Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports

Sports О любых видах спорта можно поговорить здесь

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2009, 14:09   #1
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация
NHL

Национальная хоккейная лига (англ. National Hockey League, NHL, фр. Ligue nationale de hockey, LNH) — профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные команды США и Канады. НХЛ стала первой профессиональной хоккейной лигой в мире. Лига была образована в 1917 году и объединяла в себе всего 4 команды. С сезона 2000—2001 — играет уже 30 команд из 29 городов США и Канады, борющихся ежегодно за главный приз лиги — Кубок Стэнли (Stanley Cup).

Действующий победитель Кубка Стэнли - Chicago Blackhawks
Максимум титулов (24 КС) - Montreal Canadiens

Official site
Wiki

----------------------------------------
Так же на официальном сайте НХЛ есть ссылки на сайты всех команд лиги + личные сайты некоторых игроков, фэнтэзи хоккей и многое другое.
Еще прикольная фича - если пользуетесь Гугл Календарём, то в английской версии можно добавить в свой календарь расписания любых команд лиги. Очень удобно я считаю.
Миниатюры
ken-ruohonen_vs_bobbyhull_pierrepilote_doug-jarrett-s.jpg   recapin1218.jpg   closeshave-water.jpg   wayne_gretzky.jpg   martin-brodeur-victoire.jpg  

flight.jpeg   acff196.jpg   screen.jpg  

Последний раз редактировалось Kraft Holland; 25.06.2013 в 08:37.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2018, 18:21   #661
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Re: NHL

такие дела
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2018, 20:46   #662
tape
+/- Информация

Hellbound, шо то мне кажется, будут Болты с Кепс в финале шпарить, всё таки Питтсбург в этой серии на 0,5 шага позади - и этого им не хватает. А Бостон - я так понял, особо не сопротивлялся ? ( ни одного матча в этой паре не смотрел ).
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2018, 22:11   #663
акын Апокалипсиса
+/- Информация

walls, ну почему, они боролись нормально, Тампа вторую игру вообще слила 6:2, третью выиграла не без труда, четвертую вообще только в овертайме, и там еще был гол после нарушения, которое судьи проебали
плюс у Бостона Круг лодыжку сломал в конце четвертой, и Бэкес в середине пятой по ходу с сотрясом уехал
но вообще, я в пятой ожидал, что Бостон будет превозмогать там (во второй игре они дико ваще смели синих), а они чето начали слабенько, ударное звено нихуя не сгенерировало толком, Бэкес выбыл во втором, и к концу они вообще увяли
комментаторы и аналитики, в общем, сошлись во мнениях, что Бостон в двух последних играх крупно обосрался 5 на 5, потому что все голы за эти игры они только с паверплея замутили
мне ваще нравится смотреть, как в перерывах Джонс, Рёник и Энсон Картер разносят игроков в пух и прах, аналитики хуевы сами откатались и выебываются теперь
Непрочитано 09.05.2018, 18:35   #664
tape
+/- Информация

Финал на Востоке в этот раз очень мощный, хз кто пройдёт, не то что в прошлом сезоне. Ну и Кепиталс смогли таки птиц дожать, так что заслужили, Тампа тоже нихуя себе несётся...посмотрим...
Непрочитано 09.05.2018, 22:53   #665
акын Апокалипсиса
+/- Информация

walls, я даже не знаю, кого больше поддерживаю Вашингтон, наверное, все-таки, пора бы уже Овечкину перстенек заиметь, заслужил

если на Западе Нэшвилл пройдет Виннипег (что под большим вопросом, на самом деле), то их в любом случае ждет Вегас, который кого угодно может обломать
Вегас это команда в олдскульном смысле слова, они все там хуярят как проклятые исключительно на общее благо
возможно, потому что в команде ни одной звезды, кроме Флери
когда в любой другой команде звездное звено, потеряв шайбу в зоне противника, сразу катится на смену, первое звено Вегаса в половине случаев остается на форчеке, потому что им тупо ПОХУЙ, где и че делать, лишь бы всей команде в итоге было заебись
они называют себя "отбросами", от которых отказались их старые команды, и на этой основе они отрастили себе огромные волосатые яйца, которыми метко хлещут бывших соратников по еблищу
вся эта искренняя самоотдача неминуемо подкупает и заставляет им симпатизировать
Непрочитано 10.05.2018, 00:28   #666
tape
+/- Информация

Hellbound, прикольно по Вегасу, а я их за сезон - всего один раз смотрел , с Рейджерс на выезде. Вообще, для меня команд не осталось - даже тех , к которым я хоть немного бы симпатизировал, честно говоря , но в таких случаях я всегда топлю за Восток - буду смотреть Тампа - Вашингтон. Ну как то так...
Непрочитано 10.05.2018, 00:42   #667
акын Апокалипсиса
+/- Информация

мне в некотором роде проще - когда я увлекался хоккеем в подростковом возрасте, т.е. где-то 18-20 лет назад, полноценно игры смотреть, само собой, возможности не было, и большую часть информации об НХЛ я черпал из микроскопических отрывков спортивных новостей, энциклопедии "Хоккей" (такая толстая чорная совецкая книжка) и - большую часть - из игр EA Sports
потом в моей жизни появились алкоголь, наркотики и музыка, и увлечение хоккеем сошло на нет, и вот снова появилось в конце прошлого года (ну просто делать было нехуй, тыкал чето ютуб и решил посмотреть пару обзоров, типа че там ваще творица щас)
поэтому мне совершенно не с чем сравнивать, я понятия не имею, как было 5-10-15 лет назад, оттого меня все устраивает, и я могу в любой команде отыскать нечто, за что ей можно симпатизировать (ну или может я просто пиздец какой добрый )
кто бы из оставшихся команд ни выиграл кубок, я буду за них рад
Непрочитано 11.05.2018, 15:05   #668
акын Апокалипсиса
+/- Информация

Ринне был ужасен, Нэшвилл в целом играл позорно, все справедливо
Непрочитано 11.05.2018, 19:02   #669
journeyman
+/- Информация

виннипухи в финале конфы?ебушки-воробушки...ну надеюсь они затащат чашку, ибо все остальное что осталось ссанный шейм.

Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
поэтому мне совершенно не с чем сравнивать, я понятия не имею, как было 5-10-15 лет назад, оттого меня все устраивает, и я могу в любой команде отыскать нечто, за что ей можно симпатизировать (ну или может я просто пиздец какой добрый )
кто бы из оставшихся команд ни выиграл кубок, я буду за них рад
если бы смотрел нхл лет 5-10 назад то сегодня бы ничего не смотрел) послелокаутные сезоны середины-конца 00х золотое время, меньше жести и открытого рубилова как в 90е, где физика ломала технику, стало больше техничных парней, уровень и скорость игры заметно повысился, но в то же время контакта хватало и была нормальная борьба. Сегодня нхл это фигурное катание с клюшками. Даже за фронтальный хит могут дискву влепить, смешно
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2018, 20:27   #670
акын Апокалипсиса
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
Даже за фронтальный хит могут дискву влепить, смешно
лепят за первичный контакт в голову
я читал, почему так стало, и даже тот факт, что комитет по безопасности возглавляет сам в прошлом любитель похитовать Шэнахэн, говорит кое о чем
когда я смотрю, я вижу достаточно физического контакта, просто он менее эффектный
Непрочитано 11.05.2018, 22:06   #671
tape
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
потом в моей жизни появились алкоголь, наркотики и музыка, и увлечение хоккеем сошло на нет, и вот снова
Аналогичное выпадение в осадок наблюдалось и у меня лет этак 20 назад , не помню точно, но плюсую яростно !
Всё таки, Шенахен , заботится об ныне действующих игроках, и пускай контакт действительно не всегда столь зрелищный и мощный, зато меньше в лиге пусть будет таких, как Линдрос, которого забивали всем стадом . Сам люблю посмотреть мощный, хороший хит, или когда тафы на смене у команды появляются, но количество инвалидов и умственно отсталых от бесчисленных ударов в голову стремительно сократилось. И это хорошо .( сам не верю, что пишу подобное, но это уже наверное возврастное, и от этого никуда не деться ))
Непрочитано 11.05.2018, 22:31   #672
акын Апокалипсиса
+/- Информация

walls, вот да, я подростком когда был, знал прежде всего тафов, и вообще мне казалось, что чем больше рамсов и кровопролития в хоккее, тем оно пижже
сейчас я желаю видеть драки исключительно как результат напряжения, возникающего между командами во время игры, а не вот это вот "мы ж тафы, бро, зрители ждут, че поехали"
кода драки перестают быть непременной частью шоу и становятся искренними выплесками эмоций, они становятся ценее
а вообще, ужесточение правил в НХЛ - это вопрос и не лиги вовсе, а американского менталитета в отношении безопасности в целом
я работал в американской корпорации и могу с уверенностью это утверждать
Непрочитано 01.10.2018, 01:19   #673
акын Апокалипсиса
+/- Информация

Ну че, возьмет Торонто кубок в этом сезоне?
Непрочитано 01.10.2018, 10:40   #674
tape
+/- Информация

Hellbound, в этом все таки еще вряд ли, опыта в плей офф не хватит, хотя Бэбс тот еще хер
Непрочитано 01.10.2018, 12:28   #675
акын Апокалипсиса
+/- Информация

walls, ну там просто такая огневая мощь (Мэтьюз, Таварес, Марнер, Марло, Кадри + Ниландер (если подпишет контракт) + Капанен + Гарднер и Зайцев, которые могут ебнуть с линии), что я хуй знает, как их останавливать. Если у них будет по-минимуму травм, и если Андерсен будет надежен, то я не вижу, кто мог бы их остановить.
Непрочитано 01.10.2018, 21:53   #676
tape
+/- Информация

Hellbound, по именам конечно Кленовые Листья очень внушительно выглядят, будет интересно за ними понаблюдать, а то в последние годы приучили к дну ...Ну и если они таки возьмут КС ( хотя повторюсь, в этом сезоне - я всё ж таки сомневаюсь ), то лично я порадуюсь сильно тому факту , что чаша вернётся в Канаду, пора уже. ( Хабс последними брали КС, ещё в начале 90х ). В любом случае, сезон будет не скучным...:
Непрочитано 01.10.2018, 22:40   #677
акын Апокалипсиса
+/- Информация

walls, ну я предсезонку посмотрел - те, кому хреново было в прошлом сезоне, типа Детройта, Баффало, Каролины и Айлов, бодренько смотрятся. Надеюсь, что в сезоне все будут превозмогать друг друга на полную.
Непрочитано 02.10.2018, 22:27   #678
tape
+/- Информация

Hellbound, из тех кого ты перечислил, особенно интересно будет посмотреть за Айлами : Таварес упетлял в Торонто, ( давно пора было ), в обратном направлении - вернулся домой Мартин, и теперь вновь ( надеюсь ) в паре с Клаттербаком вновь будут пиздить всё что движется в каждой своёй смене на площадке + взяли ещё Комарова, и Барзал - как замена Таваресу - сможет или нет ( думаю, шо да, в прошлом сезоне впечатлял ). Ну и Троц, треник - чемпион, на секундочку. А ещё Лу Ламорелло в менеджменте - это батя, с ним никогда не скучно...
Блять, сколько у Островов приколясов, аж захотелось за них притопить
Непрочитано 02.10.2018, 23:06   #679
акын Апокалипсиса
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
вернулся домой Мартин
я знал, что ты оценишь по достоинству

хитовальщика Вилсона, тем временем, лично вызвали на ковер к Шанахану, или кто там щас председатель комитета по безопасности
Непрочитано 03.10.2018, 07:35   #680
tape
+/- Информация

Hellbound,
По Уилсону - ёбаные лицемеры, это блять ХОККЕЙ , и такие игроки необходимы даже для самой лиги. При всей этой травле и пиздеже , добрая половина команд лиги его с рукаии и ногами бы себе забрала.
Непрочитано 03.10.2018, 08:22   #681
акын Апокалипсиса
+/- Информация

walls, ну там такой хит был на Сундквиста, эээ... не совсем оправданный и реально не очень красивый, плечом в голову на полной скорости на перпендикулярных курсах. Вилсон вообще всю игру с Сент-Луисом как-то сильно уж нервничал и во втором периоде сорвался.
Непрочитано 03.10.2018, 17:42   #682
tape
+/- Информация

Hellbound, помню, да, такое бывает, сам такую хуйню не люблю, когда так по скотски себя ведут, но здесь тоже надо отвечать на площадке аналогично - что бы меньше таких вот срывов было. А так , толку ноль, профилактические беседы и пиздешь во вьюхах - таким как Уилсон - до лампочки.
Непрочитано 06.12.2018, 02:51   #683
акын Апокалипсиса
+/- Информация

ну че, с 2021 года Сиэтл
Непрочитано 06.12.2018, 23:49   #684
tape
+/- Информация

Hellbound, и Аризону под них переместят в Цетральный Дивизион. А название выбирали - одно краше другого : Сасквоч, Стилхедс, Фриз, Кракен По большому счёту - не принципиально , ясен хуй, всё решают как всегда деньги, но реально в НХЛ становится тесновато и не так интересно. ( матч Сиэтл - Ла Вегас , к примеру у меня не вызовет никакого интереса, даже на стадии плей офф )
Непрочитано 07.12.2018, 01:01   #685
акын Апокалипсиса
+/- Информация

walls, а мне наоборот, чем больше, тем лучше
потому что чем больше, тем непредсказуемее
но я готов поспорить, что после Сиэтла очень долго новые команды принимать не будут

вчера орал с этого
Непрочитано 08.12.2018, 18:19   #686
tape
+/- Информация

Hellbound, норм, в прошлом сезоне ( кажется ) в овертайме против Рейнджерс Овечкин тоже так психанул.

Добавлено в 17:19 / Предыдущее сообщение было написано в 17:12

А в этом сезоне Пионк Монреалю похожую привёз..
Я прихуел с него реально
Непрочитано 08.12.2018, 18:34   #687
акын Апокалипсиса
+/- Информация

walls, я в этом сезоне строго за Колорадо, пацаны ваще ребята
уж до финала конференции, надеюсь, дойдут

в Монреале Доми разыгрался
в прошлом сезоне в Аризоне ваще нихуя не мог
хотя Аризона щас очень заебись выглядит по сравнению с прошлым годом, в меньшинстве уже 12 голов или сколько там забили, смешные типы
Непрочитано 08.12.2018, 20:25   #688
tape
+/- Информация

Hellbound, Лавинам всегда симпатизировал, сейчас Маккинон разыгрался не на шутку, если не ошибаюсь - он в своё время первым номером драфта к Колорадо зашел. А ещё обожаю смотреть их домашки, когда Аттитюд транслирует - очень рульный звук чуваки намучивают

Добавлено в 19:25 / Предыдущее сообщение было написано в 19:19

Руа их тренировал - я частенько их смотрел, тот мог за 8 мин до конца матча вратаря снять
В девяностых Сакик , Форсберг , тот же Руа на раме - и битвы с Детройтом - бля, агонь
Непрочитано 08.12.2018, 20:31   #689
акын Апокалипсиса
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
когда Аттитюд транслирует - очень рульный звук чуваки намучивают
а еще у них девочка клевая

Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Sports