Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: ambient, drone, instrumental, post-rock, psychedelic
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.03.2007, 19:49   #1
Banned
+/- Информация
Россия Bosch's with you / Босх с тобой

http://vk.com/club4416319
«Босх с тобой» - едва ли не самое яркое открытие московской индии-сцены последнего времени. Музыку квартета поначалу хочется зачислить по ведомству Mogwai и Godspeed You! Black Emperor, но, прислушавшись, понимаешь, что москвичи играют по другим правилам. По содержанию «День Здесь» еще можно назвать пост-роком – он начинается светло и умиротворенно, но потом, пробираясь через эмбиентные дебри, разрождается шугейзерной стеной гитарного шума. На «ночной» половине релиза эмбиенту уделяется еще большее внимание: нежный звон гитар то тонет в фидбеках и реверберации, то взмывает вверх и долго парит в воздухе «висячими» нотами. Эта музыка абсолютно не от мира сего – красивая, печальная и предельно хрупкая. (с)
Цитата:
Сообщение от RAIG
Originally, BOSCH’S WITH YOU was intended as a studio solo-project of Dima T. Pilot (April 13, 1980 - May 07, 2009), founder and guitarist for the Moscow-based nippy-rock-band PILOTS UP IN SMOKE. In 2004, when first recording sessions were completed, the actual state of affairs pushed Dima and his project-companions off the studio-caverns on stage, and very soon BWY turned into one of the most welcomed live-act of the scene exceeding the popularity of the vintage outfit. BWY created atmospheric and dreamy-melodic instrumental post-rock music which fluctuated freely throughout the areas of experimental, psychedelic, noise, and ambient rock. Dima T. Pilot and A.B. also were known with their experimental-ambient side-project LIGHT UNDER WATER.
Очень хорошие чуваки, играют действительно качественный и красивый построк. Может даже в некоторой степени самобытный. Вобщем слушаем постсовок)))

Дискография:

Birds & Fishes (2004)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Here Came The Day - Here Came The Night (2005)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

Defamiliarisation (2006)
ifolder

Dreams that come a Thing (Part One: ...never thought it may seem) (2007)
Ifolder

Dreams that come a Thing (Part Two ...As If...) (2008)

Northern Preludes (2009 EP)

Wired Promise to be (2010)
ifolder

плюс: концерт в Харькове 2008

Последний раз редактировалось Ksellos; 25.07.2014 в 15:47.
lok вне форума   Ответить с цитированием
50 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 09.07.2009, 08:01   #31
vinyl 7"
+/- Информация
Re: Bosch's with you

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Northern Preludes (EP)
Ну очень интересная EPшка, мне понравилась даже больше предыдущих работ .
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:06   #32
mp3 320 kbps
+/- Информация
Re: Ответ: Bosch's with you

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
Босх С Тобой - 2007 - Dreams that come a Thing (Part One: ...never thought it may seem)
если кому надо есть здесь
spinoza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 11:27   #33
mr. november
+/- Информация

епишка отличная, есть у босхов фирменная изюминка, и тут она явно прослеживается и слшышится. в первой песне все эти приколы с толк-боксом мне очень понравились.

а вообще в который раз грустно стало. жаль, что действительно талантливые люди уходят

Добавлено через 3 минуты
да, и басиста я бы отметил на этой епишке. очень мне его партии нравятся, особенно в третьей песне)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 23:08   #34
mp3 56 kbps
+/- Информация

Очень глубокая и трогательная музыка
Аліксандєр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 20:03   #35
Ъ
+/- Информация

Хорошая группа, да, щас слушаю... и музыка у них красивая, приятная такая...) Вобщем, котируется.)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (06.10.2009)
Непрочитано 06.10.2009, 21:57   #36
2019
+/- Информация

кстати, канц в Харькове (да-да, тот самый!) выложен для скачивания - http://www.raig.ru/bosch.asp#AT022
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2010, 14:34   #37
2019
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Игорь Горелый, RAIG
7 мая 2009 года не стало Димы Пилота. Прекратили существование инструментальные группы БОСХ С ТОБОЙ и СВЕТ ПОД ВОДОЙ. По моему календарю на российской независимой сцене закончилась «эпоха» доминирования музыки, которая у большинства слушателей ассоциировалась с «инди-пост-роком». Есть и будут, разумеется, в нашей стране и другие группы. Но мне очевидно, что целое музыкальное движение, само, возможно, того не осознавая, осталось без лидера. И все последующие явления в упомянутом субжанре лично я уже интуитивно буду воспринимать с позиции того, что сделали для нашей музыки BOSCH'S WITH YOU, а также того, что они хотели и могли сделать, но не успели в силу трагической гибели Димы. В набросках осталась третья часть «Трилогии Снов», так и не были реализованы планы сотрудничества с Yellow6, Fabio Orsi, Stefano Pilia и Robin Guthrie, остались открытыми вопросы изданий на английском лейбле Fractured Spaces, на германском Denovali и французском Debruit&Desilence, на американских KNVBI и Music Fellowship… Все должно было начаться после выхода нового студийного альбома, сведение которого подходило к концу, а выпуск планировался на конец лета 2009-ого. Этой работе отдавали приоритет, потому что, пожалуй, впервые BWY работали как общность четырех музыкантов-единомышленников, а не как проверенный временем тандем гитаристов Dima T.Pilot и A.B., к которому по мере необходимости подключались другие музыканты.

Этот факт принципиально важен для понимания того, что вы услышите на альбоме Wired Promise To Be. Общее звучание и аранжировки претерпели существенные изменения. На альбоме фактически нет автономно существующих саунд-скейпов, все они инкорпорированы в структурную канву, и все пьесы имеют завершенную многочастную композиционную форму с продуманным гармоническим рядом и индивидуальным ритмическим рисунком. Комбинируя пассажи светлой грусти и созерцательности с максимально концентрированными и фронтально жесткими фрагментами, квартет сумел добиться симфонической развернутости музыки. Печаль и меланхолия, как неизбежные спутники чувственных страстей – так я определил бы лейтмотив этой работы… Wired Promise To Be, ни много ни мало, показал совершенно новую перспективу для современной инструментальной музыки. И не только для так называемого «пост-рока» (Дима, кстати, с трудом принимал этот термин), из которого за последние пару лет как-то незаметно выхолостили «экспериментальную» составляющую. Но, возможно, и для «прог-рока», увы, давно уже переставшего быть «прогрессивным», для «инди-рока», окончательно увязшего в своей «зависимости» от радио-ротаций и спонсорских средств… Дима Пилот и его товарищи на прощанье преподнесли всем нам большой подарок – Музыку, которая выше любого музыковедческого анализа, которую нужно просто почувствовать и прожить… как саму жизнь.

Последний раз редактировалось Прожектор; 11.01.2010 в 20:00.
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bjol (11.01.2010), frogger (11.01.2010), xbroodax (11.01.2010)
Непрочитано 11.01.2010, 22:04   #38
mp3 v0
+/- Информация

Сегодня как раз диск получил, правда ещё не успел послушать.

Добавлено через 1 час 58 минут
Братцы, качаем новый альбом. Мне и прежний нравился, но этот, по-моему, бомба!

У меня сейчас такое чувство, что со смертью Димы мы лишились просто океана прекрасной музыки, которую он ещё не успел написать.
Господи! Ну почему ты самых талантливых забираешь так рано? Неужели обиделся, что твоё место в названии группы занял кто-то другой?
frogger вне форума   Ответить с цитированием
LyMph (28.02.2010)
Непрочитано 28.02.2010, 21:29   #39
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

скачал еп и 2010, какой из альбомов до 2008-го стоит скачать ? или все хороши ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 21:47   #40
vinyl 7"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от frogger Посмотреть сообщение
но этот, по-моему, бомба!
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 21:57   #41
диванолюб
+/- Информация

Захотелось послушать. С чего начать? И да, залейте последний на сервер, раз уж он такой крутой
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2010, 00:30   #42
2019
+/- Информация

начинать - с 2006го или 2007го релиза. ЕРшка 2009го тоже очень ок, по сайкоделу

последний альбом тоже просто невероятен. Я тупо не знаю аналогов Босхам уникальный звук, мягкая полиритмия, эмбиент, минимум жанровых клише...боже, какая группа была

Добавлено через 1 минуту
хотя блин, у них все альбомы круты по-своему
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
frogger (01.03.2010), Roy__Strang (02.10.2014), Димончик (27.06.2011)
Непрочитано 01.03.2010, 00:33   #43
naiv.super
+/- Информация

в останній альбом влюбився просто, шикарне звучання і настрій
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 16:36   #44
диванолюб
+/- Информация

Послушал 2008, 2009 - очень, очень, очень классная музыка!
Для фона просто идеально.
Вот таким я по неопытности и представлял, и представляю пост-рок
Буду качать остальное.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Димончик (27.06.2011), Прожектор (10.03.2010)
Непрочитано 27.06.2011, 15:54   #45
lossless
+/- Информация

Шикарные
Димончик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 11:12   #46
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация

группа переубедила меня, что в России тоже могут придумать, что то интересное, а местами даже новое...
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2011, 17:27   #47
mr. november
+/- Информация

переслушал опять

вот при всей моей общей равнодушности к пост-року очень цепляет их музыка. очень
не знаю почему.

остаётся только корить себя за то, что пропустил тот самый концерт в харькове. тогда я ещё подумал что-то вроде "та ну, не в последний раз же", оказалось, что в последний.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 03:46   #48
2019
+/- Информация

переслушиваю. Потрясающая группа была. Такая невероятная глубина, такой узнаваемый почерк, сходу выделявший их из сонма пост-рока/эмбиента/психоделии
Roy__Strang (12.08.2018)
Непрочитано 25.05.2019, 17:39   #49
2019
+/- Информация
Re: Bosch's with you / Босх с тобой

в этом месяце исполнилось десять лет

Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме