Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://www.neformat.com.ua/forum/)
-   Distorted Unit (https://www.neformat.com.ua/forum/distorted-unit/)
-   -   Rope (https://www.neformat.com.ua/forum/distorted-unit/9242-rope.html)

haithabu 09.07.2007 18:50

Rope

Пшемыслав Дражек, играющий на гитаре и трубе, и Роберт Иванек, терзающий электрический бас и хрипящий, словно сильно недовольный и нездоровый Том Уэйтс © начали сотрудничать в 1998 году в городе Щецин в Польше. В 2000 году записали ЕР Fever и перехали жить в Чикаго. Весной 2002 к ним присоединился барабанщик Майкл Кендрик. Считается, что с их творчеством должны быть отлично знакомы все поклонники нойза, рок-авангарда и жёсткого психоделика :stupid:

Отличнейшая команда из Чикаго. Инфы о них нигде не нашел, кроме критики на их альбом "Heresy, And Then Nothing But Tears". Делают офигезнейший авангард с примесями пост-хк, эмбиента и дажза...вобщем любителям жанра мастхэв 100%:stupid:
Каждая секунда прослушивания этих парней, вынуждает вас корчиться в клаустрофобном ужасе. Вобщем музыка для ремиссии мозга:happy:

Состав
Przemyslaw Krzysztof Drazek - Guitar;
Robert Iwanik - Bass, Voice;
Michael J Kendrick - trapset, electronics

Дискография
2000 - Fever EP
2003 - Widow's First Dawn
2006 - Heresy, And Then Nothing But Tears

Myspace

Сверхчеловек 09.07.2007 18:53

Re: ROPE

стрьомна музика. мурашки по тілу бігали навіть, коли на фоні грала.

Bongzilla 09.07.2007 19:08

Re: ROPE

инфостор гавно.перезалейте на россию или зарубеж

Сверхчеловек 09.07.2007 19:22

Re: Rope

музику викладав евдеон і там посилання з ОП, все нормально)

rage 09.07.2007 19:43

Альбом давно валяется. Рецензия на них была вкусная, но когда послушал, то был разочарован: бесформенное постукивание-поигрывание, никаких ассоциаций или настроений не вызвало, слушать было скучно. До конца прослушать ни разу терпения не хватило

Добавлено через 41 секунду
Да, и вокал чувака из Oxbow не понравился

haithabu 09.07.2007 19:56

Меня как вокал так и исполнение сильно обрадовали - альбом уже с годик лежит на винте, и сносить пока его не собираюсь )

rage 12.07.2007 23:35

Сегодня переслушивал на работе, должен сказать, что мое мнение об альбоме изменилось, он довольно неплохой, есть в нем атмосферность, правда ужаса я там особо не заметил, но слушать можно. Актуалньой остается некая однообразность группы, песни мало отличаются, и под конец становится скучновато

Добавлено через 17 минут
О, хотел еще сразу сказать, но забыл. Naked City мне показались намного более оригинальными и выразительными (муз.коктейль у них имеет схожие составляющие), в принципе я Роуп после них слушал, может поэтому по-другому взглянул на них (в рецензии на альбом их сравнивали со Свонз, я и ожидал чего-то холодно депрессивного, решительно мрачного и намеренно отвратительного, а не нервного авангарда)

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.