Новини

Последний концерт Ray

Московская хардкор-команда Ray, основанная в 2004 году заявила о прекращении своей творческой деятельности. Музыканты оставили слушателям следующее послание:

"Привет всем, наступило лето и у нас есть одна новость. RAY прекращает свое существование: никаких драм, никаких ссор, просто все имеет свое начало и свой конец, наш круг замкнулся. 5 лет, куча концертов, городов, в которых мы вряд ли когда-нибудь побывали бы, много хороших людей и новых друзей, которыми мы очень дорожим и которых мы любим. Это наша семья РЭЙ, и она никуда не уходит".

Ion Dissonance опубликовали трек-лист "Cursed"

Канадская маткор-команда Ion Dissonance презентовала список песен своего грядущего альбома "Cursed", релиз которого намечен на 24 августа на лейбле Century Media. 

 01. Cursed
 02. You People Are Messed Up
 03. The More Things Change The More They Stay The Same
 04. This Is The Last Time I Repeat Myself
 05. No Care Ever
 06. After Everything That’s Happened, What Did You Expect
 07. We Like To Call This One…Fuck Off

Animal Collective презентовали видеоклип

Обитающие в Нью-Йорке экспериментальщики Animal Collective представили на суд публики свое новое видео на композицию "Guys Eyes", которая вошла в прошлогодний альбом команды "Merriweather Post Pavilion" (Domino Records). Режиссером клипа стал Джо Галлахер (Joey Gallagher).
 

Oceano отправились в студию

Спустя год после релиза своей дебютной пластинки "Depths" дезкорщики из Чикаго Oceano приступили к записи своего второго диска "Contagion", выход которого ожидается в конце года на лейбле Earache Records. Альбом станет дебютом для двух новых гитаристов команды – Ника (Nick Conser) и Девина (Devin Shidaker). Продюсером пластинки выступил Зеусс (Chris "Zeuss" Harris), работавший ранее с Municipal Waste, The Acacia Strain, Hatebreed и другими. 

Mastodon презентовали тему из "Ионы Хэкса"

С сентября прошлого года прог-металисты из штата Джорджия Mastodon работали над саундтреком к фильму "Иона Хэкс" ("Jonah Hex"), американская премьера которого состоялась около недели назад. Вдохновлялись музыкантами отснятыми сценами ленты – экранизации одноименного комикса.

Новый драммер Maruta

Грайндорщики из штата Флорида Maruta обзавелись новым участником – им стал драммер Дэнни Моррис (Danny Morris), который пришел на замену покинувшему команду ради участия в Trivium в прошлом году Нику Аугусто (Nick Augusto).

В обновленном составе музыканты планируют отправится в студию MANA Recording Studios в июле, чтобы приступить к записи нового релиза для лейбла Willowtip Records. Эта пластинка станет первой работой группы, записанной при участии бас-гитариста. 

 

Свежее видео от Parkway Drive

Австралийские металкорщики Parkway Drive презентовали новое видео на композицию "Sleepwalker", которая войдет в грядущий полноформатник группы  “Deep Blue“. Официальный релиз пластинки намечен на 29 июня на лейбле Epitaph.

Джули Кристмас дебютирует сольно

Вокалистка проектов Made Out of Babies, Battle of Mice и Spylacopa Джули Кристмас (Julie Christmas) представит свою первую сольную работу "The Bad Wife" этой осенью. Подробная информация о пластинки ожидается в ближайшее время, однако уже известно, что один из треков релиза "July 31st" был использован в саундтреке к прошлогоднему фильму "Сбиться с пути" ("Wrong Turn at Tahoe"), главные роли в котором сыграли Куба Гудинг младший и Харви Кейтель.

Vespero радуют новыми релизами

Астраханские краут-рокеры Vespero анонсируют выпуск третьего официального лонгплея "By the Waters of Tomorrow" в июле текущего года на культовом московском лейбле R.A.I.G. На сайте лейбла также можно скачать свежий концертный альбом коллектива "Liventure #21".

Стивен Уилсон работает над новым проектом с Микаэлем Акерфельдтом и Майком Портным

В интервью журналу Chordstruck лидер Porcupine Tree поведал о давно ожидаемой коллаборации Уилсон-Акерфельдт-Портной. "Наконец-то в прошлом месяце мы с Микаелем засели за сочинительство, и у нас есть пока минут 15 материала. Думаю, многих удивит избранное нами направление, особенно тех, кто считает, что у нас должен получится какой-нибудь атмосферик-прог-дез. Мы оба хотим уйти как можно дальше от предсказуемых ожиданий публики. Это все еще рок, но он будет мрачным, закрученным, экспериментальным и натурально эпичным!"

Перемены в составе All Shall Perish

Калифорнийские дезкорщики All Shall Perish сообщили об уходе драммера Мэтта (Matt Kuykendall), одного из основателей группы. Его место занял Адам (Adam Pierce), ранее игравший в Sea of Treachery. Также группу покинул гитарист Джейсон (Jason Richardson), который ушел в Born Of Osiris. Но и ему нашлась замена, в ближайшем туре группы гитару в руки возьмет итальянец Франческо (Francesco Artusato).

Grave Maker готовят альбом

Хардкорщики из канадского Ванкувера Grave Maker, не так давно подписавшие контракт с лейблом Victory Records, готовятся дебютировать на нем с альбомом "Ghosts Among Men" 22 июня. 

Ion Dissonance нашли басиста

Канадские маткорщики Ion Dissonance представили своего нового участника – новым бас-гитаристом команды стал Янник (Yannick Desgroseillers), ранее игравший в Tears From The Sky.  Теперь временно исполнявший обязанности гитариста – с тех пор, как в 2007-м группу покинул Ксавьер (Xavier St-Laurent) – Себастьен (Sebastien Chaput) смог вернуться к своей привычной роли. 

Свежее видео от Bleeding Through

Калифорнийские металкорщики Bleeding Through презентовали новый видеоклип на композицию "Anti-Hero", которая вошла в последний на сегодняшний день альбом группы "Bleeding Through" (он увидел свет 13 апреля этого года) на лейбле Rise Records. Режиссером ролика стал Спенс Николсон (Spence Nicholson), работавший с The Bled, The Devil Wears Prada, Hollywood Undead и другими.