Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Dark Electronics Список групп раздела | industrial, post-industrial, noise

Метки: electronic, neofolk, post-industrial
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2008, 16:06   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Германия Forseti

Forseti

Форсети эта группа состоящая фактически из одного музыканта – Андреаса Риттера, правда стоит отметить, что при записи его альбомов, с ним частенько сотрудничали весьма известные дарк-фолковые и околодарк-фолковые музыканты, такие например, как Ким Ларсен из Of The Wand and The Moon, один из папок дарк-фолка – легендарный Даглас Пирс (надеюсь его представлять не надо), Ян Рид (Fire+Ice), Уве Нольте (Orplid), люди из In Gowan Ring. Даже по одним только именам, сотрудничавших с ним людей можно понять, что проект Forseti достоин пристального внимания со стороны любителей дарк-фолка. Группа была организованна в 1997 году. Музыкально Forseti представляет из себя великолепный образчик немецкого акустического дарк-фолка, акустическая гитара на переднем плане, подкрепление в лице разных духовых и смычковых, приятный мужской вокал, романтичная лирика. В принципе я уже говорил на эту тему в топике про Darkwood, не буду дальше повторятся. Да конечно, компоненты не новы, и все это мы слышали, и не раз, вот только, у Forseti получается делать музыку с особым чувством и талантом, что позволяет выделится из сонма однотипных коллективов, и звучать по-своему. Лирика на немецком языке в основном повествует (если не врет википедия, поскольку немецкий я знаю плоховато, а текстов, даже для перевода через промт не имеется) о внутреннем и внешнем поиске своего истинного предназначения, и никоим не касается каких либо политических взглядов, но к сожалению, даже это не уберегло Forseti от обвинений некоторыми бронелобыми особами, в «фашизме». Видимо для этих «либералов», которым в любом проявлении интереса к родной культуре, мерещится «коричневая» или наоборот «красная» угрозы, само слово дарк-фолк является, как красная тряпка для быка.
Но самое печальное, что к сожалению в мае 2005 года после выхода всего нескольких релизов, Андреас Риттер пережил остановку сердца и клиническую смерть, хоть ему и удалось выжить, но судя по всему он уже навряд ли сможет вернуться к нормальной жизни, а не то что к творчеству. В 2006 году, друзья Андреаса из числа дарк-фолкеров, а также другие известные музыканты записали в поддержку Риттера компиляцию «Forseti Lebt», на этом диске засветились следующие товарищи (Death In June, Sonne Hagal, Sonnentau, B'eirth из In Gowan Ring ,Of the Wand and the Moon, Darkwood и другие). К стыду и сожалению, я эту компиляцию не слышал (надеюсь всетаки восполнить этот недостаток), но многие считают ее одной из самых интересных в жанре. Вот такая вот история. Рекомендуется группа всем тем, кто не равнодушен к подобной музыке, кстати кому понравились Darkwood, тему про которых уже создал Kobold, то более чем уверен, что понравится и Форсети.
----------------
Дискография
1999 - Europe
1999 - Jenzig

2002 - Jenzig (re-released) [320 кбит]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - Raunen

2002 - Windzeit [vbr~318 кбит]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

2002 - Windzeit (BOX: Jenzig+ Europe+Raunen+Windzeit)

2004 - Erde [320 кбит]

пароль ко всем альбомам, что на рапиде: schlagz
------

2006 - Forseti Lebt (компиляция посвященная Андреасу Риттеру)
tracklist:
1 - Song At The Well (Sonne Hagal)
2 - Dein Garten Lebt Noch (Sonnentau)
3 - Watch The Water Spill (B'eirth)
4 - Ja Boga Ne Videu (Of the Wand and the Moon)
5 - Rocking Horse Night (Death In June)
6 - Blühe Mein Herz (Waldteufel)
7 - The Disciple Song (Lux Interna)
8 - Son Of The North (Northman)
9 - Death Of The West (Death In June)
10 - Napoleon On St. Helena (Fire + Ice)
11 - Deutsche Sonnwend (Darkwood)
12 - Traumpfad (Primus Inter Pares)
Ссылочка
-----------
офсайт (у меня почему то не открывается)
вики
ласт.фм

Последний раз редактировалось Cyclophosphamide; 21.09.2011 в 05:15.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
57 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.07.2008, 16:25   #2
double gatefold vinyl
+/- Информация
Re: Forseti

О, дякую. Невесела правда історія з Андреасом. Мда.

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
(у меня почему то не открывается)
Те саме.

Цитата:
записали в поддержку Риттера компиляцию «Forseti Lebt»
Айфолдер, от би перелив хто.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (11.07.2008), Доброжелатель (29.07.2010)
Непрочитано 11.07.2008, 16:29   #3
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Те саме.
мне кажется, сайт просто удален
Цитата:
Айфолдер, от би перелив хто.
видел ссылку на медиафайр, пойдет?
Непрочитано 11.07.2008, 16:31   #4
double gatefold vinyl
+/- Информация

Цитата:
видел ссылку на медиафайр, пойдет?
Ага.
Непрочитано 11.07.2008, 16:39   #5
vinyl 10"
+/- Информация

Кстати забыл я нафиг добавить ссылочки на компиляцию в шапку, исправил, за ссылочку на яапапку, дружно благодарим Кобольда в предыдущем посте. Кстати может эту компиляцию лучше в соответствующий раздел кинуть?

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Ага.
добавлена в шапку

Последний раз редактировалось Cyclophosphamide; 11.07.2008 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 11.07.2008, 16:43   #6
double gatefold vinyl
+/- Информация

В розділ електронних компіляцій? Чесно, я в ньому ні разу не був))
Непрочитано 11.07.2008, 16:47   #7
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
В розділ електронних компіляцій? Чесно, я в ньому ні разу не був))
если честно то я наверное раз пять там был , да и послушать надо что там, чтобы хоть написать какие впечатления от сборника, уже читал рецензию, вроде интерересная штука, особенно говорят крутой трек от Кима Ларссена - Ja Boga Ne Videu, там пишут, какие то детские хоралы на русском языке использовались
Непрочитано 11.07.2008, 20:28   #8
estonia 79
+/- Информация

качнул 2004 - Erde, а оно пароль просит
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (12.07.2008)
Непрочитано 11.07.2008, 22:53   #9
double gatefold vinyl
+/- Информация

Може Олександр знайде пароль, але на гірший випадок даю ще два посилання на рапіду.

2004 - Erde
Одна рапіда
Ще одна рапіда
haithabu (12.07.2008), Доброжелатель (29.07.2010)
Непрочитано 12.07.2008, 02:32   #10
estonia 79
+/- Информация

спаибо конечно, но мне лучше пароль пробейте
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2008, 06:57   #11
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Elder Посмотреть сообщение
спаибо конечно, но мне лучше пароль пробейте
Цитата:
Може Олександр знайде пароль, але на гірший випадок даю ще два посилання на рапіду.
простите, блин про пассворд я, пасс: schlagz на все вещи акромя сборника, кстати на ннм есть ссылочки на ифолдер в 320 кбитах, могу если хотите тоже кинуть
Непрочитано 13.07.2008, 19:39   #12
double gatefold vinyl
+/- Информация

Послухав Jenzig. Ну що ж, на Дарквуд схоже, але помітно, що звучання більш легеньке таке, світле, фолкове навіть, останній альбом Дарквуда поряд з Форсеті здається епічним і гнітючим. Ну це поки по одному тільки альбому.

Далі - я послухав компіляцію. Вона хороша, в першу чергу. Вона підібрана якраз у світлий тон, як у прослуханого мною альбома Форсеті. Сумна така, мрійлива. Найкращі речі з нього належать B'eirth і Of the Wand and the Moon, але і класича пісня Детінджуна "Дет оф зе Вест" мене приємно здивувала. Справді, чудово для ознайомлення з жанром і особливо його теперішнім станом і характером.

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 14.07.2008 в 09:27.
Cyclophosphamide (14.07.2008), Доброжелатель (29.07.2010)
Непрочитано 06.11.2009, 20:46   #13
mp3 128 kbps
+/- Информация

если никто не против я добавлю тут один редкий раритет и свои ссылки, может комунить пригодятся:

Forseti - Europe (7") (2002) + Raunen (10") (2002)

сорри, обложки никто не может найти((

Format: 7" EP and 10" EР
Bitrate: MP3 128 and 192 Kbps
Size: 31,69 Mb

Tracklist:

Europe (7")

1. Europe 2:49
2. Dunkel Die Waelder 1:57

Raunen (10")

1. Forseti Lebt 3:54
2. Ewigkeit 3:20
3. Sag Mir Wo Du Stehst 2:11
4. Gesang Der Jünglinge 3:45
5. Feuerspruch 3:59
6. Wolfszeit 2:46
7. Erlkönig 4:13
8. Als Ich Fortging 3:30

Download:
Rapidshare
iFolder

Forseti - Jenzig (2002)

Bitrate: MP3 CBR 320 Kbps
Size: 63,87 Mb

Download:
Rapidshare
iFolder

Forseti - Erde (2004)

Bitrate: MP3 VBR
Size: 70,31 Mb

Download:
Rapidshare
iFolder
Krieg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (14.11.2009), Cyclophosphamide (07.11.2009), Ksellos (22.06.2010), windsong (10.02.2010), Доброжелатель (29.07.2010), Ментальный_Воен (11.12.2011)
Непрочитано 13.11.2009, 20:08   #14
vinyl 10"
+/- Информация

Залил на неформатовский сервер три альбома (см. шапку)
Непрочитано 29.07.2010, 11:08   #15
Equus maximus
+/- Информация

неимоверно душевно
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 12:05   #16
vinyl 10"
+/- Информация

И компиляция, посвященная Андреасу, очень понравилась!

Добавлено через 9 минут
Интервью с Andreas Ritter:

Что такое Forseti? Можете объяснить в двух словах?

По большому счету, Forseti – это проект одного человека, который, благодаря своим друзьям, талантливым музыкантам, удовлетворяет свое желание исполнять аутентичную музыку. А для этого, как известно, надо особым образом использовать “живые” инструменты, дабы воссоздать непередаваемую в иных случаях “жизненность”, равно как и атмосферу подлинности… В группе нет постоянного состава; бывало и так, что в студии или на концерте в Forseti принимали участие до 20 человек… Важным элементом является также лирика – всегда немецкоязычная, вне зависимости от того, собственные ли это тексты или фрагменты из классической немецкой литературы. Впрочем, тематика общая для всех песен, и именно она в полной мере определяет идею Forseti – творчество художника как способ органичного соединения природы и жизни.

Где же Вы находите этих талантливых музыкантов?

Всякий раз по-разному… Я бы сказал, что скорее они находят меня. Кто-то из них- мои хорошие знакомые, кто-то – случайно найденные профессиональные музыканты. В других же случаях стоит, наверно, говорить о “сотрудничестве” – как, например, с Оливером из Sonne Hagal.

Как возник этот проект? Чем Вы занимались до того, как собрали Forseti? Какая музыка больше всего повлияла на вас?

Вряд ли я смогу назвать точную дату появления Forseti… На самом деле, музыка всегда привлекала меня. Году в 1997 я купил первую гитару и начал играть на аккордеоне, а потом как-то так получилось, что я начал выступать на сцене… Да, помимо Forseti было еще несколько музыкальных проектов, но я быстро покончил с ними…

В юности я слушал всякую музыку – вряд ли можно ассоциировать с творчеством Forseti… Christian Death, Pet Shop Boys, и так далее… Если же говорить о тех музыкантах, которые повлияли на мою собственную музыку, то здесь я могу назвать такие имена, как Death in June или Leonard Cohen…

Вы играете на гитаре, аккордеоне, ударных и множестве прочих инструментах… Вы профессионально изучаете музыку или же научились всему сами?

Ну, как-то раз я брал пару уроков игры на фортепиано… Однажды сходил на занятия по пению… Вот и все…

Между выходом Ваших альбомов “Jenzig” и “Windzeit” прошло достаточно много времени. Не расскажете, в чем тут дело? Как Вам кажется, изменилась ли музыка Forseti за это время?

Безусловно, изменилась. Быть может, кому-то не понравится то, что Forseti ушли от романтизма в духе “две гитары за стеной”. Тем не менее, мы должны прогрессировать как музыканты, и было бы грустно, если бы никаких изменений не произошло. Знаете, тот, кто топчется на месте, по большому счету, идет обратно… Так что мне кажется, что мы сделали большой шаг вперед, и те, кто работают со мной, разделяют эту точку зрения. Конечно, это не значит, что мы полностью изменили саунд, и старые поклонники не узнают нас ни по музыке, ни по текстам. Цели и намерения – те же самые, изменились лишь средства… Что же касается пауз между альбомами, то здесь все достаточно понятно. Просто я довольно долго работаю над музыкой или стихами. Все должно само встать на свои места.

Каковы основные темы альбома “Windzeit”?

Это, можно сказать, такой “осенний альбом”… Само слово ‘Windzeit’ можно, во-первых, перевести буквально – “время ветров”, некое проявление сил природы в определенное время года. Уже неплохо, но слишком, по-моему, прямолинейно. Кроме того, этим словом в “Эддах” называют время, предшествующее “сумеркам богов”, концу света, когда в мире начинается буря, знаменующая начало полного упадка… Тем не менее, у ‘Windzeit’ есть и позитивный аспект – ведь за смертью следует новая жизнь, за осенью – весна, за тьмой – новый свет и новая надежда. В этом смысле это слово вызывает в памяти образ осени у немецких романтиков, которые использовали его как символ “заката жизни”… Ну, и в конце концов, ‘Windzeit’ – очень личный альбом; ведь каждый человек в определенные моменты переживает это “время ветров”, после которого возрождается с новой надеждой…

Как Вы пишете песни? Что приходит в первую очередь – музыка или стихи?

Обычно в начале возникает музыка… после этого, как правило, я долго мучаюсь, пытаясь написать подходящий текст. Но, в общем-то, я бы не сказал, что каждый раз все происходит одинаково… Порой все начинается с чудесных стихов, которые я просто обязан положить на музыку…

“Windzeit” издан на Вашем собственном лейбле “goeart/Grunwald”? Почему Вы решили так поступить? Скажите, на этом лейбле будут выходить только альбомы Forseti?

В числе главных причин – сложный и довольно дорогой процесс издания альбома. Мне показалось, что остальные лейблы просто не решились бы взяться за это. Честно говоря, я очень рад тому, что мой партнер, лейбл “goeart”, полностью согласен с моими взглядами по поводу тщательной и вдумчивой дизайнерской работы. Благодаря этому у меня возникло гораздо меньше сложностей, чем могло бы быть… Кроме того, собственный лейбл подразумевает возможность полного самоопределения. Что касается других групп… в настоящий момент я не планирую подобных вещей; впрочем, в будущем я бы не исключил этой возможности…

Расскажите нам о выступлении в Мансфельде на фестивале “Концерт Зоммернахт”. О каких еще выступлениях у Вас остались особенные воспоминания?

Вообще-то, о каждом концерте остаются особенные воспоминания… Дело здесь даже не в количестве выступлений - неважно, пусть ты и привык к ним, - каждое из них всегда воспринимается как нечто особенное; каждый раз ты приобретаешь нечто новое…

О выступлении в Мансфельде у меня остались самые положительные впечатления; может, отчасти и потому, что организаторы – мои хорошие друзья, так что я воспринимал происходящее более-менее спокойно. По сравнению с предыдущим выступлением в лейпцигском “Фолькершлахтденкмаль” это просто небо и земля. Атмосфера была какой-то пугающе напряженной; наверно, именно поэтому наше тамошнее выступление было достаточно тихим и сдержанным, дабы не разрушать это состояние. А в Мансфельде, напротив, все было просто заполнено энергией.

С большим удовольствием я вспоминаю еще один концерт – в мае 2002 года, в Копенгагене. Аудитория была на удивление внимательной и отзывчивой – в противоположность немецкой публике. Как только зазвучала первая нота, зал сразу же затих… Очень впечатляет…

Помнится, в Мансфельде у сцены стояли люди с флагами, на которых красовалась огромная надпись “Forseti”… Как Вы относитесь к таким вещам?

Я был несколько шокирован этим; но, вообще-то, это одновременно смешно и трогательно… Мне потом сказали, что это были за ребята – они из местного андерграундного журнала “Die Tat” (“Дело”), и я изменил свое мнение в лучшую сторону: они яростные противники всего “нормального”, а к таким людям я отношусь с большой симпатией. Так что я даже рад, что это была не более чем добрая шутка – а то, право слово, я бы начал беспокоиться по поводу качества своей музыки.

После того, как Вы помогли Death in June в записи альбома “All Pigs Must Die”, на альбоме Forseti “Windzeit” Дуглас Пирс спел Вашу песню “Black Jena”. Расскажите, каково это – работать с Пирсом?

Очень приятный опыт. К сожалению, время поджимало, и наше недолгое сотрудничество было несколько напряженным. Скажем, материал с “All Pigs Must Die” я услышал за ночь до записи, а потом, когда закончили, то сразу же двинули ко мне в студию, писать “Black Jena”…

Я слышал, Вы много работаете с Sonne Hagal?

Верно. Как я уже сказал, мы стараемся помогать друг другу в творческом процессе, да и вообще, мы просто хорошие друзья. Во многом наши музыкальные идеи и идеалы схожи, хотя и не похожи, а это значит, что мы вполне можем обмениваться идеями, давать советы, вдохновлять и поддерживать друг друга. Ведь вся наша “сцена” – если можно так выразиться – довольно небольшая и ограничена узким кругом единомышленников, так что я действительно рад тому, что познакомился с другими музыкантами, вроде Кима Ларсена или Мэтта Хаудена.

Кстати, о сцене… В последние годы в Германии появилось достаточно много дарк-фолковых команд, причем большинство из них, так или иначе, связаны с лейблом Eis+Licht. Скажите, можно ли отнести к этим группам и Forseti?

В каком-то смысле - да. Впрочем, любое соотнесение группы с тем или иным направлением или движением несколько пугает меня. Нет, я ничего не имею против того, чтобы стиль Forseti называли “нео-фолком”, однако сам я никогда бы не определил ее подобным образом. Знаете, этот термин в последнее время стал слишком размытым, и нельзя точно сказать, что же именно скрывается под ним… Тем не менее, проводить различия между чем-либо – вещь достаточно важная; главное – не привязываться к определениям.

Forseti представляется мне чем-то очень традиционным, консервативным… Как Вы относитесь к лозунгу “Against the Modern World”?

Чтобы противостоять “современности”, вначале необходимо понять, какой была “древность”. Та глобальная переоценка ценностей, которая происходит в последнее время, может быть воспринята либо как прогресс, либо как упадок, так что каждый должен решать сам, что же делать в связи с этим.

Тем не менее, перемена моральных ценностей не избавит нас от последствий тех разрушений, которые мы нанесли окружающему миру и самим себе. Так что любая форма противостояния современности есть, как я это понимаю, следствие неуверенности и неопределенности.

Лично я пытаюсь построить свою жизнь таким образом, чтобы любовь и уважение к всему, что меня окружает, занимали одно из первых мест в моем сознании. Это нисколько не мешает мне ежедневно взаимодействовать с современными технологиями и пользоваться телефоном, машиной, компьютером, Интернетом… Мне кажется, что решающим фактором является сознательная оценка происходящего как во внешнем, так и во внутреннем, мирах.

Чем Вы занимаетесь помимо музыки? Работаете ли Вы и, если да, то как Вам удается совмещать работу и музыку?

Вообще-то я профессиональный фотограф, однако в настоящее время я настолько занят музыкальными делами, что времени для чего-то другого просто нет. Каждый, кто когда-либо занимался музыкой, поймет меня – эта деятельность отнимает очень много сил… Некоторым, однако, кажется, что жизнь музыканта – это что-то вроде такого: написал пару песен, записал их в студии за неделю, и давай выступать тут и там… Нет, вполне возможно, что кто-то из музыкантов и живет подобным образом, однако для меня Forseti превратилось в образ жизни, так что для профессиональной деятельности или личной жизни времени практически не остается…

Не могли бы Вы назвать пять альбомов, что в последнее время понравились Вам больше всего?

Sigur Ros "()", Tindersticks "Trouble Every Day", HОH "Children Of Nature”, Argine "Luctamina In Rebus", Empyrium "Weiland”.

Какие планы у Forseti на этот год?

Сейчас я работаю над следующим альбомом – он выйдет где-то в начале 2004 года. Кроме того, помогаю Киму из Of Wand and The Moon и Оливеру из Sonne Hagal в записи их материал. Летом будет тур по Италии и Австрии. Плюс еще всякие мелочи.

Не могли бы Вы спонтанно, быстро и в двух словах прокомментировать следующие стереотипные немецкие понятия: Weltschmerz, Oktoberfest, Windzeit, Sturm und Drang, Jena, Rammstein, Schroeder, Sehnsucht?

Weltschmerz (“мировая скорбь” – термин, возникший у немецких романтиков конца XVII века, наряду с понятием ”ностальгия” он во многом определяет их мироощущение. – Здесь и далее курсивом выделены примечания переводчика). Вполне точное определение “черной сцены”. Я, конечно, тоже не слишком веселый человек, однако “скорби” предпочитаю не предаваться…
Oktoberfest (“октябрьский праздник” - ежегодный осенний фестиваль пива в Мюнхене). Много пива, много пьяных, кругом сплошной праздник. Впрочем, это происходит без моего участия.
Windzeit (“время ветров” – см. выше). Час ветров, час волка, канун конца света. Впрочем, все зависит от погоды.
Sturm und Drang (“Буря и Натиск” – объединение немецких романтиков, возникшее в конце XVII века). Молодой Шиллер, молодой Гете, начало расцвет немецкой литературы. Что-то, что стремится преодолеть границы.
Jena. Город, в котором прошла большая часть моей жизни. Здесь выросли мои предки. Здесь вырос и я. Здесь же я хотел бы и упокоиться.
Rammstein. Музыка, которую можно не слушать.
Schroeder (Герхард Шредер, немецкий политик). Суть внутренней политики в Германии – выбирать меньшее из двух зол.
Sehnsucht (“ностальгия”). Прекрасное, щемящее чувство.

Что бы Вам хотелось сказать напоследок?

Единственное, что приходит в голову – спасибо всем, кто помогает мне и Forseti.

Источник: вебзин Funprox.com
(октябрь 2002 - февраль 2003)
[свернуть]
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Ksellos (29.07.2010), Ментальный_Воен (29.07.2010)
Непрочитано 29.07.2010, 12:31   #17
mp3 v0
+/- Информация

Очень красивая и атмосферная музыка у этого проекта
ImSp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 05:48   #18
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
2006 - Forseti Lebt (компиляция посвященная Андреасу Риттеру)
tracklist:
1 - Song At The Well (Sonne Hagal)
2 - Dein Garten Lebt Noch (Sonnentau)
3 - Watch The Water Spill (B'eirth)
4 - Ja Boga Ne Videu (Of the Wand and the Moon)
5 - Rocking Horse Night (Death In June)
6 - Blühe Mein Herz (Waldteufel)
7 - The Disciple Song (Lux Interna)
8 - Son Of The North (Northman)
9 - Death Of The West (Death In June)
10 - Napoleon On St. Helena (Fire + Ice)
11 - Deutsche Sonnwend (Darkwood)
12 - Traumpfad (Primus Inter Pares)
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (30.07.2010), aukio (20.10.2014), Collin Kramer (25.07.2011), Cyclophosphamide (31.05.2011), don-in-shorts (11.02.2012), efim (02.06.2011), Fuzio (28.06.2018), Grinders (20.10.2016), naph (27.04.2013), Nepobedim (02.09.2014), Ruslan (14.02.2017), sulset72 (11.08.2017), Sun of a Beach (12.09.2014), Svyatoslav (03.12.2011), View (15.01.2014), Wardruna (02.06.2012), why you (14.11.2012), Zilian (09.12.2011), йцукен (10.11.2010), Ментальный_Воен (30.07.2010)
Непрочитано 30.05.2011, 21:46   #19
Equus maximus
+/- Информация

все ребза, это мой наилюбимейший музыкант, загонял на плеере до дыр три его альбома, есть у кого остальное за поклон до земли, благодарность и лаффки, и плюс в репу?
Cyclophosphamide (31.05.2011)
Непрочитано 27.07.2011, 13:18   #20
акын Апокалипсиса
+/- Информация

Пожалуй, любимейший мой неофолковый проект. Слово, которое наилучшим образом характеризует эту музыку: умиротворяющая.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Cyclophosphamide (27.07.2011), Доброжелатель (27.07.2011)
Непрочитано 27.07.2011, 21:06   #21
vinyl 5"
+/- Информация

хм, а я тут ещё не отметился - проект действительно замечательный.
стоИт особняком во всей немецкой сцене, один из примеров фразы "всё гениальное - просто".
щемящие мелодии увядающей природы. Осенняя музыка - вроде бы явление не уникальное, но тут она исполнена с таким чувством, будто весна никогда не настанет.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 31.07.2011, 16:02   #22
CD
+/- Информация

Послушал Erde и не могу не восхититься. Вроде мелодии просты, но как этот мужчина чувствует музыку. Если бы не вселенская печаль, то стал бы проводить параллели с ранними работами Orplid, но последние все же более отрешенные, чем грустные. Еще очень порадовали вокальные партии - такая куча музыкантов приняла участие в их записи.
Весьма жаль, что с этим музыкантом такое приключилось.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.12.2011, 21:26   #23
Equus maximus
+/- Информация

Исполнитель: Forseti
Альбом: Dunkel Die Walder (7'')
Год выхода: 2007

1.Verlorenes Land
2.Unaufhorliches Neuentstehen
3.Waffengang
4.Ostara
5.Ewigkeit
6.Am Abend
7.Europa
8.Dunkel Die Walder
9.Sei Nun Still
10.Gleichung
11.Im Abendrot

Цитата:
Этот неофициальный винил был выпущен в количестве 200 вручную пронумерованных копий российским лейблом.
Альбом представляет собой сборник демо-записей, концертных версий и эксклюзивных композиций с различных сборников и винилов.
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
aukio (20.10.2014), Cyclophosphamide (12.12.2011), Fuzio (28.06.2018), Hellbound (11.12.2011), Ksellos (12.12.2011), naph (27.04.2013), Доброжелатель (02.02.2012), йцукен (08.01.2012)
Непрочитано 12.12.2011, 00:32   #24
vinyl 5"
+/- Информация

мутная история с этим релизом. Помню, вот тут разбор полётов был ещё в прошлом году, ибо скорее всего - издание незаконное.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2011, 08:54   #25
Equus maximus
+/- Информация

Ksellos, однако
Непрочитано 02.06.2012, 23:46   #26
mp3 56 kbps
+/- Информация

Geil! Vielmals Dank dafür!
Wardruna вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2012, 10:30   #27
mp3 128 kbps
+/- Информация

Уж на что не люблю сборники, но Forseti Lebt оказался откровением. Все же трагичные события столь часто рождают красоту.
Rocking horse night предпочитаю в версии с данной компиляции, пожалуй, это мой любимый трек Di6
Hmt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2013, 20:32   #28
mp3 56 kbps
+/- Информация

forseti neofolk
blwjacks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск