Премию "The Best Ukrainian Metal Act 2016" вручат 10 декабря

Фестиваль и премия "The Best Ukrainian Metal Act 2016" в этом году состоится 10 декабря в киевском клубе "Бинго". 
 
"Ни для кого не секрет, что украинская metal сцена выходит на новый уровень развития. За последние годы появилось большое количество интересных качественных команд. Несмотря на несовершенство современной музыкальной индустрии и малую численность отечественных музыкальных медиа, metal группы создают приличный саунд, записывают альбомы, снимают клипы, делают туры по Украине и все чаще за рубежом. Публика все с большим удовольствием посещает концерты с участием украинских банд, а промоутеры без стеснения ставят лучших из них «разогревать» мировых звезд.
 
Мы решили дать новый стимул нашей metal сцене и ее фанам. И учредили в 2013 году новое событие, соединившее в себе фестиваль с участием самых лучших коллективов и музыкальную премию" - сообщают организаторы мероприятия. 
 
Обладатели первой премии "The Best Ukrainian Metal Act":
 
2013 год - JINJER
2014 год - Morphine Suffering
2015 год - 
Space Of Variations
В прошлом году премия стала шире и лучшие стали получать оригинальные авторские статуэтки. Одну статуэтку получает обладатель первой премии "The Best Ukrainian Metal Act 2016", выбранный зрителями на концерте 10 декабря среди выступающих команд-номинантов, как это было в предыдущие годы. Вторая статуэтка вручается команде, обладательнице лучшего metal альбома года по версии The Best Ukrainian Metal Album. Альбом этот будет выбран журналистами среди отечественных релизов 2016 года. Третья статуэтка предназначена группе, которая представила в этом году лучший (по мнению специалистов) видеоклип. 
 
В 2015-м обе премии Best Album и Best Video достались коллективу "Sectorial".
 
Номинанты - участники фестиваля будут оглашаться на днях. Впрочем , уже известно, что специальными гостями фестиваля станут обладатели первой премии "The Best Ukrainian Metal Act 2015" -  группа "Space Of Variations" (Chaotic Hardcore/Post Hardcore/Metal). Билеты на мероприятие уже можно купить, их цена составляет от 100 до 250 гривен. 
 
В лонг-листе премии будут представлены практически все альбомы и EP, а также видеоклипы опубликованные украинскими metal группами в период с 1 декабря 2015 года по 1 декабря 2016. Лучшие на ваш взгляд метал-альбомы можно предложить здесь.  И не забудьте отметить наиболее успешные видеоролики