Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.06.2019, 14:56   #1
digipack
+/- Информация
посоветуйте игровой комп

ПОЦОНЫ. Мне короче надоел мой ноут, так как он летом греется и лагает, а человеку нужно играть в контер страйк и нагибать турков людей. Психологический барьер - 60 000 грн. (с монитором). Сама суть в том,что я не шарю какая материнка лучше к какому процессору, какая частота оперативы лучше к этому всему и прочее. Знаю только что блок питания нужно брать с запасом. А покупать готовое решение намного дороже.

Просьба шарящих людей помочь с конфигурацией, так как в интернете это конечно все красиво, но личный опыт конечно на первом месте.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2019, 19:03   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Re: посоветуйте игровой комп

В первую очередь нужно определиться в процессором. А потом уже под него подбираешь материнку, а под нее уже остальное. Тупо читаешь отзывы на розетке и ищешь где подешевле. Я так сам делал Ну и немате спрашивал по отдельным комплектующим. Потом скинул знакомому шарящему типу финальный результат, получил апрув и закупился.
С процем снова же нужно решить хочешь интел ил амд. А там уже под бюджет выбираешь
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2019, 19:32   #3
pale blue eyes
+/- Информация

c таким бюджетом просто отними цену монитора и пойди в любую популярную в твоем городе крупную контору, там тебе его и соберут. никаких особо секретов ведь нет
современные массовые цпу AMD используют сокет AM4, а Intel с 8-го поколения — LGA 1151v2.
все что нужно знать про материнки. добавляешь к матплате обычной без выебонов памяти 16 или 32 гб, хз во что ты там будешь играть, втыкаешь райзен 5 в ам4 или i5\i7 в lga1151. выбираешь приличный кулер. ставишь бп вт на 550-600 (тоже приличный, сисоник например). ssd достаточного объема, самсунг эво, например. корпус по вкусу, на остальные деньги покупаешь видеокарту в зависимости от религиозных предпочтений. не покупай всякий нонейм

личного опыта с каждой комбинацией комплектующих нет ни у кого, твой капитан очевидность.
le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2019, 23:41   #4
digipack
+/- Информация

спасибо, пацаны. тогда примерно такое себе думаю ебануть, потом еще винт на пару териков возьму. хотя думаю чуть добавить и взять EVGA GeForce GTX 1080 Ti , что бы всех ебать.

Непрочитано 22.06.2019, 11:06   #5
vinyl 7"
+/- Информация

Botanik, ти просто лох тупий
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2019, 13:23   #6
digipack
+/- Информация

Cactoos, хуйня, я уже писал тебе точно такое же.

Cactoos, Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать,
готов приехать послушать?) Вся та хуйня тобою написанное это простое пиздабольство , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет))
пиздеть не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе< постарайся
проанализировать и сделать выводы для себя) (с)
Непрочитано 22.06.2019, 13:58   #7
double CD
+/- Информация

Botanik, зачем 1080ti, когда есть rtx? 2080 по деньгам то же самое, но с лучшей производительностью, энергоэффективностью и трассировкой лучей.
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2019, 14:08   #8
digipack
+/- Информация

spiritus, 2080 за почти такие же бабки не TI,а TI намного дороже. плюс эта трассировка нужна для батлы 5 разве что.
Непрочитано 22.06.2019, 14:15   #9
vinyl 7"
+/- Информация

ботаніка виєбали цигани
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2019, 15:04   #10
psychedelic addict
+/- Информация

Кстати, если уж АМД то может есть смысл подождать Ryzen 3000?

Добавлено в 14:03 / Предыдущее сообщение было написано в 14:02

Цитата:
Сообщение от Botanik Посмотреть сообщение
2080 за почти такие же бабки не TI,а TI намного дороже. плюс эта трассировка нужна для батлы 5 разве что.
Мне кажется ты его не понял - RTX 2080 за теже деньги производительнее GTX 1080 Ti.

Добавлено в 14:04 / Предыдущее сообщение было написано в 14:03

Кстати, а чего при такой видеокарте монитор 1080p? Шоб больше фпс и на дольше?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2019, 15:16   #11
digipack
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Кстати, если уж АМД то может есть смысл подождать Ryzen 3000?
я не в курсе насколько дороже он будет стоить.

Цитата:
Мне кажется ты его не понял - RTX 2080 за теже деньги производительнее GTX 1080 Ti.
ясно, вот поэтому тему и создал, так как не шарю.

Цитата:
Кстати, а чего при такой видеокарте монитор 1080p? Шоб больше фпс и на дольше?
эээм. да, хочу фпс. смотри. я исходил именно от монитора не менее 144 Гц и чтобы хватило на видеокарту.
тыкнул примерно по цене и характеристикам. или ты имеешь ввиду что стоит взять монитор получше?
Непрочитано 22.06.2019, 16:17   #12
psychedelic addict
+/- Информация

Я имею ввиду шо на 27 дюймов идеальным считается разрешение 1440p. И монитор ты берешь один раз обычно и надолго, так что может имеет смысл взять по~лучше? С другой стороны, на 1440p фпс будет меньше чем на 1080p (хотя 2080 на том же последнем Томб Райдере будет выдавать около 90 фпс на 1440p) - так что тут уж нужно смотреть во что ты играешь.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2019, 15:29   #13
Mvch cvlt!
+/- Информация

Botanik, крайне советую взять ссд хотя бы на 512гб, ща всякие ААА проекты легко могут выжрать под 30-40-50гб.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2019, 10:19   #14
digipack
+/- Информация

Держу в курсе. Во-первых, пасиба что отговорили от 1080 TI и за инфу про мониторы, уже разобрался что и как. Так же лень сыграла мне на руку и я не купил обычную 2080 с 2 поколением райзенов, так что буду уже брать 2080 super + Ryzen 7 3700x ( через месяц после выхода цены "новиночные" прийдут в норму и можно будет взять)

С бюджетом поменьше знакомый будет брать Ryzen 5 3600 + RTX 2060 super, что является сейчас вообще самым оптимальным вариантом для тех, кто хочет поновее и бюджетней. (не поклонник интел). А, ну и моник Acer Nitro 27 дюймов 144 Гц 2K IPS матрица - примерно 12 с чем-то кусков украинских, это вообще идеальный бюджетный вариант, где все очень ок.

Добавлено в 10:19 / Предыдущее сообщение было написано в 10:16

Sø Trve, это тоже учел. только возьму не 512,а 480 и под систему, потому что они надежнее, а через полгода возьму еще на терабайт под игры, так как цены будут вообще детскими.
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск