Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Different Основной раздел, в котором можно пообщаться на любые темы

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.04.2014, 14:26   #1
lossless
+/- Информация
Дипломная работа о развитии рок музыки

Добрый день дамы и господа. Значит такая ситуация скоро у меня защита диплома, тема не совсем обычная и звучит она как "Тенденции развития белорусской рок музыки"

Как бы в связи с этим обращаюсь к вам с просьбой! Если вы делали что то подобное о русском или украинском роке или знаете хороший источник, который бы подошел в качестве примера то пожалуйста не ленитесь подскажите. Возможно вы знаете литературу которая затрагивает данный вопрос. Скажем так подойдет все что касается пределов СНГ. Интересные статьи, хорошие обзоры и тд и тп. Жанровых рамок как таковых нет, подойдет все от фолка с металом до хардкора с брейкдаунами или пост панка. Мне главное что бы был хороший пример, который бы я мог в дальнейшем использовать в своей работе. Ну и список литературы тоже не помешал бы. В иделае конечно хотелось бы увидеть готовую работу, посмотреть структуры. использованную литературу и тд. Плагиатом заниматься не собираюсь!!

P.S. я понимаю что гугл поможет, но однако везде есть свои нюансы, которые гугл может не учесть.

Добавлено в 14:26 / Предыдущее сообщение было написано в 14:18

Да и еще, просто не стесняйтесь высказывать свой взгляд на то как обстоят дела в вашей стране,области,городе с развитием музыки. По какому пути идет снг рок культура, плюсы и минусы по сравнению с западом. Кароче говоря любые ваши мысли помогут мне составить объективную картину происходящего и сделать свой вывод! Спасибо
CarmenElectra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2014, 14:27   #2
ваша любимая собака
+/- Информация
Re: Дипломная работа о развитии рок музыки

возможно поможет литература по части СНГ:
Александр Кан Пока не начался jazz
Александр Кушнир 100 МАГНИТОАЛЬБОМОВ СОВЕТСКОГО РОКА
Троицкий Артемий. Я введу вас в мир Поп (серия лекций на журфаке)
Троицкий Артемий - Рок в Союзе
Журнал "Экзотика"

Если брать шире, то придется на английском читать. Можно Джона Сэвиджа (Jon Savage), Джона Пила (John Peel), Лестера Бэнгса (Lester Bangs), статьи Стива Альбини (Steve Albini)
Очень рекомендую в первую очередь изучить методичку по написанию диплома, сформулируй план. Чтобы не получилось в итоге "хотели, как лучше, получилось, как всегда". В работе очень важна формулировка выводов, новизна. Так что подумай дважды, это не просто. Я видел где-то работу посвященную СНГ хардкору (диссертация о панк-хардкоре) - это крайне печальное зрелище, на уровне фанатского просветительского зинописания, с научной работой не имеющее ничего общего.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2014, 14:47   #3
lossless
+/- Информация

Спасибо большое, вот и не хочется мне по этому что бы так получилось как с хардкором снгшным. Мне примеры по этому и важны, что бы можно было подать материал в надлежащем виде, а не абы что.
Непрочитано 22.04.2014, 14:50   #4
ваша любимая собака
+/- Информация

Хороший пример - Елена Григоренко "Джон Кейдж. Творчество"
Я правда говоря, не знаю как у вас обстоят дела в Минске, но есть вероятность того, что тебя с такой темой, банально, завалят?
Непрочитано 22.04.2014, 15:07   #5
lossless
+/- Информация

Да не должны завалить, как бы тема уже утверждена по этому обратного пути нет. Да я думаю в беларуси в общем и целом, дела примерно обстоят так же как и везде в снг. Только масштабы меньше в разы, по сравнению с той же россией.
Непрочитано 22.04.2014, 15:12   #6
ваша любимая собака
+/- Информация

Везде в СНГ дела обстоят немного по-разному. Есть Москва-Питер, а есть остальное СНГ. Есть совершенно уникальные феномены - типо ижевской сцены начала девяностых, цветущей в то время как в Киеве на концерте соник юс все уходят после выступления ВВ, а в Москве Ким вообще рыдает.
Непрочитано 08.05.2014, 03:43   #7
lossless
+/- Информация

Дорогие мои! Есть еще один насущный вопрос!! Организационные особенности проведения рок-мероприятий и рок-концертов

Кто может помочь? Полный завал, нет инфы толковой вообще пипец!!!!!!!
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Different

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск