Форум www.neformat.com.ua

Купить рекламу на www.neformat.com.ua
Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: progressive metal, sludge
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.06.2010, 15:43   #1
digipack
+/- Информация
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) The Mirimar Disaster

Пару слов о группе:
Их Volumes EP (2008) - это квинтэссенция Кнута, Интронаута и раннего Мастодона . Первый же альбом - чуть не то, поэтому мне лично не так интересен. А еще эта группа затегана на ластфм как "бородакор" ("beardcore") .

Для особо любознательных - чуть больше информации, на языке Байрона

To create a balance of imposing riffs with majestic beauty is something many bands aim to create, but only a small majority actually manage to succeed in accomplishing. The Mirimar Disaster triumphantly belong in the latter category. This is what they do.
Residing in the Sheffield - the Steel City of the North (home of metal greats Bring Me The Horizon, rock legends Def Leppard and post-rock pioneers 65daysofstatic) - The Mirimar Disaster are rapidly becoming one of the UK’s most intense live propositions.
Now comes the arrival of the band’s debut self-titled album is a truly stunning piece of modern rock and experimental metal. Produced by Alan Smythe (65daysofstatic, Future Ex-Wife, The Long Blondes), it’s the end product of two years hard work – with a variety of influences, seeing the quintet develop into a unique, driven, tour de force of modern extremity.
Clocking in at over an hour ‘The Mirimar Disaster’ insists on captivating the listener with a steady mix of hungry riffs, urgent vocals and a thunderous rhythm section. Just check out the likes of opener of ‘Persius’, ‘Scenario’ and ‘Let Them Stay Behind’ to witness a band that dart between monolithic slabs of brutality and hypnotising, sometimes haunting musical soundscapes.
Taking their moniker from an 80s seminal Tom Cruise homo-erotic airborne flick, the Mirimar Disaster’s songs deal with the trails and tribulations of everyday conflict – the album’s imagery created by Phlegm Comics (www.phelgmcomics.com) – and tips its hat at the said movie – in a twisted way, of course!
In 2006 The Mirimar Disaster toured with and played shows with a diverse mix of bands - 65daysofstatic, The Ghost Of A Thousand, Baroness, Pelican, Send More Paramedics, These Arms Are Snakes, Knut, Torche, Cult of Luna, 3 Stages of Pain and Raging Speedhorn.
Now in 2007 and the release of their debut album – The Mirimar Disaster intend to show people just how sonically challenging music can actually be.
[свернуть]

Участники:
Dean Rowbotham – guitars
Frank Forman – guitars/ vocals
Nicky Grayson – bass
Iain Scott – drums/ vocals
Ian Stockdale - vocals

Дискография:
2007 - The Mirimal Disaster (ex.ua)
2008 - Volumes (ex.ua)

Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ann (25.12.2010), gavnovsupe (26.11.2011), mr. Finn (02.06.2010), Raven (06.06.2010), The Conqueror Worm (02.06.2010), Эрис (05.09.2010)
Непрочитано 10.09.2010, 16:01   #2
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Re: The Mirimar Disaster

Вот честно говоря, сразу захотелось переслушать Кнут и Мастодон, потому что и от того, и от другого на Volumes EP я только отголоски услышала На самом деле оба релиза внимание превлекают: первый - какой-то чистой агрессией, второй - какой-то зрелостью, что ли. Одноименный трек с ипишки просто шикарный. Но! Мне показалось, что отношения между прогрессивом и сладжом в альбоме негармоничные Чуть ли не с заплывами в мазафаку местами. А вот ипишка слишком гладкая вышла( Им бы на ней энегрию добавить, и был бы просто фантастический релиз. Но это моё частное мнение, к тому же после одного прослушивания. Я бы даже так сказала: в целом мне понрвилось, но в частностях осталась в растерянности. Хотелось бы услышать мнения специалистов)))
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 16:24   #3
digipack
+/- Информация

по мне, так на еп мастодон образца ремишн/еще более раннего творчества очевиден)
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2010, 16:45   #4
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация

БЕЗНОГNМ, так я же сказала, что сразу освежить впечатления захотелось)
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit
« Elephantum | Adai »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск