Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Punk Rock Список групп раздела | punk'77, streetpunk, pop punk, skate punk, ska punk, skacore, hardcore punk, oi!, folk punk

Метки: garage punk, garage rock, jazz, new wave, protopunk, psychedelic rock, punk rock, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.02.2006, 17:26   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
США Iggy Pop & The Stooges

Iggy Pop

Биография:
Игги Поп (настоящее имя - Джеймс Ньюэлл Остерберг) родился 21 аперля 1947 года в штате Мичиган США. За свою более чем четвертьвековую карьеру Игги работал с самыми разными музыкантами - от Девида Боуи (который, собственно, и открыл его широкой публике) до Горана Бреговича и авторов различных электронных проектов. Игги Поп - настоящая притча во языцех. Даже те, кто никогда не слушал его группу Stooges или незнаком с сольным творчеством, наслышаны о его безумном поведении на сцене (вроде легендарного разрывания сырой курицы) или о том, что он изобрел stage diving - прыжок со сцены в толпу, что потом стало хорошим тоном у рок-музыкантов. Даже те, кто не слышал сольные альбомы Игги, знакомы с его своеобразным голосом «по касательной»: им спет русский народный хит Бреговича In The Death Car («Цыганские мелодии Горана очень вдохновляют меня»). Синефилы знают многие киноработы Игги (среди них эстетский «Мертвец» Джима Джармуша и кибер-панк-фантазия «Девушка-танк»). Юные меломаны 90-х угорали от различных кавер-версий песен Игги, которые делали тогдашние рок-группы (в частности, Rough Power перепели Guns'N'Roses). Не говоря уж о том, что герои знакового фильма 90-х «На игле» (Trainspotting) постоянно слушают его «Жажду жизни» (Lust For Life) и обсуждают творчество Игги. Сам музыкант относится к этому скептически: «Этот фильм - «кока-кола». Там все хорошо сделано - камера, актеры, молодые лица, но нет сердца. А то, что герои обо мне там что-то говорят... Мне все равно. Обо мне много чего говорят». Как бы то ни было, но именно использование классических песен Игги в кинофильмах и рекламе Nike упрочили материальное положение музыканта в 90-е. При этом последние альбомы шумным успехом не пользуются, а из последних хитов на память приходит только Candy (90-го года).
Игги Поп прошел путь от шумной прото-панк-банды Stooges до медленных полуакустических сольных альбомов. О начале карьеры музыкант рассказывает так: «Окончив школу, я сразу же пришел в «шоу-бизнес» - стал играть в группе на барабанах. Играл я в кабаках, по шесть часов каждый вечер. Однажды я у кого-то угостился выпивкой... короче, нажрался и попал в тюрьму. Из группы меня уволили. Впоследствии такая ситуация стала для меня типичной».
Что бы Игги Поп ни играл или ни сочинял, его творчество неизменно отличает нерв, искренность, неподдельность. При этом имидж музыканта никогда не менялся, и пред очи московских журналистов Поп предстал все тем же: длинные волосы, расчесанные на прямой пробор, линялые джинсы, жилетка. Выглядит дядька, учитывая его алькогольно-наркоманское прошлое, неправдоподобно хорошо. Фактически у него ноль имиджа, его имидж - худое лицо, узловатые, как у деревенского механизатора, мышцы, широко распахнутые глаза - это он сам и есть. «Настоящесть» и неподдельность Игги пытаются копировать многие, но ни у кого это не получается. По поводу современных панк-групп «отец стиля» высказывается следующим образом: «Когда я начинал, никакого панка еще не было. Потом появились Sex Pistols, и это была не музыка, это было то, что все могли делать. И в этом был шарм. Сегодня панковская идея привлекает музыкантов и слушателей по той же причине. Вот, скажем, чтобы быть Бритни Спирс, нужно много всего: стилист, парикмахер, режиссер видеоклипа, бюджет видеоклипа и так далее. А чтобы быть The Hives (шведская панк-группа 90-х. - Ред.) нужно лишь купить гитару в магазине и быть собой».

Дискография:
С группой The Stooges:

The Stooges - 1969 - The Stooges
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Stooges - 1970 - Fun House
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

The Stooges - 1973 - Raw Power

The Stooges - 2007 - The Weirdness

1969 - The Stooges;
1970 - Fun House;
1973 - Raw Power;
1976 - Metallic K.O. (концертный альбом);
1995 - Open Up And Bleed (концертный альбом);
2005 - Telluric Chaos (концертный альбом);
2007 - The Weirdness.

С Джеймсом Уильямсоном:
1977 - Kill City

Сольные альбомы:
1977 - Lust For Life

1977 - The Idiot

1979 - New Values

1980 - Soldier

1981 - Party

1982 - Zombie Birdhouse

1986 - Blah-Blah-Blah

1988 - Instinct

1990 - Brick By Brick

1993 - American Caesar

1996 - Naughty Little Doggie

1999 - Avenue B

2001 - Beat Em Up

2003 - Skull Ring

2009 - Preliminaires

Ссылки:
Официальный сайт
Last.fm
Wikipedia

Прикупил недавно ДВД ,Iggy pop"Live at avenue b"-это просто великолепный панковый угар..Все старые хитовые вещи..Отличное исполнение,Игги ,хоть старый наркоман.а любому молодому панку и не только фору давал.прыгал по сцене все песни,нырял в толпу...один из любимых моих исполнителей...Я когда смотрел концертник,в очередной раз убеждался-откуда ноги растут у Мэнсона и прочих ....Движения,манера пения у микрофонной стойки.Дядька Игги только себя стеклом не резал и пополам не сгибался..Решил наверное,на старости лет себя поберечь..;)) Общался с публикой,а в конце вообще пособирал народ на сцене и давай вместе с поклонниками слэмовать..Никакого нах..грима,татуировок..просто голый торс,с ещё нормальными для его прошлого и возраста мускулами,узнаваемый вокал и море угара и драйва..Всё просто ...но в то же время очень искренне...Гаражный панк в идеале...Я считаю,Игги Поп -однозначный рулезз..Заслуженный дедушка панка..Ваши мнения относительно Игги ,его творчества ..
З.Ы. всем уважающим себя неформалам рекомендую иметь в коллекции несколько албов старого панка Игги.

Последний раз редактировалось Эрис; 25.07.2013 в 04:16.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
89 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 24.09.2009, 20:12   #151
альтернативно одаренный
+/- Информация
re: Iggy Pop & The Stooges

А мой любимый клип - вот этот:

Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 20:17   #152
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация

я вобще кончаю от этой песни
просто ужас как нравится
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2009, 22:40   #153
no escape from noise
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Могу все альбичи ебнуть, в 320)
давай)

как по мне по песням и клипу именно крутые

эта
после этого клипа прям хочется пересмотреть Транспоттинг))

и эта

блин, он такой охуенній, я на него готова смотреть сутками

и вот еще выступление, это пиздец просто

Добавлено через 5 минут
а ну да, и крутейший клип с бабой, которая всячески откровенно ему подражает )))
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2009, 17:50   #154
by demons be driven
+/- Информация

Последний альбом замечателен, голос у дядьки по-прежнему шикарен, даже глубины как-то добавилось )
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2009, 20:34   #155
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

був в минулому році в Москві на Іггі і Студжис.

охуєнно.
locomotive breath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 20:44   #156
альтернативно одаренный
+/- Информация

Наслаждаемся, битрейт высочайший.

1975 - Kill City

1977 - Lust For Life

1977 - The Idiot

1979 - New Values

1980 - Soldier

1981 - Party

Добавлено через 6 минут

1982 - Zombie Birdhouse

1986 - Blah-Blah-Blah

1988 - Instinct

1990 - Brick By Brick

1993 - American Caesar

1996 - Naughty Little Doggie

Добавлено через 7 минут

1999 - Avenue B

2001 - Beat Em Up

2003 - Skull Ring

2009 - Preliminaires
Avis вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали спасибо:
ananas (25.02.2010), Android (16.02.2010), billybenny (30.12.2009), ictus (11.11.2009), igorek-hxc (13.01.2011), Kiev Strangler (14.03.2010), Komakay (24.01.2010), Les (28.12.2009), Medicate (30.10.2009), mr. Finn (30.10.2009), olegg (25.05.2012), phooey (06.11.2009), Raven (30.10.2009), SilverRocket (30.10.2009), Ziltoid (28.01.2011), Zimbabva (30.10.2009), вилка (09.07.2010), Детский Мир (28.03.2010), Седьмой (28.10.2011), шунчека (30.10.2009), Юрец (30.10.2009)
Непрочитано 28.12.2009, 02:01   #157
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

Джеймс поздравляет всех с рождеством, исполняя хит Ирвинга Берлина «White Christmas», слушать здесь

Les на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (28.01.2011)
Непрочитано 18.04.2010, 22:13   #158
Банка Санникова
+/- Информация
Re: The Stooges

Цитата:
2006 two CD compilation of tracks recorded after their second album, Fun House. Contains original versions of tracks that eventually would become the Raw Power album, including the legendary Kill City sessions. History tells us that 1977 was a huge year for Punk in the UK but as these recordings underline, Iggy Pop and The Stooges were already liberating music from its bloated Prog meanderings a few years earlier. Indeed, their story appeared to have come to an abrupt end when they disbanded amidst chaos in 1974. But over the next few years, a wealth of legal and not so legal releases featuring finished recordings, demos and rehearsals hit the shops with alarming regularity. The quality of those releases varied dramatically and often left a lot to be desired. This CD contains the best of those recordings. 28 tracks including 'Gimme Danger', 'Raw Power', 'I'm Sick Of You', 'Consolation Prizes' and more. Music Club.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2489795

Потрясающий сборник. Сижу и не могу нарадоваться. Если необходимо - могу залить на сервак, но там 267 мб
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
ictus (18.04.2010)
Непрочитано 18.04.2010, 22:22   #159
Jesus Wept
+/- Информация

а у меня есть парочка винчей Студжизовских могу двинуть если шо
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2010, 23:29   #160
.
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Если необходимо - могу залить на сервак, но там 267 мб
лучше останься на раздаче на трекере!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2010, 23:31   #161
Банка Санникова
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
лучше останься на раздаче на трекере!
Раздаю
ictus (18.04.2010)
Непрочитано 20.04.2010, 11:51   #162
.
+/- Информация

отличный сборник, проникся духом 70х!

Цитата:
Сообщение от Leshiy666 Посмотреть сообщение
а у меня есть парочка винчей Студжизовских могу двинуть если шо
какие альбомы? кем изданы? за сколько?
Непрочитано 20.04.2010, 12:10   #163
because it's wrong
+/- Информация

Цитата:
какие альбомы? кем изданы? за сколько?
Подозреваю, что "Студжис" и "Дом кайфа", изданные студией Антроп.
Хотя я б не продал.)
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2012, 23:16   #164
.
+/- Информация

старый совсем ебнулся

Седьмой (15.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 23:19   #165
Банка Санникова
+/- Информация

Цитата:
старый совсем ебнулся
Это реклама не то Луи Виттон, не то Версаче, не то другой подобной хуйни.

Добавлено через 1 минуту
http://focus.ua/photo/1621/
Седьмой (15.02.2012)
Непрочитано 14.02.2012, 23:36   #166
vinyl 12"
+/- Информация

ictus, это даж не баян, а орган целый.
ты бложик с фоточками какими-то по року и шмоткам нашел?) игги, моторхед...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012, 09:33   #167
.
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
ты бложик с фоточками какими-то по року и шмоткам нашел?) игги, моторхед...
вконтактик

а реклама вроде как для диор.
Непрочитано 21.04.2012, 12:22   #168
Major Tom
+/- Информация

Сегодня Игги 65.
Я хочу быть его собакой.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
shddpvz (21.04.2012)
Непрочитано 25.05.2012, 01:41   #169
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

Iggy Pop - Après (2012)

Жанр: Chanson, Pop-Rock, Vocal Jazz
Битрейт: 320
Label: Thousand Mile Inc.

Треклист:

01. Et si tu n'existais pas [3:36]
02. La javanaise [2:32]
03. Everybody's Talkin' [2:51]
04. I'm Going Away Smiling [2:40]
05. La vie en rose [2:09]
06. Les passantes [4:12]
07. Syracuse [2:06]
08. What Is This Thing Called Love [2:51]
09. Michelle [2:45]
10. Only The Lonely [2:51]

"Игги Поп перепел Битлз, Фрэнка Синатру и Эдит Пиаф для своего нового альбома "Apres". Это 16-й сольный диск Игги. "Apres" состоит из 10 треков. В него вошли каверы на битловскую песню "Michelle" и композицию Йоко Оно "I'm Going Away Smiling". Кроме того, Игги записал собственные версии нескольких французских хитов. Музыкант объяснил свой выбор тем, что именно культура Франции "упрямее всех отстаивает смертельные атаки англо-американской музыкальной машины". "Все формы популярной музыки современности берут силу из бита. Продюсеры рэпа, хип-хопа, металла, попа и рока скажут вам, что они используют биты, имитирующие биение человеческого сердца. Именно в этом таится их сила. Я всегда любил несколько иные ощущения, нечто более задушевное и иногда немного грустное. Главное, чтобы музыка не пыталась бить меня в голову", - рассказал Игги. "Я захотел спеть некоторые песни сам в надежде передать чувства, которые я ощущал при прослушивании этих композиций, при помощи моего голоса", - добавил он."

http://ifolder.ru/30678514
Les на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
ictus (25.05.2012), spiritus (25.05.2012), Spoonman (25.05.2012), walk (30.05.2012), xDEMIKx (30.05.2012), Биджо (21.04.2013)
Непрочитано 25.05.2012, 08:20   #170
.
+/- Информация

о, повод переслушать его сольное творчество, а то я как-то после Студжис вообще не выкупал его.
Непрочитано 25.05.2012, 11:12   #171
Major Tom
+/- Информация

охуеть.первый трек - это же джо дассен
Непрочитано 30.05.2012, 18:15   #172
CD
+/- Информация

Старичок порадовал конечно. Просто отлично!
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2012, 19:01   #173
...он полон звезд!
+/- Информация

отлично
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2012, 16:57   #174
tape
+/- Информация

Тяжелый кавер на Бетти Дэвис от Игги Попа и The Zig Zags

© Light in the Attic Records

На празднование своего десятилетия лейбл Light in the Attic Records решили выпустить серию специальных семидюймовых синглов и цифровых треков. Одним из таких стал кавер молодых панков The Zig Zags на скандальную в свое время певицу Бетти Дэвис.

В 70-е вторая жена Майлза Дэвиса была лишена коммерческого радио- и телеэфира из-за слишком откровенных песен и развязного поведения на сцене, но стала культовой для многих поклонников мрачного грязного рока и фанка. В 2007-м сиэтллский лейбл Light in The Attic переиздал все 3 ее альбома, а теперь при помощи юных панк-дарований решили превратить один из ее хитов в песню, больше подходящую для Black Sabbath.

Вишенкой на торте стал вокал Игги Попа. Если у Дэвис атмосфера «If I'm in Luck I Might Get Picked Up» отлично подходит для эротичных танцев, то Игги и The Zig Zags своим кавером призывают к более решительным действиям.

Iggy Pop & Zig Zags - «If I'm in Luck I Might Get Picked Up»
http://rusfolder.com/32588453

ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 06:58   #175
tape
+/- Информация

Непрочитано 24.01.2013, 06:11   #176
tape
+/- Информация

Непрочитано 25.01.2013, 11:11   #177
tape
+/- Информация

Iggy Pop_2003_"Skull Ring"

Label: Virgin ‎– 7243 5 91620 2 7
Format: CD, Album, Copy Protected
Country: Europe
Released: 2003
Genre: Rock
Style: Punk

01 "Little Electric Chair" (feat. The Stooges) (4:40)
02 "Perverts in the Sun" (feat. The Trolls) (3:18)
03 "Skull Ring" (feat. The Stooges) (3:51)
04 "Superbabe" (feat. The Trolls) (4:09)
05 "Loser" (feat. The Stooges) (2:41)
06 "Private Hell" (feat. Green Day) (2:50)
07 "Little Know It All" (feat. Sum 41) (3:33)
08 "Whatever" (feat. The Trolls) (3:16)
09 "Dead Rock Star" (feat. The Stooges) (4:39)
10 "Rock Show" (feat. Peaches) (2:08)
11 "Here Comes The Summer" (feat. The Trolls) (4:53)
12 "Motor Inn" (feat. Peaches) (4:11)
13 "Inferiority Complex" (feat. The Trolls) (4:13)
14 "Supermarket" (feat. Green Day) (3:01)
15 "'Til Wrong Feels Right (Iggy solo) (3:13)
16 "Blood On Your Cool" (feat. The Trolls) (7:02) (+ "Nervous Exhaustion") (hidden track feat. The Trolls)

320
http://rusfolder.com/34671454
Непрочитано 25.01.2013, 14:11   #178
Major Tom
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от ziggyziggy Посмотреть сообщение
Iggy Pop_2003_"Skull Ring"
простите,а нахуя заливать то,что уже давно залито?
Непрочитано 30.01.2013, 09:42   #179
CD
+/- Информация

Игги Поп и The Stooges придумали название для альбома

Iggy And The Stooges подтвердили, что их новая студийная пластинка получила название “Ready To Die”. Альбом станет первым аж с 2007 года, когда в продаже появился “The Weirdness”.

Кроме этого, “Ready To Die” станет первым лонгплеем после смерти гитариста Джеймса Уильямсона. Музыкант ушёл из жизни в 2009 году.

Звукоинженер Эд Черней прокомментировал запись: «Это старо-добрые The Stooges. Всё сырое. Невероятные песни, и не обязательно с приставучими припевами. Игги знает, что он хочет сказать».

Подтверждено, что на лонгплей Игги Попа и The Stooges войдут треки под названиям “Gun” и “I Got a Job But It Don’t Pay Shit”. Точная дата выхода диска “Ready To Die” пока не разглашается.
Xvas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
punker_vague (30.01.2013), scary_nickname (30.01.2013), Spoonman (30.01.2013)
Непрочитано 30.01.2013, 12:38   #180
Sexy Pups
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Xvas Посмотреть сообщение
Игги Поп и The Stooges придумали название для альбома

Iggy And The Stooges подтвердили, что их новая студийная пластинка получила название “Ready To Die”. Альбом станет первым аж с 2007 года, когда в продаже появился “The Weirdness”.
Ахуеть, вот это новость!
punker_vague вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Punk Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск