Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: grunge, rock, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.09.2009, 21:28   #1
альтернативно одаренный
+/- Информация
Украина Димна Суміш

В отличии от "крутых рокеров", музыканты "Дымной Сумиши" не тратят время на изобретение фэйкового скандального имиджа, а занимаются своей прямой обязанностью - производством качественной мощной музыки и профессионального живого шоу. Находясь в полной гармонии с природой, "Дымна Сумиш" живет и работает в своей личной вселенной, не подвластной законам шоу-бизнеса и политики. Для того, чтобы оказаться на Дымной планете, не нужен допинг. Сами участники группы являются убежденными вегетарианцами и стрэйтэджерами - не едят мясо, не курят и не употребляют алкоголь. Они уверены, что их мозг способен поразить своей фантазией и непредсказуемостью, оставаясь при этом абсолютно трезвым.

Выпустив два альбома ("Ты живой", 2005, записанный во время живого выступления и "В стране иллюзий", 2008, на запись которого было потрачено всего два часа), "Дымна Сумиш" записала третью, одноименную пластинку. На одной из лучших в Украине студий звукозаписи "211" музыканты провели неделю. Сводил материал и доводил его до ума Игорь Пригоровский. В роли со-продюсера альбома впервые выступил фронтмен "Дымной Сумиши" Саша Чемеров. Клипы, отснятые на две песни из новой пластинки ("Танцуй, танцуй" и "Каждую весну") пополнили коллекцию группы, которая раньше состояла из трех видео-работ - экранизаций песен "В стране иллюзий", “Вусмерть уставший” и "Океан". Сами песни не покидают отечественное радио-пространство, во время живых выступлений вместе с группой поет весь зал.

Музыканты "Дымной Сумиши" круглосуточно находятся в поиске чего-то нового, поэтому их музыку невозможно зажать рамками определенного стиля. Их безумные експерименты оставляют свои отпечатки как на студийном уровне, так и во время живых выступлений. В музыке чувствуется влияние гаражного рока, психоделии, хардкор панка, гранджа. Для "Дымной Сумиши" не существует границ - правокационные концерты под открытым небом и волшебные перформансы на крыше, дерзкие и смелые проекты, среди которых не только музыкальные, но и художественные и социальные. "Дымна Сумиш" это не просто рок-группа - это механизм. Механизм мощный, искренний и живой.

Дымна Сумиш это:

Саша Чемеров (вокал, гитара, перкусия, теремин)
Сергей Мартынов (гитара, ситар)
Игорь Гержина (бас)
Олег Федосов (ударные)

Дискография:

Димна Суміш - 2006 - Ти живий
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Димна Суміш - 2008 - В країні ілюзій
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

Димна Суміш - 2009 - Димна суміш

offsite
myspace
+интервью

Последний раз редактировалось Ksellos; 07.10.2011 в 01:12.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 28.09.2009, 16:16   #31
mp3 128 kbps
+/- Информация
Re: Димна Суміш

Цитата:
Сообщение от Doping Посмотреть сообщение
з вокалістом інтерв"ю про стрейт едж порадувало, жаль знайти не можу

а ще от інтерв"ю нарив таке :

http://uaformat.com/content/view/933/76/
Это не то "Эсексепати" где вход по временам был как кило колбасы))?
filterscum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 16:36   #32
lossless
+/- Информация

Каша Сальцова: "Ми плануємо серію аналогічних акцій і було б чудово, якби нам вдалося залучити якомога більше преси. Не буде ж так, щоби досить було відіграти концерт, і всі перестануть їсти м'ясо – це абсурд. Ми просто показуємо, що такий рух існує, і в тебе завжди є вибір – прилучатися до цього, не прилучатися, пам’ятати про це, знати про це. Таким чином з'являється вибір, і ти знаєш, що є люди, які підтримують тебе. Це для нас дуже важливо. Можливість надання вибору – це акція.
Ось, наприклад, сьогодні стрейтеджерська акція, але тут продають алкоголь. Очевидно, що частина людей буде нетверезо співати наших пісень – я прекрасно це розумію. В кожного з нас є свій вибір".

oral me вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 19:11   #33
Взвешен. Измерен. Вычтен.
Supporter 
+/- Информация

filterscum, з таким розкладами, що хочеш може бути ))
Final Expression вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2009, 19:35   #34
альтернативно одаренный
+/- Информация

Doping, статья датирована 2006-м годом, а что ты в то время говорил о стрейтэдже и вегетарианстве?
Непрочитано 28.09.2009, 19:44   #35
Supporter 
+/- Информация

Avis, я про це нічого і не чув
але все-одно )) той репортаж про стрейт едж свіжий був, колись був на http://sxe.in.ua/ ( що сталося з сайтом ? адміни проєбали ? ), а зараз знайти не можу і все ((
але втім справа навіть не в тому.. вони до цих пір виїжджають на всяких вегетаріанських темах при тому, що точно так і невідомо чи являються вони вегетами
Непрочитано 29.09.2009, 00:10   #36
альтернативно одаренный
+/- Информация

Цитата:
але втім справа навіть не в тому.. вони до цих пір виїжджають на всяких вегетаріанських темах при тому, що точно так і невідомо чи являються вони вегетами
А что такое "вегет"? И как на вегетарианстве выезжают?
Непрочитано 29.09.2009, 02:04   #37
mp3 128 kbps
+/- Информация

Мне, тем немение, все ровно не понятен интерес к этому коллективу
filterscum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2009, 07:55   #38
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от d_Sun Посмотреть сообщение
Ну большинство песен порожняк у них. Но есть и пиздатые Раньше котировал песни "Стена" и шото там "Я сам собi паталогiя блаблабла"
"Молоток" с певрого альбома. У меня еще есть жирная лайвовая версия с "Пульса Асфальта". Но они их уже совсем не играют.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Насколько я знаю, вокалист и гитарист полные веганы и стрейтэджеры, с ударником и басистом сам когда-то попивал пивко. Среди прочей общественной активности вроде поддержки Велодня, они устраивали акцию для детей в зоопарке под названием «Не їж мене, я твій друг». Хотел бы еще отметить тур по всей Украине, когда они играли даже перед десятком пацанов из райцентров с кепками и семечками, а также запись второго альбома в один присест и 4 микрофона, желая добиться духа чистого good old рок-н-ролла.
И Авис прав – они писали о стрейтэдже на своем сайте, когда об этом в Киеве и ухом не вели.
Одним словом, они не понтуются под веяния моды – они реально честные, хоть и странные.
И если бы не легли под М1, были бы умом, честью и совестью нашей сцены на стыке мейнстрима и андеграунда.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (30.09.2009)
Непрочитано 30.09.2009, 18:05   #39
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
А что такое "вегет"? И как на вегетарианстве выезжают?
скорочено "вегетаріанець"
піаряться тобто

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
"Молоток" с певрого альбома. У меня еще есть жирная лайвовая версия с "Пульса Асфальта". Но они их уже совсем не играют.

Добавлено через 7 минут

Насколько я знаю, вокалист и гитарист полные веганы и стрейтэджеры, с ударником и басистом сам когда-то попивал пивко. Среди прочей общественной активности вроде поддержки Велодня, они устраивали акцию для детей в зоопарке под названием «Не їж мене, я твій друг». Хотел бы еще отметить тур по всей Украине, когда они играли даже перед десятком пацанов из райцентров с кепками и семечками, а также запись второго альбома в один присест и 4 микрофона, желая добиться духа чистого good old рок-н-ролла.
И Авис прав – они писали о стрейтэдже на своем сайте, когда об этом в Киеве и ухом не вели.
Одним словом, они не понтуются под веяния моды – они реально честные, хоть и странные.
И если бы не легли под М1, были бы умом, честью и совестью нашей сцены на стыке мейнстрима и андеграунда.
модже ти і правий ))

Добавлено через 19 минут
bc_ranger, до чого ти це ліпиш ?
Авіс запитав - я відповів.
Непрочитано 30.09.2009, 18:20   #40
insomniac doze
+/- Информация

ну еще продюсер ДС Андрей Бардаш является так же продюсером белых ворон укршоубиза "Quest Pistols"
вот тут еще про презентацию "В країні ілюзій":
http://www.liveinternet.ru/users/que.../post75145625/
der_steppenwolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 08:21   #41
vinyl 12"
+/- Информация

не пошли както вобще
скучные
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 08:59   #42
спокойствие и превосходство
+/- Информация

Цитата:
Авіс запитав - я відповів.
та всё пучком, я увидел и вытер.
только имхо, вегет - это ты сам придумал, и называть так кого-то большое лолшто
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 15:03   #43
Supporter 
+/- Информация

bc_ranger, діалект своїрідний
Непрочитано 01.10.2009, 20:59   #44
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Valid_Doll Посмотреть сообщение
ну еще продюсер ДС Андрей Бардаш является так же продюсером белых ворон укршоубиза "Quest Pistols"
вот тут еще про презентацию "В країні ілюзій":
http://www.liveinternet.ru/users/que.../post75145625/
C Quest Pistols они знакомы уже много лет, еще со времен, когда они были балетом и не планировали петь махровую попсу. Они же снялись в последнем клипе ДС, при этом специально не показывали свои лица, чтобы люди обращали внимание на пластику тела, а не растиражированные фейсы. Кстати, тот, что крепкий брюнет, постоянно на концертах Сумиши угорает, слэмится, стэйдждайвит, серклпитит и иногда цапается со стражами порядка.
Непрочитано 01.10.2009, 21:58   #45
Star - reign down
       On you
+/- Информация

Цитата:
в 99-м?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 22:13   #46
insomniac doze
+/- Информация

Цитата:
C Quest Pistols они знакомы уже много лет, еще со времен, когда они были балетом и не планировали петь махровую попсу. Они же снялись в последнем клипе ДС, при этом специально не показывали свои лица, чтобы люди обращали внимание на пластику тела, а не растиражированные фейсы. Кстати, тот, что крепкий брюнет, постоянно на концертах Сумиши угорает, слэмится, стэйдждайвит, серклпитит и иногда цапается со стражами порядка.
ну я какбэ к Квэстам нейтрально отношусь. как балет они были крутыми, а за попсу - минус им, хотя и попса у них не совсем попсовая - намеки на идею, в ротацию просто попали везде и сразу...
der_steppenwolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 01:57   #47
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
в 99-м?
Засветились они в 1998-м на Червоной Руте.
Непрочитано 02.10.2009, 06:56   #48
MCMXXVII
+/- Информация

первый альбом, который лайф, меня рельно прет. как вышел, помню по кругу в плеере гонял недели 2) остальное еще не слушал
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2009, 08:16   #49
Destroy Erase Improve
+/- Информация

Цитата:
Засветились они в 1998-м на Червоной Руте.
І тоді припинили пити, курити і спати з ким попало
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2011, 16:41   #50
mp3 128 kbps
+/- Информация

апну тему
отличные ребята, в живую вообще жир
hardy_lane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 13:21   #51
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от hardy_lane Посмотреть сообщение
апну тему
отличные ребята, в живую вообще жир
Да, подача у них хороша. Особенно душевно у них анплаггды получаются. Из последнего, что я о них знаю:
- они интересно кавернули "117 статтю" на вечере-трибьюте Кузьминскому;
- новый материал у них в основном англоязычный и ИМХО гораздо ближе к панк року, чем к гранжу или гаражному року;
- чертовски приятно, что они, вопреки моим опасениям, таки не стали публичными селебритиз и резидентами М1.
Непрочитано 28.06.2011, 14:20   #52
mp3 128 kbps
+/- Информация

Трупец ебете-с, господа.
it doesn't matter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2011, 19:31   #53
lossless
+/- Информация

2 раза слушал их вживую, много драйва, круто заводят аудиторию. причем как своих фанатов, так и людей далеких от рок-музыки
dufresne вне форума   Ответить с цитированием
bc_ranger (17.03.2014)
Непрочитано 29.01.2014, 00:19   #54
-
Supporter 
+/- Информация

Как принято говорить на форуме - я просто это здесь оставлю.
Rare, Demos & Unreleased (1998-2002).
Группа прекратила свое существование в 2012 году, если что.
bc_ranger (17.03.2014)
Непрочитано 12.06.2015, 13:00   #55
digipack
+/- Информация

The Gitas - Garland (2015)

info

...весной 2012 года «Суміш» прекратила свое существование, а ее экс-лидер уехал на ПМЖ в Лос-Анджелес. Два года о житье-бытье Чемерова в «стране возможностей» доносились весьма обрывочные сведения. Тем интересней стала появившаяся в конце прошлого года новость о том, что Саша собрал новый проект под названием The Gitas («gitas» на санскрите «песни») и в начале 2015-го выпускает дебютный альбом. подробнее
[свернуть]

bandcamp tags: alternative los angeles punk rock ukraine blues grunge pop psychedelic rock

bandcamp

Life in may вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
Alex2301 (19.07.2017), D - KAY (15.09.2016), dim (23.06.2015), Kink (15.06.2015), MetalSwag (15.06.2015), nobody (12.06.2015), ohno (12.06.2015), pasha koshlyak (19.09.2015), usyara (21.06.2015), Zyklon (21.06.2015)
Непрочитано 21.06.2015, 12:33   #56
vinyl 12"
+/- Информация

отличный релиз
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2015, 12:44   #57
-
Supporter 
+/- Информация

Ага, мне тоже понравился. Интересные такие вкрапления блюза и южных мотивов.
И если Stuck with Drugs и Mood for Love мне на этапе синглов не очень понравились, то Black Crowes и Precious Day - весьма на отлично. Последняя, кстати, была написана еще до 2012 и несколько раз исполнялась на концертах ДС. Ну, и традиционный уже ситар тоже доставил.
В общем, я рад, что у Саши там все в порядке. Говорят, у него там очень неплохая посещаемость.
Непрочитано 04.08.2016, 17:37   #58
lossless
+/- Информация

блін такоє шото якись хуйовий вплив нікелблеку
Zyklon вне форума   Ответить с цитированием
nobody (23.09.2016)
Непрочитано 04.08.2016, 17:50   #59
nobody canna cross it
+/- Информация