Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: art rock, chamber, experimental, pop, post-industrial, post-punk, post-rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2019, 12:28   #1
CD
+/- Информация
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) These New Puritans

These New Puritans

http://www.thesenewpuritans.com/
https://en.wikipedia.org/wiki/These_New_Puritans

Current lineup:
Jack Barnett (songwriter, producer, vocalist, multi-instrumentalist)
George Barnett (drums, metallophone, loops)

former members:
Thomas Hein (sampler, keyboards, percussion, bass)
Sophie Sleigh-Johnson (keyboards, sampler)

Discography:
Beat Pyramid (2008)
Hidden (2010)
Field of Reeds (2013)
Inside the Rose (2019)

Нету темы, ха? А ведь эта британская группа, терявшая после каждого альбома постоянных участников и теперь сократившаяся до братьев-близнецов - одна из важнейших формаций десятилетия. Их "Hidden", по-моему, до сих пор один из самых интересных и свежо звучащих альбомов всей поп-музыки 2010-х. Представьте, если б Liars были действительно хорошей группой. There, I said it.

Но он больше, чем это, "Пуритане" - звери со своим характером. Сквозь ритуальные боевые мантры, эти угрожающие призывы "We Want War", заклинающий шепот (всегда навевавший мне Massive Attack), какие-то звуки схлёстов самурайских мечей, и маршеобразные, острые, резкие, барабаны "Hidden" уже пробивались ростки камерного "Field of Reeds". Говоря о нём - тут тот случай, когда "ценю, но не люблю". "FoR" звучит для меня как скорее неудачная попытка дать поздних Talk Talk. То есть, похвально, что двинулись в этом направлении, но реализация хромала.

6 лет спустя, теперь уже дуэт (что, к слову, не означает какой-то полнейший аранжировочный минимализм - у них всегда полно хоров и подпевок, хватает сторонней помощи и сейчас) выдаёт наконец долгожданный LP4. И, согласно моему мнению, полноценно возвращается в форму! Не жертвуя утончённостью, здесь более сфокусированно песенный и доступный, поп-ориентированный материал, и есть эволюция, звукам предыдущих альбомов задан новый виток. Кроме ноток Дэвида Сильвиана/ТокТок, перекочевавших с 2013-го, мне слышится какой-то "chamber Depeche Mode". Отголоски, тусклая память, молотобойного "Hidden" тоже то и дело проглядывается в некоторых ритмических фигурах, но той угрозы уже нет. К счастью, нет и ноющей бесконечной тоски "Field of Reeds", есть красивая, роскошно звучащая арт-поп пластинка. Могу залить всё остальное, если кому надо.

These New Puritans - Inside the Rose (2019) 320 kbps
art pop/electronic/chamber pop/darkwave

Tracklist:
1. Infinity Vibraphones (6:34)
2. Anti-Gravity (4:38)
3. Beyond Black Suns (4:40)
4. Inside the Rose (4:58)
5. Where The Trees Are on Fire (4:39)
6. Into The Fire (3:43)
7. Lost Angel (1:15)
8. A-R-P (6:29)
9. Six (3:14)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Hidden (2010) 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 19.03.2019 в 19:11.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Brush_in_Opposition (23.07.2019), crying wolf (24.03.2019), Ghoul (23.03.2019), Kremenchu (17.03.2019), merzbird (19.03.2019), Spiritual_Void (18.03.2019), Прожектор (19.03.2019)
Непрочитано 19.03.2019, 17:54   #2
CD
+/- Информация
Re: These New Puritans

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Нету темы, ха?

Дебютник в своё время очень сильно любил, Hidden уже не так сильно, следующий альбом 1 раз послушал и забыл (недавно разве что переслушал и снова без восторга), но синглы нового альбома обнадёживают, так что жду релиза.

Добавлено в 16:54 / Предыдущее сообщение было написано в 15:09

Hidden Зря откладывал переслушивание.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (07.04.2019)
Непрочитано 19.03.2019, 19:24   #3
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
так что жду релиза
Чего ждать, вот же он залит в 320

Дебютник надо самому освежить, после 2010-го показался сырым и неуверенным, воспринял его как демо фактически. А дальше считай также отношусь - "Хидден" обожаю, к "ФоР" равнодушен. Новый очень порадовал. Ну я уже расписал обо всём этом.
Раз есть какое-то оживление залью тот самый самурайско-ритуальный "Hidden".

Добавлено в 19:11 / Предыдущее сообщение было написано в 18:18

Цитата:
"Hidden"
в шапке

Добавлено в 19:13 / Предыдущее сообщение было написано в 19:11

Добавлено в 19:24 / Предыдущее сообщение было написано в 19:13

Вот сейчас просто сел кинуть видео и очередной раз его весь переслушал, хоть и не собирался))
Продолжаю считать его одним из самых прорывных, свежих, уникальных альбомов 2010-х. Этот струнно-духовой ансамбль, эти БАРАБАНЫ, эти мантры, эта угроза и таинственность... Пластинка ничуть не тускнеет с годами, только набирает силу.
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (23.03.2019), merzbird (19.03.2019)
Непрочитано 03.04.2019, 11:17   #4
CD
+/- Информация

Inside the Rose отличный, уже с десяток раз, наверное, переслушал. Звук очень нравится, одновременно слышно и классических TNP, так и новые для них подходы. И песни при этом есть хорошие (в отличие от Field of Reeds). Пару раз ловил себя на мысли, что это Depeche Mode здорового человека (в моём понимании) - хотя DM плохой группой и не считаю, но не слушаю.

На этом фоне снова переслушал Field of Reeds - .

Добавлено в 11:15 / Предыдущее сообщение было написано в 11:14

Цитата:
мне слышится какой-то "chamber Depeche Mode"
Ха, я не один такой!

Добавлено в 11:17 / Предыдущее сообщение было написано в 11:15

Единственная претензия к Inside the Rose - концовка. Мне не нужен боевик или хит в конце альбома, но каждый раз 2 последних трека у меня просто сливаются в одно фоновое полотно и я просто не замечаю как альбом заканчитвается.
Непрочитано 03.04.2019, 11:25   #5
Столица рока
+/- Информация

Чет я после пары первых треков выключил новый релиз. Но если вы его так нахваливаете, то надо бы переслушать.

Добавлено в 11:25 / Предыдущее сообщение было написано в 11:24

Имхо, дебютник у ребят недосягаемо крут, а дальнейшие релизы - все спокойнее и беззубее. Но может, для кого-то это и плюс.
Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2019, 14:28   #6
2019
+/- Информация

как утверждает мой топ-2013 в ЖЖ, я даже слушал альбом того года, и он меня не сказать шоб впечатлил С тех пор, конечно, поменялись вкусы и надо бы переслушать, а пока послушал новинку. Мне очень зашло

Какой-то прям ретро-футуризм, когда звук и аранжировки из 90х, а гармонии и структуры треков будто у этого пацана подсмотрели. Я не спец по дипишмоту, мне скорее дэдкэндэнсом несло (мож пушо я их недавно для себя открыл), ну и всякими торами люндваллями, эмбиент поп, отетовсё. Но да, не без дореканий -
Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
каждый раз 2 последних трека
я б даже сказал 3, и поэтому схожие ощущения
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2019, 15:01   #7
CD
+/- Информация

Прожектор, ну 3й с конца вообще какой-то скит, о нём даже забыл
Непрочитано 07.04.2019, 02:57   #8
Столица рока
+/- Информация

Переслушал в любимых наушниках. Отлично вообще! Anti-Gravity
Непрочитано 07.04.2019, 11:30   #9
CD
+/- Информация

Kremenchu, ну вот, а теперь "Hidden" пора вспоминать, неужто хуже дебюта, ты чего это, ну?
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
дэдкэндэнсом несло (мож пушо я их недавно для себя открыл), ну и всякими торами люндваллями
Да, понимаю откуда это идёт. А мне, вероятно, так отчётливо ДэвидСильвиановским Депеш Модом оно показалось не в последнюю очередь потому, что буквально недавно врывался по ДМ (да и Japan/Сильвиана люблю всё больше и в последние годы слушаю часто). Это тоже хороший показатель, когда всем свои оттеночки видятся. Ты тоже "Hidden" не забудь захватить. Что-то сомневаюсь, что сильно поменяешь мнение о"Field of Reeds", хотя не исключаю сюрприза.
Прожектор (07.04.2019)
Непрочитано 07.04.2019, 12:00   #10
Столица рока
+/- Информация

Цитата:
Kremenchu, ну вот, а теперь "Hidden" пора вспоминать, неужто хуже дебюта, ты чего это, ну?
Не, то, чтоб прям хуже, но мне эта оркестровая эстетика немного не так близка.И альбом полон странных интерлюдий. Но боевики типа We Want War, Fire-Power или Drum Courts - Where Corals Lie - это восторг, конечно
Непрочитано 07.04.2019, 12:18   #11
CD
+/- Информация

Kremenchu, а мне оно как раз добавляет изюминки, некой загадочности, такое резкое, холодное притягательное сочетание получается, что даже усиливает боевики. И интерлюдии по кайфу тож, оно как-то вместе всё так "сдружилось" что ли уже, не чувствую, что там что-то выбивает из ритма.
Непрочитано 07.04.2019, 12:22   #12
Столица рока
+/- Информация

Nextdoorscream, на самом деле, я в свое время слушал эти два альбома одним массивом на ipod шаффле. Только вот недавно сел и отдифференцировал их.
Непрочитано 07.04.2019, 16:33   #13
2019
+/- Информация

Цитата:
Japan/Сильвиана люблю всё больше и в последние годы слушаю часто
начал слушать сольного Сильвиана только в прошлом году стопроцентно моё! А Джапан не помню надо переслушать, пушо в добоуиевские времена мне подобная музыка скорее не заходила
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2019, 16:46   #14
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Джапан
Их только ради Карновского баса стоит слушать последние три альбома ОБЯЗАН полюбить, я ваще фанатею
Вот в этой песне всё ИДЕАЛЬНО, я просто кончаю каждый раз, и бас, бас, что делает Мик омайгад и атмосфера какая густая, весь "эмбиенс" этот роскошный, и построение, и припев, и все-все-все детальки вроде коротенькой Фрипповатой гитарной "саундскейпной" зарисовочки, что появлятся после первого припева

Ну и конечно эта, как оно может не рвать сердце

Да там пушка на пушке, всё это так изыскано, детализировано, ритмически искусно
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск