Форум www.neformat.com.ua

Купить рекламу на www.neformat.com.ua
Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices

Hardware & Software, Tech & Devices Раздел о компьютерной технике и комплектующих; программах, веб-сервисах и их настройке; плеерах, планшетах, телефонах и других устройствах

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2009, 12:04   #1
double CD
+/- Информация
Twitter

Твиттер — это сервис для микроблоггинга. С этого начинаются и, как ни странно, этой же фразой заканчиваются большинство статей об этом замечательном сервисе. При этом, мало кто из людей понимает, что собственно такое этот микроблоггинг и твиттер, с чем его едят и на какую голову все это надеть.

Twitter — это технология, созданная для максимально простой и удобной коммуникации между друзьями и родственниками. Для поддержания тесных дружеских и родственных отношений им теперь не обязательно читать блоги и следить за френд-лентой — достаточно просто завести себе твиттер, а сообщения туда можно посылать даже с телефона. Главное достоинство этой технологии — в том, что она работает поверх всех существующих каналов коммуникации. Если блоги привязаны к компьютеру, то пользователи твиттера освобождаются от этой зависимости.

Мне очень нравится твиттер, потому что там можно встретить и зафоллоувить интересных и неординарных людей. Информацию об обновлениях вашей ленты можно получать любым удобным для вас способом: через Web-интерфейс на сайте twitter.com, c помощью многочисленных клиентов для всех операционных систем, уведомлений в Jabber или Skype с помощью соответствующих ботов, по СМС (у меня, к сожалению, эта функция не работает, потому что не удается активировать мой номер, но это не критично, т.к. вышеперечисленных способов хватает с головой). На работе мне доставляет уведомления Jabber-bot в Meebo, дома любимая птичка — воробушек Twitterific — приносит самые свежие весточки в клювике; на iPhone’e в дороге можно пользоваться мобильной версией сайта или же замечательным недавно открытым приложением Twinkle.

Как говорил Umputun в комментарии к посту об этом сервисе: «В моем понимании твиттер — это средство широковещания/броадкастинга своих мыслей и прочей информации, и в тоже время средство приема подобных "твитерограм" от тех, от кого хочешь их принимать». Это наталкивает на мысль, что стоит помнить о своей аудитории: кому вы вещаете, что вы вещаете и почему вы это делаете. Если можете не писать — не пишите. Не можете — вот пара советов / пояснений.

Как неправильно использовать твиттер

— Мама, мне задали сочинение: рассказать, как я провел свой день.
— Сынок, зайди в твиттер, ты там уже все подробно описал.

Не смотря на то, что главным вопросом твиттера является «What are you doing?», по моему скромному мнению, все же неправильно использовать этот сервис так:

— я проснулся;

— я втал с кровати;

— я поехал на работу;

— я выпил чашку кофе;

— надоело работать, хочу домой;

— я пообедал....

Думаю, дальше можно не продолжать. :)

Именно здесь и кроется глобальное непонимание: люди не пользуются сервисом, потому что не знают, что с ним делать и как его применять. По большому счету, такое подробное описание действий, которые с завидной периодичностью повторяются практически каждый день, никому не интересно. Хотя бывают и редкие исключения из правил. Все зависит от манеры человека, которого вы following, вести свой микроблог. Иногда возникает такое чувство, что если Elizium, например, не напишет чего-то подобного, значит, что-то не так (Матрица что-то меняет).

Как правильно пользоваться твиттером

Существует множество применений твиттера. Я постараюсь рассказать, для чего его можно использовать, чтобы вам было полезно и интересно одновременно.

Не стоит забывать, что твиттер создан в первую очередь для общения с людьми. Короткий формат сообщений, до 140 символов, приучает кратко и лаконично излагать свои мысли (своего рода Web-СМС-ки, только лучше). Лучше тем, что взаимность здесь совсем необязательна: можно просто следить за человеком, читать его твиты и совершенно не обязательно быть в числе тех, за кем следит он. Твиттер — это особая атмосфера. Заводя свой эккаунт на сервисе, вы постепенно «обрастаете людьми», с которыми вы общаетесь таким удивительным образом, с которыми вам интересно.

Твиттером приятно пользоваться на работе, когда много различных дел и нет возможности включить ICQ, Jabber, Skype, чтобы бесконечный поток сообщений не отвлекал от основного занятия. Сообщения в твиттер приходят достаточно редко, если, конечно, вы не подписаны на очень злостных спамеров и «флудерастов». С одной стороны, это позволяет не терять связь с внешним миром, сделать небольшой перерыв во время особо напряженной или скучной рутинной работы, чтобы мозг ненадолго отдохнул. Твитты в таких случаях как глоток свежего воздуха. С другой стороны, вы не отвлекаетесь полностью, не сбиваетесь с мысли и после короткой передышки можете продолжить работать.

О чем можно писать в твиттер?

Вот несколько видов правильного применения твиттера и правильных твитов:
1) Пост-ссылка (можно писать уведомления о постах в «старшие братья» твиттера: написанных статьях, выложенных подкастах, сделанных анонсах, а также просто завлекать публику). Если люди вас фоллоувят, значит им это интересно.

2) Твиттер — это не чат (и уж тем более не «чять»), а конференция. Если кто-то пишет что-то для вас интересное, вы можете на этот пост отреагировать и написать @-сообщение (оно же ответ). В контексте минималистичной концепции твиттера все сообщения идут одно за другим, и нет деревьев комментариев. Вопрос-ответ, вопрос-ответ — очень даже неплохо.

3) Вопросы, которые можно задать старшим и более опытным товарищам, если хочется узнать экспертное мнение или лень лезть в Google.

4) Интересные мысли или их обрывки. Если вас посетила какая-то гениальная идея, вы увидели что-то в новом свете и просто не можете об этом не сказать — вам прямая дорога в твиттер.

5) Флеш-моб: в твиттере весело устраивать флеш-мобы и забрасывать кого-нибудь сообщениями одинакового содержания, типа: «@Vox, почему?» или «@Vox, вернись!». (Прошу не воспринимать как руководство к действию. Совсем необязательно флешмобить Vox’a, просто это первое, что вспомнилось в свете последних событий).

Полезный совет

Помните, существуют direct messages (прямые, или приватные, сообещния), которые видны только вам и адресату. Помимо появления в твиттер-ленте (разумеется, в ленте этих самых приватных сообщений), direct-сообщения дублируются на E-mail. Если вы очень заняты и отключили все мессенджеры, но работаете и проверяете почту, вы все же сможете их увидеть и ответить, если это что-то срочное/интересное. Использование direct messages по назначению позволяет, с одной стороны, эффективно работать при условии, что другие интернет-мессенджеры выключены, с другой стороны не захламлять твиттер-ленты ваших друзей, а с третьей — скрывать никому не нужные подробности (кроме вас и адресата, разумеется).

Предупреждение перед применением

Внимание: Твиттер — это заразно! Вызывает стойкую привязанность, переходящую в твиттероманию как крайнюю стадию твиттерозависимости. Проявляется в графоманстве, иногда в заспамлении (захламлении?) чужих френд-лент своими бесконечными и не всегда интересными / полезными комментариями, в острых ломках, когда твиттер лежит, что происходит с изрядной периодичностью (Твиттер отключается ненадолго под огромным наплывом посетителей. Обычно это происходит в средине рабочего дня по американскому времени). Побочные эффекты различными и могут проявляться у ваших фоллоуверов в виде следующих депрессивных мыслей: «Борюсь с противоречивыми и разнонаправленными чувствами. Выбираю между «всех на рею» и «глобальный дисконнект как метод протеста против спама в твиттере». Пока с явным отрывом лидирует последний вариант (всех не перевешаешь)».

(с) Хабр
Главно не стать, таким как этот чувак

Больше инфы
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 12:21   #2
~MilkDrunk~
+/- Информация
Re: Twitter

Унылое гавно! есть мнение, и я стараюсь его придерживаться, так как это вывод психологов, что такие сервисы влияют на читательскую способность, люди перестают читать тексы, "многа букав" и тд. Так шо нах такие вещи, это я говорю как юзер сервисов, а не как бизнес аналитик, а если как аналитик - крутая штука, как раз попали на волне, народ не хо читать много и писать много темболее - вот вам крутой сервис) атличная штука
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 12:30   #3
Banned
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
есть мнение, и я стараюсь его придерживаться, так как это вывод психологов, что такие сервисы влияют на читательскую способность, люди перестают читать тексы, "многа букав" и тд.
да. но на это и много другого влияет, втч изменение восприятия информаци, мы сейчас это исследуем.

но твиттер охуенен в принципе если правильно его юзать. как например в этой статье - http://habrahabr.ru/blogs/web_2_0/53652/, во-вторых это охуенное СМИ, уже в нескольих десятков случаях информация сначала попадала в твиттер, а потом уже в оф СМИ. в-третих я поражен тем как ребята продвигаются и косят бабло, это круто.
но для украины он дохуя уныл т.к. у нас все унылы и не продвинуты в IT, так что создать мощную информационную базу пока хуй.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 12:39   #4
free jazz improvisation
Supporter 
+/- Информация

да, слыхал о такой штуке, помню мюз около года назад начали общение с фанами через сабж.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 12:43   #5
Banned
+/- Информация

зы: а если пользоватся то из микроблогинга мне больше нра http://www.plurk.com/lokineverdie - смесь твиттера (кста есть поддержка транспорта в твитт) и чата. хуйня бессмысленаая, но с компанией весело, особенно обсуждать всякий бред.
ещё крутой сервис - http://www.thismoment.com/lok'n'roll/75139, вот он охуенный, но опять же не для украины =(
Непрочитано 10.03.2009, 12:55   #6
double CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
ребята продвигаются и косят бабло
а как косят? Рекламы не видел

Добавлено через 2 минуты
Вот вам реальный пример использования - во время процесса над ПиратБей, журналистка отсылала короткие заметки о ходе дела с помощью клиента на телефоне. Моментально об этом узнавали ее подписчики.
Конечно, можно использовать другие способы, но этот очень удобный

Добавлено через 7 минут
Вот еще два поленых сервиса:
http://www.twitscoop.com/ - динамическое облако тегов - это
http://twitpic.com/
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 12:55   #7
Banned
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
а как косят?
инвестиции, бд для социологов, реклама (не ads).
Непрочитано 10.03.2009, 13:08   #8
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

я не понимаю вообще.
технологии и телекоммуникации должны упрощать нам жизнь и развязывать руки, а не наоборот. когда у тебя блять в закладках туча твиттеров-хуиттеров и прочей хуйни и не пойми с кем где общаться это довольно мрачно.

юзайте скайп и будет вам счастье. все остальное можно выкинуть смело.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 13:12   #9
Banned
+/- Информация

fog!, разные темы. то персоналия, а то коллективная херня. у коллективной херни инфопотенциал больше.
да и чего сложного? мозг развивается и способен не теряться в море инфы. например мой бук бар:

знаю всё наизусть, знаю все свои каналы в ридере, знаю где какая инфа. это не проблема.
Непрочитано 10.03.2009, 13:29   #10
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

Цитата:
мой бук бар
больше похоже на коллекционирование)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 13:36   #11
white trash
+/- Информация

Цитата:
у коллективной херни инфопотенциал больше.
зачем он тебе? инфопотециал?

нет понта поглощать информацию....надо уметь её переваривать,анализировать...а для этого не нужны её большие объёмы...информация как наркотик-ты думаешь вот ещё немного и картина станет ясна..а ведь нефига не так...

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
согласен
sapata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2009, 17:31   #12
Banned
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
ну если б не пользовался то возможно.

Цитата:
Сообщение от sapata Посмотреть сообщение
зачем он тебе? инфопотециал?
нет понта поглощать информацию....надо уметь её переваривать,анализировать...а для этого не нужны её большие объёмы...информация как наркотик-ты думаешь вот ещё немного и картина станет ясна..а ведь нефига не так...
во-первых мы живём в информационном обществе и тот кто обладает и способен распоряжается большим объёмом информации тот и сильней, тот способен рулить ситуацию и получать выгоду.
во-вторых анализировать информации можно за минуты а то и быстрее, по этому объёмы информации не критичны. даже наша группа состоящая из людей с незначительно разогнаными мозгами способна одновременно отслеживать 4-6 потоков информации одновременно и обсуждать их, перескакивая с одной темы на другу. и в придачу исследуя определённый поток необходимо исследовать десяток сопряженных других. мы например изучаем применение технологи VoIP и замену мобильной связи на неё, при этом нам приходится быть в курсе совершенно не связанных с этим потоков, но без которых увидеть картину в целом невозможно.
в-третих информация разнопланова, и человек должен одновременно интересоватся совершенно разными потоками. если человек поглощает и анализирует узкоспециализированную информацию то от этого нет толка.
в-четвёртых человек должен работать с большими объёмами чтоб тренировать свой мозг и задействовать максимум его ресурсов.и делать это постоянно повышая планку. иначе нет смысла в развитие.

и тоже твиттер даёт возможность мониторить разноплановые потоки в реальном времени. например я узнал радостную новость о том что обама отменил запрет на стволовые клетки из подписки твитта, а уже позже новость проскочила в основной новостной ленте. но в твиите я ещё и отследил реакцию людей.
Непрочитано 11.03.2009, 12:45   #13
vinyl 7"
+/- Информация

как страшно житькнижки лучше читайте, а не френдленты)
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009, 13:59   #14
амеломан
+/- Информация

людство дійсно деградує. інформаційний вік замінив титановий, а тьмяний полиск золота того благісного первісного часу сумно вицвітає. дитячість питань чому? навіщо? по-дорослому відкидається. На який хуй мені знати, що Осама відмінив/прийняв закон про клітини/рослини. В теперішньому віці це вважається неправильним формулуванням, так ніби різко простірчас розвинув доштукував виплодив ще одну свою атрибуцію. поклін віддайте ноосфері і з нею сущим. смак сотень сигарет не зрівняється з однією, ковток води в пустелі маржиналістсько дорівнює басейну на яхті рабіновича. ми втратили здатність насолоджуватись отримувати прозріння і щастя від одиничного, і вся множинність світу не врятує нас. down with infos long live life.
Блять
influenced by THROUGH
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009, 01:01   #15
vinyl 5"
+/- Информация

http://twitter.com/mandrivko
http://plurk.com/mandriva/invite

Добавлено через 4 минуты
ehnaton, бунтарь
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009, 11:24   #16
I believe in miracles
+/- Информация

Плюрк - очень даже приятный сервис, правда, немного надоел в последнее время. http://plurk.com/klubnica/invite
klubnica вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 01:37   #17
free jazz improvisation
Supporter 
+/- Информация

Непрочитано 26.09.2013, 02:11   #18
free jazz improvisation
Supporter 
+/- Информация

http://lenta.ru/news/2013/09/25/thefirsttotweet/
Непрочитано 13.07.2015, 22:11   #19
vinyl 12"
+/- Информация

пацаны проблема!

Начиная с пятницы в рэндомное время суток, тви подписывается на сотню другую левых аккаунтов.
Пароль менял. Юзаю только ноут+смарт+планшет. К вай-фай особо нигде не подключался.

Заметил, что эта хрень появилась после того, как на меня, что то китайское подписалось, профиль уже закрытый

Что делать?
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2015, 23:51   #20
...он полон звезд!
+/- Информация

usyara, посмотри в Настройки - Приложения, может что-то левое найдешь.
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015, 22:30   #21
vinyl 12"
+/- Информация

вчера посмотрел, вроде ничего необычного, сегодня опять +70 подписок( Удалил доступ всем приложениям, посмотрю завтра
Непрочитано 15.07.2015, 09:05   #22
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация

usyara, а всіх лівих підписників блоканув?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2015, 12:33   #23
vinyl 12"
+/- Информация

Eugene, блоканув всіх нових, вирубив доступ всім програмам, крім android | win phone и знову вчора така +200 штук
Непрочитано 18.07.2015, 12:56   #24
ghosts of grace
+/- Информация

у подруги такая херь была. аккаунт подписался на 300 китайских акков сам.
поменяла пароль, вроде пока все норм
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2015, 13:43   #25
psychedelic addict
+/- Информация

Была аналогичная ситуация - конечно не 300, но дофига левых. Поменял пароль - уже год все ок.
adogg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2015, 22:51   #26
vinyl 12"
+/- Информация

usyara, у меня было недавно такое. Писал в соседней теме. После этого все стало ок: http://www.neformat.com.ua/forum/unc...ml#post2414652
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2017, 22:26   #27
Dead but Dreaming
+/- Информация

Пишуть, що Усы Пескова власники продали. При чому якимось прокеремлівським мудакам. І при чому не сьогодні
Almagest на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Hardware & Software, Tech & Devices
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск