Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: metal, post-thrash, speed metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2007, 10:07   #1
vinyl 10"
+/- Информация
США Anthrax

Эта нью-йоркская команда, основанная в 1981 году, является членом "большой трэшевой четверки" наряду с "Metallica", "Megadeth" и "Slayer". Правда, среди своих угрюмых коллег по цеху "антраксовцы" выделялись отменным чувством юмора и имиджем, подошедшим больше каким-нибудь серф-рокерам, нежели металлистам. На первых порах группа с легкостью занималась кадровыми перестановками, и относительно стабильные очертания состав обрел в 1983 году. Тогда в "Anthrax" играли Скотт Ян (Скотт Розенфельд, р. 31 декабря 1963; гитара), Нил Турбин (вокал), Дэн Спиц (гитара), Дэн Лилкер (бас) и Чарли Бенанте (ударные). После пары демо коллектив обрел контракт с "Megaforce Records" и под руководством Джонни Зазулы выпустил первый диск, "Fistful Of Metal". Несмотря на безвкусно сделанную обложку, альбом попал в музыкальные обзоры и помаленьку, но стабильно продавался. Лилкер, во время гастролей рассорившийся с Турбинном, вскоре ушел в "Nuclear Assault", освободив место для Фрэнка Белло. К концу тура был изгнан и сам Нил – временно функции вокалиста выполняли Мэтт Фаллон и Скотт Ян, а затем должность фронтмена занял Джоуи Белладонна (р. 30 октября 1960). В таком составе в 1985 году группа выпустила EP "Armed And Dangerous", и ее увеличивающаяся популярность привела к подписанию контракта с "Island Records".

Диск "Spreading The Disease" по достоинству был оценен слушателями, а турне в компании с "Metallica" принесло коллективу известность и в Европе. С выходом "платинового" диска "Among The Living", спродюсированного Эдди Крамером, "Anthrax" стали одной из самых популярных метал-групп. Альбом породил целый ряд хитов ("I Am The Law", "Indians", "Efilnikufesin", "Caught in a Mosh"), а неимоверно интересные живые шоу сделали музыкантов любимцами прессы и публики. Следующая работа, "State Of Euphoria", оказалась не очень удачной, но положение было исправлено с появлением "Persistence Of Time". Несмотря на то (а может и благодаря тому), что альбом был сделан в мрачных тонах, его продажи составили более 600000 копий. Особую признательность у слушателей получили песни "In My World", "Belly of the Beast" и кавер Джо Джексона "Got The Time".
Вышедший в 1991-м сборник "Attack Of The Killer B's", составленный из неизданного материала, раритетов и концертных номеров, оказался одним из наиболее популярных релизов "Anthrax". В том же году команда поставила удачный эксперимент, записав вместе с рэпперами "Public Enemy" композицию "Bring The Noise". Песня стала большим хитом, а совместный тур "Anthrax" и "PE" прошел весьма успешно.

Вскоре после того, как группа заключила новый контракт с "Elektra Records", из состава неожиданно ушел Белладонна. Замену ему нашлась в лице бывшего фронтмена "Armored Saint" Джона Буша. Альбом "Sound Of White Noise", имевший гранжевый привкус, заметно отличался от предыдущих работ, и недовольный сменой направления подал в отставку Дэн Спиц. Он ушел буквально перед началом сессий "Stomp 442", а его партии были сыграны гитарным техником Полом Круком, Даймбэгом Даррелом из "Pantera" и барабанщиком группы Чарли Бенанте. "Elektra" не стала заниматься промоушеном этого альбома, и "Anthrax" перебрались на "Ignition Records". Несмотря на то, что выпущенная этой фирмой пластинка "Volume 8: The Threat Is Real" содержала очень сильный материал, лейбл вскоре после релиза обанкротился, и музыкантам пришлось искать другое пристанище.

Следующие пять лет группа потчевала своих поклонников различными сборниками, и лишь в 2003-м выдала студийный свежачок, "We've Come For You All". К тому моменту состав "Anthrax" увеличился на одну единицу за счет гитариста Роба Каггиано, поучаствовавшего также в создании лайв-альбома "Music Of Mass Destruction". Чуть позже Фрэнка Белло сменил Джоуи Вера, но уже в 2005-м состоялся реюнион классической конфигурации образца "Among The Living", записавшей по этому поводу концертник "Alive 2: The Music". Когда же дело дошло до подготовки нового студийника, Белладонна ретировался, а спустя несколько месяцев его место занял Дэн Нельсон (экс-"Devilsize", "Me, My Enemy").© hardrockcafe

Состав:
Rob Caggiano - гитара
Charlie Benante - ударные
Frank Bello - бас
Scott Ian - гитара

Дискография:

Anthrax - 1984 - Fistful Of Metal
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Anthrax - 1985 - Spreading The Disease
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

Anthrax - 1986 - Among the Living

Anthrax - 1987 - I'm The Man (EP)

Anthrax - 1988 - State of Euphoria & Armed and Dangerous

Anthrax - 1989 - Penikufesin (EP)

Anthrax - 1990 - Persistence Of Time

Anthrax - 1991 - Attack Of The Killer B's

Anthrax - 1993 - Sound Of White Noise

1995 - Stomp 442 (192 kbps)
Megaupload

1999 - Volume 8 – The Threat Is Real (192 kbps)
Ifolder

2002 - We've Come for You All
Mediafire
Anthrax - Worship Music, LP 2011

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Anthrax всегда очень сильно отличались от всего остального треша. Даёт знать о себе город происхождения - Нью Йорк. Самый прихардкореные трешера и самые метальные хардкорщики. Группа, которая экспериментировала с музыкой так же как и с составом участников, при этом всегда оставаясь одним из столпов треша, одни из эталонов мирового металла. Самый удачный альбом на мой взгляд - Sound Of White Noise. Прослушав один раз эти песни навсегда врезаются в память своими необычными гармониями и атмосферой полнейшего распиздяйства.

Последний раз редактировалось redwhite; 04.03.2016 в 14:12.
Остап вне форума   Ответить с цитированием
87 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 22.11.2008, 04:21   #31
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Re: Anthrax

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
ИМХО самые лучшие:
1986 - Among the Living
Согласна про этот альбом!
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 12:25   #32
альтернативно одаренный
+/- Информация

Добавьте заливки в шапку!
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2008, 01:39   #33
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация

Тоже подпишусь
Among The Living решает.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2008, 01:42   #34
альтернативно одаренный
+/- Информация

Переоформите шапку
Непрочитано 28.01.2009, 14:53   #35
Nvllivs in verba
+/- Информация

http://mediaportal.ru/mp3/103613-ant...vers-2008.html слушал кто?
wanchope на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009, 16:06   #36
double gatefold vinyl
+/- Информация

чёйто боязно
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2009, 16:08   #37
Nvllivs in verba
+/- Информация

Во-во
Непрочитано 28.01.2009, 16:19   #38
double gatefold vinyl
+/- Информация

эмонг зе ливинг они один хрен не заиграют.
Непрочитано 28.01.2009, 17:15   #39
lossless
+/- Информация

Да,скот ен делал такие рифы в эмонг за ливинг и в штурмовиках, а вот как-то все что дальше не столь убедительно было....из относительно новых альбомов стомп 442 чуть запомнился, ну более менее, пару треков неплохих есть.
SP2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2009, 05:29   #40
Jesus Wept
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
що сказати про них, монстри треша, одні з найкращих в своєму стилі дуже нравиться і нові альбоми і старі навіть краще ніж Слаєр, але гірше ніж металіка, хоча є декотрі пісеньки які кращі ніж металіка.
чувааааааак,ну вот это ты рассмешил(что сабж краще нiж Slayer)

По сабжу - как по мне,среднетемповый такой,трэшачок,далеко не из лучших... катирую всего два альбома(ранних)у сабжа,которые меня действительно!впирают, это ''Among the Living''1986 и ''Persistence Of Time''1990
Хуёво конечно что группа с факой начала экспериментировать и пошло-поехало,такое...
Но вот DVD у них классный,драйвовый!
P.S.А первые два вокалиста(Нейл и Джо(особенно)),оооооо... дааааааа,это 3.14ZДЕЦ нах,согласен!
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 13:43   #41
Jesus Wept
+/- Информация

ANTHRAX начнут сведение нового альбома на следующей неделе

Гитарист ANTHRAX Scott Ian на своей Myspace-странице опубликовал сообщение, в котором рассказал, что в первую неделю мая коллектив начнёт сведение своего нового, первого за шесть лет, альбома "Worship Music". «Мы должны дать жизнь новому, действительно тяжёлому детищу», написал он в своем сообщении.(c)
Непрочитано 27.05.2009, 13:16   #42
Jesus Wept
+/- Информация

DAVE FORTMAN микришует новый альбом ANTHRAX

Dave Fortman (UGLY KID JOE), ранее уже работавший с такими группами, как MUDVAYNE, EVANESCENCE и SLIPKNOT приступил к микшированию "Worship Music", нового альбома культовых ANTHRAX. Альбом, выход которого планируется на осень, станет первой за 6 лет полноформатной работой группы, а также дебютом для нового вокалиста Dan'а Nelson'а.

Комментарий Fortman'а: "Помню, в 1986 году в Jed (Новый Орлеан) я побывал на двух выступлениях, которые изменили мою жизнь, и одно из них было выступлением ANTHRAX. Вскоре после этого я твердо решил, что моя карьера будет связана с музыкой. И вот, спустя 23 года, огромное удовольствие и большая честь работать вместе с этими парнями. Они всегда были серьезной силой в тяжелой музыке".

Участники ANTHRAX, в т.ч. ветераны сцены Scott Ian (ритм-гитара), Frank Bello (бас-гитара), Charlie Benante (ударные), и Rob Caggiano (ведущая гитара), а также Nelson подтвердили наличие на альбоме таких названий, как "Vampires", "Crawl", "The Devil You Know", "The Giant", "Fight 'em 'Til You Can't" и "Earth On Hell". Альбом продюсировался Caggiano и самой группой.

"Я всегда относился к песням, которые мы пишем, как к собственным детям," - говорит Scott Ian. "А вы бы не доверили заботу о собственных детях первому встречному, верно? Dave помогает нам вырастить настоящих, чертовски жестких детишек"..

По мнению группы, наиболее важное качество для осуществления микширования - это истинное личное понимание музыки, и это вдвойне важно, так как никто из членов ANTHTRAX не будет присутствовать во время осуществления микширования. "Dave не просто понимает музыку, он живёт ей," - добавляет Benante. "Я был счастлив, когда получил от него первые результаты работы — там было именно то, что мы хотели вложить в музыку с помощью микрофона и гитар. Он слушает песню и сразу видит, что ей нужно, а затем приступает к работе с ней. Мы все уверены, что Dave настроит всё, как надо, и сделает из альбома монстра. Как и мы, Dave поклоняется музыке".

Непрочитано 14.07.2009, 11:16   #43
Jesus Wept
+/- Информация

Концертное видео новой песни ANTHRAX

30 июня в рамках выступления в Het Paard в Голландии американская группа ANTHRAX представила публике новый трек, видео которого можно посмотреть здесь.

p.s. + бонус

Скрытый текст

[свернуть]
Непрочитано 14.07.2009, 14:21   #44
vinyl 10"
+/- Информация

вроде ниче так песня и вокалист неплохой, но качество, конечно, пизда
Непрочитано 14.07.2009, 15:07   #45
Jesus Wept
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
вроде ниче так песня и вокалист неплохой, но качество, конечно, пизда
на видосе с новой песней качество ещё более менее норм, но вот на Мэдхаусе,да, согласен
Непрочитано 25.07.2009, 17:26   #46
Jesus Wept
+/- Информация

ANTHRAX расстались с вокалистом

Менеджер ANTHRAX Izvor Zivkovic из Split Media опубликовал следующее сообщение:

"Как уже было объявлено на прошлой неделе, трэш легенды ANTHRAX вынуждены отменить три концерта во второй части европейского тура в связи с тем, что наш новый вокалист Dan Nelson неожиданно заболел. Кроме этого, мы отказались еще от семи выступлений - с 22 по 30 июля.

ANTHRAX счастливы объявить о том, что 1 августа в рамках фестиваля Sonisphere в Knebworth'e, Англия, к нам присоединится наш давний друг John Bush (вокалист группы с 1992 по 2005 год) для единственного выступления!

Участники группы подтвердили факт ухода вокалиста Dan'a Nelson'a. В связи с этим, выступление группы вместе со SLIPKNOT в августе и сентябре в США также не состоится. В настоящий момент группа приступает к прослушиванию кандидатов и надеется отправится в турне до конца этого года"

Также стало известно, что запланированный на 23 октября выход альбома "Worship Music" на лейбле Nuclear Blast отложен до лучших времен. Пока не понятно, будет ли убран вокал Dan'a Nelson'a с диска, который в настоящий момент проходит стадию сведения в Новом Орлеане под руководством Dave'a Fortman'a (бывший участник UGLY KID JOE, работавший с такими музыкантами, как MUDVAYNE и EVANESCENCE).
Непрочитано 25.07.2009, 18:02   #47
альтернативно одаренный
+/- Информация

Я считаю что после ухода Белладонны Антракс это пизда-кирилл
Непрочитано 25.07.2009, 18:17   #48
Nvllivs in verba
+/- Информация

Ээээээ! Шо за хуйня? Я пойти собирался
Непрочитано 30.07.2009, 22:56   #49
lossless
+/- Информация

слышал пару их ранних альбомов - дебютник, олдовый спид/трэш по понятиям и Among The Living, трэшак уже с другим вокалистом, Беладонной. ну там уже проскакивают хардкорные нотки (или хз что то, но куда-то оно клонит от трэша определенно). оба альбома понравились, но второй тот всё же больше выделяется.
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010, 05:11   #50
mp3 56 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
По-моему, все же самая веселая треш группа. Fistful Of Metal и Spreading The Disease - любимые альбомы.

Кстати сравните их стайл в 1985

и в 2005

Скотт Иэн говорил,что когда в группе был Нил Турбин,то у него была мания выглядеть как Judas Priest,но незадолго до конца первого турне с ним распрощались,и команда приобрела новый стиль(точнее абсолютно его лишилась)."Зачем мне на концерт одевать неудобные узкие кожанные штаны и тяжёлую косуху?На сцене я слишком подвижен,и это всё будет мне мешать!Я ведь никогда не пойду в таком прикиде кататься на скейте или играть в баскетбол" Вот так!
Gravelord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 13:15   #51
vinyl 5"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
що сказати про них, монстри треша, одні з найкращих в своєму стилі дуже нравиться і нові альбоми і старі навіть краще ніж Слаєр, але гірше ніж металіка, хоча є декотрі пісеньки які кращі ніж металіка.
да хрен знает, я лучше старый Слэйер послушаю, чем "это".Имхо, но Антракс уж очень слабенькая команда в плане трэша, вообще хуй пойми как она в четверке сильных команд оказалась. Те же Holy Terror или Agent Steel во много раз пижже играли спид\трэш.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 16:48   #52
vinyl 10"
+/- Информация

phant0m, еретик

послушай Sound of white noise, мощнейший альбом

Добавлено через 8 секунд
phant0m, еретик

Непрочитано 11.03.2010, 16:56   #53
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
да хрен знает, я лучше старый Слэйер послушаю, чем "это".Имхо, но Антракс уж очень слабенькая команда в плане трэша, вообще хуй пойми как она в четверке сильных команд оказалась. Те же Holy Terror или Agent Steel во много раз пижже играли спид\трэш.
они выделялись своим композиторством, новаторством, разнообразием, юмором и серьёзностью песен.
их и сравнивать ни с кем не нужно.Энтракс это Энтракс.
они - легенды.а музыканты - ветераны и профи.
Непрочитано 11.03.2010, 17:31   #54
50 оттенков серых грейсов
+/- Информация

Авіс більше року тому залив альбоми на сервер, а в шапці їх нема) Сабж крутий метал.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 18:39   #55
vinyl 5"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
да я все альбомы слушал - ну пежня полная.

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
они выделялись своим композиторством, новаторством, разнообразием, юмором и серьёзностью песен.
их и сравнивать ни с кем не нужно.Энтракс это Энтракс.
они - легенды.а музыканты - ветераны и профи.
Ну, знаете ли, для меня это слабый трэш и не считаю их легендами. Есть американский трэш и получше. Хотя S.O.D. мне нравится.
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (24.08.2019)
Непрочитано 11.03.2010, 18:41   #56
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
да я все альбомы слушал - ну пежня полная.

Ну, знаете ли, для меня это слабый трэш и не считаю их легендами. Есть американский трэш и получше. Хотя S.O.D. мне нравится.
главное, что их считает легендами большинство)
Непрочитано 11.03.2010, 18:46   #57
vinyl 5"
+/- Информация

Bongzilla, мне своего мнения хватает. Хотя иногда можно и прислушаться к большинству, но не в этом случае.

Добавлено через 3 минуты
и вообще, я никак не могу понять, как вам может такое нравиться такое как Мегадез, Антракс и т.п., когда в разделе есть более качественные коллективы, которые играли сорви-голову трэш. Пиздец, ну никак в голове не укладывается.
Непрочитано 12.04.2010, 12:51   #58
curse
+/- Информация

слушаю сейчас 1990 - Persistence Of Time и чувствую себя лохом, потому что когда-то забросил это офигеннейшую группу.
вот только на ранних альбомах подзаебывает гей-вокал, хотя картину особо не портит. добавляет позитива, скорее)
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 22:19   #59
MCMXXVII
+/- Информация

Anthrax have once again reunited with frontman Joey Belladonna, this time for both a tour and a new album.
официальный пресс релиз:
Цитата:
“With rumors swirling since Anthrax drummer Charlie Benante and bassist Frank Bello were seen together with former Anthrax vocalist Joey Belladonna late last month in New York, the band – Benante, Bello, and guitarists Scott Ian and Rob Caggiano – is elated to announce that Belladonna has officially rejoined the band.

In his once and current capacity, Belladonna will make his first appearance with Anthrax this summer when the band joins Metallica, Slayer, and Megadeth – The Big Four founding bands of the thrash genre – to co-headline a series of Sonisphere Festivals in ten European cities, as well as playing a handful of Anthrax-headlined shows (itinerary is below).

“I am super excited about this,” said Scott Ian. “Joey and the rest of the band came to see me play at a club in New York, I hadn’t seen Joey for years, since the end of the reunion tour. Joey taps me on the shoulder, instant big hug, it felt like no time had gone by. The band dynamic is an interesting one – in Anthrax, Joey and I spent so many years of our lives together, we grew up together, we know each other so well, so it was like no time was lost.”

Belladonna, an essential part of Anthrax’s lineup from 1985 to 1992, sang on some of the band’s most popular albums including Spreading the Disease, Among the Living and Persistence of Time. He had reunited with original members of Anthrax for the 2005 – 2007 “Among the Living Tour,” but this situation is different.

Explained Belladonna, “I had been in touch with Charlie and Frank, then I got a call from their manager who said that everyone wanted me back in the band. I thought, ‘are you guys for real? You want me up there, fronting the band like it was before?’ I was thrilled. We’ve already started to reconnect with the old ways of having conversations. Everything is easy going and feels really good.”

“We’re going to do these summer shows and gel as a band,” explained Charlie Benante, “get comfortable playing with each other again, and the energy from that should go right into making new music.”

Immediately following the final Sonisphere festival in early August, the band will fly back to the U.S. and begin writing and rehearsing for a new album that’s expected to be out in early 2011.

“We’ve got an unusual luxury of hindsight,” added Ian. “We finished an album a year ago, we’ve lived with those 12 songs since then, and we can look back on them and see what we really love and what we can make even better, especially with Joey back in the fold.”

Added Benante, “There are five or six songs from a year ago that we don’t want to change, we love them the way they are, other than having Joey making them his own with his vocals. Then there’s another five or six that we may want to rework, and then there are a bunch of other tunes that are still in the early stages, that we want to finish.

“The band has been on an emotional roller coaster since last summer,” Benante continued, “but I think everything that we’ve had to deal with during that time was pushing us toward this, to Joey being back in Anthrax, and the timing couldn’t be more perfect or appropriate. To have Joey with us playing these shows with Metallica, Slayer and Megadeth is the way it should be – as Anthrax’s vocalist from ‘85 to ‘92, he was part of ‘The Big Four.’”

“John was a real stand up guy about the situation,” said Ian, about John Bush, Anthrax’s vocalist from ‘92 – ‘05. “He knew we wanted to move forward at full speed, that we needed a total commitment to Anthrax, and he knew that wasn’t what he wanted. We certainly wish John well. We’ve had so many great times with him, and we appreciate his stepping in last summer at the last minute, and performing with us since then. He will always be an integral part of the Anthrax family.”

With worldwide sales in excess of 10-million, Anthrax is about to celebrate its 29th year as a band. Over its career, Anthrax has received multiple Gold and Platinum albums, multiple Grammy nominations, and a host of other accolades from the press, industry and fans.
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2010, 11:09   #60
.
+/- Информация

говнецо очередное видимо будет
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск