Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: indie rock, psychedelic rock, shoegazing
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.08.2009, 17:13   #1
CD
+/- Информация
Австралия The Morning After Girls

Мельбурн, Австралия (с 2003-го - по настоящее время…)
The Morning After Girls — группа из Австралии, играющая психоделик-поп-рок в духе The Dandy Warhols и The Brian Jonestown Massacre. Группа образовалась примерно в 2003 году в Мельбурне, тем не менее, в 2004 году основатели группы Саша Лукашенко(Sacha Lucashenko,вокал/гитара) и Мартин Б. Слиман (Martin B. Sleeman, гитара/вокал) перебрались в Сидней, где собрали новый состав из талантливых друзей единомышленников: Эйми Нэш (Aimee Nash), Скотта Вон Райпера (Scott Von Ryper) и Антона Яковлевика (Anton Jakovljevic).
Группа выпустила два EP, первый в 2003 году на Rubber Records, второй на Fly Music в начале 2005 года (оба одноименные). Часть 2005 года The Morning After Girls провели в туре совместно с The Brian Jonestown Massacre и The Dandy Warhols. В 2005 году в Австралии вышел их дебютный альбом «Shadows Evolve», а в Европе в 2006.
20 сентября 2005 года в Северной Америке состоялся релиз CD, который является компиляцией двух EP группы, названный “The Morning After Girls: Prelude eps 1 & 2”.
Группа принялась за запись нового альбома в Австралии и Лондоне и уже с новым составом, "восстав из пепла" в 2009 году в Нью-Йорке, группа дала концерты в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Торонто и Остине.
В мае выходит EP "The General Public", которые можно было купить только через ITunes. Новый альбом "Alone" вышел летом, после чего группа совершит тур по Америке вместе с The Warlocks...

Интервью журналу Rolling Stone

Вокалист австралийской инди-рок группы Morning After Girls Саша Лукашенко собрался посетить Россию и прояснить, что его связывает с президентом Белоруссии

Саша, у тебя русская фамилия. Может, ты и по-русски говоришь?

Да, мой отец учил меня русскому языку. Но я помню только фразу (говорит по-русски, с акцентом и смеясь) «очень вкусно».

Как получилось, что ты уехал в Австралию?

Мои родители из Киева, но родился я в Австралии, а большую часть детства провел в Санкт-Петербурге. Запутанная, в общем, история. Мой отец работал в терминале в аэропорту, а мама, вы не поверите, занималась журналистикой.

И о чем же она писала?

Ну, надо ей позвонить и спросить, я уже не помню. Еще у меня много двоюродных братьев и сестер в Питере и Москве, но мне сложно поддерживать отношения с ними — они не говорят по-английски (смеется).

Что ты думаешь о президенте Белоруссии и своем тезке Александре Лукашенко?

Вообще мне не нравится, когда у кого-то точно такое же имя, как у меня. Но мы с ним вроде не родственники. А может, и родственники… Я не уверен (смеется). Честно говоря, я не слишком-то компетентен, чтобы давать подобные комментарии. Видишь ли, весь мир довольно хреново понимает, что происходит в России, я уже не говорю про Белоруссию.

Здесь, на Западе, над нами довлеет американская и британская политика. Расскажи, что означает название вашей группы?

А сам-то как думаешь?

Понял. Снимаю вопрос. А откуда взялись эти круги, изображенные на вашем альбоме?

Есть такая группа Spaceman 3, фанатами которой мы являемся: они наши боги! Так вот, эти круги мы украли у них с обложки одной из их ранних записей, но они сказали мне не париться, поскольку они давным-давно украли эти же круги у Джими Хендрикса (смеется). Эти круги имеют забавное свойство: когда человек берет наш диск в руки, они гипнотизируют его и заставляют крутить этот диск снова и снова.

Насколько мне известно, вы сейчас много времени проводите в Портленде вместе с The Dandy Warhols.

Да, после нашего американского тура они пригласили нас к себе, но в данный момент я в Лондоне, у нас тур с The Brian Jonestown Massacre. Правда, прямо сейчас я пакую чемоданы, так как мы вылетаем в Токио. Черт, я совсем запутался (смеется). Да, кстати, The Dandy Warhols, как и мы, очень хотят приехать в Россию. Скажи, а когда в Питере начинаются белые ночи? Я совсем забыл.

Летом, в июне.

Ну, тогда скоро увидимся — мы обязательно приедем в Россию и зажжем!
[свернуть]

Дискография:

Альбомы:

The Morning After Girls: Prelude EPs 1 & 2 (Rainbow Quartz – USA only, September 2005)
Shadows Evolve (Fly Music – Australia only; Best Before Records – UK only, CD & LP, November 2005)
Alone (Self Released, iTunes only July 2009) Часть 1 Часть 2

EP:

The Morning After Girls EP 1' (Rubber Records – Australia only, November 2003)
The Morning After Girls EP 2 (Fly Music – Australia only, January 2005)
The General Public (Self Released, iTunes only May 2009)

Синглы:

Straight Thru You” (Distant Noise Records, November 2008)
Hi-Skies (Best Before Records, 3 CD versions & 7”, 2005)
Run For Our Lives (Best Before Records, CD & 7” June 2006)
Shadows Evolve (Best Before Records, 7”, November 2006)

Последний раз редактировалось Лунный самогон; 04.10.2011 в 23:26.
Bjol вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
bozzyman (18.02.2012), chcekurwamuzyke (31.08.2014), Jackie (26.01.2011), Les (21.08.2009), Nextdoorscream (09.06.2012), SilverRocket (09.08.2011), Диталик (26.07.2010), Прожектор (21.08.2009), Януш Дзенский (26.07.2010)
Непрочитано 26.07.2010, 02:24   #2
lossless
+/- Информация
Re: The Morning After Girls

Хороши, спасибо ты как всегда в точку
Диталик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Jackie (26.01.2011)
Непрочитано 26.07.2010, 03:46   #3
vinyl 12"
+/- Информация

Очень люблю!! В стиле моих любимых BJM
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 09:10   #4
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация

Ох, тема год пролежала.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2010, 13:54   #5
lossless
+/- Информация

Пришел я и все исправил
Правильная музыка)
Диталик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2010, 23:23   #6
Dayasuka Apoheru
+/- Информация

Такую музыку лучше всего с утра слушать. когда голова еще болит, а кофе еще не превратил тебя в человека.
Афелия Ковальски вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 01:38   #7
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Афелия Ковальски Посмотреть сообщение
Такую музыку лучше всего с утра слушать. когда голова еще болит, а кофе еще не превратил тебя в человека.
нет) лучше вечером и под веществами.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 01:44   #8
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

лучше утром и после девочек
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме