Группа "Marakesh" выпустила новый альбом

Украинская группа "Marakesh" 21 февраля залила в сеть новый EP "199X". Музыканты предлагают скачать стандартную версию (6 треков) или делюкс-версию (17 треков) за 6 и 12 евро соответственно. В делюкс версию вошли демо, инструментальные и лайв версии шести основных треков. 

Музыку и тексты релиза сочинял Марк Гриценко, а запись их происходила в Берлине на студии "TURMWERK". Обложку для релиза нарисовала Дарья Чепел
 
"Marakesh" — украинская альтернативная рок-группа, основанная в 2006 году. На данный момент базируется в Берлине. Первый альбом Androgyny был выпущен в 2006 году. В общем же на счету коллектива несколько альбомов, EP и синглов. Весной 2010 года группа провела свой первый тур по Европе, отыграв концерты в Прибалтике, Польше, Германии, Венгрии и Испании.. В сентябре 2010 года Marakesh отыграли на разогреве у группы Placebo в Киеве.  
 
Весной 2012 года Marakesh переехали в Берлин, где продолжили работу над новым альбомом. В сентябре 2012, музыканты заявили о создании новой группы Four Phonica, в состав которой вошли все участники Marakesh и вокалистка их сайд-проекта Sexinspace, Дарья.  
 
20 августа 2015 года, Марк Гриценко выложил на YouTube канале Marakesh репетиционное видео новой песни Cold Call и анонсировал сольное выступление на Veganes Sommerfest в Берлине. Концерт состоявшийся 29-го августа, ознаменовал возвращение Marakesh в качестве сольного проекта.  
 
"Marakesh" в соцсетях: