Ethereal Riffian видали концертний альбом

 
Київський гурт, який виконує музику у стилях doom, psychedelic, stoner оголосив 15 лютого офіційною датою релізу. Концертний альбом Ethereal Riffian під назвою  "Youniversal Voice" був випущений на 150 дисках у матових еко-паках. Всі вони, за словами музикантів, були пронумеровані вручну. Автором обкладинки альбому є відомий у певних колах художник xNinja. 
 
“Дух ощутил прилив сил, его сознание менялось, и мир менялся вместе с ним. Он чётко увидел жизненный путь горящего внизу тела. Тысячи сплетений дорог, по которым он мог пойти, но не пошёл и главный, наиболее яркий узор, ставший его судьбой. Время перестало быть мерно движущейся переменной, превратившись в распутье с возможностью перемещаться в любом направлении. Вечная борьба противоположностей – тьма и свет, огонь и вода, мужское и женское... ясным зрением видел дух единство противоположностей и мнимые противоположности в единстве. Едва заметные вибрации вселенской мощи всё сильнее резонировали в его естестве. Звучание присущее всем существам, глубоко спрятанное под пластами ложных отождествлений", - саме таким текстом супроводили презентацію релізу музиканти. 
 
Загалом же альбом містить 8 треків, а саме: 
1. Sword of the Deathless (Intro)
2. Beyond 
3. Thugdam
4. Wakan Tanka
5. March of Spiritu 
6. Voice of Reason
7. Anatman
8. Drum of the Deathless
 
До слова, вже у березні Ethereal Riffian відправляються у європейський “Deathless tour 2016”. Серед заявлених країн Польща, Німеччина, Італія, Бельгія.