Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: emo, screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2010, 13:33   #1
mp3 96 kbps
+/- Информация
Германия manku kapak

Manku Kapak

З парня из славного города Бремена, что в Германии. Играют очень и очень хорошее меланхоличное скримо. Собрались летом 2009. Выпустили одно демо и сплит с пианистом Hauke Henkel, на собственном лейбле "julius rec". Хочется заметить, что Хауке является барабанщиком Manku Kapak, и несколько лет записывает инструментальные треки. Сплит просто выше всяких похвал, инструментальные треки Hauke Henkel, наполненные светлой печалью, чередуются с эмоционально заряженными треками Manku Kapak. Это создает просто изумительное впечатление, просто пробирает дрожь…
Треки Manku Kapak "gsss" и Hauke "titles" вышли на сборнике "Songs for the Spring Compilation" этой весной.
На майспейсе у ребят во влияниях значится: Heart & mind. Romeo & Juilet.
По поводу названия: Manku Kapak, так звали первого правителей инков, пришедшего из солнечного города, города богов, для того, чтобы спасти мир.
Настоятельно рекомендую!!!
http://www.myspace.com/mankukapak

Дискография:
demo - Vergissmeinnicht:
http://mediafire.com/?xwzmftnqmwm
Split:
http://mediafire.com/?m5wr0e4tmmw

Hauke Henkel:
всю дискографию можно скачать на майспейсе Хауке
http://www.myspace.com/expressionpiano

вью

Группа Manku Kapak стала для меня настоящим открытием. О них я узнал из «Songs for the Spring Compilation», где среди прочих была их композиция «gsss». Я решил написать их гитаристу Nico, и он достаточно быстро ответил, так получилось это интервью.

Ваня: Привет, я из России, делаю зин, можешь ответить на пару вопросов?

Nico: Привет! Да конечно, но это так неожиданно…

В: Ваш майспейс молчит о какой-нибудь информации, поэтому расскажи немного о группе. Когда и как Manku Kapak образовались?

Nico : На самом деле, немного, о чем есть рассказать. Мы три парня из Бремена (что на севере Германии), репетируем в так называемом молодежном центре, где также проводим DIY концерты. Мы собрались летом 2009, в том же месяце ХАУКЕ получил права, и мы уже смогли выезжать за пределы городка и давать концерты там.

В: Ваше название Manku Kapak, откуда оно?

N: Manku Kapak, так звали первого правителей инков, пришедшего из солнечного города, города богов, для того, чтобы спасти мир.

В: Расскажи, пожалуйста, о вашем сплите с Hauke henkel, как я понял Хауке еще играет и в вашей группе?

N: Да, Хауке еще и наш барабанщик, он сочиняет фортепьянную музыку и у него уже выходило несколько релизов. Сплит мы готовим к выпуску, сейчас я как раз делаю 75 cd-r копий.

В: Я слушал сольный проект Хауке, очень мне понравилось, скажу даже больше, он потрясающий. Вообще, ваш сплит вызвал во мне очень сильные чувства, буквально пробрало до дрожи. Не всегда именно на сплитах удается так цельно подать материал.
Пожалуйста, расскажи о бременской сцене. В России очень популярны олдскульные группы из Бремена, такие Systral, Acme, Zeroid , так называемый бременский хардкор. Как сильно повлияли на вас эти группы?

N: Я думаю что Ромео и Джульетта, Чарли Чаплин и Чопин повлияли на нас гораздо больше. Хотя мы до сих пор слушаем много хардкора из 90-х, в частности Age, Rusty James и Assay из Бремена. К сожалению, мы родились слишком поздно, чтобы видеть, как это все начиналось. 90-е для нас только история.

Ты имеешь ввиду, что отличает наши сцены? … Группы придумывают барьеры, которые в свою очередь порождают конфликты, а это такое же дерьмо, как религия и прочее. Но мы остаемся нормальными людьми в нашем городке, такими же, как и во всем остальном мире.
Конечно, в нашем андеграунде есть такие явления как нацизм, но это не такая большая проблема как в России, их попросту слишком мало, но кроме этого приходиться постоянно сталкиваться с гомофобией, сексизмом, расизмом и ненавистью в нашем обществе.

В: Я знаю вам принадлежит еще небольшой лейбл…

N:Да, мы с моей девушкой образовали небольшой лейбл "julius rec.", первоначально мы его хотели назвать «think with heart rec.», вот его адрес www.myspace.com/juliusshows. Кстати, на следующей неделе выпускаем DIY - компиляцию "about love.."

В: Читаете ли вы местные зины? Как думаешь, важно выпускать зины?

N: Мы считаем, что выпуск зина очень важен для воплощения идеи DIY в жизнь, к тому же это достаточно аутентичная и личностная форма общения, передачи мыслей и взглядов.
Некоторые немецкие лейблы, такие как "kids in misery" и "built on friendship rec." часто выпускают зины. О жизни. О любви. Об их работе. Это действительно замечательно. Столько людей пишут о своих проблемах, о том, что их тревожит, о конфликтах с обществом, о реальной жизни, и многом другом.

В: Одна из ваших песен называется «Carpe Diem», что в переводе с латинского значит «Лови момент». Насколько вы следуете этому принципу в жизни?

N: Мы стараемся. Мы будем стараться сильнее, если вы тоже будете пытаться!!!

В: Известны вам какие-нибудь русские группы?

N: Да, мы знаем очень хорошую вашу команду "bride of change", и еще несколько интересных проектов!

В: Когда ждать новые записи Manku Kapak?

N: Когда угодно. Мы все живем по воле случая.)

В: Спасибо большое за интервью. Скажешь пару слов читателям зина?

N: "Hello!!"
[свернуть]

Последний раз редактировалось Roosevelt_Jr; 05.08.2010 в 23:42.
Roosevelt_Jr вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
acidmeal (04.08.2011), Bjol (10.06.2010), buddha (01.10.2011), Cyclophosphamide (23.06.2010), eternalblind (16.04.2014), FarApart (17.06.2012), Gallimimus (15.05.2015), Simon_24 (19.06.2010), valmakar (07.05.2011), why you (18.06.2010), xbroodax (18.06.2010), zuchenwald (24.06.2011), Димончик (17.06.2010), музпросвет (14.06.2010), паша (10.11.2011)
Непрочитано 18.06.2010, 22:56   #2
.
+/- Информация
Re: manku kapak

музыкальная часть добрая. а вот вокал не очень, как по мне. Так что послушаю еще пожалуй инструментальные треки, чего и вам советую
why you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010, 23:29   #3
fever shiver
+/- Информация

Мне по началу тоже вокал не очень покатил, но потом как-то привык. Вообще мне понравилась группа.
brotherincrime вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2010, 14:50   #4
mp3 96 kbps
+/- Информация

буквально пару недель назад взял небольшое интервью у гитариста Ники, для зина, который я готовлю с моим товарищем.

Группа Manku Kapak стала для меня настоящим открытием. О них я узнал из «Songs for the Spring Compilation», где среди прочих была их композиция «gsss». Я решил написать их гитаристу Nico, и он достаточно быстро ответил, так получилось это интервью.

Ваня: Привет, я из России, делаю зин, можешь ответить на пару вопросов?

Nico: Привет! Да конечно, но это так неожиданно…

В: Ваш майспейс молчит о какой-нибудь информации, поэтому расскажи немного о группе. Когда и как Manku Kapak образовались?

Nico : На самом деле, немного, о чем есть рассказать. Мы три парня из Бремена (что на севере Германии), репетируем в так называемом молодежном центре, где также проводим DIY концерты. Мы собрались летом 2009, в том же месяце ХАУКЕ получил права, и мы уже смогли выезжать за пределы городка и давать концерты там.

В: Ваше название Manku Kapak, откуда оно?

N: Manku Kapak, так звали первого правителей инков, пришедшего из солнечного города, города богов, для того, чтобы спасти мир.

В: Расскажи, пожалуйста, о вашем сплите с Hauke henkel, как я понял Хауке еще играет и в вашей группе?

N: Да, Хауке еще и наш барабанщик, он сочиняет фортепьянную музыку и у него уже выходило несколько релизов. Сплит мы готовим к выпуску, сейчас я как раз делаю 75 cd-r копий.

В: Я слушал сольный проект Хауке, очень мне понравилось, скажу даже больше, он потрясающий. Вообще, ваш сплит вызвал во мне очень сильные чувства, буквально пробрало до дрожи. Не всегда именно на сплитах удается так цельно подать материал.
Пожалуйста, расскажи о бременской сцене. В России очень популярны олдскульные группы из Бремена, такие Systral, Acme, Zeroid , так называемый бременский хардкор. Как сильно повлияли на вас эти группы?

N: Я думаю что Ромео и Джульетта, Чарли Чаплин и Чопин повлияли на нас гораздо больше. Хотя мы до сих пор слушаем много хардкора из 90-х, в частности Age, Rusty James и Assay из Бремена. К сожалению, мы родились слишком поздно, чтобы видеть, как это все начиналось. 90-е для нас только история.

Ты имеешь ввиду, что отличает наши сцены? … Группы придумывают барьеры, которые в свою очередь порождают конфликты, а это такое же дерьмо, как религия и прочее. Но мы остаемся нормальными людьми в нашем городке, такими же, как и во всем остальном мире.
Конечно, в нашем андеграунде есть такие явления как нацизм, но это не такая большая проблема как в России, их попросту слишком мало, но кроме этого приходиться постоянно сталкиваться с гомофобией, сексизмом, расизмом и ненавистью в нашем обществе.

В: Я знаю вам принадлежит еще небольшой лейбл…

N:Да, мы с моей девушкой образовали небольшой лейбл "julius rec.", первоначально мы его хотели назвать «think with heart rec.», вот его адрес www.myspace.com/juliusshows. Кстати, на следующей неделе выпускаем DIY - компиляцию "about love.."

В: Читаете ли вы местные зины? Как думаешь, важно выпускать зины?

N: Мы считаем, что выпуск зина очень важен для воплощения идеи DIY в жизнь, к тому же это достаточно аутентичная и личностная форма общения, передачи мыслей и взглядов.
Некоторые немецкие лейблы, такие как "kids in misery" и "built on friendship rec." часто выпускают зины. О жизни. О любви. Об их работе. Это действительно замечательно. Столько людей пишут о своих проблемах, о том, что их тревожит, о конфликтах с обществом, о реальной жизни, и многом другом.

В: Одна из ваших песен называется «Carpe Diem», что в переводе с латинского значит «Лови момент». Насколько вы следуете этому принципу в жизни?

N: Мы стараемся. Мы будем стараться сильнее, если вы тоже будете пытаться!!!

В: Известны вам какие-нибудь русские группы?

N: Да, мы знаем очень хорошую вашу команду "bride of change", и еще несколько интересных проектов!

В: Когда ждать новые записи Manku Kapak?

N: Когда угодно. Мы все живем по воле случая.)

В: Спасибо большое за интервью. Скажешь пару слов читателям зина?

N: "Hello!!"
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
acidmeal (04.08.2011), Bjol (22.06.2010), brotherincrime (22.06.2010), prop (17.10.2010), why you (22.06.2010), xbroodax (22.06.2010)
Непрочитано 22.06.2010, 19:44   #5
fever shiver
+/- Информация

Roosevelt_Jr, спасибо, было интересно почитать!
brotherincrime вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Roosevelt_Jr (22.06.2010)
Непрочитано 05.08.2010, 23:32   #6
mp3 96 kbps
+/- Информация

Получил сегодня приятное письмо от Хауке, где он рассказал о своем новом сольном проекте "quarzsanduhr". Это продолжение интструментальной музыки, которая теперь дополняется вокалом. Все делает сам Хауке.

"quarzsanduhr" free 3 track demo:

http://www.mediafire.com/?40l0q83t509u071
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bjol (05.08.2010), buddha (01.10.2011), Димончик (20.10.2010)
Непрочитано 20.10.2010, 14:14   #7
lossless
+/- Информация

Хорошая группа.
Димончик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2012, 20:00   #8
la tristesse durera toujours
+/- Информация

оочень крутые

Добавлено через 56 минут
вот кстати моя компиляция со всеми треками, вынес с винта только два трека, которые длятся около 20-30 секунд, но они всё равно сверхантимузыкальны так что вот

manku kapak - complete
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
LeDesespoir вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
1dem1 (12.08.2012), alex89 (15.05.2013), ArsZeeqq (05.03.2012), dazfafara (17.10.2015), desavo (05.03.2012), eternalblind (16.04.2014), FarApart (15.07.2012), greenshteyn (08.08.2013), krustie (07.08.2017), Maybe_I (30.09.2016), MoM0N (30.10.2012), oleg-f (01.08.2014), padrevlg (07.01.2013), valmakar (29.10.2012), vintiko (06.10.2012), xALBERTOx (30.10.2012)
Непрочитано 29.10.2012, 18:37   #9
A train full of optimists crashing into reality
+/- Информация

Manku Kapak - ...Gegen die schwerkraft (2012)

Tracklist:

01 - Zustände
02 - Rücksicht
03 - Inklusion
04 - Let's change our names
05 - Ich meine dich und mich
06 - Fliegen
07 - Persönlichkeit gegen masse
08 - Farbtöne
09 - Und es wurden doch nur leere worte
10 - Ein moment
11 - Don't know

Narod (bandcamp rip)
Lights Out вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
eternalblind (16.04.2014), fpgnofx (30.10.2012), N1ghtmare (30.10.2012), tarotplane (08.12.2012), valmakar (29.10.2012), Windom Earle (20.02.2019)
Непрочитано 07.08.2017, 21:37   #10
mp3 v0
+/- Информация

https://stereodasein.bandcamp.com/al...werkraft-12-lp

krustie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск