Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.09.2016, 21:56   #1
2018
+/- Информация
Приглашение / The Invitation (2015)

Производство: США
Режиссер: Карин Кусама
В ролях: Эмаяци Коринеальди, Мишель Крусик, Марайа Делфино, Тэмми Бланчард, Линдси Бёрдж, Даниэль Камастра, Триш Гейтс, Майк Дойл, Михил Хёйсман, Тоби Хасс
Цитата:
Уилл и его новая девушка приглашены на званый ужин к бывшей жене Уилла, с которой они расстались два года назад из-за гибели их сына и не виделись с тех пор. Но вечер постепенно перестает быть томным...
Один из самых крутых, атмосферных и тягучих слоу-бёрнеров, которые я видел за последние ...дцать лет, последний акт которого меняет неспешность на серию шокирующих откровений. Авторы искусно играются со стандартом, известным как "dinner party from hell": в один из моментов я даже начал подозревать, что наш ГГ совсем не положительный...но не буду спойлерить)

А вот ругать имдб (6.6/10?) и кинопоиск (5/10???) буду, особенно первых за жанровое обозначение: ребзя, "drama/horror/mystery" в большинстве случаев (и уж стопроцентно в этом) заменяются емким и эффектным "thriller" - и, повторюсь, это один из лучших в полуживом жанре со времен шедевров из 90х типа "Первобытного страха" и "Семь". На Томатах 88% вполне оправданы, верьте им!

Трейлер, кстати, можно не смотреть - вроде и спойлеров нет, но и особого впечатления он не дает/не производит. И актеры могли быть покруче, тогда раскрылись бы поглубже некоторые персонажи, и было бы вообще. Ну и последнее: он медленный. Потерпите. Это же саспенс, а не джампскэры со слешеровым экшеном, насладитесь этим липким тягостным ожиданием...ожиданием неожиданного ;) Приятного просмотра!

Wiki
IMDb
Скачать

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2016, 23:18   #2
digipack
+/- Информация
Re: Приглашение / The Invitation (2015)

харди ваш уже везде мерещится

скачал (https://pirates.pw/torrent/14338957/...y_x264_DTS-JYK), сел смотреть.

Добавлено в 23:18 / Предыдущее сообщение было написано в 20:32

топикстартер всё по делу расписал - этот триллер что надо триллер! события развиваются крайне не спешно (как я понял претензия многих диванокритиков именно к этому), но всё время не покидает ощущение что вот-вот грянет. в принципе, большую часть фильма я и раздумывал 'что' и 'когда' (напомнило просмотр 'омерзительной восьмерки'). ожидания мои вполне оправдались, последняя сцена так вообще лютый кайф

p.s. здешний том харди, как оказалось, тоже играть умеет, а поскольку остальные действующие лица, по сути, лишь декорации вокруг него (сериалофилам будут знакомы некоторые лица, типа чела из 'игры престолов'), то можно смело сказать, что актерская игра здесь на уровне
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2016, 01:11   #3
Major Tom
+/- Информация

я не знаю, дичь какая-то. бессмысленная и беспощадная
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2016, 01:31   #4
2018
+/- Информация

Странные у тебя комплименты, но пускай. Беспощадная - эт да, особенно финальные кадры, а бессмысленная - ну хз, смотря чем смотреть
Непрочитано 08.09.2016, 23:00   #5
Major Tom
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
смотря чем смотреть
да тем же, чем и обычно. особенно, после такого,много к чему обязывающего, анонса:

Цитата:
это один из лучших в полуживом жанре со времен шедевров из 90х типа "Первобытного страха" и "Семь"

во-первых, с чего это жанр полуживой? во-вторых, рядом с вышеназванными эталонными фильмами, эта абсурдная поделка нелепо смотрится в одном предложении. извини, но ты сам слишком высоко задрал планку ожиданий. в обычных условиях я бы вряд ли досмотрел до конца.

не, ну вот реально, заспойлери мне то, с чего я прямо-таки должен был ОХУЕТЬ. без подъёба прошу. может, я действительно что-то упустил. но имей в виду, что главная претензия к фильму - это ЧУШЬ, которая к реальной жизни никак не относится. а в жанре "триллер" лично для меня заложено, как одно из главных условий, это минимальная возможность представить себя в той или иной ситуации, поставить себя на место героев, сопереживать им исходя из представления своего (или чужого) жизненного опыта. тут же, весь фильм у меня возникало попеременно всего два вопроса: "Что они все, блять, несут?" и "Что они все, блять, делают?".
Непрочитано 09.09.2016, 01:37   #6
2018
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
слишком высоко задрал планку ожиданий
ноуп, я констатировал факт - 90ые были временем шедевров, и это реально интересный для нынешних бледных времен фильм
Цитата:
"Что они все, блять, несут?" и "Что они все, блять, делают?"
ну знач ты никогда не был/не можешь представить себя на вечеринках, которые и покинуть невежливо, и оставаться там неловко - именно это ощущение доводят до абсурда авторы, начиная с видео на ноутбуке и заканчивая распитием вина. Это бремя поверхностно-манерного средне-высокого класса, церемония на церемонии, awkward переглядывания и "эй, веди себя нормально", которое затыкает даже инстинкт выживания (ведь наш герой сразу чувствует недоброе).
Цитата:
заспойлери мне то, с чего я прямо-таки должен был ОХУЕТЬ

оп

спойлерю

последние кадры с красными фонариками по всему району
[свернуть]
[свернуть]
Непрочитано 09.09.2016, 10:02   #7
Major Tom
+/- Информация

Цитата:
ну знач ты никогда не был/не можешь представить себя на вечеринках, которые и покинуть невежливо, и оставаться там неловко
да, не был. а если и был, то уходил, когда мне хотелось.

Цитата:
и это реально интересный для нынешних бледных времен фильм
разве что тем, что он "не такой как все". в итоге это выведено в основную идею фильма, который, если бы не отличные съёмки, стоил бы всех дешёвых молодёжных "триллеров" начала нулевых.

Цитата:
спойлерю
и это то, ради чего я должен был смотреть это кино? 0_0
Непрочитано 09.09.2016, 10:09   #8
2018
+/- Информация

Цитата:
и это то, ради чего я должен был смотреть это кино? 0_0
если ты не проникся атмосферой во время просмотра, то конечно нет. Если не умеешь трахаться, то и в оргазме смысла нет
Цитата:
он "не такой как все". в итоге это выведено в основную идею фильма
тобой? Не встречал нигде, чтоб его позиционировали как "уникальный". Сам вот пишу:
Цитата:
Авторы искусно играются со стандартом, известным как "dinner party from hell"
Непрочитано 09.09.2016, 10:21   #9
Major Tom
+/- Информация

Цитата:
если ты не проникся атмосферой во время просмотра, то конечно нет
помимо "атмосферы" хочется увидеть и белее-менее вменяемую историю. в триллере атмосфера сама по себе без неё (истории) - как мошонка без яиц.
Цитата:
Если не умеешь трахаться, то и в оргазме смысла нет
ТЕПЕРЬ всё понятно
Непрочитано 09.09.2016, 10:56   #10
2018
+/- Информация

Цитата:
белее-менее вменяемую историю
напомни еще разок, чем ты смотрел сабж? Тебе пересказать содержание, если оно от тебя ускользнуло?
Непрочитано 09.09.2016, 10:58   #11
Major Tom
+/- Информация

Цитата:
Тебе пересказать содержание, если оно от тебя ускользнуло?
содержание является тупым бредом. нечему там ускользать.
Непрочитано 09.09.2016, 11:06   #12
2018
+/- Информация

Цитата:
во-первых, с чего это жанр полуживой?
потому что в основном выходят одни дешёвые молодёжные "триллеры", а большие режиссеры в жанр ссут соваться, так что второго "Молчание ягнят" мы уже никогда не увидим. Почему б не порадоваться годным примерам типа сабжа

Добавлено в 11:03 / Предыдущее сообщение было написано в 10:59

Цитата:
содержание является тупым бредом
канеш, если тебе не понравилось - то "тупой бред" Неужели тебе незнакомы все эти "соответствия общепринятым нормам поведения", которые отчаянно нарушает наш герой, чувствуя подвох, и которые так стараются не нарушать остальные, чтоб не показаться невежливыми? Неужели не помнишь, с каких церемониальных обменов любезностями начинались "Резня" Полански или "Кто боится Вирджинию Вульф?" и куда это в итоге привело?

Добавлено в 11:06 / Предыдущее сообщение было написано в 11:03

Цитата:
а если и был, то уходил, когда мне хотелось
прекрасно, рад за тебя. Аргумент в духе "я никогда не был в Средиземье, поэтому не могу смотреть "Властелина Колец""

Добавлено в 11:06 / Предыдущее сообщение было написано в 11:06

пиздатый же смайл -
Непрочитано 09.09.2016, 11:17   #13
Major Tom
+/- Информация

Цитата:
Неужели тебе незнакомы все эти "соответствия общепринятым нормам поведения", которые отчаянно нарушает наш герой, чувствуя подвох, и которые так стараются не нарушать остальные, чтоб не показаться невежливыми?
это не история этого фильма, а атмосфера. а история - у меня (хозяйки) погиб сын, мне так хуёво и я скучаю, что давай вместе с каким-то ебланом соберём кучу людей, которые здесь не причём и убьём их и себя за одно, чтобы скорее увидеть сына снова - и это ЁБАНЫЙ БРЕД!!! и никакие отчаяные нарушения героя, чувствующего подвох, не спасают зрителя от осознания абсурда ситуации.

Цитата:
канеш, если тебе не понравилось - то "тупой бред"
мне не понравилось, ПОТОМУ ЧТО это тупой бред.

Цитата:
прекрасно, рад за тебя. Аргумент в духе "я никогда не был в Средиземье, поэтому не могу смотреть "Властелина Колец""
прекрасно аргумент в духе "не знаю человека, но пиздану какую нибудь псевдоподъёбочную хуйню".
Непрочитано 09.09.2016, 13:05   #14
2018
+/- Информация

Вообще всё живое на этой планете развивалось и эволюционировало исключительно чтоб подъебнуть тебя, да
Цитата:
у меня (хозяйки) погиб сын, мне так хуёво и я скучаю, что давай вместе с каким-то ебланом соберём кучу людей, которые здесь не причём и убьём их и себя за одно, чтобы скорее увидеть сына снова
Ты точно смотрел фильм? Я вот смотрел фильм, в котором речь идет о секте, пропагандирующей смирение и принятие смерти; два участника оной, с помощью третьего, пытаются навязать свои идеи своим друзьям, свято веруя, что их близкие должны быть с ними близки и в этом. Бывшая жена, кстати, поняла ошибочность этого "учения", что видно в ее финальных колебаниях и некоем примирении с ГГ. И когда мы уже рады за нескольких выживших и облегченно переводим дух, оказывается, что целый район принял участие в жертвоприношении - последний кадр с фонариками - а может и страна, а может и планета, и это моментально катапультирует фильм из разряда диннер-пати-пугалок в нечто более глубокое и страшное.
Цитата:
и это ЁБАНЫЙ БРЕД!!! и никакие отчаяные нарушения героя, чувствующего подвох, не спасают зрителя от осознания абсурда ситуации.
Хм, исходя из этой логики, публика должна была бы возмущенно выскакивать из кинотеатров, где шли "Семь" и "Молчание ягнят": "Он наказывает людей за семь смертных грехов, что за кретин! А этот шьет костюмы из женской кожи! Такого не бывает! ЁБАНЫЙ БРЕЕЕД!!!1!". Ну недалекие, видимо, так и делали
Непрочитано 09.09.2016, 14:44   #15
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
потому что в основном выходят одни дешёвые молодёжные "триллеры", а большие режиссеры в жанр ссут соваться, так что второго "Молчание ягнят" мы уже никогда не увидим. Почему б не порадоваться годным примерам типа сабжа
Ну, не скажи. Из больших режиссеров продолжают работу в жанре Финчер ("Исчезнувшая" ), Вильнёв ("Убийца" ), Бойл ("Транс" - редкая срань и чепуха, но тем не менее) и многие другие. Погуглил еще триллеров - честно говоря, не смотрел их, но имена режиссеров более чем известные - Полански ("Призрак"), Альмодовар ("Кожа, в которой я живу"), Скорсезе ("Остров проклятых"). И т.д. и т.п.

А вообще, из триллеров последних лет мой безусловный фаворит - "Стрингер".

Добавлено в 14:44 / Предыдущее сообщение было написано в 14:27

Но вообще хороших триллеров, ужастиков и научной фантастики выходит значительно меньше, чем в 80-х и 90-х, это да Хорошо хоть пару интересных фильмов в год есть, а то одни сплошные супергерои, комедии, исторические драмы и сопливые молодежные ужастики.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2016, 16:37   #16
2018
+/- Информация

есть позитивные движения, да, но количество и качество упали(
Непрочитано 10.09.2016, 10:36   #17
serotoninja
+/- Информация

Ну, "полуживой жанр" это Игорек для сраче-генерации конечно добавил Одна "Исчезнувшая" чего стоит.

Но я хотел сказать о другом. Последнее время я захожу на Неформат на 88% ради раздела Мувиз. И если бы я был тут модератором, то вот такие посты у меня шли бы просто в корзину сразу:
Цитата:
я не знаю, дичь какая-то. бессмысленная и беспощадная
Ни информации, ни мнения, ни аргументации, какой-то коммент с ютуба, простигосподи.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2016, 11:11   #18
digipack
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Ни информации, ни мнения, ни аргументации, какой-то коммент с ютуба, простигосподи.

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
для сраче-генерации конечно добавил
как-то так
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2016, 12:34   #19
serotoninja
+/- Информация

Я знаю, Игорюня не соберется сделать тему о триллерах, поэтому я как-то сделаю, но когда - хз. Глянув даже просто в этой теме, я понял, что таки почти десяточка любимых соберется.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2016, 18:56   #20
double gatefold vinyl
+/- Информация

вполне приличное кино.

Добавлено в 18:56 / Предыдущее сообщение было написано в 18:54

Цитата:
Сообщение от Life in may Посмотреть сообщение
но всё время не покидает ощущение что вот-вот грянет.
цвета в фильме и отсутствие музыки тоже добавляют напряжения.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2016, 19:08   #21
Major Tom
+/- Информация

Цитата:
речь идет о секте, пропагандирующей смирение и принятие смерти; два участника оной, с помощью третьего, пытаются навязать свои идеи своим друзьям, свято веруя, что их близкие должны быть с ними близки и в этом. Бывшая жена, кстати, поняла ошибочность этого "учения", что видно в ее финальных колебаниях и некоем примирении с ГГ. И когда мы уже рады за нескольких выживших и облегченно переводим дух, оказывается, что целый район принял участие в жертвоприношении - последний кадр с фонариками - а может и страна, а может и планета, и это моментально катапультирует фильм из разряда диннер-пати-пугалок в нечто более глубокое и страшное.
ну и что ты мне всё вот это развернул?

Цитата:
Ну недалекие, видимо, так и делали
чтобы записать меня в эту категорию, видимо

только как мой краткий пересказ сути фильма не попадает во всю эту внешнюю, опять повторюсь, дико бредовую, мишуру, которую ты мне очень старательно развернул, скажи мне, далёкий. у тебя, кстати, так и свербит на личности перейти, когда кто-то не восхищается тем, что ты люто похвалил. но мне похуй, как и в прошлый раз, я не буду опускаться до того, что позволяешь себе ты.

по поводу Семи, я вижу для себя не эту внешнюю мишуру о семи грехах, а просто крепко закрученную детективную историю о полицейских и маньяке, которая, безусловно, могла произойти в жизни. ну и плюс Финчер, АКТЁРЫ, и опять же, несколько параллельных линий личной жизни героев, ненавязчиво, но очень чётко делающих сюжет фильма живым и объёмным, а фильм шедевром. только я не понимаю, зачем я тебе это рассказываю, если тебе в голову пришла, в принципе, такая трактовка:
Цитата:
Он наказывает людей за семь смертных грехов, что за кретин!
закрадывается подозрение, что ты именно так и считаешь.
Непрочитано 13.09.2016, 17:09   #22
vinyl 12"
+/- Информация

Прожектор, Spoonman, еще триллеров завезли
Непрочитано 22.09.2016, 14:27   #23
vinyl 12"
+/- Информация

Посмотрел сабж - очень такой современный триллер, я бы сказал. Бородатые хипстеры, идиотские вечеринки "парочками", на которых вынужден присутствовать, но которые ненавидишь всем нутром. Своим slow burn сюжетом и длительным началом в стиле сидим-пьем-говорим напомнил другой малобюджетный фильм - Coherence. Там история развилась в невероятный фарш дичайше крутого сай-фая, здесь же дело пошло по довольно прозрачному пути, и мотивация персонажей мне не показалась бредом (знаю людей, потерявших детей - это действительно выглядит примерно так, как говорят главные герои - вплоть до того, что они тоже стали сектантами).

Концовка сойдет за приквел к The Purge с Итаном Хоуком и Леной Хэди. В сабже тоже, кстати, сериальные актеры отметились - Даарио и Истмэн, например. Посмотрел "Игру престолов" и "Ходячих мертвецов", теперь везде эти рожи узнаю.

Добавлено в 14:22 / Предыдущее сообщение было написано в 14:15

Прожектор, хорошая находка, кароч

Добавлено в 14:27 / Предыдущее сообщение было написано в 14:22

А, да, фанатам триллеров Coherence обязателен к просмотру Одна из тех самых редких авторских жемчужин "полуживого жанра".
Непрочитано 11.10.2016, 02:31   #24
vinyl 12"
+/- Информация

Хорошее кино. Очень напряженное. Выделю лишь один минус - с самого начала ясно что к чему и для меня интригой было лишь "как" все закончится. Посодействовало то, что в адекватности гг не удалось засомневаться ни разу
Конец отличный, жуткий
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2016, 18:51   #25
vomiting tractor driver
+/- Информация

хороший триллер. вслед за гг меняешь точку зрения на происходящее и ждешь подставы от каждого движения затейщиков странной вечеринки.

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
с самого начала ясно что к чему и для меня интригой было лишь "как" все закончится
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2016, 10:12   #26
interested in nothing
+/- Информация

хорошее кино, пересматривать не тянет, но действительно из последних триллеров достойно
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2016, 02:54   #27
Dead but Dreaming
+/- Информация

Класний фільм. Десь добру половину був надто сомнабульним, що я вже почав було відволікатись на всяку єрунду навколо, але чомусь закралась думка, що було б дуже навіть ок, якби кінцівка виявилась трешовою. Майже так і сталось
Бvзvвір на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск