Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies

Movies Подраздел с темами о фильмах, актерах и режиссерах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.07.2009, 15:25   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Джонни Д. (Враги общества) / Public Enemies (2009)

режиссер: Майкл Манн
сценарий: Майкл Манн, Ронан Беннетт, Энн Байдерман
в ролях: Джонни Депп, Кристиан Бейл, Марион Котийар, Билли Крудап, Лили Собески, Джованни Рибизи, Ченнинг Татум, Стивен Дорф, Джон Ортис, Эмили де Рэйвин, Стивен Грэм, Лили Тэйлор, Бранка Катич
Производство: США, 2009, 140 мин.

Каламбур прокатчиков, обыгравших в переводе оригинального названия картины- «Public Enemies»- созвучие имён Джонни Деппа и сыгранного им героя трудно признать особенно удачным, поскольку ни в десятках статей, посвящённых этому человеку при его жизни, ни в книгах и фильмах, воспевших его одиозную фигуру впоследствии, Джона Диллинджера не принято было называть уменьшительным именем.
Фильм Манна стал уже шестым байопиком, посвящённым наиболее выдающемуся грабителю банков в истории Америки (а стало быть, и всего мира). Из предшествующих картин наиболее известен «Диллинджер» 73-го года Джона Миллиуса (режиссёра «Конана-Варвара» и соавтора сценария к «Апокалипсису сегодня»), который и по сей день остаётся эталоном постановки сцен с перестрелками (я также хочу отметить телевизионного"Диллинджера" 91-го года, в первую очередь из-за восхитительной Шэрилин Фэнн, сыгравшей в этьом фильме роль подружки гангстера, Билли Фрешетт). Однако авторы «Врагов общества» обещают придать истории не только подлинный голливудский размах с бюджетом в 80 миллионов, но и наиболее точное соответствие реальным фактам. Литературным первоисточником картины послужила монография Брайана Барроу- оперативно переведенная на русский язык- «Враги общества: величайшая волна преступности в Америке и появление ФБР, 1933-34», при этом Майкл Манн и Джонни Депп не ограничились её прочтением, но самостоятельно покопались в полицейских архивах и библиотеках, а съёмки по возможности проходили в тех же местах, что и описываемые в фильме события. Основной же упор был сделан на создание достоверных психологических образов главных героев картины, борьба которых обеспечивает повествование внутренним напряжением- собственно Диллинджера и сыгранного Кристианом Бэйлом Мелвина Пёрвиса, спецагента ФБР, возглавившего охоту на преступника. Неудивительно, что большинство журналистов не могут удержаться в своих комментариях от сравнения картины с самым известным из фильмов о противостоянии грабителя и служителя закона, тем более, что поставлен он тем же Манном- «Схватки».

Джон Герберт Диллинджер (1903-1934)

Название ленты отсылает к опубликованному ФБР в 1933-м году списку главных «врагов общества», составленному из имён наиболее прославленных бандитов, находившихся на свободе, в котором Джон Диллинджер занял первую строчку. Но, в соответствии со всегдашним сочувствием толпы к одиночкам, осмелившимся бросить вызов Системе, в народном создании Диллинджер, осуществивший успешное ограбление 57 банков, предстаёт скорее не врагом, а национальным героем, поднявшим автоматный ствол на богачей во времена, когда простые американцы задыхались в тисках Великой Депрессии. Я предлагаю подборку фактов из биографии Диллинджера, не все из которых стали частью легенды о нём.

1. Отец преступника Чарльз Диллинджер был состоятельным человеком, владельцем фермы и бакалейной лавки, который тщетно пытался заинтересовать отпрыска семейным бизнесом.
2. Первое преступление Диллинджера разрушает созданный вокруг него ореол романтического злодея- в 13 лет он участвовал в групповом изнасиловании.
3. Единственным преступлением, за которое Диллинджер был осуждён, было участие в налёте на магазин, в ходе которого был убит кассир. Диллинджер получил десять лет, но был освобождён через четыре года за хорошее поведение.
4. Название первой посвящённой ему картины, «Джон Диллинджер, убийца» 45-го года, напоминает о прозвище, данной грабителю прессой- «John the Killer», которое он получил за обыкновение убивать любого, кто пытался оказывать сопротивление.
5. Характерной чертой осуществлённых Диллинджером ограблений был захват заложников- посетителей банков, которых бандиты, покидая место преступления, толкали перед собой, как живые щиты.
6. Самым известным членом банды Диллинджера был Лесли Гиллис, прославившийся под кличкой Бэйби-Фэйс Нельсон, начинавший карьеру как боевик Аль Капоне. Этот отличавшийся особой жестокостью психопат- знакомый поклонникам кино прежде всего по образу убийцы коров из ленты Коэнов «О брат, где же ты?» -был застрелен людьми Мэлвина Пёрвиса спустя пару месяцев после гибели Диллинджера.
7. Уже в зените своей славы, Диллинджер был арестован благодаря случайности- пожару в отеле, где остановился вместе со своими соратниками. Пожарный, вытащивший их из огня мертвецки пьяными, узнал Диллинджера по фотографии в газете.
8. Оказавшись в тюрьме Индианы, Диллинджер совершил побег, который обеспечил его славой Гудини преступного мира- ему якобы удалось освободиться от наручников и бежать вместе с осуждённым на смертную казнь убийцей, угрожая охране макетом пистолета, который он выпилил из табурета (по другим сведениям- из куска мыла) и выкрасил в гуталин. Впрочем, большинство исследователей полагают, что пистолет был настоящим и был получен Диллинджером благодаря подкупу.
9. Общественному сочувствию к банде Диллинджера в его противостоянии с ФБР весьма способствовали трагические результаты операции агентов Пёрвиса, осадивших пансионат, где поселились грабители. Открыв беспорядочную стрельбу, фэбээровцы убили трёх двух ни в чём не повинных постояльцев и сами потеряли одного человека, в то время как преступникам удалось скрыться- схватить удалось только нескольких из их подружек.
10. Человек, за которым охотились лучшие детективы страны, был найден благодаря доносу- эмигрантка из Румынии Анна Сейдж, у которой Диллинджер снимал квартиру, обещала указать федеральным агентам на преступника, которого было трудно узнать после пластической операции. Она сделала это, выйдя из кинотеатра вместе с Диллинджером и его возлюбленной, и грабитель был убит при попытки к бегству, не успев достать лежавший в кармане револьвер. Последним фильмом, который увидел Диллинджер, отличавшийся любовью к киноискусству, была «Манхеттэнская мелодрама» с Кларком Гейблом в роли благородного гангстера.

Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 01:28   #31
+/- Информация
Re: Джонни Д. (Враги общества) / Public Enemies (2009)

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
И кстати я тут зделал вывод что он стал таким именно после Пиратов Карибского Моря, до этого он вроде как не сильно выделялся.
Отнюдь, он лучше всего в фильмах Бёртона
Непрочитано 21.07.2009, 01:33   #32
Walk Together, Rock Together
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Отнюдь, он лучше всего в фильмах Бёртона
Так я же не спорю, он отличный актер (Эдвард р-н - вообще). Я имею ввиду его массовую популярность именно как звезду, а не как актера.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 01:42   #33
spirit of the void
+/- Информация

Цитата:
Я так понял Дилинджер это аналог Жака Мерина из Врага Государства №1?
Нет, это разные истории абсолютно. Диллинджер - абсолютно аутентичная и уникальная личность. Робин Гуд 20 века, разе что он забирал у богатых, но бедным не отдавал. Хотя имело ли это значение для простого народа? Главное ведь, что у богатых забирал.

Вообще Диллинджер - наверное одна из культовейших личностей в истории (в определенных кругах), а по поводу криминального мира то он вообще номер 1.

Цитата:
И кстати я тут зделал вывод что он стал таким именно после Пиратов Карибского Моря, до этого он вроде как не сильно выделялся.
Не-не-не-не! ) Ты чё такое такое лепить? )
А как же Легенда Сонной Лощины? Эдвард Руки Ножницы? Аризонская Мечта? Или даже мелкая роль во Взводе? Да он везде прекрасен! Ну в Пиратах роль у него конечно дичайше колоритная и яркая! Но для меня он стал любимчиком задолго до Пиратов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так я же не спорю, он отличный актер (Эдвард р-н - вообще). Я имею ввиду его массовую популярность именно как звезду, а не как актера.
В этом что-то есть, хотя я думаю это сделало его не намного знаменитее...
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 01:52   #34
+/- Информация

Ребята, я говорю исключительно про его светскую жизнь. Как актера, я его люблю, у него почти все филмы отличные (Э р-к, Гилберт Грейп, Мертвец и даже Кошмар У.В.). Но до Пиратов на него так не дрочили.
Непрочитано 21.07.2009, 04:30   #35
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
Робин Гуд 20 века, разе что он забирал у богатых, но бедным не отдавал. Хотя имело ли это значение для простого народа? Главное ведь, что у богатых забирал.
Как по мне, это принципиальное отличие)) Но многие, пожалуй, действительно не видели разницы.

Цитата:
Вообще Диллинджер - наверное одна из культовейших личностей в истории (в определенных кругах), а по поводу криминального мира то он вообще номер 1.
Я думаю, если говорить о грабителях, то Бонни и Клайд больше популярны, хотя как преступники они и были куда менее значительны. Но образ влюблённых грабителей может показаться многим весьма романтичным, к тому же, о них сделали отличный фильм, весьма их облагородив.
К тому же, полагаю, ещё более, чем Диллинджер, известен Аль Капоне, хотя его образ и не окружён стоь романтическим флером)) В Штатах также весьма популярны бандиты времён Дикого Запада Джесси Джеймс и Билли Кид.

Цитата:
Но до Пиратов на него так не дрочили.
Ну, в принципе ты конечно прав, хотя в Штатах он был довольно популярен ещё благодаря какому-то сериалу, да и фильмы Бёртона, при всех их художественных достоинствах, имеют довольно массовую аудиторию.
Непрочитано 21.07.2009, 04:45   #36
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

Цитата:
Ребята, я говорю исключительно про его светскую жизнь. Как актера, я его люблю, у него почти все филмы отличные (Э р-к, Гилберт Грейп, Мертвец и даже Кошмар У.В.). Но до Пиратов на него так не дрочили.
По-моему на Деппа массово дрочили с Плаксы. Бертоновские фильмы скажем так не для всех, а остальные его ранние роли не такие хорошие.
Пираты это скорее популярность образа, а не Деппа.

А по теме бейла мы уже спорили Я еще машиниста никак не посмотрю.

Добавлено через 4 минуты
Doerty,
Молодой тим рот подошел бы.
А вообще как по мне это хуита снимать непохожих актеров в фильмах с претензией на реальные события. Хуевый рекламный ход. Николас Кейдж например в роли типа Виктора Бута выглядит просто как кусок гавна.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 06:50   #37
MCMXXVII
+/- Информация

пилять, я обожаю 30-е (50-е))) в штатах со всеми вытекающими куплю себе даже двд сабжа, ибо это акуенна, например. фильм про одного из самых любимых персонажей того времени.

(поставлю на полочку в ряд с Крестным Отцом, Однажды в Америке и т.д.)
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 08:46   #38
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Думаю, премьера будет в "Кинопалаце".
ну еще как минимум в "Киеве" он будет
Кинотеатр "Киев"(251-21-99, 521-30-12)
Фильм Зал Сеансы Цены
Джонни Д. Красный зал 09:45; 14:00; 16:35; 19:10; 21:45; 15-50 грн.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 10:45   #39
libertine
+/- Информация

тогда, похоже придется смотреть в другом городе, надеюсь. премьера по всей Украине одновременно

SID, да, Плакса
но Депп с возрастом как-то даже лучше становится, личность проявляется сквозь внешность, я думаю, он как раз дозрел до того, чтоб фильмы так и называли - Джонни Д.

а необходимости снимать похожих актеров не вижу, я, например, понятия не имела, как выглядел персонаж в жизни, да и сказка не о том, как он выглядел
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 11:59   #40
vinyl 7"
+/- Информация

Цитата:

Не-не-не-не! ) Ты чё такое такое лепить? )
А как же Легенда Сонной Лощины? Эдвард Руки Ножницы? Аризонская Мечта? Или даже мелкая роль во Взводе? Да он везде прекрасен! Ну в Пиратах роль у него конечно дичайше колоритная и яркая! Но для меня он стал любимчиком задолго до Пиратов.
Для меня Депп - это прежде всего "Страх и ненависть", ане какой-то там Эдвард Руки-ножницы. Ну и "Кокаин".
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 12:34   #41
spirit of the void
+/- Информация

Оп, прости, забыл. Конечно же ещё и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 13:12   #42
vinyl 7"
+/- Информация

Во-во
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 13:25   #43
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
какой-то там Эдвард Руки-ножницы.
Непрочитано 21.07.2009, 13:31   #44
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Absence Посмотреть сообщение
а необходимости снимать похожих актеров не вижу, я, например, понятия не имела, как выглядел персонаж в жизни, да и сказка не о том, как он выглядел
Ну в этом смысле каждому свое. Просто снимание непохожих актеров - первый шаг к искажению настоящих событий.
Непрочитано 21.07.2009, 13:39   #45
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
По-моему на Деппа массово дрочили с Плаксы. Бертоновские фильмы скажем так не для всех, а остальные его ранние роли не такие хорошие.
Ну, фильмы Джона Уотерса, режиссёра "Плаксы", ещё в большей степени "не для всех", чем фильмы Бёртона, и, несмотря на кажущуюся популярность, этот фильм провалился в прокате- в отличии от "Эдварда Руки-Ножницы".

Цитата:
Doerty,
Молодой тим рот подошел бы.
Да-да, пожалуй) Кстати, он играл Голландца Шультца в "Громиле", но фильм, к сожалению, был довольно неудачным.

Цитата:
А вообще как по мне это хуита снимать непохожих актеров в фильмах с претензией на реальные события. Хуевый рекламный ход. Николас Кейдж например в роли типа Виктора Бута выглядит просто как кусок гавна.
Не могу с этим согласиться)) Во-первых, мне нравится "Оружейный барон" и нравится Кейдж там- его какое-то совершенно не имеющее к делу обаяние позволяет хоть как-то сопереживать герою, тем более, что связь с Бутом в общем-то довольно условна, авторы ведь ставили целью показать саму проблему торговли оружием в современном мире, а не создать его биографию.

В отношении же непохожих актёров, то я думаю, самое важное- выбрать исполнителя, способного вжиться в образ, а эта способность зависит от актёрского таланта, а не от внешней схожести. К тому же авторы фильмов не так уж часто стремятся точно соответстовать биографии своих героев и в их фильмах создаются совсем иные, чем в жизни, образы, и тут сходство совсем ни к чему.

Если продолжать говорить о знаменитых бандитах в кино, то Фэй Данауэй и Уоррен Битти совершенно не похожи на Бонни и Клайда, а у Роберта де Ниро почти ничего общего с Аль Капоне. Однако они просто прекрасны в этих ролях)

Костя, большое спасибо! А в "Кинопалаце" его как раз пока не будет.

Что ж, предлагаю устроить неформатский культпоход в четверг на 19:10 в кинотеатр "Киев".
Пока что в зале заняты 15 мест.
Непрочитано 21.07.2009, 13:41   #46
Разуплотнитель
+/- Информация

The Dillinger escape plan же в честь него назвали?
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 13:45   #47
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от RunwayFlashbacks Посмотреть сообщение
The Dillinger escape plan же в честь него назвали?
Да))) Он был известен, в частности, своими побегами.

Добавлено через 34 секунды
Тарас! Слушай, может, оставите Джармена в покое на этот раз и присоединитесь?
Непрочитано 21.07.2009, 13:47   #48
Разуплотнитель
+/- Информация

Цитата:
Он был известен, в частности, своими побегами.
Ну об этом я читал) Надо посмотреть фильм полюбому, жаль только что у нас такое глупое название выдумали.
Непрочитано 21.07.2009, 13:53   #49
+/- Информация

Цитата:
Надо посмотреть фильм полюбому, жаль только что у нас такое глупое название выдумали
Я стараюсь не думать о названии)) Идём с нами в четверг?
Непрочитано 21.07.2009, 13:54   #50
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Пока что в зале заняты 15 мест.
там бронь какаято предварительная есть ты не в курсе?!
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 13:58   #51
Разуплотнитель
+/- Информация

Цитата:
Я стараюсь не думать о названии)) Идём с нами в четверг?
Не, я сёдня уезжаю на природу. В четверг вернусь , но буду не в состоянии ходить в кино. Извини)
Непрочитано 21.07.2009, 14:06   #52
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
там бронь какаято предварительная есть ты не в курсе?!
Да, по телефону 234-73-81. Регистрируется не позже чем за сутки, снимается за час до.

Цитата:
Не, я сёдня уезжаю на природу. В четверг вернусь , но буду не в состоянии ходить в кино. Извини)
Не беда, потом всё равно ведь обменяемся впечатлениями)
Непрочитано 21.07.2009, 14:08   #53
Разуплотнитель
+/- Информация

Цитата:
Не беда, потом всё равно ведь обменяемся впечатлениями)
к тому же камрип уже есть Да и я лучше в кино на выходных посмотрю "Предложение"
Непрочитано 21.07.2009, 15:30   #54
+/- Информация

Цитата:
к тому же камрип уже есть

Цитата:
Да и я лучше в кино на выходных посмотрю "Предложение"

Добавлено через 24 минуты
Обсуждение с походом здесь- http://www.neformat.com.ua/forum/meetings/25740-a.html

"Жовтень" или "Киев", вот в чём вопрос

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Жовтень" или "Киев", вот в чём вопрос
Ответ в "Киевской руси"

http://www.neformat.com.ua/forum/mee...tml#post869873
Непрочитано 21.07.2009, 16:00   #55
Старый Перун
+/- Информация

пардон, не вижу, куда и на сколько собрались идти?)
Юэ на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2009, 16:14   #56
+/- Информация

Нас всё больше
http://www.neformat.com.ua/forum/mee...tml#post869969
Непрочитано 22.07.2009, 00:14   #57
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

Цитата:
Ну, фильмы Джона Уотерса, режиссёра "Плаксы", ещё в большей степени "не для всех", чем фильмы Бёртона, и, несмотря на кажущуюся популярность, этот фильм провалился в прокате- в отличии от "Эдварда Руки-Ножницы".

Не могу с этим согласиться)) Во-первых, мне нравится "Оружейный барон" и нравится Кейдж там- его какое-то совершенно не имеющее к делу обаяние позволяет хоть как-то сопереживать герою, тем более, что связь с Бутом в общем-то довольно условна, авторы ведь ставили целью показать саму проблему торговли оружием в современном мире, а не создать его биографию.

В отношении же непохожих актёров, то я думаю, самое важное- выбрать исполнителя, способного вжиться в образ, а эта способность зависит от актёрского таланта, а не от внешней схожести. К тому же авторы фильмов не так уж часто стремятся точно соответстовать биографии своих героев и в их фильмах создаются совсем иные, чем в жизни, образы, и тут сходство совсем ни к чему.

Если продолжать говорить о знаменитых бандитах в кино, то Фэй Данауэй и Уоррен Битти совершенно не похожи на Бонни и Клайда, а у Роберта де Ниро почти ничего общего с Аль Капоне. Однако они просто прекрасны в этих ролях)
Будемо полемизуваты(с)
По сабжу плаксы вопрос не в сборах или в популярности. Вопрос был после какого фильма Депп стал дрочибельным актером. Страх и ненависть не для девочек совсем, а вот после плаксы (особенно в СНГ) куча баб этого актера заприметила. Ну это такое на самом деле.

По сабжу бута, да это не биопик, но бля кейдж вообще не оружейный торгаш внешне. Давайте вспомним Последние Дни Ван Санта и Дорз, или Народ Против Ларри Флинта. Килмера например вообще сложно отличить от моррисона, даже не смотря на другие черты лица. Просто мое имхо надо подбирать актеров которые будут и похожи и вживуться в роль. Думаю в штатах таких найти можно, если нет то можно как в Эскобаре тусануть за испанцем.
Непрочитано 22.07.2009, 02:51   #58
+/- Информация

Цитата:
По сабжу плаксы вопрос не в сборах или в популярности. Вопрос был после какого фильма Депп стал дрочибельным актером. Страх и ненависть не для девочек совсем, а вот после плаксы (особенно в СНГ) куча баб этого актера заприметила. Ну это такое на самом деле.
А, ну если дрочибельным в этом смысле, то ещё после сериала- "21 джамп-стрит", что ли.

Цитата:
По сабжу бута, да это не биопик, но бля кейдж вообще не оружейный торгаш внешне.
Повторюсь, мне как раз понравился этот, так сказать, эффект остранения)) Он действительно не похож, что помогает зрителю почувстовать себя на его месте, непонятно как оказавшемся в этом чудовищном мире.

Цитата:
Давайте вспомним Последние Дни Ван Санта и Дорз, или Народ Против Ларри Флинта. Килмера например вообще сложно отличить от моррисона, даже не смотря на другие черты лица. Просто мое имхо надо подбирать актеров которые будут и похожи и вживуться в роль. Думаю в штатах таких найти можно, если нет то можно как в Эскобаре тусануть за испанцем.
По-моему, тут есть разница. У Килмера- сотни тысяч фанатов, скрупулёзно изучивших его биографию, а тот же Диллинджер или Бонни и Клайд, по большому счёту- просто несколько ребят, которые бегали с автоматами и чего-то там грабили. Очень мало кто знает, как они выглядили или кого конкретно грабили. Для кого тогда делать портретное сходство? В отношении же Эскобара- тут ещё вопрос хотя бы этнической похожести, характерных жестов и, главное, языка.
Непрочитано 22.07.2009, 14:31   #59
stress builds character
+/- Информация

Я давно смотрел этого вашего "Оружейного Барона", но интеллигентность и небандитскость Кейджа в нем использовалась для создания контраста, нарушения стереотипов у зрителя, созданных "Бригадами" и "Бумерами", и показе не шаблонного злодея - кавалера ордена им. К. Бессмертного, но проблем общества, управляемого жаждой денег и безразличием.

Правда, смутно уже кино помню, мог и допридумать Но точно помню, что Кейдж там нормально вписывался.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2009, 23:31   #60
+/- Информация

rage, вот, вот!!

А вот ещё Диллинджер:

И спецагент ФБР Мелвин Пёрвис, который прищучил его и кучу других негодяев:

И, честно говоря, что бы я завтра не увидел, моим любимым фильмом об этих событиях всё же останется этот, из-за исполнительцы роли Билли Фрешетт-

Добавлено через 11 минут
Да, и кстати, мы ещё собираемся
http://www.neformat.com.ua/forum/meetings/25740-a.html
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Movies
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск