Форум www.neformat.com.ua

Купить рекламу на www.neformat.com.ua
Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: progressive, sludge doom
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2007, 10:31   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
США Jumbo's Killcrane

Кто-то там жаловался ,что в разделе-засилье ,витающих в облаках ганджубаса, позитивных групп,что не хватает ядрёности и злобы,девок распутных под асфальтоукладчиком и песен о том ,что жизнь говно, тож недостаток)))).
Вот выполняю заказ.
Очень хотелось бы надеяться,что эта канзаская команда, удовлетворит снобистские и нигилистичные души.
з.ы.Андрей,я твои пожелания учёл.Жду развёрнутый отзыв о сабже:)
з.ы.з.ы.забыл сказать -сладж-дум это

Состав:
Erik Jarvis - гитара,вокал
Noel McGinty - барабаны
Troy Richardson - бас

Дискография:
2001-Il Cadavers Eccelente (Demo)

2003 - Carnaval de Carne

EP, Crucial Blast

1. Fellatio 03:57
2. Tonymegshi 04:02
3. Tres Futbol Del Mono I 04:26
4. Case In Progress 03:12
5. Gasmouth 05:07
6. Claxton II 03:07
Total playing time 23:51

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

2004 - Jumbo's Killcrane / Rumpelstiltskin Grinder (split)

Split, Red Candle Records

Jumbo's Killcrane
1. Brown (Slight Return) 04:18
Rumpelstiltskin Grinder
2. Equipment Crusher 05:24
Total playing time 09:42

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
[свернуть]

2004 - The Slow Decay

Full-length, Crucial Blast

1. Intro 02:31
2. The Slow Decay 07:57
3. Brown 07:20
4. Locust Blanket 05:34
5. Coital Abyss 09:00
6. Die, Stabbed 08:21
Total playing time 40:43

[свернуть]

ишо вот,копипаст один на рецензию альбома 2004 года

Цитата:
JUMBO’S KILLCRANE был учрежден в 1998 году двумя друзьями Eric Jarvis (гитара, вокал) и Adrian Proctor (барабаны) в городе Лоуренс, штат Канзас. Хотя дуэт много времени уделяет студийной работе, затворниками музыкантов никак не назовешь, они регулярно колесят по стране, часто в компании с новым басистом. По сотне концертов в год, их знают и ценят, пресса называет их «пещерными людьми с калькуляторами», издатели считают, что играют они «сокрушительный прог-сладж», а сами музыканты предпочитают определение «дум-панк».
The Slow Decay – четвертый альбом группы за пять лет и второй релиз по контракту с лейблом Crucial Blast. Сыгран и записан в составе классического пауэр (внимание!) трио с басистом Troy Richardson (в группе с 2003 года). Гнетущий гимн неизбежности увядания, мрачноватые апокалипсические тона, исполнено размашисто и эпически монолитно. Фатальный думовый рифаж, ржавый блэковый вокал с легкими искажениями, монументально тяжеловесная ритм-секция, вкусные смены темпа, тональности, размера, к которым пристраиваются шероховато-наждачные хард-проговые гитарные соло. Мрачная красота гармоний, пуританская строгость композиций, почти ритуальное очищение музыки от многих влияний, слышимых в предыдущих альбомах, дум-сладж-роковая осанна грядущему Судному дню. То, что пир правят всего три (!) участника, повергает в изумление и священный трепет (многие блэк-металлические квинтеты и секстеты звучат куда менее убедительно). Определенно, сильнейшая и совершенно особенная работа коллектива, справедливо называемая в числе шедевров стиля последних лет!
К своим достижениям музыканты относятся со скепсисом и иронией. Как-то корреспондент попросил их охарактеризовать площадки, на которых они выступают. «Они различаются размерами. Либо большие залы, но пустые, либо маленькие, но… тоже пустые», – последовал ответ. «Что самое неприятное в гастрольных турах? Ну, это, когда спина болит от спанья на жестком полу. А еще, когда хозяин клуба зажимает бесплатную выпивку», – поделились опытом JKC. Красавцы (это без иронии)!

Последний раз редактировалось Raven; 24.01.2010 в 13:44.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (04.11.2007), demetrigon (13.10.2012), Druidrider (24.01.2013), hermh (04.09.2013), igorek-hxc (15.12.2011), Lana (05.10.2007), MacK (04.10.2007), mr. Finn (25.01.2010), nitzebb (20.11.2012), noiseblast (30.06.2010), Nook (04.10.2007), Oakim (03.08.2014), oldwisejoe (05.02.2011), phooey (09.12.2009), qua_qua (24.01.2010), rage (04.10.2007), Raven (08.12.2009), riot (04.10.2010), Rodislave (05.08.2016), Sabbath30 (02.10.2013), SarcasmMachine (27.04.2010), vanderrr (25.08.2011), VANS (08.02.2014), Xpolf (19.09.2013), Yadoran (24.01.2010), zoiner (29.01.2010)
Непрочитано 04.10.2007, 17:45   #2
mp3 128 kbps
+/- Информация
Re: Jumbo's Killcrane

а-а-аа...блин...не качает ...Огромная просьба перелить 2004-The Slow Decay куда-нибудь, просто запарился я его искать...охрененная, кстати группа- супер!
primusalone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2007, 19:58   #3
double gatefold vinyl
+/- Информация

мужики,просьба у кого канал широкий-перекиньте альбомы на зарубеж куда нибудь:)
Непрочитано 04.10.2007, 23:02   #4
stress builds character
+/- Информация

Если никто не опередит, то могу попытаться завтра залить на айфолдер, но это выйдет ближе к вечеру.
primusalone, попробуй пока вот это, оно вроде на зарубеж неплохо работает
rage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
primusalone (06.10.2007)
Непрочитано 05.10.2007, 00:28   #5
Самая Лучшая Девушка В Мире
+/- Информация

О, опередила) Хотя, если б увидела, не бралась бы, - меня айфолдер последнее время что-то недолюбливает)

По теме: Зло и мрак) Круто! Огромное спасибо! Ням-ням)
Lana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (05.10.2007), Boomshakalaka (11.10.2007), Cyclophosphamide (21.10.2007), primusalone (06.10.2007)
Непрочитано 06.10.2007, 15:05   #6
stress builds character
+/- Информация

ну, в первую очередь об особенностях. Все же не могу согласиться с утверждением, что это чистый сладж-дум, ибо, на мой взгляд, команда просто сверхэклектична. Слышатся мне там и элементы стоунера, и отголоски блюза, к тому же вокал просто архинетипичный для стиля: нету в нем ни исступленной злобы с блэковым хрипением-кряхтением, ни задавленного в низких частотах депрессивного урчания а-ля Corrupted. Здесь же вокал разнообразием напоминает оный в Харви Милк. Так же не могу согласиться с наличием "тру сладждумовой" атмосферой (особенно если после Хало сразу слушать ) ака "мрак и страх" - мне она показалась более энергичной, жизнерадостной, что ли, плюс проскальзывающий местами стоунеровский грувок тоже скрашивает серость и мрак :)
В целом группа хорошая и интересная, но интересна она именно своей оригинальностью, назвать ее характерным сладж думом никак нельзя. Для любителей нетривиальностей и эклектичностей.
Непрочитано 06.10.2007, 19:17   #7
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
ну, в первую очередь об особенностях. Все же не могу согласиться с утверждением, что это чистый сладж-дум, ибо, на мой взгляд, команда просто сверхэклектична. Слышатся мне там и элементы стоунера, и отголоски блюза, к тому же вокал просто архинетипичный для стиля: нету в нем ни исступленной злобы с блэковым хрипением-кряхтением, ни задавленного в низких частотах депрессивного урчания а-ля Corrupted. Здесь же вокал разнообразием напоминает оный в Харви Милк. Так же не могу согласиться с наличием "тру сладждумовой" атмосферой (особенно если после Хало сразу слушать ) ака "мрак и страх" - мне она показалась более энергичной, жизнерадостной, что ли, плюс проскальзывающий местами стоунеровский грувок тоже скрашивает серость и мрак :)
В целом группа хорошая и интересная, но интересна она именно своей оригинальностью, назвать ее характерным сладж думом никак нельзя. Для любителей нетривиальностей и эклектичностей.
прочтя всё вышеизложенное-я убедился на все 100%-ты сноб,чувак)самый настоящий и закостенелый,причём руководствующийся исключительно своими апологетами,котрые вполне легкго пересчитать по пальцам.Ну что ж-знач так тому и быть

Последний раз редактировалось Bongzilla; 06.10.2007 в 19:39.
Непрочитано 07.10.2007, 00:06   #8
stress builds character
+/- Информация

тю, почему?
Непрочитано 07.10.2007, 09:51   #9
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
тю, почему?
забей
Непрочитано 07.10.2007, 11:14   #10
mp3 128 kbps
+/- Информация

спасибо за помощь, все скачал, наслаждаюсь
primusalone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2007, 00:18   #11
сыч
+/- Информация

густой, сладжевый звук; местами по думу ,отголоски стонера (это на счёт вокала как по мне). Вообще впечатление неоднозначное: дум возможно и есть, не спорю, но его сложно различить между вставок соляков и данного вокала, ну это чисто субъективное мнение. Мне лично на таких вязких участках, действительно, не хватает вокала аля корраптед ,что бы вообще заглушало
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2007, 10:18   #12
vinyl 10"
+/- Информация

Качнул ИПишку, оставили довольно неплохое впечатление. Хотел скачать альбом, да блин что то у меня украинские обменики стали не работать =(. Ктонить пожайлуста Слоу Декай выложите на мир, желательно на айфолдер (последнее время он стал нормально работать там где я качаю музыку) а то охота заценить "определенно, сильнейшую и совершенно особенную работу коллектива, справедливо называемую в числе шедевров стиля последних лет!" ;)
П.С. В ИПишке "ржавый блэковый вокал" не обнаружен, или он тока на альбоме ? =)
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009, 01:47   #13
vomiting tractor driver
+/- Информация

поднимаю уже два года как торчащую в тред-аутсайдерстве тему о стоящей внимания банде сладждум-прогрессоров

2003 - Carnaval de Carne

EP, Crucial Blast

1. Fellatio 03:57
2. Tonymegshi 04:02
3. Tres Futbol Del Mono I 04:26
4. Case In Progress 03:12
5. Gasmouth 05:07
6. Claxton II 03:07
Total playing time 23:51

[свернуть]

2004 - Jumbo's Killcrane / Rumpelstiltskin Grinder (split)

Split, Red Candle Records

Jumbo's Killcrane
1. Brown (Slight Return) 04:18
Rumpelstiltskin Grinder
2. Equipment Crusher 05:24
Total playing time 09:42

[свернуть]

2004 - The Slow Decay

Full-length, Crucial Blast

1. Intro 02:31
2. The Slow Decay 07:57
3. Brown 07:20
4. Locust Blanket 05:34
5. Coital Abyss 09:00
6. Die, Stabbed 08:21
Total playing time 40:43

[свернуть]
ычич вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
helldawn (14.12.2009), Judeau (25.01.2010), nitzebb (20.11.2012), phooey (09.12.2009), Raven (08.12.2009), slavashelepin (15.12.2009), vacuum (09.12.2009)
Непрочитано 08.12.2009, 17:32   #14
сыч
+/- Информация

о, вот пожалуйста - сладжик играется на телеке
это к разгавору о гитарах для определённых стилей
Непрочитано 08.12.2009, 17:36   #15
selfdestructioncore
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
о, вот пожалуйста - сладжик играется на телеке
это к разгавору о гитарах для определённых стилей
Всё ок.

Сабж мне казался всегда какой-то вариацией на тему павервайленса.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2009, 20:09   #16
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Всё ок.

а ты прав как обычно, дядечка
группа в своей сути-максимально коровая.экспериметально-коровая.даже лейбл их издающий говорит тоже самое.
я пожалуй тебе плюсану

Добавлено через 28 секунд
плюсаните Сашке-я не могу
Непрочитано 09.12.2009, 10:30   #17
selfdestructioncore
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
а ты прав как обычно, дядечка
Та хз, просто чуется оно за километр от них. :)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2010, 14:01   #18
сыч
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение

а группа, кстати, очень интересная, ведь не зря же говорят о прогрессивности в их музыке, есть и такое ;)
Я их очень зря стороной обходил после того, как здесь отписал
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск