Новини

EP от From Autumn To Ashes

Группа из Нью-Йорка, From Autumn To Ashes, анонсировала выход EP диска, ограниченного тиража через сеть магазинов Hot Topic. По цене $1.99, релиз включит в себя два трека из следующего альбома, "Deth Kult Social Club" и "Pioneers", а также ранее написанную песню "Y2K".

Четвертый альбом, "Holding a Wolf by the Ears" появится на прилавках 10-го апреля через лейбл Vagrant.

Relapse переиздаст альбом легендарных Disrupt

Relapse Records переиздадут "Unrest" - единственны-полноформатный-альбом бостонских королей краст-хардкора Disrupt. Легендарная запись, заслуженно занимающая почетную место среди наиболее влиятельных альбомов начала 90-х, будет полностью пересведена и переоформлена. Релиз назначен на 3-е апреля (9-е интернационально).

Trustkill Records подписали Fightstar

Лондонские рокеры Fightstar официально заключили контракт Trustkill Records. Группа сформировалась в 2003-м, а их последний альбом "Grand Unification" выйдет в США на Trustkill 17-го апреля. Альбом был спродюссирован и сведен Колином Ричардсоном (Bullet For My Valentine, Machine Head), а вышел в марте 2006-го на Island Records. Ну а сейчас группа в Лос-Анджелесе собирается начать работу над новым альбомом, продюссировать который будет Matt Wallace (Faith No More, Deftones).

The End сняли новое видео

The End недавно закончили работу над первым видео с их нового альбома "Elementary". Клип на песню "Throwing Stones" снимался в Торонто режиссером Джеффом Шевином из Soft Citizen (Alexisonfire) и продюсером Далласом Дайером. Судя по кадрам из видео, картинка будет мрачной, жесткой и вполне в стиле группы The End.

Новое видео From a Second Story Window

Для экранизации был выбран трек ''These Lights Above Us''. Посмотреть видео и ознакомится с группой можно на их майспейс страничке:
www.myspace.com/fromasecondstorywindow

Вышел новый альбом Psyopus

На днях официально увидел свет новый альбом сумасшедшей tech-metal команды Psyopus, получивший название ''Our Puzzling Encounters Considered''. Альбом получился просто замечательным и обязательно понравится всем поклонникам стиля, а так же людям с широкими музыкальными вкусами. А Psyopus только недавно вернувшись с очень успешного тура совместно с командами Job for a Cowboy, Acacia Strain и See You Next Tuesday, уже анонсируют новый. На этот раз спутниками выступят Behold...the Arctopus и Dysrhythmia. Тур будет проходить по городам Америки в марте-апреле этого года.

Burst сняли новое видео

Burst недавно закончили работу над своим вторым видео. На этот раз экранизации подверглась песня "The Immateria" с альбома Origo. Съемки проходили в Стокгольме (Швеция), а режиссером выступил Робинович из Robinovich Productions. Премьера видео ожидается в скором времени. А на данный момент Burst находятся в финском турне совместно с The Haunted.

Bullet For My Valentine записывают новый альбом

Металкор группа Bullet For My Valentine закончила запись партий ударных для своего нового альбома в студии Texas вместе с продюсером Colin`ом Richardson`ом (Machine Head, Fear Factory, Napalm Death). "Padge [гитарист Michael Paget] сейчас находится в студии, где работает над записью гитар вместе с Colin`ом", пишет группа на своем сайте. "Matt [Tuck, гитара / вокал] пока на пару дней уехал в Лос-Анжелес, и когда он вернется, то займется записью ритм-гитары".

Трент Резнор появится на новом диске Queens Of The Stone Age

Согласно датскому сайту Gaffa.dk, рокеры Queens Of The Stone Age выступят в этим летом на фестивале Roskilde Festival, который будет проходить 5-8 июля в Роскилле, Дания.

Известна дата будущего релиза 65daysofstatic

Закончена работа над третьим альбом шеффилдских пост-рокеров 65daysofstatic. Пластинка под названием "The Destruction of Small Ideas" будет выпущена 30 апреля на британском лейбле Monotreme Records в Европе и США, и на неделю раньше - в Японии.

Треклист альбома:
1. When We Were Younger & Better
2. A Failsafe
3. Don't Go Down to Sorrow
4. Wax Futures
5. These Things You Can't Unlearn
6. Lyonesse
7. Music is Music as Devices are Kisses is Everything

Ion Dissonance готовятся к записи третьего альбома

Квинтет из Монреаля, Ion Dissonance, в скором времени приступит к записи новой пластинки под названием "Minus the Herd"

Комментарий по этому поводу вокалиста группы, Кевина МакКафи (Kevin McCaughey):
"Релиз включит в себя лучший наш материал на сегодняшний день. Пришлось поломать голову и придумать много интересного и нового, так что наш третий релиз будет для вас откровением. Что бы описать наше детище, боюсь, невозможно будет обойтись без матерных слов. Это просто будет сама тяжесть".

Every Time I Die о новом альбоме

Keith Buckley, вокалист бэнда, заявил следующее:

Гитарист группы Sepultura, Andreas Kisser записывает соло-альбом

Релиз, состоящий из двух дисков, "Hubris 1 & 2", запланирован на 14 сентября через голландский лейбл Mascot Records. Частично запись происходила на студии A Voz do Brasil в Сан-Пауло, Бразилия.

В недавнем интервью Kisser сообщил, что работа будет состоять из двух частей, первый диск будет электронным, а вторая часть будет состоять из акустических и ударных инструментов. На вопрос, почему музыкант решил выпустить сольный альбом именно сейчас, он ответил:

Neurosis закончили работу над новым альбомом

Neurosis недавно закончили работу над их новым полноформатным альбомом, получившим название "Given To The Rising". Альбом увидит мир в начале мая на Neurot Recordings. Согласно самой группы, "Приготовьтесь к 71+ минуте брутальности и тяжести раннего периода, объединенной со всем этим пространством и ветреной изоляцией более поздних альбомов."

Relapse Records взял под опеку коллектив Genghis Tron

Relapse Records официально заявили о том, что авангардные рок-экстремисты Genghis Tron отныне будут записывать материал под эгидой известнейшего андерграундного лейбла.

После подписания контракта группа прокомментировала: "Мы невероятно восхищены нашим входом в Релапс Фемели. Трое из нас являются большими поклонниками этого лейбла еще с незапамятных времен и мы уже не можем дождаться, чтобы начать работу над нашими будущими альбомами."

Группа Mare прекратила своё существование

Группа из Торонто официально распалась. Хотя в арсенале группы была всего одна EP, выпушенная на Hydra Head Records в 2004, след в музыкальной истории нашего времени она оставила. Ниже приведено официальное заявление от вокалиста группы Тайлера Семрика-Палматира:

Modern Life Is War подписывают контракт с Equal Vision Records

Melodic hardcore/punk группа Modern Life Is War из Айовы недавно перешла под опеку Equal Vision Records.

"Мы решили заключить контракт с Equal Vision по нескольким причинам", объясняет вокалист Джефри Итон. "Во-первых, они могут поддержать нас в нашем туре в этом году. А во-вторых, этот лейбл смотрит на музыку, а не на лейбы и тренды, картинки и маркетинговые схемы, как это делают многие звукоиздающие компании в наши дни."

Origin начинают работу над новым альбомом

На данный момент группа пребывает в европейском турне вместе с группами Necrophagist и Misery Index. По окончанию тура Origin собираются засесть за написание новой пластинки, которая последует за "Echoes of Decimation" 2005-го года.

Massive Attack назвали имена приглашённых музыкантов

Massive Attack чуть-чуть приоткрыли завесу тайны над своим новым альбомом и назвали имена приглашённых музыкантов, которые примут участие в его записи. Несколько треков будет записано с участием Деймона Албёрна ("Blur", "The Good, The Bad And The Queen"), а также Хоупа Сэндовала и Танда Эйда ("TV On The Radio"). Также стало известно, что на альбоме также засветятся Хорейс Энди и Лиз Фрейзер, ранее уже работавшие с "Massive Attack".

Подробности о новом диске Clutch

Clutch анонсировали окончательный трек-листинг их нового альбома, "From Beale Street to Oblivion", релиз которого состоится 20 марта на лейбле DRT Entertainment. Диск cпродюсировал, записал и свёл в студии Sound City Studios в Лос-Анджелесе Джо Баррези (Joe Barresi), работавший ранее с такими группами как Queens Of The Stone Age, Melvins, Kyuss, Tool.

Трек-листинг "From Beale Street to Oblivion":
01. "You Can`t Stop the Progress"
02. "Power Player"
03. "The Devil & Me"

The Dillinger Escape Plan скоро приступят к записи альбома

MTV сообщает, что американские маткорщики The Dillinger Escape Plan планируют в течение следующих нескольких недель засесть в студии с продюсером Стивом Эветтсом (Steve Evetts), работавшим ранее с такими группами как He Is Legend и Sepultura, для того чтобы приступить к записи их следующего лонгплея. Группа надеется выпустить новый диск, на который войдут песни "Saigon Whore", "Doll Keeper", "Party Smasher" и другие, в сентябре этого года.

Dinosaur Jr. обещают в мае порадовать новыми релизами

Вернувшиеся на сцену в конце 2005 года Dinosaur Jr выпускают 1 мая свой восьмой студийный альбом под названием "Beyond". Продюсером новой пластинки, записанной на Fat Possum Records, является молодой Джон Готти Агнелло.

Треклист "Beyond":
Almost Ready
Crumble
Pick Me Up
Back to Your Heart
This Is All I Came to Do
Been There All the Time
It's Me
We're Not Alone
I Got Lost
Lightning Bulb
What If I Knew...

Известна дата релиза нового альбома God Is An Astronaut

God Is An Astronaut, наконец, нарушили двухмесячное молчание, сообщив, что команда уже завершила запись нового альбома. Подробная информация о нем будет опубликована в марте. Но уже известно, что релиз пластинки, под названием "Far From Refuge", назначен на 20 апреля. Трек-лист состоит из 10 песен, включая сингл "Tempus Horizon".