Форум www.neformat.com.ua

Купить рекламу на www.neformat.com.ua
Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: experimental, post-metal, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2004, 21:59   #1
;
+/- Информация
США Yakuza

Состав:
Bruce Lamont - саксофон, кларнет, вокал, эффекты
James Staffel - барабаны, перкуссия, клавишные
Matt McClelland - гитара, вокал
Ivan Cruz - бас-гитара, вокал

Благодаря высоким оценкам со стороны местных и центральных газет, «интеллектуальных» музыкальных заметок, чикагцы Yakuza преуспели в привлечении к себе внимания, постоянно отказываясь идти на компромисс с устоявшимися правилами музыкального мира.

Yakuza всегда остаются в своем собственном жанре: «металлическая» основа с претензией на талант, вкрапления элементов джаза, world beat, а также post-rock ambience. Если сможете, попытайтесь представить себе смесь King Crimson, все периоды карьеры John Coltrane, Tortoise, и Napalm Death. Полученный результат очаровывает: в итоге получается звук, который журналы Rolling Stone, Revolver, Alternative Press, the Chicago Sun Times, the Chicago Tribune, All That Jazz и несметное количество других, не сговариваясь, называют по-настоящему свежим, искусным с технической точки зрения, при этом оставаясь «металлическим».

Yakuza всегда были готовы перевернуть предвзятые музыкальные ограничения вверх дном, однако не говоря о своих намерениях вслух; их звук говорил за них самих. Samsara - новая запись, такая себе музыкальная прогулка, полная крутых подъемов и равнин, откровенно резких и агрессивных виражей с непредсказуемым финалом. Контрастирующие между собой звуковые вариации пребывают в эффектном симбиозе, создавая один из наиболее насыщенных альбомов со времен «Стены» Pink Floyd. Умело переплетенные мелодии саксофона с эмоционально напряженными музыкальными фрагментами, перемешанными со сногсшибательными металлическими рифами и криками, мощной ритм-секцией, - этой группе нельзя приписать «натренированный» музыкальный вкус. Он врожденный.

Альбома группы подтверждают то, что закаленные «пионеры звука» не устают получать положительные отклики в прессе. Сформировавшись в 1999 году и выпустив два альбома на протяжении следующих пары лет, Yakuza стремительно продолжали набирать обороты, но уже выступая живьем вместе с Opeth, ISIS, The Dillinger Escape Plan, Lacuna Coil, и Mastodon, играя также вместе с Sonic Youth, Melt Banana и джазмэном Кеном Вэндермарком.

Сотрудничая со звукорежиссером Мэтом Бэйлесом (ранее работавшего с Isis, Botch, Pearl Jam) на Volume Studios в Чикаго, Yakuza «завербовали» в свои ряды большое количество приглашенных разноплановых музыкантов для работы над Samsara, включая пианиста Джима Бэйкера, виолончелиста Фрэда Лонберга-Холма, Сэнфорда Паркера, Троя Сандерса из Mastodon, продолжая усердно работать над своим фирменным звучанием, свойственным только этой команде.

Теперь, когда запись готова, Yakuza готовы и дальше продолжать комбинировать разнообразные жанры, чтобы в результате получить то, что заслуживает быть названным неординарной, заведомо незапланированной экспансией на музыкальные просторы, не исследованные никем ранее.
(с)Neformat.com.ua

Дискография:
2001 - Amount to Nothing
2002 - Way of the Dead (Century Media Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Samsara (Prosthetic Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

2007 - Transmutations (Prosthetic Records)
2010 - Of Seismic Consequence (Profound Lore Records)

2012 - Beyul (Profound Lore Records)

Последний раз редактировалось Nook; 18.07.2013 в 02:47. Причина: актуальная информация
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали спасибо:
atyulin (06.12.2010), Clipping Roses (12.09.2013), cursed_sun (17.03.2014), El Hefe (07.12.2014), Eugin (14.07.2014), Fyfnjkbq (05.09.2013), George Hazard (19.09.2016), gravedancer (10.02.2016), groovy_m (12.01.2017), Jupiter (29.03.2017), Juviper (14.04.2015), LoK-DoK (16.05.2014), LyMph (09.01.2009), Marduk (23.01.2017), Mihalich (27.06.2010), Nae (29.01.2011), Nook (13.03.2010), pon4ik_007 (02.01.2016), quaerens (24.07.2014), re_witalized (06.04.2014), Rip van Winkle (18.07.2013), Rob (22.09.2015), unatdisol (28.01.2013), VictimDark (13.03.2010), View (08.01.2014), VVBastard (19.09.2015), xam (12.05.2010), Zyklon (19.11.2010), Доброжелатель (24.06.2010), музпросвет (12.09.2010), Радислав (07.02.2016), Эрис (25.06.2010)
Непрочитано 09.11.2004, 09:22   #2
psychedelic addict
+/- Информация
Ответ: Yakuza...

Давно хочу их послушать, но это одна из тех групп, к-е найти нереально. Выложили бы, а?
adogg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2004, 18:29   #3
vinyl 10"
+/- Информация

Не знаю Лок, как-то оно мне не очень...
Я последний раз даже заснул, когда слушал... Это по ходу позавчера было=)))
Но самый яркий трек из сферы долбания мозгов это Brutal Truth - Prey=)))) 21 метр...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2004, 10:03   #4
;
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от adogg
Давно хочу их послушать, но это одна из тех групп, к-е найти нереально. Выложили бы, а?
чувак... это для тех у кого выделенка - хорошо... подумай около 60 Мб песня ))) хотя другие 7 можно как-то выложить )))
Непрочитано 10.11.2004, 13:10   #5
psychedelic addict
+/- Информация

Хороооошая песенка. :) Блин, когда же я уже попаду в Киев.... :(
Непрочитано 10.01.2005, 15:54   #6
psychedelic addict
+/- Информация

Кстати, Лок. Альбом не одноименный. Называется "Way Of The Dead". И он 2002 года...
Непрочитано 10.01.2005, 15:58   #7
psychedelic addict
+/- Информация

Да, и они вроде как-то с тДЕП выступали вместе... Ядреный наверное был концертик :)
Непрочитано 10.01.2005, 23:30   #8
;
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от adogg
Кстати, Лок. Альбом не одноименный. Называется "Way Of The Dead". И он 2002 года...
да я наю, что не одноименный... просто на обложке ниче про название не вспомнено, вот и подумал что селф-тайтлед...
Непрочитано 26.01.2005, 00:38   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация

Неплохая, конечно, группа, но я бы им посоветовал бопольше внимания уделять композиции. Она у них страдает. Слушаешь вроде песню - классно, но потом не можешь вспомнить, что же там было.

А последний трек с альбома - очень даже приятная психоделия:)
Mr. Spooky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2005, 15:46   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Mr. Spooky
Неплохая, конечно, группа, но я бы им посоветовал бопольше внимания уделять композиции. Она у них страдает. Слушаешь вроде песню - классно, но потом не можешь вспомнить, что же там было.

А последний трек с альбома - очень даже приятная психоделия:)
Чувак вот в том то все и дело - поэтому ты захочешь слушать диск снова и снова - потому как в голове воспроизвести не можешь, но помнишь что это было клево. Не знаю как эти аргентинцы, но вот тот же Альф Свенсон, который играл в At The Gates а еще группу Oxiplegatz замутил практически один (только еще какая то Сара Свенсон - тольк жена толь сестра не знаю - на вокале женском) сам так и говорил что он специально постоянно меняет мелодии в течение альбома не повторяя их долго и вообще старается сделать так чтоб человек мог запомнить только что они были приятные - тада диск захочется слушать и слушать. и у них реально пара альбомов таких что можно пять раз подряд послушать - не надоест. В общем занятные пертцы да еще и из Аргентины...
beaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2005, 15:56   #11
psychedelic addict
+/- Информация

Какие аргентинцы? Yakuza из Chicago!
Непрочитано 17.02.2005, 16:18   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация

а йопта - извеняюсь - на каком-та сайте миня наибали значит сцуки. но в общем - не суть. Играют все равно клевоу...
beaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2005, 16:24   #13
psychedelic addict
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от beaver
Играют все равно клевоу...
Эт точно. Кто-нить встречал их первый альбом?
Непрочитано 19.02.2005, 02:02   #14
;
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от adogg
Эт точно. Кто-нить встречал их первый альбом?
не против бы послушать...
Непрочитано 01.03.2005, 10:20   #15
psychedelic addict
+/- Информация

Я плакал: на audiofind.ru Yakuza относится к Death Metal :))
Непрочитано 02.03.2005, 00:30   #16
;
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от adogg
Я плакал: на audiofind.ru Yakuza относится к Death Metal :))
да... неплохая дезня, согласен )))
Непрочитано 10.05.2006, 12:32   #17
idiots are taking over
+/- Информация

Скачал альбом 2006-го года, и решил найти эту тему)
Блин, я просто в шоке. Такая дикая эксперементальщина. Альбом просто невозможно загнать в какие-то рамки. Это просто шедевр. Какая музыка, какой вокал.
Вобщем этот альбом и группа в целом стал для меня очень приятным открытием в этом году...
(Этот альбом стал дебютным на лейбле Prosthetic Records и был записан с участием многих приглашенных музыкантов, включая Troy Sanders'a из Mastodon'a.)
А как сделан их оффициальный сайт - это вообще отдельная тема для разговора.
Я хочу скачать Yakuza - Samsara [2006]
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 01:56   #18
digipack
+/- Информация
Re: Yakuza

чудова група. Ніби як мікс Ephel Duath і, даруйте, System of a Down + щось своє неповторне. Дуже сподобався 2003, Самсара теж чудовий, але його толком не розслухав ще.
І, до речі, на днях скачав 2007 - Transmutations. Вже більше місяця, як його виклали, але може хто не знає, тому тримайте. Альбом цей ще не слухав майже.

Последний раз редактировалось Nook; 11.09.2007 в 10:12.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nook (11.09.2007)
Непрочитано 11.09.2007, 02:32   #19
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от я вбив кеннеді Посмотреть сообщение
чудова група. Ніби як мікс Ephel Duath і, даруйте, System of a Down + щось своє неповторне. Дуже сподобався 2003, Самсара теж чудовий, але його толком не розслухав ще.
І, до речі, на днях скачав 2007 - Transmutations. Вже більше місяця, як його виклали, але може хто не знає, тому <A href="http://[url="http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=ST&f=37&t=21362&hl=yakuza&st=105" target=_blank>"]тримайте. Альбом цей ще не слухав майже.
понятие "хорошая группа" на этом альбоме и заканчивается.хуйня хуйнёй
просто никакой альбом,в сравнение с ранними вещами даже не идёт.
мутнометаллическая опера,бесцветная и дурная.говно
з.ы.был абсолютно обьективен.поклонникам не обижаться

Последний раз редактировалось Bongzilla; 11.09.2007 в 11:38.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 09:34   #20
psychedelic addict
+/- Информация

дык, как бы ужа на Самсаре они уже слабенькие стали
Непрочитано 16.09.2007, 19:03   #21
double gatefold vinyl
+/- Информация

Мужики,у кого есть первый албум?подкиньте,плиз
только не на рапиду и не на украину
Непрочитано 16.09.2007, 22:32   #22
selfdestructioncore
+/- Информация

ща зальём)

Добавлено через 30 минут
http://www.sendspace.com/file/v57b6z

Yakuza - Amount To Nothing (2001)

Последний раз редактировалось мивина родео!; 16.09.2007 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Bongzilla (17.09.2007)
Непрочитано 17.09.2007, 09:02   #23
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
ща зальём)

Добавлено через 30 минут
http://www.sendspace.com/file/v57b6z

Yakuza - Amount To Nothing (2001)
Непрочитано 16.11.2007, 23:47   #24
сыч
+/- Информация

не знаю, Самсара имхо пресный: всё так ровно-скучно, хотя не могу сказать, что вторяк или неоригинально...хз
Raven на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 00:21   #25
stress builds character
+/- Информация

а не рапиду и Украину? Дайте, пожалуйста
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 00:24   #26
¯\_(ツ)_/¯
+/- Информация

что и куда тебе залить?)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 00:27   #27
stress builds character
+/- Информация

Эмаунт Ту Насинг на файлстор, например :)

А у меня, оказывается, Самсара есть, могу выложить, если надо

2006 - Samsara

Последний раз редактировалось rage; 17.11.2007 в 00:44.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 01:15   #28
¯\_(ツ)_/¯
+/- Информация

Скачать Yakuza - 2001 - Amount to Nothing.rar на filestore.com.ua
Nook вне форума   Ответить с цитированием
rage (17.11.2007)
Непрочитано 04.01.2009, 22:55   #29
vinyl 7"
+/- Информация

M-да, уж не думал найти такие отзывы о группе, которая у меня безвылазно в плеере 2 года. Дольше только Tool и Shora!
Ладно, приведу свои ощущения о сабже из блога:
Цитата:
YAKUZA - используют в своей тяжёлой музыке саксофон, который поразительно органично вписался в атмосферу, создаваемую жёсткой ударной секцией, перегруженными гитарами и странным, но так отлично подходящим под музыку вокалом.
Особенно хочется отметить чистый вокал - несколько абстрактный и вместе с тем собранный в ЗВУК, бьющий в точку. И ещё, Yakuza - это одна из немногих групп от HardCore с присутствием ревущего вокала, которую я слушаю с восторгом.
На альбомах можно найти и среднетемповые арткоровые композиции, и 40-минутные импровизации, и буйствующие шумные кор-зарисовки.

Отдельным абзацем скажу про ударные: они создают фирменную мощь группы, они динамичные в ПОЛНОМ смысле этого слова. Сегодняшняя музыка является заложницей ровного ритма, даже те прог-группы, которые пытаются его ломать, сложноритмить, всё равно остаются его заложником, просто перескакивая с одного ритма на другой. Yakuza - одна из немногих, кто делает попытку вырваться из этого плена - они замедляют и ускоряют ритм равномерно и акцентированно прямо в середине музыкальной фразы, придавая моменту особую выразительность, таким образом сохраняя главное свойство МУЗЫКИ - естественность. Надеюсь, хоть кто-то поймёт о чём я и почувствует это.
Таким надеюсь видеть метал в будущем, а в настоящем творчество YAKUZA - MustHave для любителей тяжёлого метала, арткора, джазкора. Я так думаю.

Я тоже поначалу так думал, что Transmutations какой-то не такой. Просто они на нём не стали хватать по верхушкам, а начали оперировать более тонкими элементами, чем на предыдущих: более тонкие вариации ритмо-темпа, более интенсивный и окрашенный вокал, сакс себя проявил совсем по новому и очень здорово.
... Незаметно так, при прослушивании всей Yakuzы на шаффле, мне всё больше хочется слушать композиции с последнего, сам не ожидал.
И ещё, саксофонные партии для Day Without Dawn исполняет вокалист и саксофонист группы YAKUZA Bruce Lamont. Видимо, это ж неспроста!
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Прожектор (04.01.2009)
Непрочитано 04.01.2009, 22:58   #30
2017
+/- Информация

LyMph, намек понял, сабж надо ценить
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit
Опции темы Поиск в этой теме