Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Rock Список групп раздела | art rock, post-rock, prog-rock, indie rock, noise rock, math rock, southern rock, post-punk, britpop, space rock, garage rock, etc.

Метки: blues rock, indie rock, psychedelic rock, singer-songwriter
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.06.2008, 00:47   #1
mr. november
+/- Информация
США Deadboy & The Elephantmen

вот хотелось бы рассказать об очередном из проектов вокалиста, который является одним из моих любимых современных исполнителей и тех самых сингер-сонграйтеров(хе-хе, Рэйдж), - Дакса Риггза.
напомню что этот человек пел в группах Acid Bath и Agents Of Oblivion.

именно после распада последних, Дакс и основал группу с названием deadboy & the еlephantmen. случилось это в 2000 году. изначально это был просто проект Дакса, где кроме него никого по сути и не было. он играл некоторый сольный материал и кавера на Леонарда Коэна, Ника Кейва, Энималз и.т.п.
затем Дакс таки нашёл себе группу. но имён этих людей я не знаю - на майспейсе например так и написано "дакс риггз энд фрэндс")

и вот в 2002 выходит первый альбом группы If This Is Hell, Then I'm Lucky. песни на нём просто великолепные, но тут хочу сделать маленькую остановочку. на одном американском фан-сайте Дакса мне удалось найти и скачать дэмо версии песен этого альбома. они просто в несколько раз, на порядок, выше и круче, чем альбомные. великолепный вокал и талант Дакса писать потрясающие, меланхоличные песни с некоторым налётом психоделии, делают своё дело. Barefoot In The Dark, Graves Beyound Windows, Otherwordly Dreamer - гениально! первая из них стабильно занимает у меня на ласте первое место) для меня эти песни, и этот голос - музыка, которая идёт под любое настроение и в любое время.

в 2005 выходит второй альбом We Are Night Sky. по стилистике он заметно отличается от первого. тут уже больше инди рока, блюз рока и тому подобного. хотя такие прекрасные треки как Dressed In Smoke поддерживают связь с первым альбомом. We Are Night Sky, кстати, был записан в формате дуэта, где Даксу команию составила прекрасная девушка, барабанщица Тэсс Брюнет(или Брунет))).

группа просуществовала до 2006 года. а затем Дакс выпустил сольный альбом, но то уже другая история.

дискография:

[2002] deadboy and the Elephantmen Demo
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - If This is Hell, Then I'm Lucky (Demo)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

2002 - If This is Hell, Then I'm Lucky

[2004] Song Mechanism EP

2005 - We Are Night Sky

пока залил только любимую мной компиляцию, о которой я писал выше, но если кому-то интересно будет, то залью и остальные два альбома. у меня правда ещё пару епих и демок есть, но врядли кого заинтересует)

майспейс

Последний раз редактировалось Лунный самогон; 03.10.2011 в 02:00.
bre на форуме   Ответить с цитированием
47 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 24.06.2008, 00:54   #2
stress builds character
+/- Информация
Ответ: Deadboy & The Elephantmen

Нихуя не сингер-сонграйтер
Оффтопом скажу, что недавно переслушивал сольник Риггза - это просто круть и никакая не выблядская "бардовская песня"
Выкладывай, если не сложно, усе, шо есть, я залил единственный альбом, который у меня был.
2005 - We Are Night Sky
rage вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
ajuv (07.03.2012), bannon (24.06.2008), Blackfyr (18.04.2018), bre (24.06.2008), brudnafolia (18.10.2015), missionair (03.08.2010), poltar (03.01.2018), q4er (07.02.2009), werdun (30.11.2016)
Непрочитано 24.06.2008, 00:58   #3
mr. november
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Выкладывай, если не сложно, усе, шо есть, я залил единственный альбом, который у меня был.
окей, у меня есть вот что, помимо того что я выложил и ты:

[2002] If This Is Hell Then I'm Lucky
[2004] Song Mechanism EP
Demo 1

завтра всё залью)
Непрочитано 24.06.2008, 01:01   #4
Drop Out
+/- Информация

Дакс Риггз очень крутой, уже дрочу его 3ю неделю. и этот проект - не исключение) спасибо за наводку вообще
даже Раге его катирует, тогда я должен слушать его еще минимум месяц
голос мне очень нравится, я не знаю, что еще написать)) потс-панк местами проскакивает, хотя может и не у сабжа, я просто все его проекты слушаю сразу, а потому напутать могу с сольником. и Agents of Oblivion чертовски крутые. в общем, я с вами)
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 01:04   #5
mr. november
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от bannon Посмотреть сообщение
уже дрочу его 3ю неделю
а я уже больше года))) это Сид меня посадил на эджентс оф обливион.

дакс великий музыкант, хотя и не особо известный.
Непрочитано 24.06.2008, 01:10   #6
stress builds character
+/- Информация

bannon, в сами-знаете-каком разделе есть тема за Кислотную Ванну, с которой я, собственно, и начал знакомство с товарищем Даксом. Если еще их не слушал - то послушай обязательно
Непрочитано 24.06.2008, 01:10   #7
сыч
+/- Информация

ого, надо слухануть в порядке ликбеза
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 01:12   #8
stress builds character
+/- Информация

Его надо слушать для получения эстетического удовольствия, в порядке ликбеза всяких Блэк Сэббэт слушай
Непрочитано 24.06.2008, 01:14   #9
Drop Out
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
bannon, в сами-знаете-каком разделе есть тема за Кислотную Ванну, с которой я, собственно, и начал знакомство с товарищем Даксом. Если еще их не слушал - то послушай обязательно
тему читал ту, скачаю со временем)
да, тип в 18 лет уже пел там
и в порядке оффтопа скажу, что очень крутая песня Phantom Green у Агентов. ну и все сольное творчество. и выделять что-то неправильно, возможно, но мне особо нравится Living Is Suicide. да и с привидениями что-то связанное в названии
кароч, тема о самом Даксе - дело времени, думаю
Непрочитано 24.06.2008, 01:16   #10
сыч
+/- Информация

rage, одно другому не мешает
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 17:09   #11
mr. november
+/- Информация

тааак, залил вот кой-чего ещё:

[2004] Song Mechanism EP

[2002] If This Is Hell Then I'm Lucky

13 пользователя(ей) сказали спасибо:
bannon (24.06.2008), brudnafolia (18.10.2015), chaizzer (07.09.2010), Kikutio (27.06.2008), lube carnal (07.03.2018), missionair (03.08.2010), olegg (07.07.2010), poltar (03.01.2018), q4er (07.02.2009), rage (24.06.2008), Urmass (01.07.2008), werdun (01.12.2016), YellowMoon (27.05.2018)
Непрочитано 24.06.2008, 17:12   #12
selfdestructioncore
+/- Информация

отмените инди рок пожалуйста
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 17:14   #13
vinyl 7"
+/- Информация

пусть Брэ отменяет. Тема его
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 17:21   #14
mr. november
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
отмените инди рок пожалуйста
а там есть инди рок) в 2005 альбоме.

вернее я бы просто это тегнул как инди, но раз уж мы отказались от такого тега..

просто "инди рок" это не только киллерс и прочая срань)
Непрочитано 24.06.2008, 17:23   #15
selfdestructioncore
+/- Информация

ну вобще его отмените...
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 17:25   #16
mr. november
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
ну вобще его отмените...
это сложно и не целесообразно, на мой взгляд. групп много по этому тегу.
Непрочитано 24.06.2008, 17:44   #17
vinyl 7"
+/- Информация

ну какбэ да, по тегу довольно много групп на форуме
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008, 23:39   #18
mr. november
+/- Информация

залил последнее что было(остальное, как оказалось - повторяется):

2 пользователя(ей) сказали спасибо:
brudnafolia (18.10.2015), werdun (01.12.2016)
Непрочитано 26.06.2008, 14:08   #19
Drop Out
+/- Информация

если кому интересно - в сусле можно скачать минимум 3 концертных записи (альбомы имеются ввиду, конечно), там скорость нормальная вроде, заливать не стоит, я думаю
Непрочитано 03.08.2010, 11:02   #20
mp3 256 kbps
+/- Информация
Re: Deadboy & The Elephantmen

Dax Riggs - Say Goodnight To The World (2010)

mp3 320kbps | 75MB
Цитата:
Ex-Deadboy and the Elephantmen and ex-Acid Bath’s Dax Riggs will release his sophomore solo album "Say Goodnight To The World" on August 3rd, 2010, on Fat Possum Records. Recorded over two weeks in his home insane asylum with dancing boys of Austin, TX, Charley Siess (drums) and Kevin Fitzsimmons (bass); co-produced with multi-instrumentalist Robbie Lee (Howling Hex, Baby Dee); and mixed with Eric Wofford (Black Angels, Bill Callahan). <Fat Possum>
Цитата:
Anyone familiar with Dax Riggs’ work in Acid Bath, Deadboy & the Elephantmen, or his solo debut We Only Sing of Blood or Love knows that his music is unfailingly intense. However, on Say Goodnight to the World, he finds different ways to channel that power, emphasizing the magnetic pull of his voice and melodies instead of relying on the blunt force of cranked-up guitars. That’s not to say that Riggs doesn’t rock out here — he does, especially on the album-opening title track which pairs a bluesy, tumbling solo with decidedly metallic power chords. It’s just that tracks like “Let Me Be Your Cigarette,” “Gravedirt on My Blue Suede Shoes,” and the stormy “No One Will Be a Stranger” are crisper and more nimble than his usual modus operandi, digging back to punk and rockabilly for malevolent saxophones and pounding pianos that evoke Jerry Lee Lewis and Iggy Pop. Say Goodnight to the World’s quieter tracks are arguably even more powerful than its late-night rockers, with a narcotic haze that can convey creeping dread (“I Hear Satan”) or star-crossed romance (“Like Moonlight,” “You Were Born to Be My Gallows”). For the most part, Riggs pulls off the subtler sounds and emotions of Say Goodnight to the World with ease, with only the cover of “Heartbreak Hotel” getting too slow and somber for its own good. With so many years of metal and hard rock under his belt, it’s satisfying to hear Riggs find new ways of approaching the themes and sounds that have been a life-long fascination. <AMG>
01. Say Goodnight to the World
02. I Hear Satan
03. You Were Born to be My Gallows
04. Gravedirt on My Blue Suede Shoes
05. Like Moonlight
06. No One Will Be A Stranger
07. Heartbreak Hotel
08. Sleeping With The Witch
09. Let Me Be Your Cigarette
10. See You All In Hell or New Orleans

Код:
http://hotfile.com/dl/59437277/3d79842/DR-SGttW.rar.html
exy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
bre (03.08.2010), missionair (03.08.2010), Биджо (13.05.2012), Прожектор (03.08.2010)
Непрочитано 03.08.2010, 14:37   #21
mr. november
+/- Информация

ААААААААААААААААААА

какой шикарный подгон. я читал про этот альбом у дакса на майспейсе, но как-то не отложилось, что он летом выходит) щас будем слушать

Добавлено через 1 час 49 минут
в принципе вышел типичный для Дакса альбом - тоска, меланхолия, грусть, блюз короче, несколько боевичков вроде Let Me Be Your Cigarette, несколько проходных треков и такие шедевры как See You All In Hell Or New Orlean(чего стоит только название!) + первые две песни.

саунд даже такой слегка психоделический получился.

в целом я, как фанат, релизом доволен на все сто) буду переслушивать неоднократно
Непрочитано 03.08.2010, 15:23   #22
vinyl 7"
+/- Информация

ААААААААААААААААААА [2]

вот это неожиданность, скажу прямо
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 00:06   #23
mp3 56 kbps
+/- Информация

2002 - If This is Hell, Then I'm Lucky шикарен!!!!!Вокал 5++!чемто напоминает Acid Bath в некоторых моментах,остальное не очень попёрло.....видимо просто в этот альбом влюбился
Атак ещё от них такого чего нибудь очень хотелось бы!
Бляха!)))Посмотрел он и завывал в Acid Bath)))нублю!))
Не,а вокал действительно у него хорош!!!!!!!!!!
Саша Белкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск