Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore

Hardcore Список групп раздела | oldschool, newschool, youth crew, beatdown, melodic hardcore, NYHC

Метки: hardcore, metal, newschool hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2004, 20:42   #1
¯\_(ツ)_/¯
+/- Информация
США Hatebreed

Hatebreed
hardcore/metal, Connecticut

Биография:
Команда из Нью-Хэвена "Hatebreed" образовалась в конце 1993 года. В ее первый состав вошли вокалист Джейми Джаста, гитаристы Син Мартин и Лу "Баулдер" Ричардс, барабанщик Ригг Росс и басист Крис Битти. Идея, которая подвигла этих парней на создание "Hatebreed", была проста – им казалось, что не существует достаточно тяжелой брутальной хардкоровой команды, и такое положение вещей необходимо исправить. Среди ориентиров, выбранных ребятами, были "Celtic frost", "Madball", "Biohazard", ну и, конечно же "Slayer", у которого были позаимствованы металлизированные риффы.
Первые несколько лет команда ковала себе славу, играя убойные концерты по всем окрестностям. Музыканты исколесили практически все Восточное побережье, причем им удалось поиграть в одной связке с "Deftones", "Entombed", "Slayer" и "Napalm death". Наконец в 1996-м "Hatebreed" подписались на лейбл "Victory records", который в том же году выпустил демо-EP "Under The Knife".
Это релиз оказался самой продаваемой "Victory" демкой. На следующий год группа выдала уже полноценный дебютный альбом "Satisfaction Is The Death Of Desire". Все бы ничего, да только отношения с лейблом у музыкантов не заладились, и контракт был утерян. Помимо этого начались кадровые флуктуации, квинтет превратился в квартет, а новым членом команды стал ударник Мэтт Бирн. Положение удалось выправить только в 2001 году, когда коллектив оказался под крышей "Universal". "Hatebreed" нужно было срочно записывать второй альбом, и из-за этого пришлось отложить выгодные гастроли в компании со "Slayer".
Впрочем, срыв этот компенсировался тем, что на "Perseverance" погостил Керри Кинг, помогший записать одну композицию. Продюсировал же пластинку Мэтт Хайнд. За несколько лет у музыкантов накопилось изрядное количество материала, и поэтому для альбома были отобраны только лучшие песни.
В результате фаны получили букет из 16 композиций, звучащих чуть более 30 минут. Но в эти полчаса парни вложили столько сил и энергии, что диск просто обязан был иметь успех. На самом деле так и произошло, и "Perseverance" вошел в чарты "Billboard", заняв 50-ю строчку. За первую неделю продаж было раскуплено 28000 экземпляров пластинки, а общий тираж потом добрался до двухсоттысячной отметки, что для жанра, в котором работали "Hatebreed", очень даже неплохо. Такое положение дел и последовавшие успешные гастроли подстегнули интерес к первому альбому коллектива, и его продажи поднялись до 150000 копий.
Команда теперь каталась не только по Америке, но посетила также Европу (в компании с "Biohazard", "Agnostic front", "Discipline" и другими), Японию (в качестве хедлайнеров) и Австралию (на разогреве у "Soulfly"). "Hatebreed" везде принимали хорошо, и воодушевленные музыканты выдали на следующий год еще более убойный альбом "The Rise Of Brutality", занявший уже 30-е место в штатовских чартах.(c)

Состав:
Jamey Jasta - вокал
Sean Martin - гитара
Chris Beattie - бас
Matt Byrne - ударные

Дискография:
1995 - split 7" with Neglect (VBR V0)

iFolder Rapidshare

1995 - split 7" with Integrity
1996 - Under the Knife EP (VBR V0)

iFolder Rapidshare

1997 - Satisfaction is the Death of Desire (VBR V0)

iFolder Rapidshare

2002 - Perseverance (VBR V0)

iFolder Rapidshare

2003 - The Rise of Brutality (VBR V0)

iFolder Rapidshare

2006 - Supremacy (VBR V0)

iFolder Rapidshare

2009 - For the Lions (cover album) (192 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Hatebreed (VBR V2)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки:
Официальный сайт
Myspace
_________________________________________________________________________________

Последний раз редактировалось wanchope; 26.09.2009 в 15:54.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
135 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 30.11.2007, 10:09   #211
double gatefold vinyl
+/- Информация
Re: Hatebreed

зачётная тема)стока нового узнал,ща Добу плюсик намалюю
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2007, 10:41   #212
i kill for straight edge
+/- Информация

Earth Crisis тоже на роадраннере)они продались?)
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2007, 11:17   #213
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

последние альбомы мне не нравятся))

Добавлено через 14 минут
и кстати замечу что в плане звука Earth Crisis тоже изменились

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 30.11.2007 в 11:32.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2007, 11:58   #214
Punk rocker
+/- Информация

Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2007, 18:49   #215
mp3 56 kbps
+/- Информация

а мне кажется про лейблы перегиб (не мог это не затронуть), прикол не втом, кто чего кому позволяет, а в том сколько бабок на это тратится. если юнивёрсал берутся за дело, то расчитывают на большие тиражи, а нах много дисков если их никто брать не будет? поэтому - само собой, либо группа "прогибается" под спрос, либо просто везет и возрастает спрос на то что они играют. иначе пишутся на других лейблах.
а про то, что кого-то там зажали - просто нада знать куда стучатся: хуле лезть во всякие юнивёрсал, если тебя еще не знают, найди студию по-проще, кстати у больших студий есть свои "корпоративные придатки" для таких случаев..
screambytype вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 00:29   #216
lossless
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от thrash4satan Посмотреть сообщение
блять, ну пиздец)))
если нет средств - значит диайвай? если есть - мтв)))
Де ты такое увидел? Пишу еще раз. ДИЙ для группы - это замечательный и необходимый старт. Но, хуярить всю жизнь по подвалам - ТУПО! Нужно развиваться. И если со временем появится возможность записать свой диск на мажорной студии, и издать на мажорном лейбле, я с удовольствием воспользуюсь этой возможностью. Собственно Хейтбрид подумали также, за что им большое спасибо. Ведь благодаря этому, мне не нужно шариться по интернету выкачивая по одной песне сомнительного качества. Я просто могу пойти в любой музыкальный магазин, найти полку с Кристиной Агилерой и Рикки Мартином, и взять оттуда новый альбом одной из моих любимых групп. Включить его в плеер и наслаждаться замечательным качеством записи, а по приходу домой обнаружить, что на диске есть бонус в виде нового роскошно снятого клипа. Это не продажность - это развитие.
Цитата:
Жил бы ты в Америке или более развитой европейской стране ты бы понял что такое мажорные лейблы и почему нормальные панк и хардкор группы их избигают и стараются сторонится! те кто этого не делают им банально просто похуй на принципы панк-рока и хардкора, что по дефолту подразумевает что такие группы - не хардкор и не панк!!!
Кстати да чувак, мне реально абсолютно похуй на все американские или развитые европейские принципы хардкора и панк рока.
Цитата:
ради прикола скачай записи японцев Razors Edge, ощути истинныйю силу "записи из унитаза"
ебать, если руки ростут откуда надо, то записаться хорошо можно и дома. Но, 90% дий записей - хуйня или записи плохого качества. Много музыки не слушаю, из-за этого. Не люблю плохую запись.

Цитата:
я думаю если включить мозг и посмотреть на перемещения по лейблам станет сразу понятно что первые ещё дают развиватся и выпускать то что группе нравится, а вот два последних... играть хардкор - не модно, поэтому нужно играть металкор))) позиция двух последних лейблов именно такая, играть что модно))) банальная лестница, это один из фактов изменения звучания и группа может прикрываться какими угодно словами, по поводу того что они не хотели играть хардкор и тп... ИМХО
Играй хардкор или умри!!! =)
уберите мне еще чуть-чуть репутации, моё любимое число 14.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
ох и уебище

Последний раз редактировалось Тима; 01.12.2007 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 00:39   #217
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от vta93dsx Посмотреть сообщение
Де ты такое увидел? Пишу еще раз. ДИЙ для группы - это замечательный и необходимый старт. Но, хуярить всю жизнь по подвалам - ТУПО! Нужно развиваться. И если со временем появится возможность записать свой диск на мажорной студии, и издать на мажорном лейбле, я с удовольствием воспользуюсь этой возможностью. Собственно Хейтбрид подумали также, за что им большое спасибо. Ведь благодаря этому, мне не нужно шариться по интернету выкачивая по одной песне сомнительного качества. Я просто могу пойти в любой музыкальный магазин, найти полку с Кристиной Агилерой и Рикки Мартином, и взять оттуда новый альбом одной из моих любимых групп. Включить его в плеер и наслаждаться замечательным качеством записи, а по приходу домой обнаружить, что на диске есть бонус в виде нового роскошно снятого клипа. Это не продажность - это развитие.
пиздец, ты хоть понимаешь суть о чем ты пищешь?)))) ебанись! диайвай это стиль жизни, а не "хороший старт"...

Цитата:
Кстати да чувак, мне реально абсолютно похуй на все американские или развитые европейские принципы хардкора и панк рока.
ебическая сила... блять да ты даже не понял о чем я тебе писал)))))

Цитата:
ебать, если руки ростут откуда надо, то записаться хорошо можно и дома. Но, 90% дий записей - хуйня или записи плохого качества. Много музыки не слушаю, из-за этого. Не люблю плохую запись.
ещё раз подтверждает о незнании того о чем пишешь)))

Цитата:
Играй хардкор или умри!!! =)
уберите мне еще чуть-чуть репутации, моё любимое число 14.
Аахуй))))))))))

аргументы, где аргументы... это все простой трёп! я тебе привел свои по поводу изменения звучания! и ещё если Юниверсалу захочется что бы группа играла инди-рок, то поверь, Хэйтбрид будет его играть... это называется контракт

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
речь фильтруй! ок?
правда глаза колит?

Добавлено через 4 минуты
бляха, пишу из пацтала, уберите его хоть кто-то)))) как можно писать такую хуйню? причем даже не разбираясь в том понятии о чем пишет?
разжевали, в рот положили, бля проглотить не может?

Добавлено через 6 минут
циферки!.. читай пост - №215 читай и ещё раз читай, можешь перед сном попересказывать... может быть хоть что-то из написаного дойдет))
Непрочитано 01.12.2007, 00:50   #218
lossless
+/- Информация

thrash4satan, пиздец.... тяжело....
Ты рассматриваешь музыку с точки зрения хардкор(панк рок, металкор....) канонов. Типа, если хардкор, то должно быть так и так, если панк, то вот так и так, И НИ КАК ИНАЧЕ!!!!! Я считаю, что это тупо. Я прекрасно понимаю все эти идейные приколы, ахуенные хардкор традиции и тд, но я хуй на них ложил. ДИЙ - стиль жизни =))) вызывает только смех=)) для меня это именно хороший старт, и ничего более.
И кстати, если Хейтбрид начнет играть хороший инди рок, или русский рэп, я с удовольствием буду их слушать. Это развитие!

Я ТЕБЯ ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ - ФИЛЬТРУЙ РЕЧЬ! Ты ахуенно много себе позволяешь в своих высказываниях.
Непрочитано 01.12.2007, 00:57   #219
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

я тебя обрадую)) хэйтбрид никогда не была диайвай группой!!! поэтому не спорь о том о чем не знаешь... я тебе привел пример ахуеннейшей японской группы - Razors Edge. В чем её ахуенность? В том что группа как была диайвай так и остается по сей день... вокалист этой группы, Kenji Razors, открыл свой лейбл и записывает там друзей... я тебе скажу одно, диайвай это принцип жизни, диайвай это увереность в себе, диайвай это то что заставляет развиваться... и таких групп примеров просто тьма тьмущая! а группы которые сами толком ничгео не умеют и которые только и ищут первый же повод поставить свою подпись в контракте лично у меня не вызывают уважения!

Добавлено через 3 минуты
и ещё, если тебе похуй на принципы хардкора или панка, похуй на свободное распространение музыки и стаффа(вне коммерческих целях) тогда и не слушай хардкор или панк-рок! перечитай тему Terror там очень хорошо описали ситуацию с лейблами и про одну просто "чудеснейшую" организацию - RIAA)))
Непрочитано 01.12.2007, 01:05   #220
lossless
+/- Информация

Цитата:
я тебя обрадую)) хэйтбрид никогда не была диайвай группой!!! поэтому не спорь о том о чем не знаешь... я тебе привел пример ахуеннейшей японской группы - Razors Edge. В чем её ахуенность? В том что группа как была диайвай так и остается по сей день... вокалист этой группы, Kenji Razors, открыл свой лейбл и записывает там друзей... я тебе скажу одно, диайвай это принцип жизни, диайвай это увереность в себе, диайвай это то что заставляет развиваться... и таких групп примеров просто тьма тьмущая! а группы которые сами толком ничгео не умеют и которые только и ищут первый же повод поставить свою подпись в контракте лично у меня не вызывают уважения!
я не думаю, что музыканты хейтбрида сразу смогли позволить себе такие контракты. Уверен, что как и все другие, они переиграли в ряде групп, делали дешевые записи и так далее. Японцам - зачет. Мне очень нравится история росийского репера Нойза МС. Он сразу определил чего он хочет, и шел к этому. В то же время выпускал и выпускает песни, ну ни как не проходящие по цивильному формату.
Непрочитано 01.12.2007, 01:05   #221
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
И кстати, если Хейтбрид начнет играть хороший инди рок, или русский рэп, я с удовольствием буду их слушать. Это развитие!
ну собственно с тобой всё понятно, я выхожу из спора... я теперь понимаю, слушай дальше хейтбрид)
для меня группа(не важно какая) которая предает свои принципы приравнивается к другу которому плевать на дружбу...

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 01.12.2007 в 12:18.
Непрочитано 01.12.2007, 01:07   #222
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от vta93dsx
Зачем ты играешь чуждую тебе музыку на которую тебе пахую?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wanchope
Район мажорский у них
100% мажоры хуевы %) ахахаххахахахахах)))
ЛООООООООООООООООООЛ

Последний раз редактировалось Костя; 01.12.2007 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2007, 01:21   #223
lossless
+/- Информация

Я не слушаю хардкор или блэк или стрит панк. Я уже писал, что для меня музыка делится на 2 стиля:
1. хорошая музыка
2. плохая музыка.
В моем плеере треклист на ближайшие несколько дней состоит из:
1. Хетбрид=)
2. Дистурб (Франция)
3. Сепултура
4. Соулфлай
5. Блад фо блад
6. Крэк (русский рэп)
7. Пункт А.
8. Пантера
9. Кровосток
10. Многоточие
11. Сборник панк ремейков популярных попсовых песен.
12. несколько песен Бисти бойз, Сам 41, Каста, Бегемот.
Дык, шо мне не чужден хардкор, ровно как и любая другая музыка, и если бы пацаны с которыми я играю мыслили так же, то наша програма была бы похожа на альбом Антракса "Attack Of The Killer B's" =)
Непрочитано 01.12.2007, 23:14   #224
Митал Хардкор Ревендж
+/- Информация

Вечно тут выясняют отношения
xVaskax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2007, 00:48   #225
lossless
+/- Информация

xTraLiaLiax, а шож еще делать? =)
Непрочитано 02.12.2007, 18:45   #226
Митал Хардкор Ревендж
+/- Информация

Цитата:
xTraLiaLiax, а шож еще делать? =)
Гасить надо ))))
А не базарить )))
xVaskax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 00:15   #227
hate me now
+/- Информация

Цитата:
В моем плеере треклист на ближайшие несколько дней состоит из:
1. Хетбрид=)
2. Дистурб (Франция)
3. Сепултура
4. Соулфлай
5. Блад фо блад
6. Крэк (русский рэп)
7. Пункт А.
8. Пантера
9. Кровосток
10. Многоточие
11. Сборник панк ремейков популярных попсовых песен.
12. несколько песен Бисти бойз, Сам 41, Каста, Бегемот.
Дык, шо мне не чужден хардкор...
а что из этого хардкор?
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 01:14   #228
хардкор инетбоец
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Running Free Посмотреть сообщение
а что из этого хардкор?
Цитата:
6. Крэк (русский рэп)
xTyomkax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2007, 01:18   #229
Nvllivs in verba
+/- Информация

И?

Последний раз редактировалось wanchope; 03.12.2007 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007, 14:04   #230
mp3 128 kbps
+/- Информация

не магу не отписатся,Хейт брид ахуенны,одна из маих любимых групп.Supremacy 2006го оч зацепил,особено песенка дистрой еврисин).Оч жалею что не смогла попасть на их канц когда приежали к нам((
All For Revenge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007, 14:20   #231
i kill for straight edge
+/- Информация

Ты киевская?
Непрочитано 05.12.2007, 14:28   #232
Punk rocker
+/- Информация

Ахахахахахахахах =))))))))))))))))))))))))))))
Особенности тафгай пикапа.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2007, 14:29   #233
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Firestorm Посмотреть сообщение
Ты киевская?
Да,конечно).Паетому вдвойне абидна).Просто с лавэ не сложилось(
Непрочитано 05.12.2007, 14:50   #234
i kill for straight edge
+/- Информация

lol
Непрочитано 05.12.2007, 19:19   #235
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Running Free Посмотреть сообщение
хахах) бёрн она слышала)) естественно, на неформате тему создали же))
хотя бы какой-то другой форум открыла чтоб отбрехаться.
не нависай ты не знаеш что я слушаю,с кем общаюсь и тд,меня спрасили я расказала,да и я тут памоему не гаварила что я мего хк,я лиш сказала что пробовала играть такое и хк входит в маи муз интересы,нах стока флуда)?

Последний раз редактировалось All For Revenge; 05.12.2007 в 19:50.
Непрочитано 06.12.2007, 19:11   #236
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

почистил! продолжайте тут
http://neformat.com.ua/forum/showthread.php?t=11814

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 06.12.2007 в 19:41.
Непрочитано 06.12.2007, 20:10   #237
mp3 v0
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от All For Revenge Посмотреть сообщение
Да,конечно).Паетому вдвойне абидна).Просто с лавэ не сложилось(
ой , знала би ти скока там бариг бтло которие ети билети парили вдвое дешевле!!! ...
(по моему опиту на процентов так 50 с баблом не слаживалось но ето не мешает попасть туда куда ти хочеш!!!совершенно не мешает... )
Alik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 20:22   #238
vinyl 10"
+/- Информация

Да хуйня это все, было бы желание)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2007, 21:36   #239
Тристрам в опасносте!
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Да хуйня это все, было бы желание)
его то и небыло
Непрочитано 06.12.2007, 22:04   #240
mp3 128 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
ой , знала би ти скока там бариг бтло которие ети билети парили вдвое дешевле!!! ...
(по моему опиту на процентов так 50 с баблом не слаживалось но ето не мешает попасть туда куда ти хочеш!!!совершенно не мешает... )
Да,не спорю,наверно дело в желании больше.Я тогда еще не сильно слушала их и думала,что много не пропущу.А вот в последнее время жалею,что не пошла
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Hardcore
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск