Новини

Stoned Jesus выпускают сборник джемов

Вдохновившись нетрадиционными способами финансирования записи материала, киевляне Stoned Jesus решили выпустить сборник импровизированных джемов, записанных на репетициях на диктофон барабанщика группы Виктора. Шесть инструментальных композиций под маркой “The Seeds, Vol. I” будут доступны для скачивания со странички коллектива на Bandcamp.

Tesseract представят в Киеве свой новый альбом

В мае этого года британский прогрессив-метал коллектив Tesseract выпустил свой второй полноформатник под названием Altered State. Диск вышел на известнейшем лейбле Century Media и стал первым альбомом с новым вокалистом группы - Ashe O’Hara, и первым, на котором остался только "чистый" вокал. Конечно, не все поклонники группы были в восторге от этого, так что парни в делюкс-издание альбома включили его полностью инструментальную версию.

Четыре новые песни от Bluesbreaker

Перед своим европейским турне с еще одной киевской группой, Sike, Bluesbreaker вынесли на суд общественности четыре новых композиции в виде мини-релиза Arcanum. Как всегда у Bluesbreaker, новые песни - шикарный задорный хардкор, затыкающий глубоко за пояс большинство западных аналогов. Записывались треки на студии B&M Studio в Киеве, а сводились в Чикаго на Carl Saff Studio.

Вышел в свет сплит Dan Stark и oh, deer!

Для черниговских панков Dan Stark этот сплит стал уже вторым за лето (мы писали о прошлом здесь), в то время, как житомирская скримо-группа oh, deer! в этом году впервые радует новым материалом. Казалось бы, стили коллективов не так уж и гладко сочетаются, но сплит слушается на удивительно органично и приятно. На него вошло 5 песен от oh, deer! и 8 от Dan Stark.

Дебютное видео и анонс первого альбома от Foible Instinct

Грайндкорщики Foible Instinct, которые сравнительно недавно превратились из квинтета в квартет и немного сбавили темпы у своей ультраскоростной музыки (что сделало ее куда более сочной и крутой) в этом месяце выпустили в свет свое первое видео. Клип являет собой нарезку из занятной анимации, а песня называется Age Of Machines.

Киевляне Unsigned Char выпустили дебютный альбом под названием Logos

Киев, Украина - 8 августа киевская пост-рок группа Unsigned Char выпустила и выложила в Интернет свой долгожданный дебютный полноформатный альбом под названием "Logos". Группа полностью сама занималась издательством цифровой и CD версии пластинки. 51-минутный альбом содержит в себе девять песен, пара из которых - это перезаписанные студийные версии треков с первого EP, который ребята выпустили еще в 2010 году, и большая часть нового материала.

Русский альбом от Jucifer

Потрясающий семейный дуэт Jucifer совсем недавно представили свой новый полноформатный альбом под названием "За волгой для нас земли нет". Альбом посвящен городу Волгограду и записывался в четырех городах и трех странах. Музыканты так впечатлились Россией и ее богатой нелегкой историей, что решили написать об этом целый альбом. Музыкально он отображает последние тенденции развития группы - вязкий, монолитный сладж-дум, разбавленный дроновой тяжестью.