В Киеве сыграет группа "ORPHANED LAND"

Впервые за годы независимости Украины к нам летят настоящие рокеры из Израиля. 
 
"ORPHANED LAND" – это завсегдатай крупнейших зарубежных фестивалей, основатели и пионеры «Oriental Metal», группа, которую тысячи поклонников в 2012 году пытались номинировать на Нобелевскую Премию Мира.  
 
Группа была образована в 1991 под названием "Resurrection", после чего название изменили на "Orphaned Land", и с тех пор члены коллектива несут четкую позицию, которую пытаются выражать с помощью текстов и музыки. Концептуальный подход группы можно описать как вечную борьбу добра и зла, света и тьмы, божественного и дьявольского, и все это на фоне непростых взаимоотношений Запада и Востока.   
 
"Orphaned Land" сочетает в своем творчестве такие музыкальные стили как дум, прогрессив и дэт-метал с фольклорной традицией стран Ближнего Востока. Музыканты используют старинные народные инструменты (саз, канун, уд, бузуки), 20 видов перкуссии и поют на 6 языках. 
 
Специальным гостем мероприятия станет киевская modern oriental metal группа "IGNEA". На концерте ребята будут играть не только старые, но и новые песни с альбома. 
 
Концерт состоится 7 декабря в клубе "BINGO". Начало в 20:00. Стоимость билетов – от 450 до 1150 грн