Форум www.neformat.com.ua

Купить рекламу на www.neformat.com.ua
Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, metal, technical death metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2009, 07:40   #1
Jesus Wept
+/- Информация
Польша Decapitated

Биография

Трое основателей команды Decapitated из польского г. Кросно стали, пожалуй, самыми молодыми исполнителями в истории death metal. Ведь на момент создания группы (1996 год) самому старшему её участнику было 15, а самому младшему – 12 лет! Обязанности ребята распределили так: Вогг взял гитару, Витек уселся за ударные, а Саурону досталась участь вокалиста. В 1997 году в коллективе появился еще один музыкант – 13-летний бас-гитарист Мартин. В июне 1997-го ребята записали свое первое демо «Cemeteral gardens».

В октябре 1998-го вышла вторая демка, «The eye of Horus», включавшая помимо собственных четырех треков кавер «Slayer» – «Mandatory suicide». На этот раз к творению команды более взрослые слушатели отнеслись с уважением, а концертная деятельность помогла Decapitated занять достойное место в польском андеграунде. Записывающие фирмы начали наперебой предлагать контракты. Музыканты остановили свой выбор на «Earache records», где также располагались их кумиры Vader.

Дебютный альбом, «Winds of creation», вышел в апреле 2000-го, вызвав бурю восторгов у любителей death metal.
В поддержку диска Decapitated совершили турне по Англии в компании с Lock up. В 2001-м польские дэтстеры разъезжали по Европе, сопровождая Immolation.

Когда средний возраст участников команды приблизился к двадцати годам, Decapitated выпустили второй альбом, «Nihility». С этим диском, содержавшим кавер Napalm death, группа окончательно забронировала себе место на польской сцене, наряду с Vader и Behemoth. Последующие гастроли коллектив провел с Incantation, Vehemence, Dead to fall в Северной Америке и с Vader, Krisiun, Prejudice в Европе.

Новая студийная работа Decapitated вышла в августе 2004-го. «The negation» получил в прессе высокие оценки.
В 2005 году Саурон покинул группу и его место занял Кован, ранее числившийся в Atrophia Red Sun.

7 февраля 2006 года вышел четвёртый альбом «Organic Hallucinosis». Он заметно отличается от предыдущих работ своей техникой и модерном, своего рода отход от старой школы.

2 ноября 2007 года трагически скончался ударник группы, Witold «Vitek» Kieltyka. Автобус музыкантов, ехавших на концерт в г. Гомель (Беларусь), столкнулся с лесовозом недалеко от Российско-Белорусской границы. Двое участников группы, ударник Vitek и вокалист Covan, попали в реанимацию. Они получили серьезные травмы черепа. По неподтвержденным данным, виноват в аварии был водитель автобуса. Witold «Vitek» Kieltyka, скончался в российской больнице от полученных в результате аварии травм. Ему было всего 23 года.

7 января 2008 года в клубе «Стодола» (Stodoła) состоялся благотворительный концерт, инициатором которого был лидер Vader’а Peter. Прибыль с продажи билетов, маек и дисков
был предназначен на помощь семье Витольда «Vitek»a и на лечение Covan’а.
В концерте приняли такие знаменитости польской метал-сцены как Virgin Snatch, Frontside, Behemoth и Vader. Также гитара Peter’а из Vader была выставлена на аукционе, средства с её продажи также пошли на помощь семье Kiełtyka и лечение Covan’а.

Дискография группы:

Decapitated - Cemeteral Gardens [Demo] - 1997 ifolder - http://ifolder.ru/10746550 pass:leshiy666 (mp3@256,31Mb)
Decapitated - The Eye Of Horus [Demo] - 1998
Decapitated - Polish Assault [Split] - 2000 ifolder - http://metalarea.ifolder.ru/4018318 + http://metalarea.ifolder.ru/4018313 (mp3@VBR200,112Mb)
Decapitated - Winds Of Creation - 2000 ifolder - http://ifolder.ru/10746794 pass:leshiy666 (mp3@320,92Mb)
Decapitated - The First Damned [Compilation] - 2001 ifolder - http://ifolder.ru/1402514 (mp3@VBR210,86Mb)
Decapitated - Nihility - 2002 ifolder - http://ifolder.ru/26193 (mp3@192,49Mb)
Decapitated - The Negation - 2004 naroddisc - http://narod.ru/disk/19287000/Decapi...20Negation.rar (mp3@320,70Mb)
Decapitated - Organic Hallucinosis - 2006 naroddisc - http://narod.ru/disk/1789835000/%5B2...nosis.rar.html (mp3@256Mb,58Mb)
Decapitated - Live Nottingham 20 Dec 2004 [Live] - 2006 ifolder - http://metalarea.ifolder.ru/3997913(mp3@VBR196,65Mb)
Decapitated - Human's Dust [Live] - 2008 ifolder - http://metalarea.ifolder.ru/6495226 + http://metalarea.ifolder.ru/6495239 (mp3@VBR197,115Mb)
p.s. на торрентс.ру есть ещё и видео,в двд и двд-рип,данной компиляции(human's dust)

Состав группы:
Adrian «Кован» Kowanek - Vocals (Atrophia Red Sun)
Wacaw «Вогг» Kieltyka - Guitars (Lux Occulta)

Бывшие участники:
Wojciech «Саурон» Wsowicz - Vocals (ex-Anal Stench) (1996-2005)
Marcin «Мартин» Rygiel - Bass (1997-2007)
Witold «Витек» Kieltyka - Drums (1996-2007 R.I.P.)
Jacek Hiro - Guitars (live only) (Sceptic, Dies Irae, Virgin Snatch, Never)
Richard Gulczynski - Live Bass (US tour 2006)

Official WebPage - http://www.decapitatedband.net
MySpace - http://www.myspace.com/decapitated

P.S. Одна из лучших Польских дэзовых и техно дэзовых формаций!!! У меня всегда вызывало и вызывает восхищение то что такие молодые пацаны такое музло охуеннейшее нарезали!Жаль конечно,что всё так трагично случилось...
Покойся с миром,Vitek! R.I.P.

Последний раз редактировалось redwhite; 21.09.2014 в 21:15.
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (29.05.2010), Andru1990 (10.05.2014), Atompunk (30.05.2010), Foma (23.07.2010), malignant (29.05.2010), Zloj (11.03.2009), Фантом (16.03.2009)
Непрочитано 26.02.2009, 10:47   #2
vinyl 5"
+/- Информация
Re: Decapitated

Да - замечательная группа была. Жаль барабанщика
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2009, 11:29   #3
Старый Перун
+/- Информация

помоему счас часть состава в Вейдере играют
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2009, 17:13   #4
Jesus Wept
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от _Юэ_ Посмотреть сообщение
помоему счас часть состава в Вейдере играют
Да,я тоже видел где-то в инете инфу по этому поводу... надеюсь что на Vader это отразится только в лучшую сторону
Непрочитано 26.02.2009, 17:15   #5
Nvllivs in verba
+/- Информация

Странно, что темы не было.©
ПАрисоединяюсь, отлиная группа была.
R.I.P. Витек
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009, 12:10   #6
Jesus Wept
+/- Информация

Гитарист Вацлав "Вогг" Киелтика (Waclaw "Vogg" Kieltyka) из польской экстремально-металлической группы DECAPITATED, чей брат, барабанщик группы Витольд "Витек" Киелтика (Witold "Vitek" Kieltyka) умер в российской больнице 2 ноября 2007 года от травм, полученных в дорожной аварии, заявил следующее:
"Я думал об этом на протяжении долгого времени, и это действительно трудное решение для меня, но я решил продолжить деятельность с этой группой и сохранить DECAPITATED. Я знаю, что группа уже не будет прежней, но я хочу попытаться, и я уверен, что Витек и Кован (Адриан Кованек (Adrian Kowanek), вокалист DECAPITATED, также пострадавший в той аварии) поддержат меня и будут счастливы.

Так что я хочу сказать: если кто-нибудь из барабанщиков и вокалистов чувствует, что они способны продолжить то, что делали Витек и Кован, и способны отдать все силы, энергию и время группе, пусть свяжутся со мной по адресу decapitatedband@gmail.com.

Те, кто заинтересовался, пожалуйста, запишите песни "Day 69", "Post Organic", "Invisible Control" и "Long Desired Dementia" и пришлите мне в аудио или видео формате."

За более подробной информацией обращайтесь на официальную страницу группы на MySpace - http://www.myspace.com/decapitated

Лейбл Metal Mind выпустил первый в истории DECAPITATED DVD, названный "Human's Dust" в июне 2008 года. DVD доступен в двух вариантах - стандартном и в уникальной металлической упаковке (ограниченным тиражом 3,000 экземпляров). Центральным элементом программы DVD является концерт в Кракове в октябре 2002 года в ходе европейского тура группы в комапнии с VADER и KRISIUN. В качестве бонусов использованы концертные съемки, сделанные на польском фестивале "Ozzfest" (май 2002 года) и на фестивале "Metalmania" (март 2004 года), видеоклип "Winds of Creation", а также три интервью: с Витеком (Vitek) и Воггом (Vogg) в Кракове в 2002 году, с Воггом и Сауроном (Sauron) на "Ozzfest" в Катовице в 2002 году, и с Сауроном и Мартином (Martin) на "Metalmania" в Катовице в 2004 году. Также на диске будут представлены фотогалерея, биография группы, дискография, "обои" для монитора и ссылки на сайты.
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
d_Sun (11.03.2009), Zloj (11.03.2009)
Непрочитано 11.03.2009, 12:29   #7
cheerz & beerz
+/- Информация

ураааааааааааа!
только хотел написать, что мол, жаль что пацаны распались и т.д., а тут такая приятная новость!!

и вообще, что не день, то хорошая новость - вчера Варг откинулся, сегодня Decapitated продолжат свое творчество
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009, 12:46   #8
vinyl 5"
+/- Информация

Хорошая новость
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 07:22   #9
vinyl 10"
+/- Информация

Одна из самых нелюбимых групп , ИМХО наряду с ведром - позор польской сцены
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 14:00   #10
the end is nigh
+/- Информация

знач так пацаны, я в школе помню какое то время плотенько висел на них, но названия тех альбов что у мну были не помню - так что посоветуйте релиз другой пожырней
Pray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009, 03:28   #11
Jesus Wept
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Pray Посмотреть сообщение
знач так пацаны, я в школе помню какое то время плотенько висел на них, но названия тех альбов что у мну были не помню - так что посоветуйте релиз другой пожырней
Pray,послухай The Negation ' 2004 и Organic Hallucinosis ' 2006,эт мои самые любимые релизы у сабжа
Непрочитано 20.03.2009, 15:46   #12
Ъ
+/- Информация

4 альбомчика имеетсо в наличии, правда еще не все слышал Общее впечатление от прослушивания положительное... (эт я о тех, шо слышал...) Хотя ничем интересным там, или примечательным вроде и не выделяются...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 13:38   #13
ghosts of grace
+/- Информация

первый альбом так Вейдером отдает
вообще крутые пацаны, жаль что все окончилось, а затем продолжилось таким образом...

интересно будет послушать новый материал
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2010, 13:59   #14
Jesus Wept
+/- Информация

да, согласен, а новый материал и сам жду, интересно ж всё таки опустяться черти или наоборот поднимуться, как по материалу так и вцелом
Непрочитано 23.07.2010, 04:23   #15
nicely nicely
+/- Информация

блять, вони з польщі?! вони мегаахуєнні, я спочатку не хотів на них лишатись, але добре, шо залишився
Leg0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2010, 04:30   #16
mp3 v0
+/- Информация

Цитата:
вони мегаахуєнні
Точно! Отличная группа, Nihility более всего люблю у них
ImSp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2011, 09:37   #17
ghosts of grace
+/- Информация

Цитата:
DECAPITATED отправятся в студию в следующем месяце

Польские техникал-дэт-металлисты DECAPITATED 9-го февраля отправятся в гданьскую студию RG, чтобы начать запись своего пятого альбома, выход которого намечен лейблом Nuclear Blast Records на этот год. Продюсером диска станет Wacek Kieltyka, а звуком займётся Malta Arkadiusz Malczewski. Ударные партии будут записаны вместе с Daniel'ем Bergstrand'ом (BEHEMOTH, MESHUGGAH, DIMMU BORGIR, KEEP OF KALESSIN, DEFLESHED), который также будет заниматься сведением.

Новый, пока не получивший названия альбом был назван в февральском номере Decibel одним из «25-ти самых ожидаемых альбомов 2011-го года».

Текущий состав коллектива следующий:

• Waclaw "Vogg" Kieltyka — гитара;
• Kerim "Krimh" Lechner (THORNS OF IVY, TONE INTIMACY) — ударные;
• Rafal Piotrowski (KETHA, FORGOTTEN SOULS) — вокал;
• Filip "Heinrich" Halucha (VESENIA, ROOTWATER, UNSUN, MASACHIST) — бас
(c) http://www.darkside.ru/news/30297/

Непрочитано 08.07.2011, 08:52   #18
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация

Decapitated - Carnival Is Forever, Full-lenght 2011
Genre: Technical Death Metal
Tracklist:
1. The Knife 04:34
2. United 05:26
3. Carnival Is Forever 08:51
4. Homo Sum 04:35
5. 404 05:10
6. A View From A Hole 06:13
7. Pest 03:38
8. Silence 04:18
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
El Hefe (13.01.2015), ImSp (08.07.2011), lukaswet (09.07.2011), phooey (08.07.2011), punkbooster (08.07.2011), Ri Ra (09.07.2011), Roombo (25.12.2011), space__jesus (08.06.2017), TRiT (12.07.2011), Vladislav (08.07.2011)
Непрочитано 08.07.2011, 09:12   #19
All We Love We Leave Behind
+/- Информация

punkbooster на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2011, 09:49   #20
+/- Информация

Ща, ещё на серв загоню, и ваще будет отлично

Добавлено через 32 минуты
Сервер готов
Непрочитано 08.07.2011, 12:29   #21
mp3 v0
+/- Информация

Ну наконец-то!!!

Послушал я пластинку - ну далеко не лучшая, никаких откровений и тому подобного, но в целом очень крепкая работа получилась, слушалось с интересом и удовольствием, и впоследствии думаю не раз буду переслушивать эту работу наравне с остальными. Желания выключить не было, скучно тоже. Интересные рифаки, драммер, в принципе, звучит тоже интересно, вокал, правда, местами не очень понравился, но в целом очевиден высокий уровень мастерства и сонграйтерства.

Последний раз редактировалось ImSp; 08.07.2011 в 15:36.
ImSp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2011, 07:43   #22
ghosts of grace
+/- Информация

Цитата:
DECAPITATED едва не погибли в авиакатастрофе

DECAPITATED отменили свое выступление на британском фестивале Damnation, после того, как чудом пережили аварийную посадку самолета. Музыканты возвращались в родную страну из тура по США, когда самолет был вынужден садиться на брюха из-за отказа шасси. В результате этой посадки никто из 230 пассажиров не пострадал, однако аэропорт Fryderyk Chopin был закрыт на прием и отправку воздушных судов более чем на 30 часов.

"Я молилась, чтобы пилот не потерял контроль, так как мы начали наматывать круг за кругом над аэропортом. Это было ужасно" - говорит пассажирка рейса, Teresa Kowalik. "Мы всем обязаны только пилоту. Он прекрасно выполнил свою работу".

Пилот сообщил пассажирам через четыре часа после взлета из Ньюарка, что у самолета возникли технические проблемы, сообщила еще одна пассажирка.

"Пилот обращался к нам несколько раз и сказал, что мы должны следовать инструкциям. После, стюардессы предупредили, что может возникнуть пожар, и люди начали нервничать и чувствовать себя неуверенно".

Посадка была настолько гладкой, что "мы все подумали, что садимся на шасси" - сообщил Associated Press 68-летний Andrzej Pinno.

Пассажиры даже аплодировали, но когда появились искры и черный дым, испугались. "В этот момент мы поняли, что посадка была нестандартной". - добавил Pinno.

DECAPITATED опубликовали следующее сообщение: "Мы сильно извиняемся, что вынуждены сообщить нашим поклонникам об отмене выступлений в Aalborg (Aalborg Metal Festival) и Leeds (Damnation Festival).из-за неопределенных обстоятельств, находящихся за гранью наших возможностей".

Организатор Damnation Festival Gavin McInally: "Это серьезный удар по фестивалю, потерять такую группу как DECAPITATED, в особенности за несколько дней до фестиваля, но я прекрасно понимаю их причины и то, что они пережили в этом ужасном инциденте, это разочаровывающие новости как для нас, так и для группы, но важнее всего, что никто серьезно не пострадал и надеюсь, что мы сможем принять DECAPITATED в будущем".
(c) http://www.darkside.ru/news/36517/
Непрочитано 04.11.2011, 07:44   #23
+/- Информация

Всё обошлось и это хорошо
Непрочитано 04.11.2011, 10:43   #24
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация

Посоны удачливые. Поляки те еще летуны.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2012, 21:51   #25
Nvllivs in verba
+/- Информация

wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2012, 13:30   #26
advocatus diaboli
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
Decapitated - Carnival Is Forever
Внезапно охуенен

Gale вне форума   Ответить с цитированием
Andru1990 (10.05.2014), Nextdoorscream (10.10.2013)
Непрочитано 21.09.2014, 17:35   #27
All We Love We Leave Behind
+/- Информация

Decapitated - Blood Mantra [2014]

Band: Decapitated
Album: Blood Mantra
Year: 2014
Country: Poland
Genre: Technical Death Metal

Tracklist:
01. Exiled In Flesh
02. The Blasphemous Psalm To The Dummy God Creation
03. Veins
04. Blood Mantra
05. Nest
06. Instinct
07. Blindness
08. Red Sun
09. Moth Defect

http://rusfolder.com/41787296
punkbooster на форуме   Ответить с цитированием
Andru1990 (10.02.2015), Gale (21.09.2014)
Непрочитано 13.09.2017, 11:23   #28
акын Апокалипсиса
+/- Информация

Цитата:
Четверым польским музыкантам из метал-группы Decapitated, задержанным 9 сентября полицией Лос-Анджелеса (США) по подозрению в похищении женщины, предъявлено обвинение в групповом изнасиловании. Об этом сообщает Pitchfork в среду, 13 сентября.

Металлистов задержали после того, как пострадавшая обратилась в полицию с заявлением, что ее удерживали в гастрольном автобусе Decapitated. Инцидент, по ее словам, произошел в городе Спокан, штат Вашингтон. Сотрудники местных правоохранительных органов обратились к коллегам из Лос-Анджелеса за помощью. Поляков, направлявшихся в штат Аризона на новый концерт, удалось поймать.

В иске, поданном в суд, женщина утверждает, что участники коллектива пригласили ее с подругой выпить в гастрольный автобус после концерта в Спокане. В машине до нее начал домогаться барабанщик Decapitated Михал Лусейко. После этого фронтмен группы Рафал Пиотровский зашел вместе с ней в туалет, где принялся раздеваться. Когда женщина попыталась вырваться, певец схватил ее, а затем все члены группы по очереди изнасиловали ее.

Отмечается, что подруга пострадавшей покинула автобус металлистов после того, как Пиотровский предложил ей оральный секс и толкнул ее на пол, услышав отказ. Женщина села в машину и уехала, оставив свою подругу с музыкантами.

Пострадавшая подчеркнула, что не может определить, сколько времени провела с металлистами. Ее вынесли из автобуса в трех километрах от места, где проходил концерт, после чего она вызвала полицию.

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что члены группы дали разные показания относительно произошедшего.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2017, 12:30   #29
MCMXXVII
+/- Информация

хорошая группа - первый пост за 3 года и то про массовое изнасилование
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2017, 17:43   #30
mp3 96 kbps
+/- Информация

"Согласно сведениям KABC, во вторник днем участники группы Decapitated в присутствии польского переводчика подтвердили в суде свое согласие на экстрадицию в Вашингтон. На судебном заседании присутствовал представитель консульства Польши.
Следователи мониторят сообщения в социальных сетях, связанные с инцидентом. Автобус находился рядом с местом проведения концерта группы, которая тем вечером выступала в клубе The Pin, расположенном на 412 W. Sprague. В ряде этих сообщений упоминаются другие люди, которые, возможно, находились в автобусе во время предполагаемого преступления, но не были его активными участниками. Детективы обращаются с просьбой к тем свидетелям, которые еще не были ими опрошены, звонить в «Crime Check» по телефону 509-456-2233. Детективы SVU также просят всех свидетелей, которые, возможно, наблюдали, фотографировали или записывали на видео любую активность возле автобуса между 10:30 вечера 31 августа и 2:00 утра 1 сентября, позвонить в «Crime Check» по телефону 509-456-2233".
Umnitsa на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск