Гурт "Bestial Invasion" підбив підсумки двох років творчості

9 квітня сумський гурт "Bestial Invasion" відзначив другу річницю. 
 
"В первую очередь, хочу поблагодарить именно ВАС за вашу поддержку и веру в нас. Были такие "интересные" люди, которые сомневались в результате нашей деятельности, а так же очерняли мое имя, но мы им здорово напинали зад !!! За 2 года мы неплохо преуспели в делах группы: альбом, 6 синглов, EP, сплит с Cryptic Shift. На осень готовим новый альбом и в скором времени будем выгружать новости о специальных гостях (уже 3 есть)", - написали музиканти. 
 
Neformat.com.ua на честь цієї дати вирішив  записати міні-інтерв'ю з гуртом і трохи поспілкувався з його басистом  Metal Priest'ом. 
 
- З чого починався гурт “Bestial Invasion”. Яку ставили перед собою головну мету? І чи вдалося її досягти хоч частково? 
 
- Все началось с того, что я ушел от своей бывшей группы Violent Omen и создал новую группу. За недельку я набрал состав и начались тяжелые будни на репетициях. Особо нету глобальной цели. Старались как можно продуктивней работать над материалом. За 2 года мы неплохо преуспели в делах группы: альбом, 6 синглов, EP, сплит с Cryptic Shift.
 
- Взимку ви випустили інструментал: "J.R.R.Tolkien: Lord Of Middle-Earth". Не надто типова тема для українських музикантів. Як сприйняли його слухачі? 
 
- Да, было такое. Многие просили продолжение тематики по Толкину, вот и появилась идея воссоздать ту таинственную атмосферу на инструментале. Приняли хорошо, хотя это очень нетипичная песня для трэш стиля.
 
- Чи варто чекати ще чогось подібного?
 
- Скорее всего, что нет. Я думаю, что больше нету смысла повторяться, нужно что-то делать новое.
 
- Ви згадуєте про якихось нехороших людей, які очорняли імідж гурту. Чи часто стикаєтеся з негативною реакцією людей на вашу творчість, і з чим, на вашу думку, вона пов’язана?
 
- Мы их вспоминаем со смехом чаще всего, потому что те кто нас очерняют сами по себе ничего из себя не представляют, как личности и как творцы. Если у них жизнь настолько скучная и у них есть время и желание говорить гадости про нас, значит мы людям приносим радость и разнообразие). Бывает конечно, но с них 90 % это просто не аргументированые слова типа "говно" и тд, то есть дать точное пояснение и высказать на полную мощь свою мысль не могут. Ну и часто стереотипное негативное отношения к группе из-за моей личности. Есть куча обиженных и несчастных, которые меня так ненавидят, как будто я каждый вечер провожу в богемной обстановке с их женами или девушками.)))
 
- Восени плануєте випустити новий альбом. Привідкрийте якісь деталі релізу) Які ще маєте плани на найближче майбутнє?
 
- Планируем и активно работаем над альбомом, по идеи это будет для нас новым прорывом из-за нестандартных идей и мышления. Пока альбом в приоритете, а дальше будет видно. Хотелось бы лайвы, но пока нету нормальных предложений для осуществления этого ритуала.
 
- Як щодо живих виступів? Де вас можна буде почути найближчим часом?
 
- Хотим, но ждем хорошие предложения. Там есть одна идейка на осень, но время покажет будущее.
 
На відео привітання для "Bestial Invasion" від гуртів Toxik, Raven, Confessor, Dark Angel, Assassin, Intruder, MP (Metal Priests), Watchtower, Hades, Poltergeist, Mekong Delta, Messiah, Fear of God, Carrion, SynaptiK, Gurd, Eliminate.