Новини

Byzantine распались

Мetal команда из Charleston, Западная Вирджиния, Byzantine сообщили о своём распаде. Группа была основана в 2000 году и за время своего существования успела выпустить три полноформатных альбома на Prosthetic Records.

Участники коллектива прокомментировали ситуацию следующим образом:

Transistor Transistor закончили работу над новым альбом

Transistor Transistor закончили работу над новым полноформатным альбомом под названием "Ruined Lives". Лонгплей был записан под чутким руководством Kurt Ballou (Converge) на Godcity в Salem, MA и сведён Alan Douches, в то время, как над обложкой поработал известный фотограф Mikael Kennedy. "Ruined Lives" стал трёхгодичный продуктом работы парней из Transistor Transistor с момента выхода в 2005 году "Erase all Name and Likeness".

Трек-лист будущего альбома выглядит следующим образом:
01. Morning Sickness
02. Price of Gas

In Flames сняли видео

На минувших выходных In Flames закончили съёмки нового видео на композицию "The Mirror's Truth" - сингла из нового альбома "A Sense Of Purpose". Видео было снято Шведской студией Popcore Film, на счету которой находятся клипы таких команд, как Norma Jean, From First To Last, Cult Of Luna, и номинированный на премию Grammy клип Underoath.

All Shall Perish работают над новым альбомом

После длительной концертной деятельности в 2007 году, All Shall Perish сообщили о желании засесть в студию для написания нового полноформатного альбома, выход которого намечен на конец этого года на Nuclear Blast Records. Гитарист Ben Orum прокомментировал ситуацию следующим образом:
"Сейчас мы перебираем множество новых идей и с каждым разом они становятся всё более и более интересными. Выход альбома покажет, что мы не просто очередная deathcore группа однодневка".

The Funeral Pyre засядут в студию

Команда из Лос-Анджелеса, The Funeral Pyre засядет в студию в следующем месяце для записи нового альбома, выход которого намечен на Prosthetic Records. Сведением получившего название "Wounds" лонгплея, будет заниматься John Haddad (Intronaut) и Erik Rutan (Through The Eyes Of The Dead). Участники коллектива прокомментировали ситуацию следующим образом: "Мы безумно рады приступить к записи этого альбома вместе с этими двумя джентльменами, а также с нетерпением ожидаем, когда вы, ребята, сможете услышать новый релиз".

Ударник From Autumn To Ashes получил травму

Драммер From Autumn To Ashes, melodic hardcore команды из Лонг-Айленда, США, Jeff Gretz не будет принимать участие в грядущих турах группы из-за травмы ноги. Graham Griffith (из Flood Of Red) займет его место за ударной установкой, а помогать ему в этом будет Francis Mark, вокалист и бывший барабанщик From Autumn to Ashes.
Подробнее об инциденте можно прочесть на майспейс-странице группы:
www.myspace.com/fromautumntoashes

Новый ударник Norma Jean

Norma Jean официально сообщила о том, что новым ударником команды стал барабанщик Spitfire, Chris Raines. Raines заменил Daniel Davison, который покинул группу в ноябре 2007 года. Парни прокомментировали ситуацию следующим образом:

Always & Forever подписали контракт с Hotfoot Records

Нardcore/metal команда из New England, Always & Forever, официально подписала контракт с Hotfoot Records. Hotfoot переиздадут дебютный ЕР из семи песен под названием "The Blackest.." в марте текущего года.

Тем временем, Always & Forever засядут в студию в этом году для записи своего дебютного полноформатного альбома, выход которого намечен на октябрь.

Несколько композиций команды можно прослушать на официальном myspace:
www.myspace.com/alwaysandforevernh

Eulogy Recordings подписали контракт с Kingdom

Eulogy Recordings подписали контракт с hardcore/punk командой из Филадельфии, Kingdom. За время своего существования группа успела выпустить ЕР на Goodbye Blue Skies Records и ещё выпустит четырёх песенный винил на New Age Records этой весной. Тем временем, дебют Kingdom на Eulogy должен появиться на прилавках музыкальных магазинов этим летом. Несколько песен с дебютного ЕР можно прослушать по следующему адресу:
www.myspace.com/xKingdomx

Новый альбом Children Of Bodom

Финские металисты Children Of Bodom закончили работу над новым альбомом, получившим название "Blooddrunk". Выход нового релиза должен состоятся 15 апреля на Spinefarm Records.

По сравнению с предыдущей работой "Are You Dead Yet?", вышедшей в 2005 году, "Blooddrunk", уже назван более сильным, и интересным релизом на текущий момент. Трек лист будущего альбома будет выглядеть следующим образом:
1. Hellhounds on My Trail
2. Blooddrunk
3. Lobodomy
4. One Day You Will Cry
5. Smile Pretty for the Devil

Detonate Records подписали контракт с Heavy Hearted

Нью-Йоркская команда Heavy Hearted, в состав которой входят бывшие участники Buried Alive и Despair, официально подписала контракт с Detonate Records. Выход дебютного альбома группы должен появится на прилавках музыкальных магазинов весной текущего года. Несколько композиций команды можно прослушать на официальном myspace:
www.myspace.com/heavyheartedny

Dead Hearts ищут нового ударника

Нardcore команда из Буффало, Dead Hearts (Ferret Music) сейчас находиться в активном поиске нового ударника. Парни выдвигают следующие требования к претенденту на роль ударника: "Знание нашего материала, и своё оборудование". Заинтересованные кандидаты могут написать на электронный ящик команды (Fivedeadhearts@aol.com) для получения более детальной информации по этому поводу.

Killing The Dream закончили работу над новым альбомом

Нardcore команда из Сакраменто (Калифорния), Killing The Dream, закончилa работу над новым альбомом, выход которого состоится на Deathwish Inc. Вот комментарии от группы:
"Работа над нашим новым альбомом официально закончена и сейчас находиться в процессе сведения. После всего, конечно, будет мастеринг пластинки, и работа над обложкой, но главное что материал уже накоплен. Мы очень взволнованы этим событием и не можем дождаться момента, когда вы все услышите новый альбом".

Red I Flight снимут выступление на видео

Red I Flight снимут своё выступление, которое состоится на этих выходных для своего дебютного видео на Victory Records. Бесплатный концерт пройдёт в Ritz Theater в Warren, Michigan. Участники коллектива просят приводить с собой как можно больше друзей и не опаздывать на выступление.

Misery Index записывают новый альбом

Как стало известно, Misery Index совсем скоро закончат работу над новым материалом и засядут в студию Godcity Studios, вместе с продюсером Kurt Ballou (Converge) в мае текущего года.

Новая пластинка From A Second Story Window

From A Second Story Window засели в студию для записи нового альбома "Conversations". Процесс записи можно на официальном myspace коллектива. Альбом должен появится на прилавках музыкальных магазинов весной/летом на Black Market Activities/Metal Blade.
www.myspace.com/fromasecondstorywindow

Весточка сольного ЕР Бэннона

Jacob Bannon (фронтмен metalcore команды из штата Массачуссетс Converge) презентовал композицию "The Blood", которая войдет в его грядущю сольную EP-пластинку "The Blood Of Thine Enemies".
Оценить песню можно по адресу:
www.deathwishinc.com/listennow/launch/36/

Альбом Heaven Shall Burn онлайн

Heaven Shall Burn, deathcore команда из города Saalfeld, Германия, открылa для прослушивания свой грядущий альбом "Iconoclast (Part One: The Final Resistance)" на майспейc-странице коллектива (www.myspace.com/officialheavenshallburn). Пластинка появится 5 февраля на лейбле Century Media, однако треки с нее просочились в сеть еще в декабре прошлого года.

Трек-лист "Iconoclast (Part One: The Final Resistance)":
1."Awoken" - 01:29
2. "Endzeit" - 04:18
3. "Like A Thousand Suns" - 03:46

Новости от Abigail Williams

Недавно воссоединившаяся команда Abigail William сейчас находиться на стадии пред-продакшна своего следующего полноформатного альбома, выход которого намечен в этом году на Candlelight Records. Продюсером пластинки выступит James Murphy (Daath) и будет записан в феврале/марте во Флориде.

As We Fight записывают новый альбом

Датская metal/rock команда As We Fight засела в студию Smart 'N' Hard в Дании, вместе с продюсером Jacob Bredahl (Hatesphere) для записи своего третьего альбома. Дата выхода и название альбома пока не сообщаются.

After The Burial подписали контракт с Sumerian Records

Мetal/hardcore команда из Миннесоты, After The Burial, подписала контракт с Sumerian Records. Группа была основана в 2004 году и за время своего существования успела выпустить альбом на Corrosive Recordings в прошлом году. Услышать пару песен можно на официальном myspace парней:
www.myspace.com/aftertheburial

Uprising Records подписали контракт с Liferuiner

Канадская hardcore/metal группа Liferuiner официально присоединилась к семье Uprising Records. Команда, которая ранее выпускала свой материал на Tribunal Records, засядет в студию в следующем месяце для записи свеого дебютного на Uprising альбома под названием "Taking Back The Night Life". Выход релиза намечен на весну текущего года. Тем временем можно послушать материал команды по следующему адресу:
www.myspace.com/xlifexruinerx

Dead To Fall разместили новую песню

Dead To Fall разместили на своём официальном myspace новую композицию под названием "Major Rager". Песня войдёт в новый полноформатный альбом "Are you Serious?" выход которого намечен в этом году на Victory:
www.myspace.com/deadtofall

Новости от группы Summon The Insects

Гитарист Mike Casavant (Burn In Silence), бас-гитарист Max Lavelle (Goratory), и вокалист Nate Johnson (Through The eyes Of The Dead, Premonitions Of War, Deadwater Drowning) основали новый коллектив под названием Summon The Insects. Дебютную песню "Garbage Day" можно прослушать на официальном myspace группы:
www.myspace.com/summontheinsects