Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://www.neformat.com.ua/forum/)
-   Distorted Unit (https://www.neformat.com.ua/forum/distorted-unit/)
-   -   2019 Ulver (https://www.neformat.com.ua/forum/distorted-unit/11691-ulver.html)

Foma 16.09.2010 22:33

Re: Ulver

antimatter, Дай ссылку.

antimatter 16.09.2010 22:38

Foma, под спойлер глянь :oh-yeah:

Soundless_Dawn 16.09.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от antimatter (Сообщение 1266015)
Отличное интервью

Это интервью года так 98-го, да?

antimatter 16.09.2010 22:43

Soundless_Dawn, ага, старое

Foma 16.09.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от Foma (Сообщение 1266197)
antimatter, Дай ссылку.

оно полное?

Soundless_Dawn 16.09.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от antimatter (Сообщение 1266207)
Soundless_Dawn, ага, старое

Не думаю, что сейчас он вообще парится над этим вопросом) Хотя уже тогда вещи говорил правильные. Мировой человек :clever:

Cyclophosphamide 17.09.2010 04:13

Отличное интервью, Эрик Ланселот хорошо говна раздал, а уж в те времена представляю, что творилось с аццкими блекерами при его прочтении :stupid:
П.С. А группа еще не електронике?

antimatter 17.09.2010 16:57

про борьбу с христианством и про поклонников блэка отлично раздал :up: четкая позиция.

Trickster 06.11.2010 06:51

Одна из самых уважаемых и любимых групп. За всё время, что я слушаю музыку различну( Уже примерно с десяток лет) они вызывали у меня самый большой и не поддельный интерес. Гарм - самый любимый вокалист. Так душевно никто не пел, сколько слушал музыку я.

Кстати, кто нибудь вкурсе, что там с коллабом с sunn o))) и альбомом каверов. Кто был на Московском гигосе и попал на афтерпати, говорят, что Гарм обещал выпустить Psyche( рабочее название) к концу года. Есть у кого ещё какая инфа?

Foma 29.11.2010 17:22

Цитата:

Норвежская группа ULVER опубликовала следующее сообщение:

«Ну вот, мы были в дороге, и это стоило того — весь страх и ненависть надуманы. Теперь мы дома. Дети скучали по родителям, а мы скучали по ним. Итак. Мы решили в следующем году ограничить туровый сезон двумя короткими блоками — один до, а второй — после лета, плюс будут фестивали то тут, то там. Мы также хотели бы выступить за границей.

В будущем 2011-м году выйдет новый альбом “Critical Geography”. Антологическое представление, которое мы скрывали с Лиллехаммера, это история после Варшавы.

Мы взволнованы тем, что наши братья по крови из группы VIRUS приняли предложение о совместном выступлении с нами, которое будет дебютным для них, в лондонском дворце Koko, это будет захватывающее начало. Это Лиллехаммер для VIRUS, и они немного волнуются. Мы уверены, что если вы будете с ними так же любезны, как и с нами, об этом будет приятно вспомнить.

Концерт в Koko станет дальнейшим воссоединением бунтарей старой школы, и наш рыжебородый приятель ZWEIZZ будет открывать его. Он также поедет с нами в несколько мест, которые были обнародованы. Увидимся в дикой природе».

VIRUS дали комментарии о предстоящем выступлении:

«Волнуемся — не то слово. Мы просто в ужасе, так будет точнее. Мы привыкли чувствовать себя в целости и сохранности, будучи чисто студийной группой, которой едва хватало смелости выпускать альбомы. Мы получили тонны предложений за прошедшие годы, но когда ULVER обратились к нам, нам показалось, что они сделали это к месту, и создались лучшие из возможных условий для следующего шага — принести наше озорство на сцену — и всё это под крылом наших друзей, которые были точно таким же пятном, как и мы сейчас».
вот такие пироги

Trickster 29.11.2010 19:54

Жду. Радость бы канешно было знать точную дату, но думается - до первого блока лайвов.:beer:

nickeler 21.12.2010 19:43

Ulver

Тут форум "запитував" про стиль. Хз який в них стиль, коли вони не стерильні в своїх вподобаннях, а постійно міняються.
http://old.myzuka.ru/AlbumImages/59345.jpg
Мені особисто надзвичайно цікаве їхнє "прочитання" Уільяма Блейка - Themes from William Blake's The Marriage of Heaven and Hell (1998)
До мене музло це потрапило випадково і капєц... Коли прочитала, що то Ульвер, подумалося - ну всьо, масякра. Аж ніт! Майже камерна річ. Звісно, з електронікою, з прибамбасами, з гітарами, і помойму з блековом гроулом (але то зараз не скажу), а партії а-ля "рубілово" там точно єсть. Але не на тому акцент, а на проникненні в твій великого Блейка, що у 18 столітті говорив про пошуки себе в бозі і бога в собі, після віруючого став таким, що не визнає вищої християнської сили. І ось цей твір, який сам по собі цікавий філософським змістом, і є продовженням теми, що її торкнувся Мільтон, висококласно втілений Ульвером.

Не знаю, наскільки важлива біо гурту, але оце мені видається цікавим:

Цитата:

В творчестве Ulver часто выделяются два периода: первые три альбома и последующие записи. Bergtatt, Kveldssanger и Nattens Madrigal часто характеризуют как «блэк-металическую трилогию». Музыка Kveldssanger по стилю далека от блэк-метала, однако альбом включается в «трилогию», так как тематика (норвежская природа и фольклор) объединяет его с bergtatt и Nattens Madrigal. В буклете Metamorphosis музыканты заявляли: «Ulver безусловно не является блэк-металической группой и не желает быть заклеймённым таковой. Мы признаём близость первой и третьей частей Трилогии к этой культуре, но подчёркивает, что они были стартовой площадкой, а не завершением»]. В интервью румынскому журналу Kogaionon Гарм признавал, что в начале 1990-х группа принадлежала к норвежской блэк-металической сцене и была близка к «Чёрному кругу» Евронимуса, а сам он является сатанистом и негативно относится к христианству, хотя и не считает нужным выражать свои взгляды публично.

Более поздние альбомы характеризуются музыкальными экспериментами и преобладанием электронных эффектов. Часть альбомов принадлежит к индастриалу и эмбиенту, часть к трип-хопу, присутствуют также вкрапления элементов джаза, классической музыки и прогрессивного рока, отмечается влияние Coil. Иногда поздний Ulver определяют как пост-блэк-метал, как одну из блэк-металических групп, позднее поменявшую направление в сторону авангарда.
тут єсть все http://www.myzuka.ru/artists/4889/ulver.html
а тут - улюблене http://www.myzuka.ru/albums/59345/th..._and_hell.html

wanchope 21.12.2010 19:45

Ulver

Blaise Finnegan 21.12.2010 19:47

nickeler,
Цитата:

Кроме достоверного названия группы, стиля в описании и меток, в самой теме должна присутствовать следующая информация:
--- Фотографии группы, логотип. Лучше всего выбирать самые интересные и красивые, одной-двух фотографий группы будет вполне достаточно.
--- Биография (обязательно на русском или украинском языке), интересные факты, сотрудничество с другими группами, проекты участников и т.д.
--- Состав группы на данный момент. Можно также указать и бывших участников, если такие имеются.
--- Полная дискография с указанием EP, демок, синглов и сплитов. Возле пунктов дискографии или же под ними необходимо дать ссылки на скачивание этих материалов.
--- В обязательном порядке в теме должно быть собственное впечатление о материале, параллели с другими группами, особенности стиля и пр.
--- Не лишними будут и ссылки на такие ресурсы как last.fm, myspace.com, официальный сайт, страничка на wikipedia.org, интервью, обзоры релизов группы и т.д. Эта дополнительная информация, возможно, будет интересной для читателей.
Конечно же, в теме могут отсутствовать какие-то вышеперечисленные пункты по причине отсутствия информации о коллективе в Интернете. Но даже в таком случае эти пробелы может заполнить широко развернутое личное мнение о группе. В случае отсутствия прилежного оформления, тема скорее всего будет удалена.
советую исправить, бо щас придут модераторы и раздадут пистонов

Добавлено через 57 секунд
ну вот

ictus 21.12.2010 21:56

Цитата:

true black/acoustic/trip-hop/avant-garde
:wow::wow::wow:

Foma 21.12.2010 22:12

Wakey, :lought:

null_ 22.12.2010 04:50

[понты](у́льверь, в переводе с норвежского — «неопределённые волки»)[/понты]

шокирован известием о новом альбоме. жму с нетерпением :agree:

Trickster 03.02.2011 03:15

Неожиданно, новый трек. Скажу от себя - понравилось, очень таки. Жду альбома ещё больше.
В прошлом году выкладывали лайф ещё 1 трека(не понятно правда, войдёт или нет) England назывался. Он был тоже хорош :pray:

STAN 04.02.2011 12:25

Какой-то электронный спейс-рок! :) Они возвращаются к стилистике Perdition City....
Мне все же больше по душе загадочная природа и мистика Shadows Of The Sun (не упоминая уже о великолепнейших акустических темах...).

mr. Finn 04.02.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от daale (Сообщение 1379555)
Неожиданно, новый трек

А мне очень понравился. Красивый трек.

Trickster 04.02.2011 14:34

Да, трек хорош. Мне вполне нравится вектор их движения) Да и написано вроде как, что это ещё демка трека. Так что, ждём ждём. Скоро альбом, тогда и будет движуха вся :oh-yeah:

Добавлено через 1 минуту

Вот кстати, тот самый трек England. Играют уже его вживую.

Цитата:

Yes I am. Kriss has comented this on facebook. England is coming on new album.

wilkstepowy

Джонни Браво 11.02.2011 01:34

Новый песен - чистое волшебство. Сссука такой он крутой, что аж кушать не хочется. :stupid:
С нетерпением жду новый альбом.

Trickster 11.02.2011 04:42

Все, кто в теме, говорят - Март месяц ребят, все будут дрочить именно тогда :lol:

null_ 15.02.2011 13:28

новый трек сильно цепанул. я честно говоря думал после блад инсайд и шэдоус оф тхэ сан что ульвер можно больше никогда не слушать, но оказалось что можно. ульвер это цепляет и современно :deal::up:

Trickster 16.02.2011 17:43

Залью чутка позже проект Гарма и Даниэля Кардосо. Отдельную тему из за 1 альбома не буду мутить, да и как я говорил - Руки кривоваты темы создавать (с)
:hi:

Добавлено через 28 минут
Head Control System - Murder Nature
http://i005.radikal.ru/1102/a5/605cb8703c1e.jpg

Megaupload

Джонни Браво 16.02.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от daale (Сообщение 1387603)
Head Control System - Murder Nature

неплохая штука, довольно интересная. как-то давно слушал, но до конца не въехал

Trickster 16.02.2011 19:20

По мне - Альтернативный Метал, в лучшем смысле этого понятия :smile: Самобытно вполне, Гарм тут отпел - на ура. Одно время - каждый день слушал. Щас реже, но всеравно. Очень люблю этот альбом. Кстати, кто был опять же на Московском выступление, говорят, что Гарм обещал выпустить 2 альбом HCS в этом году. Я канешно, надеюсь на это, но по мне - маловероятно :hz:

Marlo Stanfield 16.02.2011 19:42

Head Control System - без базару крута штука, вокал:in_love:

Trickster 21.02.2011 13:01

Тот трек, что выкладывал вроде как домикшировали Ну и это, название альбома теперь The Wars Of The Roses. Такие дела

null_ 21.02.2011 20:41

я хз насколько он домикширован, вроде да, лучше

упд: к середине трека стало понятно что домикширован :agree:

слава богу ульверь решили вернутся к тому что делали 10 лет назад, последние две работы это по-моему был фол, я не могу слушать, по-моему охуенно не хватает вкуса этим двум работам. то что до этого было, было намного круче.

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.