Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2007, 11:52   #1
tape
+/- Информация
Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Режисер: Френсис Форд Коппола
В ролях: Марлон Брандо, Роберт Дювалл, Мартин Шин, Харрисон Форд
2 премии "Оскар" и шесть номинаций. Золотая Пальмовая Ветвь и приз ФИПРЕССИ на Каннском Кинофестивале в 1979 году. Премия Золотой Глобус в 1980 году.
"Я уверен, что создал произведение искусства и не мог сделать лучше", - Ф. Коппола.
Однозначно одна из лучших картин Копполы (наряду с двумя первыми "Крестными отцами") самая зрелищная, масштабная и глубокомысленная из его работ. Лента в первую очередь, является притчей об отсутствии морали на войне. И только, во-вторых "Апокалипсис наших дней" (второе русскоязычное название картины) - знаменитый военный фильм, количество реминисценций, из которого в различных более поздних работах развлекательного плана не поддается обзору!
В новой, полной и окончательной версии фильма появилось 40 минут, которых ранее не было; фильм стал более философским, более сексуальный, более забавный, более причудливый, более романтичный и более политически интригующий. Новые мысли проходят через весь фильм. "Апокалипсис сегодня. Новая режиссерская версия" является бесценным произведением кинематографа. И Вы сейчас держите его в руках...
Вслед за капитаном Уиллардом мы следуем в Камбоджу с заданием убить изменившего полковника "зеленых беретов", который почитается в местном племени за Бога.
Огромнейшее значение в фильме играет звук, проблески которого сквозь музыкальную дорожку фильма оказывают порой гипнотическое воздействие. Вертолетная атака под музыку "Полета валькирий" из вагнеровской оперы о Нибелунгах до сих пор остается эталоном военного кино.

=======================================================
последний фильм Мерлона Брандо и один из лучших (еси не лучший) фильмов Копполы...

хорошо передано психологиеское состояние солдата который не знает за что воюет.. оди из моих любимых фильмов :rolleyes:

Последний раз редактировалось DC; 15.11.2009 в 03:41.
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2011, 11:48   #61
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Re: Апокалипсис сейчас / Аpocalypse Now (1979)

Цитата:
Сообщение от Tear It Down Посмотреть сообщение
обговорення відповідає бригаді або бумеру, аж ніяк сабжевому фільму
Отчего же? Война и безумие
Эрис на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2011, 13:20   #62
double gatefold vinyl
+/- Информация

Ростик просто накачанный чурбан, и меня не удивляет тот факт, что он не понял сабж. Не знаю, что там с "культовостью", но фильм очень четко передает настроение своего времени, насколько я могу судить по тому, что тогда происходило в плане музыки. Запоздалое разочарование в попытках подняться над собственной звериной природой, крушение иллюзий, выраженное как антитезис "Лету любви", откуда пошла фраза "Paradise Now", осознание тонкой природы военного пиздеца и его очищающего значения, жертвоприношения многих тысяч людей древнему Богу Войны под видом христианского участия - все это "Апокалипсис сегодня".
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2011, 14:03   #63
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация

О, мужчины! Даже осознавшие все тонкость военного пиздеца© готовы биться с неосознавшими до последней капли крови
Эрис на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2011, 14:09   #64
Equus maximus
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
О, мужчины! Даже осознавшие все тонкость военного пиздеца©
я лично военный пиздец не считаю пиздецом, о чем и написал уже в теме
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2011, 14:18   #65
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
О, мужчины! Даже осознавшие все тонкость военного пиздеца© готовы биться с неосознавшими до последней капли крови
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2011, 17:18   #66
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация

Я все больше убеждаюсь, что в какой-то момент писать/снимать неразвлекательный материал стало возможно только об одном. О том, что Коля выше назвал крушением иллюзий, я бы добавила - с предшествующими попытками трансгрессии и неизбежным провалом. "АС" мало рассказывает о пиздеце в наружном мире - он все о тех же темновнутрях, что и все это французское кинцо, где под столом тёлки на банкетах отрезают себе куски кожи; что и, прости господи, "донни дарко", и "ад каннибалов" и т.д. и т.п. Если относить его просто к фильмам-о-войне, то просто-книгой-о-войне будет "Бойня номер пять", например (которая, кстати, исключение, - герой успешно трансгрессировал в прекрасное и всеобъемлющее безумие).
В "АС", помимо того, что в нем ретранслирована эта внутренняя темнота, еще и отлично показана ее внешняя экспансия. В этом плане для меня он стоит в одном ряду с такими штуками, как те же банальные "повелитель мух", упомянутый "ад", подзабытые "райские псы". Это хорошее кино, потому что берет не экспрессией, а созерцанием; экспрессивный фильм о войне снять легко, просто вырезая всех хороших персонажей; снять такой спокойный и страшный фильм куда сложнее, айгесс, потому что для этого нужно подвесить зрителя, не давая ему обычных маркеров "хороший-плохой". Самые охуенные фильмы всегда вызывали у меня чувство растерянности.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 03:33   #67
lossless
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Rostik
...лох...прижать...бла-бла-бла...
Хомяк обосрался в интернете, поэтому решил показать, какой он зато серьезный в жизни.
Цитата:
Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
личной встречи
Без проблем - приезжай. Томск, улица Алтайская, дом 122, среда, 7 вечера. Там школа еще рядом, у ворот можно и словиться.
Charlie Whitman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2011, 12:16   #68
journeyman
+/- Информация

нормальный угар
Rostik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 22:03   #69
vinyl 12"
+/- Информация

недавно наконец посмотрел полную версию - пожалуй лучший фильм о вьетнамской войне, что видел
usyara на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 22:53   #70
Major Tom
+/- Информация

а я вот,пересматривал относительно недавно,и понял,что особо восторгов он у меня сейчас не вызывает.во многом из-за образа главного героя в исполнении мартина шина - ну что это за спецагент алкгоголичного вида низкого роста с худенькими ручками да ещё и с животом
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 00:09   #71
tape
+/- Информация

А у Пса-призрака пузо-то побольше будет
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 14:48   #72
Major Tom
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
А у Пса-призрака пузо-то побольше будет
так он и не претендовал на то,чтобы завалить мятежного полковника с личной армией
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск