Киевляне The Pleroma снова "шумят"

«Шум» - второй мини-альбом киевского инди-поп/пост-панк дуэта The Pleroma. Двойное обозначение жанра в данном случае – вовсе не случайность. На втором своем EP музыканты «Плеромы» и правда отошли от мелодичных тви-поп-мотивов первого мини-альбома и двинулись на куда более мрачные пост-панковые пустоши.

Между тем, характерный мелодизм и несложные, но все так же цепляющие гитарные ходы остались на месте. Однако в новой музыке The Pleroma ритм задает агрессивная восьмидесятническая драм-машина. Хотя эти песни и не назовешь нойз-роком, но они пронизаны столь же тревожным чувством: нельзя сказать, что эта музыка опустошает, но речь в ней идет о внутреннем опустошении. Взять хотя бы открывающую мини-альбом параноидальную «Кiмнату» или настраивающие на совсем уж депрессивный лад «Цифровi тенета».

О том, как The Pleroma звучала раньше, напоминает разве что последний трек: как и на первом EP, это кавер на группу Скрябiн – на сей раз на «Бреши менi вголос». Несмотря на стилистические эксперименты, «Плерома» не забывает о «корнях», и при этом остается одной из самых оригинальных молодых групп украинского подполья.

«Шум» был выпущен 4 января 2013 года совместными усилиями блога-портала UA Underground и севастопольского независимого лейбла Prick Records. В настоящий момент послушать EP можно на собственном Soundcloud’е музыкантов, однако настоятельно рекомендуем всем ценителям новой украинской музыки заказать себе физическую копию релиза. Как и первый EP, «Шум» вышел на mini-CD, однако на сей раз – с куда более богатым оформлением (полностью выполненным самими музыкантами) и несколькими дополнительными сюрпризами.

Трек-лист:

01 Кiмната
02 Тiнi
03 Шум
04 Кудись йшов
05 Цифровi тенета
06 Бреши менi вголос (Скрябiн cover)

Шум на SoundCloud:

https://soundcloud.com/derryjable/sets/shum

Prick Records:

http://prickrecs.com

prickrecs@gmail.com

+380952418406, +380669476317