Новини

Свежий podcast от Neformat.com.ua

Семнадцатый номерной podcast, посвящённый black metal'у сегодня слушаем\качаем от участника киевской группы Stoned Jesus - Prog-Jester'a. Ещё раз спасибо ему за отличную подборку:

1. Fen - Half-Light Eternal
2. Liturgy - Returner
3. Falls Of Rauros - Silence
4. Old Silver Key - Cold Spring
5. Wolves In The Throne Room - Woodland Cathedral
6. Deafheaven - Language Games
7. Heretoir - Retreat To Hibernate
8. Skogen - Vinterriket
 

Anywhere: новая супергруппа

Седрик Бикслер-Завала (The Mars Volta) и легендарный басист Майк Уотт (The Minutemen, The Stooges) объявили о совместном проекте Anywhere, включающем также экс-вокалистку Sleepy Sun Рейчел Фэннан и гитариста Кристиана Эрика Болу (Triclops!). Как можно догадаться, роль ударника взял на себя именно Седрик, стучавший в свое время в De Facto и Big Sir.

Hellfire Sox выпустили новый альбом

В сентябре 2010 года Hellfire Sox Punk Rock/Psychobilly/Horror-Punk группа из Киева закончила работу над своим новым альбомом. Хоровые распевки, рок-н-рольные соло, драйвовый темп исполнения песен стали хорошей традицией для группы. Но сейчас с новым звучанием, новым барабанщиком, новым вокальным стилем всё становится ещё быстрее, мелодичнее и сложнее. 14 новых треков повествуют о загадочном городе, где день никогда не сменяет ночь, кладбища являются самыми распространёнными пейзажами и невесты распадаются от разложения во время свадебного вальса.

Ремикс от The Weeknd

Пока общественность ожидает третий номерной релиз от r'n'b формации из Торонто The Weeknd, который должен увидеть свет до конца текущего года, Abel Tesfaye и компания подготовили небольшой сюрприз всем поклонникам своего творчества. Поводом для радости стал ремикс на свежий сингл британского коллектива Florence and the Machine - "Shake It Out", который войдёт во второй номерной альбом под названием "Ceremonials" и выход которого намечен на 28 октября. Послушать ремикс можно прямо сейчас.

Backchat - новая крутая группа из Киева!

Backchat собрались играть в прошлом году, а весной 2011-го засели в студию для записи дебютного EP, который несколько дней назад, наконец, вышел в свет. Хотя одноименная эпи длится всего около девяти минут, ее качество и сам материал мало кого оставит равнодушным. Тут тебе и рок, и метал, и хардкор, и немножко блэка - ну, действительно, все, чего только душа пожелает. Если сравнивать с кем-то музыку киевлян, то это были бы группы Black Breath, Kvelertak, Doomriders в конце концов!

Дебютный сингл от харьковчан Planck Epoch

Planck Epoch образовались в прошлом году из участников харьковских коллективов Киртана, Nu Fuel и Wasted Heroes. После дебютного концерта (довольно таки успешного) парни вынуждены были расстаться с вокалистом и не отыскав ему замену, Planck Epoch стали играть инструментальный материал. Первым результатом творчества квартета стал сингл Ocean, который можно послушать онлайн на вконтакт-страничке группы, либо скачать отсюда.

R.E.M. ушли с мировой сцены

21 сентября 2011 года на официальном сайте "R.E.M." было опубликовано сообщение о прекращении музыкальной деятельности группы. В сообщении говорилось, что между участниками нет конфликтов и они считают, что уходить со сцены нужно вовремя. Поэтому, поблагодарив своих фанов за поддержку, удовлетворенные своими результатами "R.E.M." попрощались с музыкальной карьерой.

Новый трек от James Blake

Пока остатки ошеломительно негативного хайпа, бушевавшего вокруг творчества и персоны британского вундеркинда Джеймса Блейка постепенно рассеиваются и вновь набирают позитивный окрас, сам виновник торжества не смотря ни на что продолжает трудиться над новым релизом.
Как стало известно следующая пластинка Блейка должна увидеть свет совсем скоро - 10 октября текущего года, получив название "Enough Thunder".

Новое видео Mount Kimbie

Dominic Maker и Kai Campos более известные как лондонский дуэт Mount Kimbie, коронованый внегласно пионерами пост-дабстепа, презентовал своё новое видео на композицию "Carbonated". Напомним что композиция вошла в дебютный альбом коллектива, вышедший в прошлом году на Hotflush Records.
Режиссёром видео стал Tyrone Lebon, работавший ранее с Mount Kimbie над их предыдущими клипами "Would Know" и "Before I Move Off".

Свежий podcast от Neformat.com.ua

Шестнадцатый номерной podcast сегодня слушаем\качаем от участника киевской группы Stoned Jesus - Prog-Jester'a. Ещё раз спасибо ему за отличную подборку:

1. Mastodon - Curl Of The Burl
2. Red Hot Chili Peppers - Ethiopia
3. My Morning Jacket - Holding On To Black Metal
4. Young Legionnaire - Hole In The World
5. Soror Dolorosa - Crystal Lane
6. The Throne - No Church In The Wild
7. Subrosa - Whippoorwill
8. Bon Iver - Perth
9. Foo Fighters - I Should Have Known
10. Cave In - Sing My Loves
11. Anathema - Kingdom
12. Big Business - Guns

Starchitect обзавелись полноформатным релизом

Херсонское трио Starchitect выпустило свой дебютный полноформатник под названием "No". Вышел диск на российском лейбле Slow Burn Records, и заказать его можно здесь. Альбом кардинально отличается от предыдущей работы в более тяжелую, густую сторону - монолитные риффы, плотнейшие гитарные конструкции и отменные стены звука.

Свежий podcast от Neformat.com.ua

Пятнадцатый podcast от Neformat.com.ua с самыми актуальными и свежими новинками недели:

1. Purity Ring - Belispeak
2. Disclosure - Carnival
3. Hudson Mohawke X Aaliyah - Somebody
4. Kastle - I Know (Krueger Remix)
5. Koreless - Lost In Tokyo
6. Jamie XX - Beat For
7. Pangaea - Bear Witness
8. Ifan Dafydd - No Good
9. Bambounou - Alpha
10. Cfcf - Looking So
11. Shelter Point - Trust
12. Korona - Rhythm Of The Night (Lando Kal Remix)
13. Born Gold - Alabaster Bodyworlds
 

Второй релиз EndName

Московский квартет EndName, созидающий в жанре math-doom и post-metal выпускает новую работу. Второй полновесный альбом EndName называется “Anthropomachy”. Поиски в вязких дебрях математики, дума, гула и шума за последние два года весомо зафиксированы в виде 75-минутного диска. Восемь эпических треков о создании мира, разуме и борьбе.

Оценить диск на слух можно здесь:
http://endname.bandcamp.com


По вопросам добычи физической копии писать на endname@mail.ru

I'm With You от RHCP

После пятилетнего затишья, 30 августа 2011 вышел долгожданный альбом «перцев». Десятая по счету пластинка состоит из 14 треков, первый из которых - «The adventures of raindance Maggie» поклонники услышали еще 13 июля. Правда гитарные партии на сей раз были сыграны не Джоном Энтони Фрушанте, а Джошем Клингхоффером, что ни в коем случае не повлияло на качество звучание Red Hot Chili Peppers. Презентация прошла грандиозным концертом в Кельне, прямую трансляцию которого можно будет посмотреть в кинотеатрах 39 странах мира.