Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Folk/Country/Ethnic Список групп раздела | folk, country, traditional, ethnic, world music, etc.

Метки: neofolk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.11.2014, 19:38   #1
because it's wrong
+/- Информация
Франция Pale Roses

.

Я прослышал, по мне в анцензорде уже почти панихиду сложили, что странно, бо я регулярно бываю на форуме. Расчувствовавшись, пошёл делать тему - по следам новых приобретений. На питерском отделении indiestate не так давно состоялась мощная распродажа, я нахватал себе кучу добра и теперь сижу на хлебе и воде и теперь радуюсь. Среди прочего на полке появился диджипак Unveiled Бледных роз за пару евро. О них и речь.

Французский дуэт, сильно полюбившийся мне (спасибо, Марина!) альбомом The Rutted Road - реально мощным альбомом, по края полным ярких композиций, в наш прогрессивный век так радующих дефицитным лаконизмом и сдержанным выбором выразительных средств. Иными словами, меньше рюшечек и свистелок, больше традиционности в рамках жанра и вашего любимого темновнутри.

Анвейлд рекомендую после РР. Работа без особых откровений, но если авторский стиль полюбится и припадёт к сердцу - крутится только в путь. Ввиду неразмашистой продолжительности можно и по кругу.

В дискографии ниже указал основные полнометражные релизы. На бендкемпе также композиции со сборников и цифровые релизы с каверами и ремиксами.

Авторы о себе:
Цитата:
Pale Roses have been playing neo-folk since the mid 2000’s. Back to basics is their motto: acoustic guitar or bass, a bit of piano, classic songwriting. Do not expect orchestral or experimental parts! There are few. Lyrics are usually inspired by History (first and second world wars), Mythology (Celtic, Norse or Greek), Occultism or Fantasy and British murder ballads.
Дискография:
  • [2010] Fear Of Dawn [CD, The Eastern Front]
  • [2011] Unveiled [CD, Rage In Eden]
    скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
    Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
  • [2012] The Rutted Road [CD, Ahnstern]
    скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
    Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
  • [2013] Barbarossa Umtrunk, Pale Roses - La Clairière Des Eaux Mortes [split CD, Old Europa Cafe]
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (23.11.2014), dragsa (22.11.2014), Ghoul (22.11.2014), Hellbound (22.11.2014), Josef K (19.05.2015), Ksellos (22.11.2014), Longus (01.09.2018), Murphy (22.11.2014), Polyphemus (30.01.2015), Stan X (18.01.2015), Van der Crimso (23.11.2014), ЗлОЙ! (22.11.2014), Лунный самогон (22.11.2014), Эрис (22.11.2014)
Непрочитано 22.11.2014, 19:50   #2
a reckoning is not to be postponed indefinitely
Supporter 
+/- Информация
Re: Pale Roses

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
по мне в анцензорде уже почти панихиду сложили
Бывает. Мне твои посты между спором о том, фэнтези ли Толкин и недавней темой про Чарльза Мэнсона не попадались

Французов не люблю почти как герой молодежной комедии - итальяшек, но неофолка как раз хочется. Скачаю и послушаю обязательно.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2014, 20:09   #3
because it's wrong
+/- Информация

Не знаю, конечно, за что ты не любишь - но, по-моему, в музыке этих французов национально-французского ровным счётом ни-ху-я. Так что у тебя все шансы.

Добавлено в 21:05 / Предыдущее сообщение было написано в 20:59

Хотя я не слышал сплит.

Добавлено в 21:09 / Предыдущее сообщение было написано в 21:05

Кстати, ты, вроде, по фентези и мистике врубаешься - у них название из Муркока, и ряд песен РР вдохновлены Бирсом, У.Х. Ходжсоном, Кольриджем, Холдстоком. Про последнего я, откровенно, сказать, даже не слышал - но это и не мой профиль, а так, вдруг кому интересно будет.
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 23.11.2014, 04:30   #4
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
в музыке этих французов национально-французского ровным счётом ни-ху-я.
Жаль.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2014, 06:44   #5
vinyl 5"
+/- Информация

Вот да. Помню, слушал эту группу, но как-то вначале разочаровался, когда не услышал ни средневековых дудок, ни сахарного милитари, которое ожидаешь от французов.

Но, если оценить в отрыве от страны - то всё достойно. На альбоме The Rutted Road нашёптывают всякие мрачности как раз под стать нашей ноябрьской погоде.
Ksellos на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2016, 22:45   #6
because it's wrong
+/- Информация

https://paleroses.bandcamp.com/album/farewell-to-albion

Цитата:
It’s been 7 years since Pale Roses came to light. Now it’s time to return to obscurity. Our final release Farewell To Albion is a 6-track EP only available on our bandcamp page. The title says it all, “Albion” because all 6 songs are firmly rooted in “dark Brittanica”, inspired by Henry James or Algernon Blackwood, and featuring characters such as Peter Pan or Spring-heeled Jack; “Farewell”, well, we don’t really mean Pale Roses are gone forever, but we just wish to launch our new project Dragon-Lune, a doom-folk (if that's possible) bass/drum duet, with French lyrics focused on esoterism and “fantastic realism”. So thanks to all who followed and helped us through these 7 years, Farewell To Albion is free for you to download, and keep an eye on Dragon-Lune in the months to come.
Непрочитано 03.07.2018, 11:48   #7
CD
+/- Информация

свежий - очень пробирает как-то. может давно не слушал, но уже третий круг и всё еще мурашки.
dragsa на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (03.07.2018)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск