Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: glam metal, glam rock, hard rock, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.07.2008, 13:31   #1
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
США Motley Crue / Mötley Crüe

Био:

Некий молодой человек Никки, только что покинувший группу London, решил совместно с некими Томми Ли и Грегом Леоном сколотить собственный бэнд. Случилось это 17 января 1971 года. Томми и гитагист\вокалист Грег ранее играли вместе в группе Suite 19. Поиграв вот так некоторое время в форме трио, погнали Грега, после чего начались поиски новых музыкантов. Позже в группе White Horse был замечен гитарист Роберт "Mick Mars" Дил. Не долго думая, дуэт Сикс\Ли завербовал гитаристика в свои ряды. Вокалиста нашел Томми - еще в школе Томми и Винс Нил играли в местных гаражных бандах. Нила нашли на выступлении группы Rockandi (произносится-Rock Candy), после чего завербовали.
Название придумал Мик. Еще во времена White Horse кто-то из участников бэнда назвал группу "пестро выглядящая группировочка (a motley looking crew)", Марс запомнил, предложил название ребатам и, немного грамматически пофиксив слова, бэнд начал называться сперва Mottley Kru, ну а потом, собственно, Mötley Crüe.
Вскоре им повстречался первый менеджер - Аллан Коффман. Затем на собственном лейбле Leathür Records группа выпустила первый сингл "Stick to Your Guns/Toast of the Town". В ноябре 1981 года на том же Leathür Records был издан дебютный альбом "Too Fast For Love" тиражом в 20000 копий. Поздней весной 1982-го пацаны подписались на Elektra Records, на котором 20 августа 1982 года был переиздан дебютный альбом. Последовал тур по Канаде и огромное количество неприятных инцидентов с полицией и таможнями.
В 1983-м сменилось руководство. На место Коффмана пришли Дуг Тейлор и Док МакГи, известный по работе с Bon Jovi и Kiss.
Не без помощи MTV группа добилась славы в Штатах. Основой успеха были два составляющих: вызывающий вид и крутая музыка. По сей день остается загадкой как так тяжело бухая и употребляя прочие запрещенные каки группа умудрилась записать одни из самых продаваемых альбомов восьмидесятых. Просто калейдоскоп хитов: "Shout at the Devil" (26 сентября, 1983), "Theatre of Pain" (21 июня, 1985) и "Girls, Girls, Girls" (15 мая, 1987)!
Были также очень неприятные случаи. В 1984-м Винс, возвращаясь с бухлишком и своим другом, барабанщиком Hanoi Rocks Николасом "Razzle" Дингли, из ликероводочного магазинчика, попал в аварию, в результате которой Нико был убит. Винс был осужден и лишен свободы на 30 суток (но просидел 18).
В 1987-м Никки передознулся героином. На полпути в больницу обьявили о клинической смерти, но один из санитаров двумя дозами адреналина вернул Сикса к жизни. Случай толкнул музыкантов на написание песни "Kickstart My Heart" (сингл достиг 16-го места в штатовских чартах).
Ввиду образа жизни музыкантов менеджмент группы не пускает команду в Европейское турне, вместо которого отправляет группу (кроме Марса) на реабилитационный курс.
1 сентября 1989 вышел пятый альбом "Dr. Feelgood". Через полтора месяца он занял первую строчку чартов и не слезал с нее 109 недель подряд. Немного позже был уволен МакГи.
Спустя 2 года, 14 октября 1991 вышел сборник хитов "Decade of Decadence", занявший вторую позицию национальных чартов.
Нил покинул группу в феврале 1992 года. Его место занял Джон Кораби (ранее Angora и The Scream). В марте 1994 вышел одноименный "Mötley Crüe", занявший 7-ю позицию чартов. Не достигши ожидаемого коммерческого успеха группа распалась.
Группу удалось воссоединить. Произошло это в 1997-м, когда временный менеджер группы Аллен Ковач и менеджер Нила Берт Штайн назначили переговоны для Сикса, Ли и Нила. Результат - "Generation Swine", занявший 4-ю строчку чартов. Группа покинула Electra Records и основала свой лейбл - Mötley Records.
В 1998-м полностью истек срок отношений с Електра и группе во владения перешли все собственные релизы. Через год банда переиздает все альбомы под общим названием Crücial Crüe.
В этом же году группу покинул Томми Ли, поскольку желал продолжить сольную карьеру и не желал мириться с плохими отношениями между ним и Винсом. На место томми пришел Рэнди Кастилло (R.I.P.), барабанивший ранее на нескольких альбомах Оззи Озборна. Он записал с командой их самый менее продаваемый альбом "New Tatto", 41 позиция в чартах, продано менее 200000 копий, после чего удалился. Рэнди умер от рака 26 марта 2002.
В последующий тур была найдена Саманта Малони, барабанившая в Hole. Концерт в Солт-Лейк Сити был отснят и выпущен отдельным DVD "Lewd, Crüed & Tattooed"
Следующие 6 лет Сикс играл в 58 и Brides of Destruction, в то время как ли основал Methods of Mayhem и выступал сольно. Нил турил, в основном исполняя мотликрюевский репертуар. Марс страдал редкой формой артрита, ушел в подполье в 2001-м.
Вышедшая в 2001 автобиография "The Dirt" вошла в десятку самых продаваемых книг по мнению New York Times и продержалась в таком положении 10 недель.
В декабре 2004 официально был обьявлен реюнион в оригинальном составе. Затем тур, начавшийся 14 февраля 2005 и альбом "Red, White & Crüe", в который вошли лучшие песни группы плюс 3 новых: If I Die Tomorrow, Sick Love Song, и кавер на Rolling Stones - Street Fighting Man. Японское издание диска также включает в себя трек I'm a Liar (and That's the Truth). Диск занимает 6-е место и становится платиновым.
Далее мировое турне в 2005-м и европейское в 2007-м..
17 июня в Японии и 24 июня 2008 вышел последний альбом глеммеров "Saints of Los Angeles"

Состав:
Vince Neil - вокал
Mick Mars - гитара, вокал
Nikki Sixx - басс, вокал
Tommy Lee - ударные, вокал, клавиши

Дискография:

Too Fast for Love - 1982

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Shout at the Devil - 1983

Theatre of Pain - 1985

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

Girls, Girls, Girls - 1987

Dr. Feelgood - 1989

Mötley Crüe - 1994
Generation Swine - 1997
New Tattoo July - 2000
Saints of Los Angeles - 24, 2008

оф. сайтец

Потихоньку дозальем с пловом все альбомы! Это, блядь, музыка моего детства
они охуенны!

Последний раз редактировалось Atompunk; 12.05.2010 в 08:38.
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
55 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 15.12.2009, 16:49   #31
vinyl 10"
+/- Информация
Re: Mötley Crüe

Недавно открыл для себя альбом 94 года с Джоном Кораби. Охуеннейший хард-рок, рекомендую всем кто любит именно рооооок

И заодно выкупите откуда черпал вдохновение Закк в свое время
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 22:48   #32
жесткий мэтал.
+/- Информация

вот благодаря тому что Остап выложил Зе Дерт, то я аж поменял свое отношение к группе. Раньше считал их позерами расфуфыреными и просто модниками, ну а сейчас какбы совершенно другого мнения придерживаюсь. пацаны жили почти с детства именно по рок-н-роллу. Никки, не смотря на то что гавнюк, мне вообще дико понравился. аж на аву налепил) а винс именно поц и козел.
вокал джона кораби пиздатый кстати. и альбом 94-го также довольно хорош)
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009, 12:02   #33
.
+/- Информация

Пизди глэмеров!

ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
xKovAx (29.12.2011)
Непрочитано 30.12.2009, 14:46   #34
vinyl 10"
+/- Информация

BooGerr, все правильно говоришь. После книги и альбома 2008 (а он написан по книге, кстати) понимаешь что всякое нытье твое не стоит ничего если ты проебуешь рок-н-ролл
Непрочитано 30.12.2009, 15:18   #35
vinyl 5"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Ictus Посмотреть сообщение
Пизди глэмеров!
Типичная реакция трэшера на глэмеров.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009, 15:31   #36
vinyl 10"
+/- Информация

phant0m, бля я ж тоже вроде как трешер
Непрочитано 30.12.2009, 16:02   #37
альтернативно одаренный
+/- Информация

А я панк и могу слушать что хочу, хахахахахахахахахаха
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2009, 17:03   #38
vinyl 10"
+/- Информация

я рокер
Непрочитано 30.12.2009, 18:43   #39
жесткий мэтал.
+/- Информация

а я ок
Непрочитано 30.12.2009, 18:46   #40
альтернативно одаренный
+/- Информация

а я ок ок
Непрочитано 30.12.2009, 23:48   #41
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
А я панк
Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
я рокер
а я панкрокер

Добавлено через 39 секунд
а я Коля на бараба...
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2009, 07:18   #42
vinyl 5"
+/- Информация

3n701u01,дак это шутка же.)
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 17:05   #43
vinyl 10"
+/- Информация

угорите )))))

Миниатюры
mc.jpg  
Непрочитано 06.01.2010, 17:32   #44
жесткий мэтал.
+/- Информация

мик марс стремится именно к рыбе капле, а никки гарнюний
Непрочитано 06.01.2010, 18:10   #45
альтернативно одаренный
+/- Информация

Внезапно мне понарвился последний альбом
Непрочитано 06.01.2010, 21:34   #46
vinyl 5"
+/- Информация

Слушаю сейчас первый альбом по музыке классно, но вокал ужасно противный
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2010, 22:14   #47
vinyl 12"
+/- Информация

та лаааадно, крутой вокал)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2010, 03:37   #48
vinyl 10"
+/- Информация

зато Винс выебал столько баб шо нам не снилось
Непрочитано 12.06.2010, 21:51   #49
lossless
+/- Информация
Re: Motley Crue / Mötley Crüe

Shout At The Devil я просто обожаю и оч хочу майку с кавером где пентаграмма. Остальное меньше - но среди глэманутых - они лучшие
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 15:44   #50
vinyl 10"
+/- Информация

бля, Винс опять за старое

Цитата:
Вокалист рок-группы Motley Crue угодил за решетку за пьяную езду
29.06.2010
Вокалист популярной американской рок-группы Motley Crue Винс Нейл провел ночь в тюрьме Лас-Вегаса после ареста по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и в сентябре предстанет перед судом, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию агентства Ассошиэйтед Пресс.
Находившийся за рулем спортивного Lamborghini Винс Нейл был арестован в воскресенье вечером на бульваре Лас-Вегас-Стрип. Но в понедельник его выпустили из каталажки после того, как заплатил властям штата Аризона залог в 2 тысячи долларов. Суд назначен на 27 сентября.
К слову, музыкант, неделю назад выпустивший сольный альбом Tattoos and Tequila, паинькой-то никогда и не был. И бухим за рулем попадается не впервые. В 1984 году он разбил свой автомобиль на обратном пути из винного магазина, в той аварии погиб его пассажир - барабанщик рок-группы Hanoi Rocks Николас «Раззл» Дингли. Нейл тогда во всем повинился, и суд приговорил его к тридцатидневному тюремному заключению, двумстам часам общественных работ и возмещению ущерба в размере 2 600 тысяч долларов. После на плакате вышедшего в 1985 году альбома Theatre Of Pain появилось обращение с просьбой не садиться за руль в пьяном виде.
Непрочитано 08.07.2010, 17:41   #51
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация

ах, мотлики мотлики
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 18:01   #52
mp3 96 kbps
+/- Информация

Вот тут подумалось, Крюшные - одни из немногих, кто практически нихрена не постарел (в сравнении с остальными шлюхами 80-х). Ни идеями, ни внешне.
Pinkovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 15:37   #53
vinyl 10"
+/- Информация

потому что тру
Непрочитано 16.02.2011, 13:20   #54
lossless
+/- Информация

народ, а ни у кого нету случайно облоги Shout At The Devil с пентаклем в большом разрешении, хотя бы те же 600х600,НО шо бы пентакль был СВЕТЛЫЙ
блин до хрена я хочу наверное
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011, 15:31   #55
hungry hearts
+/- Информация

Kickstart My Heart это просто!
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2011, 19:30   #56
hungry hearts
+/- Информация

Хех,кароче Винс опять гавна вьебал
Цитата:
Вокалист MOTLEY CRUE Vince Neil сказал в интервью Robin’у Leach’у из Las Vegas Sun, что всерьёз задумался о том, чтобы уйти из группы после серии концертов, которые пройдут в Hard Rock Hotel в Joint’е с 3-го по 19-е февраля 2012 года. «Я пока не решил, но всерьёз задумался об этом», — заявил он.

Vince добавил: «Я думал о второй половине своей жизни, о будущем, и в этом будущем может не найтись места для MOTLEY CRUE после Вегаса. Передо мной так много возможностей, которые будоражат моё воображение. Я просто не хочу потом оглянуться назад и сожалеть о том, что не воспользовался ими.

Я не уверен, смогу ли найти для этого время и силы, которые мне будут нужны, если я продолжу участвовать в группе. Это была отличная поездка, и я получал удовольствие от каждой секунды, но, когда я расслаблялся в этом прекрасном месте, у меня появился шанс поразмышлять о том, какое направление я хочу выбрать в оставшейся части моей жизни. Я очень долго об этом думал».

В 1992-м году Neil уже уходил из MOTLEY CRUE, тогда его заменил John Corabi. В 1997-м году он вновь вернулся в коллектив.
Darkside(c)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 13:14   #57
vinyl 10"
+/- Информация

Да не он один. Никки в интервью на слизроксе сказал что после грандиозного шоу в Лас-Вегасе в следующем году мотлики скорей всего прекратят деятельность.

Печаль, лучше бы Винс уебал и опять взяли Кораби
Непрочитано 29.12.2011, 13:19   #58
5 8 6
+/- Информация

Кораби уже сказал что не пошел бы, даже если бы позвали) типо в одну реку дважды не войти.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2011, 13:57   #59
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
Кораби уже сказал что не пошел бы, даже если бы позвали) типо в одну реку дважды не войти.
Я в курсе, но реально блять щас бы альбом аля 94й прокатил охуенно
Непрочитано 29.12.2011, 14:02   #60
жесткий мэтал.
+/- Информация

Ося, у тебя есть все шансы стать их новым вокалистом!
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск