Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: sludge doom, sludge stoner
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.04.2007, 10:48   #1
CD
+/- Информация
США Weedeater

Sludge/Stoner команда из Уилмингтона, Северной Каролины, сформированная в 1998. !! гггг кстати название команды переводится как - "травоед"!!!

Итак всё началось с того что парясь на работе от безделия и скуки я начал бороздить по просторам инета открывая для себя новые команды данного жанра!
и случайно забрёл на youtube.com где и посмотрел лайв етой мега-мега-обкуренно-пиз..ейшей команды!!! Первые впечатления мои были просто неописуемы я просто оху..л!!!! Плотный звук перегруженных гитар по самое немогу и приглушённых ударных над которыми измывался Кеко!!!! у меня прям волосы стали дыбом !!!! Итак я увидел 3-х олдовых чуваков они явно распили не одну бутылку !!! и попыхтели хорошенько перед тем как выйти на сцену!!!, пока Дейв общался с публикой Кеко демонстративно допил банку пива и швырнул куда непопадя а Шеп раскуривал косяк! итак началось... ооооо мощный и потрясный гроул Дейва заставил содрогнуться толпу)))) , атмосфера царила такая как-будто мозги приклеели скотчем к гитарным рифам!!! Но то что я увидел дальше... ето меня потрясло ещё больше в очерной раз крича в микрофон Дейв пустил ленту и она красивым отливом пошла огибая гриф... но на его лице я не увидил ничего..... он не останавливаясь собирался продолжать дальше но следующий порыв был уж очень силён хотя и ето его не остановило .. спокойно пройдя к кабинетам он промочил глотку пивом и продолжил дальше рвать задницы!! на мелкие клочья

Вообщем всем ценителям жанра! всем кому нравятся такие команды как EyeHateGod, Bongzilla, Iron Monkey, Buzzov*en .... вам понравятся эти планокуры))) из Уилмингтона!!!!!

Состав :
бас/вокал - Дейв "Дикси Коллинс (ex-бас Buzzov*en, Bongzilla, Sourvein)
гитара - Shep
ударные - Кеко

Дискография :

And Justice for Y'all (2001)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

16 Tons (2002)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

God Luck and Good Speed (2007)

2011 - Jason...The Dragon

продюсировал всё это легендарный Билли Андерсон(Sleep, Melvins и многое другое).

а так-же ютуб на котором можно заценить их видео клипы и лайвы!!! правда ето для тех у кого хороший инет, так как видео можна только смотреть онлайн!

Вот, немного био и истории группы с интервью (за корявый перевод не судите строго):

Каждый раз когда вы у них на концерте , это – шоу!!! Захватывающее шоу!!!, которое как-будто проникает внутрь вас! Они не походят ни на какую другую команду, хоть и работают в определённом жанре и направлении. Итак, с чего всё началось? Ету тайну нам раскрыл злобный Дейв в одном из интервью))))

Дейв Дикси Коллинз: "Кеко и Shep играли в команде Shake, я был в AfterForever. Мы играли на многих концертах, вечеринках и сейшенах вместе, было очень весело. Я очень прикипел к етим парням, на некоторых выступлениях мы джемили, как-то мы собрались поиграть вместе, так и появился Weedeater!
По началу у нас небыло названия. Откуда оно пошло?? Ну вообще-то впервые я обнаружил его в книге Стивена Кинга «The Gunslinger of the Dark Tower»….…
В этом странном мире (это будущее? или прошлое?), "угнетенные души пропивают их умы напрочь, и едят эту траву дьявола, которая делает их глаза пустыми, и ад мечтаний вне контроля любого человека, и в конечном счете безумная смерть!!
….. или моя собака съела мою траву))) , я не помню , чёто одно из двух. Хм… тайна, возможно, никогда не заканчивается...”
Оригинальный звук их первых тем был "очень агрессивен, тяжел, но также быстрее чем теперь. Быстрее хорошо, точно так же как медленнее хорошо -говорит Дикси. "Что вдохновило Вас играть музыку, когда Вы были моложе?", спросил я их. Дикси: "О, чувак, я слушал много разных команд, таких как Sabbath и т.д.
Когда мы были детьми (подростками), мы увлекались хардкором: Black Flag, Minor Threat, даже Misfits и другие.Shep имел интересный взгляд на вдохновение для написания текстов: "Школа, и моя ненависть к этому. И работа, и моя ненависть к этому также!!!!! Со временем ничего не изменилось! Я не умел рисовать или что-то в этом роде, и я подумал - эй, возможно я только и могу, что играть на гитаре, курить траву и сидеть на заднице весь день! Я слушал много разной музыки такой как кантри, фолк и хеви!
Что касается новых команд, это - Mastodon, High on Fire, Bongzilla, Disengage, и т.д., с которыми Weedeater неоднократно ездили в туры.

Последний раз редактировалось malignant; 24.06.2014 в 23:23.
MacK вне форума   Ответить с цитированием
256 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.03.2008, 12:13   #31
i'm a scatman!
+/- Информация
Ответ: Weedeater

кхе, кхе. у гуд лак гуд спід release date: July 31st 2007 , такщо не думаю, що це він.
олег в. на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 12:23   #32
Star - reign down
       On you
+/- Информация

OiBoy, написано что они сейчас в туре. посмотри на даты тура и поймешь)
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008, 15:45   #33
i'm a scatman!
+/- Информация

=((( от жеж укуриши, навіть за сайтом не слідкують...
Непрочитано 11.03.2008, 15:50   #34
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от OiBoy Посмотреть сообщение
=((( от жеж укуриши, навіть за сайтом не слідкують...
а ты за сообщениями
зайди в тему Аквас Тоникас
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2008, 12:50   #35
idiots are taking over
+/- Информация

Спасибо Шмат)
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2008, 12:55   #36
Star - reign down
       On you
+/- Информация

young man blues, а у тебя кнопка "спасибо" не работает? таК, давно хотеол спросить
Непрочитано 12.03.2008, 13:07   #37
idiots are taking over
+/- Информация

Я её принципиально не использую. ;)
Непрочитано 12.03.2008, 13:10   #38
хипстерофоб
+/- Информация

God Luck And Good Speed
Iomhar Baran вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2008, 13:10   #39
Star - reign down
       On you
+/- Информация

она в общем-то была введена для того, чтобы не засорять темы сообщениями типа "Спасибо Шмат)"
Непрочитано 12.03.2008, 13:25   #40
idiots are taking over
+/- Информация

Я предпочитаю всё же засорять)
Непрочитано 08.04.2008, 09:24   #41
vinyl 12"
+/- Информация

Решил поднять слегка эту тему и сказать - ОНИ ПРЕКРАСНЫ!!! Неделю в плеере ничего кроме них не лежит! Я не читал посты в сабже, но я думаю, все кто писали, согласятья - облака дыма, кумарные лица, рваный, прорывающийся через каннабисную мембрану пердовой звучара гитар. А вокал!!!! Они меня поразили! Ползущий, надрывный шепот (кста оч хитрожопо звучит так)! РАЗРЫВ!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2008, 09:27   #42
double gatefold vinyl
+/- Информация

да Дикси старый укурок-голос прокурил)))
Непрочитано 08.04.2008, 09:47   #43
vinyl 12"
+/- Информация

Не ну я под впечатлениями, а уних только 3 альбома bdc` - если есть ещё, что-то ЗАЛЕЙТЕ ПЛИЗ. дайте насладиться!!!
Непрочитано 08.04.2008, 10:15   #44
double gatefold vinyl
+/- Информация

только три всего
Непрочитано 08.04.2008, 10:19   #45
vinyl 12"
+/- Информация

Жаль всё это есть - хочу вот Бонгзиллу накачать. Но сегодня утром уже два архива угнало - выдало ошибку! Интерьнет, ма-фака.
Непрочитано 10.04.2008, 02:50   #46
psychedelic addict
+/- Информация

Сбылась мечта идиота! Я таки побывал на концерте Видитера и Стинкинг Лизаветы! Попробую сейчас описать сие действо. А происходило оно в маленьком пражском клубе 007 на окраине города, находящемся в подвале студентской общаги. Т.к. место было мне абсолютно не знакомо, я решил приехать пораньше, что бы отыскать клуб. С горем по полам, выяснив у местного товарища в какую сторону идти, я направился к клубу. Подойдя к оному я немного опешил, т.к. прямо передо мной товарищи (и дама) из Стинкинг Лизавета и Видитера выгружали из микроавтобуса свое оборудование. На входе в клуб никого не было и я попытался заплатить за вход первому попавшемуся, как оказалось потом это был гитарист Видитера . Чел, на удивление, отказался от денег и сказал шо он типо здесь не для этого. Через десять минут наконец-то появился чувак с печатью и я, отдав деньги вошел внутрь. Пока, разворачивалась Стинкинг Лизавета, а я сидел и пил Старопрамен, в глубине клуба начали разворачивать дистро. Контрабасист Стинкинг Лизаветы и ударник Видитера выложили футболки и диски, а затем смотались куда-то. Потом какой-то парень принес пару небольших коробок с сиди и две коробки с винилом. Как хорошо, что я догадался заглянуть в эти коробки, т.к. оттуда на свет были извлечены и тут же приобретены Earth "The Bees Made Honey in the Lion's Skull" и Om "Pilgrimage" непосредственно от самого Саузернлорда, а не какие-нибудь переиздания. Радостный и довольный я пошел поближе к сцене, т.к. там уже начинала играть Стинкинг Лизавета.
Должен сказать, что живьем они слушаются гораздо интереснее. По музыке много говорить не буду, т.к. такие вещи лично мне сложно передать. Но.. Стинкинг Лизавета поразила техничностью своих музыкантов. Это просто нечто, выдавать такие сложные вещи да еще и с такой скоростью... это просто . Где-то к середине их сета в клубе стал явственно ощущаться характерный сладковатый аромат . Не удивлюсь, если это были Видитер, к-е сидели недалеко. Когда сет Стинкинг Лизаветы подходил к концу, у дистро появился Кико, ударник Видитера и я пошел "тариться" по новой. После небольшого разговора с Кико и объяснения ему курса местной валюты по отношению к евро у него были куплены футболка (к-я была тут же одета) и диск с последним альбомом. Так же были приняты врученные им афиши тура и взято обещание поставить автограф после концерта. Кико ушел готовиться к выступлению, а на его место пришел Алекси, контрабасист Стинкинг Лизаветы, за что тут же поплатился купленным у него диском с последним альбомом и автографом.
Видитер собирались достаточно долго, что-то подстраивали, переставляли стойки. Дикси в это время отпускал шуточки дабы народ не скучал. Кстати, по поводу Дикси, за сценой - это абсолютно уравновешенный и спокойный человек, но на сцене, это что-то с чем-то. Чувак прыгает, корчит рожи, да ну что говорить, посмотрите на фотографии выше. Так вот, когда чуваки все настроили и были готовы играть в руках у Дикси появилась полупустая бутылка Jim Beam, которую они тут же и "додавили", выпив за здоровье всех собравшихся.... и началось.... стена звука, густая стонеровая субстанция, к-я обволакивает тебя и ты невольно начинешь раскачиваться в ритм музыке. Видитер играли 34 минуты треки с последнего альбома. Хотелось бы отметить их ударника. Кико, дядька весом кило в 120-130, входил в раж и такое вытворял, чего трудно было ожидать от человека его комплекции. В конце одной из песен он умудрился сломать палочку, к-я тут же досталась стоящей в первом ряду девочке. 34 минуты пролетели как одна.
Пока Видитер выходили в зал, удалось подписать диск у всех участников Стинкинг Лизаветы и пообщаться с их драммершой, очень приятные и скромные люди. Затем в зале появился Дикси и был тут же окупирован мною :) Опять автографы, поговорили о жизни, потом ходили вместе с ним искать Кико, к-й куда запропастился. Кстати, специально для Леши, спросил у Дикси про новый альбом Бонгзиллы. Сказал, что они над ним работают, и скорее всего ближе к концу года он должен уже выйти. Да, помимо подписаных дисков, удалось поставить автографы всех участников Стинкинг Лизаветы и Видитера на 3 афиши, к-е при первом же удобном случае отправятся в Киев

Добавлено через 9 минут
я прошу прощения за такое сумбурное изложение, но хотелось изложить все пока все подробности еще в памяти.

Добавлено через 35 минут
Ну и напоследок, может кто захочет сыграть и спеть

Последний раз редактировалось adogg; 10.04.2008 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
adogg на форуме   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
Andru1990 (03.08.2012), Bongzilla (10.04.2008), Boomshakalaka (10.04.2008), Hostile (07.06.2012), Nextdoorscream (28.04.2012), Raven (10.04.2008), SoN (10.04.2008), мивина родео! (10.04.2008), Седьмой (27.12.2010), шунчека (01.05.2009)
Непрочитано 10.04.2008, 08:28   #47
vinyl 12"
+/- Информация

Чувак, я тебе по хорошему завидую! Плюс один за интересное описание и за ноты!!!
Непрочитано 10.04.2008, 08:38   #48
CD
+/- Информация

ууууррррааааа! Антон я так за тебя рад, дружище, ты хоть приежай не забывай)))))
ббляяяяя сука отдал бы всё чтоб побывать на концерте Видитера... я их фанат грёбанный((( эхххх....
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 09:37   #49
double gatefold vinyl
+/- Информация

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...........
Адогг

ты просто ахуенный тип!спасибо тебе за пиздатый отчёт,за информацию о Бонгзилле.бля, пойду на них полюбому,если бы только приехали.
бля,и футболка,и диски и автографы,всё сделал)ебать)да ты просто крутой типище:) ещё раз спасибо)

*всё,пошёл топиться*

наклацайте репутацию Антону,ё моё)

Добавлено через 7 минут
weеd smokin bong tokin)ахуеть)

ставлю в статус

Последний раз редактировалось Bongzilla; 10.04.2008 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 10.04.2008, 09:42   #50
i'm a scatman!
+/- Информация

adogg, можна до тебе торкнутись ?
Непрочитано 10.04.2008, 09:51   #51
psychedelic addict
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от just another monkey Посмотреть сообщение
adogg, можна до тебе торкнутись ?
Почему бы и нет

P.S.: А уши, должен вам сказать, до сих пор не отошли
Непрочитано 10.04.2008, 09:57   #52
xathomatose
+/- Информация

*завидует
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 10:09   #53
selfdestructioncore
+/- Информация

аухеть слов нет, поздравляю, Антон!
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 10:17   #54
double gatefold vinyl
+/- Информация

качать Адогга!!!!
Непрочитано 10.04.2008, 10:35   #55
vinyl 12"
+/- Информация

В Киев ещё кто мож и приедет а вот в Харьков - хуйнаны!
Непрочитано 10.04.2008, 10:36   #56
psychedelic addict
+/- Информация

Я уже представляю, что будет после моего похода на Boris и Kayo Dot
Непрочитано 10.04.2008, 10:39   #57
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
Я уже представляю, что будет после моего похода на Boris и Kayo Dot
гад какой

да я знаю,чё будет-ты вместе с Борисами сядешь на гитаро-ракету и упиздишь в другую вселенную))))
Непрочитано 10.04.2008, 10:56   #58
selfdestructioncore
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
на Boris и Kayo Dot
Кеннеди за Кайо Дот душу продаст)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 11:00   #59
psychedelic addict
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Кеннеди за Кайо Дот душу продаст)
хо-хо
Непрочитано 14.04.2008, 08:38   #60
vinyl 12"
+/- Информация

adogg, кстати, если есть видео с кАнца, то выложи!
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск