Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Musicians Здесь музыканты (и те, кто пытаются ими стать) могут поделиться приобретенным опытом и знаниями

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2013, 21:39   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Выбор звукоснимателей для Epiphone Explorer

Краткая предыстория. Был куплен epiphone explorer. После пары репетиций на маршаловском mg101 пришла в голову идея купить педаль, дабы сделать звук пожёстче и металёвей :)
Спустя утомительного гугления в поисках подходящей дистёршн педали, и пересмотрев всякие босовские ML-2 и вполне неплохую MD-2, пришёл к выводу что от педалей толку не будет, если за спиной будет слабый усилитель, а с головой и кабинетом такая педаль будет вообще не нужна. В итоге решил потратить эти деньги на хороший (за эти деньги) звукосниматель в бридж. Выбор пал между гибсоновскими 498ыми и сеймор дункан sh-4 JB. Банально из-за того что есть модели в золотом цвете. Но так как это не критично, могу выслушать мнения в пользу других звукачей данной ценовой категории. Что можете рассказать и подсказать?
Какой хочу примерно звук и что хочу играть? Можно увидеть примерно по этому видео:
(какашками можете не кидать )
Kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 22:27   #2
mp3 128 kbps
+/- Информация
Re: Выбор звукоснимателей для Epiphone Explorer

gibson t500 без вариантов. или что-нибудь из серии contemporary от bare knuckle
1234 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2013, 23:32   #3
mp3 56 kbps
+/- Информация

а что можете сказать по поводу Burstbucker Pro? Хочу рассмотреть все возможные варианты.
Непрочитано 09.04.2013, 23:40   #4
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Kono Посмотреть сообщение
Burstbucker Pro
у т500 выхлоп мощнее - подогревать надо меньше чем берстбакер. но в целом не вижу проблем получить такой звук и от берстбакера. но лично мне больше по душе т500. в любом случае неплохо еще грелку намутить. по грелкам посоветовать ничего внятного не могу - всегда юзал ибанез тс9.
Непрочитано 11.04.2013, 19:14   #5
mp3 56 kbps
+/- Информация

Приглянулись ещё Bill Lawrence L500XL. Кто-нибудь пользовался? В чём его отличие от L500 Lead? В частности посмотрел сравнение их с Seymour Duncan SH-13.
Непрочитано 11.04.2013, 19:59   #6
selfdestructioncore
+/- Информация

Как долго автор планирует юзать эту гитару? Если года два-три – то ставить нормальные датчики резонно. Я не рекомендую покупать БКП или те же лоуренсы как "первые" датчики, так как дешевую гитару они не сделают шибко лучше, да и опыта в датчиках не добавят. Дальше. Активные или пассивные? Если нужен более-менее музыкальный клин-кранч - тогда пассивные. Если 100% дж-дж и прочее дробилово - тогда активные. Гибсачи, сеймура, ежи... Дело вкуса, возьми какие-нибудь, не глядя. :)

Если же автор планирует менять инструмент через год-полтора – то лучше никакие не ставить, а накопить бабла на гитару. И перестать играть в дешёвые транзюки.

Как-то так.

Добавлено через 6 минут
Насчёт грелок. Тема ваще отдельная и, мягко говоря, объёмная. Исходя из поста, я так понимаю, что ты совсем начинающий гитарист. Я советую обходить стороной грелки и дисты фирмы БОСС до того момента, пока у тебя не будет достаточного опыта юзания разных ламповых гитарных голов. Или же пока ты не поймёшь, что тебе действительно нужен миталзон для каких-то там целей.

Я рекомендую пощупать что-то типа Fulltone OCD (хотя бы последнюю ревизию). Это хорошая грелка и нормальный дист в одном флаконе. Естественно, юзать строго в ламповые головы.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2013, 20:41   #7
mp3 56 kbps
+/- Информация

Это второй инструмент, поэтому планирую юзать, довольно долго, так как ничего другого в мире гитар у меня интереса пока не вызывает. Поэтому хочу сразу найти свой звук для этой гитары, в эксперименты углубляться не собираюсь.
В техническом плане - да, совсем начинающий. Только начал разбираться в азах. Раньше меня не особо волновал звук, всё время я уделял только технике игры сидя дома. От грелок я решил пока отказаться.

И всё таки хотелось бы услышать мнения про предыдущий вопрос от тех кто пользовался. Мне интересно сравнение SH-13 и L500Xl. По видео очень сложно судить, ибо звук почти идентичный. А разница в цене 40$.
Непрочитано 11.04.2013, 23:38   #8
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Kono Посмотреть сообщение
И всё таки хотелось бы услышать мнения про предыдущий вопрос от тех кто пользовался. Мне интересно сравнение SH-13 и L500Xl. По видео очень сложно судить, ибо звук почти идентичный. А разница в цене 40$.
бери тот, что дешевле.

Добавлено через 1 минуту
вообще - лучше потрать деньги на обучение. результат будет лучшим, чем от нового датчика.
Непрочитано 12.04.2013, 13:14   #9
selfdestructioncore
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
бери тот, что дешевле.
Подписываюсь под мнением.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2013, 23:43   #10
420
+/- Информация

если нужен дикий открытый дждждж и орущий кранч - gibson dirty finders. из пассивных, насколько я знаю, самый сильный выхлоп. только вот цена - без понятия, я купил гету уже с ними
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 00:00   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация

Закрываю тему тем, что поставил Seymour Duncan Sh-13.
Почитал про то, что трушные Bill Lawrence довольно трудно найти, и решил отложить их на потом. Конечно чёрные звукачи не так круто выглядят на рыжей гитаре как, например, кремовые, но для начала я думаю будет нормально. В конце концов звук зависит не только от гитары :)
Спасибо всем за советы.
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > Musicians

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск