Форум www.neformat.com.ua

Новости Статьи Обзоры Афиши Ссылки Форум Facebook Twitter Vk.com Mixcloud Last.fm YouTube
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: alternative metal, metalcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.07.2007, 12:59   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Bullet for My Valentine

Группа сформирована: 2003
Страна группы: Великобритания
Город группы: Бриджет, Уэльс
Жанры: Metalcore, Alternative
Биография: В конце девяностых, в небольшом британском городке Бридгенд (что в Южном Уэльсе), с населением около 40 тысяч человек, четверо подростков собрали свою группу Jeff Killed John. Ребята оттачивали музыкальное мастерство, переигрывая композиции http://www.neformat.com.ua/forum/met...metallica.html и http://www.neformat.com.ua/forum/rock/2615-nirvana.html. В 2002-ом JKJ даже выпускают сингл состоящий из двух песен "You"/"Play With Me" и позже готовятся записать демо. Но тут их ждёт неприятность, коллектив покидает басист Ник Крэдл [Nik Cradle]. "Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш басист Ник ушёл в пятницу" - вспоминает фронтмен Мэтью Так. "... Это был настоящий удар по яйцам, но это сделало нас сильнее". И тут происходит переломный момент, с приходом нового басиста Джейсона Джеймса, парни вместе с музыкальным материалом (раньше это был ню-метал), меняют и название банды: "Мы все были пьяны и вместе перебирали названия. Мы остановились на Bullet For My Valentine - оно прекрасно подходило к лирике Мэта..." - говорит барабанщик B4MV, Майкл Томас.
Произошло это знаменательное событие в 2003-ем. А уже в феврале следующего года, чуваки дают выступление в Лондоне и привлекают внимание сразу нескольких крупных лейблов. Поступает предложение о контракте даже от Roadrunner, но парни отклоняют его, и в октябре подписываются на пять альбомов с Sony, через британский лейбл Visible Noise Records (на котором издавались и их знаменитые соотечественники - Lostprophets). Интересно, что до подписания контракта, ребята отыграли всего два концерта. За несколько месяцев до этого, парни дебютируют на знаменитом донингтонском "Download Festival". А уже в ноябре, в Великобритании на Visible Noise, выходит одноимённый EP "Bullet For My Valentine". Майкл Пэджет, вскоре после выхода CD, попадает в список ста лучших гитаристов журнала Metal Hammer, по итогам голосования читателей.
Весной 2005-го, парни подписывают контракт с американским Trustkill Records, благодаря чему им открывается очень перспективный западный рынок. Уже 14-го июня на данном лейбле выходит компиляция "Trustkill Takeover", где Bullet-ы представлены композицией "Hand Of Blood" (позже песня попадает на саундтреки к играм "Need For Speed: Most Wanted" и "Burnout Revenge"). Парни вновь зажигают на британском "Download Festival". А в августе, дебютный мини-альбом, издаётся в США под названием "Hand Of Blood" EP. Парней активно расхваливают в прессе, особенно чуваки полюбились журналу Kerrang!.
Издание номинирует B4MV, в категориях "Best Live Band", "Best Newcomer", "Best Single" и "Best Band On The Planet"! Ребята выигрывают в номинации "Best Newcomer". Октябрь был ознаменован, выходом в Британии, первого полноценного альбома, "The Poison". Релиз демонстрирует прекрасную смесь из металкора, с его хэви-метал рифами в духе Iron Maiden, и тяжёлой хардкорной начинкой, а также эмо, с его тёмной романтикой и душещипательным вокалом. Как говорят сами чуваки о своём творчестве: "Олд-скульная музыка встречается с мелодиями современности".
Парни в миг становятся новыми звёздами тяжёлой музыки, и в ноябре отправляются в свой первый тур по США, выступая на разогреве у It Dies Today. Потом европейские гастроли, с финскими легендами http://www.neformat.com.ua/forum/met...calyptica.html. К сожалению, 3 концерта пришлось отменить, в связи с тем, что у Мэта, были проблемы с горлом (интересно, что один из отменённых концертов, планировалось снять, для будущего DVD-релиза Bullet For My Valentine). В декабре чуваки вновь колесят по Европе, но уже в компании с http://www.neformat.com.ua/forum/met...nquillity.html, http://www.neformat.com.ua/forum/met...-chimaira.html и Hatesphere. Январь 2006 года, парни отметили "Kerrang! XXV" туром по Великобритании, которой был посвящён 25-летию данного издания. B4MV выступили в нём хэдлайнерами, разогревали же парней - http://www.neformat.com.ua/forum/mai...l-remains.html, Hawthorne Heights и http://www.neformat.com.ua/forum/pun...516-aiden.html.
В день Святого Валентина, "The Poison" выходит в штатах и дебютирует в чарте Billboard на 127-ом месте. В середине марта парни едут в североамериканский тур, открывая выступления http://www.neformat.com.ua/forum/alt...ob-zombie.html и http://www.neformat.com.ua/forum/met...cuna-coil.html. 5-го апреля выходит специальный выпуск журнала Kerrang!, вместе с которым прилагается весьма необычное переиздание альбома Metallica - "Master Of Puppets". CD, названный "Remastered", содержит все песни данного альбома, переигранные такими крутыми бандами, как Chimaira, http://www.neformat.com.ua/forum/alt...hine-head.html, http://www.neformat.com.ua/forum/mai...4-trivium.html, ну и само собой Bullet For My Valentine. Парни представлены на нём, своей версией "Welcome Home (Sanitarium)". На следующий день после выхода, Мэт Так делает заявление, где очень нелестно отзывается о Rob Zombie и его команде. И хоть через несколько часов, он приносит извинения на официальном сайте группы, парней всё равно снимают с этого тура.
Следующие гастроли по США ("Trustkill Takeover Tour") не заставили себя долго ждать. Турне проходит с 12 по 28 мая, а специальными гостями выступают Walls Of Jericho и Roses Are Red. В мае выходит сингл Apocalyptica - "Repressed". Приглашёнными вокалистами, на одноимённой композиции, выступили Мэт и Макс Кавалера из http://www.neformat.com.ua/forum/alt...2-soulfly.html. А 31-го мая, в Британии выходит ещё одно спец. издание Kerrang!, с 15-песенным бонус-диском "High Voltage", на котором представлены кавер-версии известных рок и метал композиций, исполненные различными командами (http://www.neformat.com.ua/forum/alt...-deftones.html, Killswitch Engage, http://www.neformat.com.ua/forum/mai...06-atreyu.html, Still Remains и тд). Bullet For My Valentine, эксклюзивно для данной компиляции, записали кавер на классическую вещь http://www.neformat.com.ua/forum/met...-osbourne.html - "Crazy Train". В июне парни активно проедутся по Европе, выступят на множестве фестивалей, среди которых "Rock Am Ring", "Rock Im Park", "Download", "Nova Rock" и другие. Также, на нескольких европейских датах, ребята откроют выступления - Metallica и http://www.neformat.com.ua/forum/cla...s-n-roses.html. Весьма неплохо, для столь молодого коллектива, но это только начало, и думаю, B4MV ещё не раз порадуют нас своим творчеством, ведь следующий альбом парни обещают выдать уже в середине 2007-го!

Состав
Мэттью Так (англ. Matthew Tuck) — вокалист, гитарист
Майкл Пэджет (англ. Michael Paget) — гитарист, бэк-вокалист
Джейсон Джеймс (англ. Jason James) — бас-гитарист, вокалист
Майкл Томас (англ. Michael Thomas) — барабанщик

Дискография

Скачать
2004 - Bullet for My Valentine (ЕР)

Ifolder
info
2005 - The Poison

Ifolder
info
2006 - Hand of Blood: Live at Brixton

Ifolder

Ссылки
Официальный сайт
Wikipedia
Википедия
Myspace
Lastfm
___________________________________________________________________________________

Последний раз редактировалось Эрис; 23.04.2010 в 10:51.
Skillet вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
big v (14.01.2013), casey (27.11.2010), Александр (16.11.2008)
Непрочитано 16.07.2007, 13:09   #2
mp3 320 kbps
+/- Информация
Re: Bullet For My Valentine

ёбт! вы что странные...

"Жанры: metal core, punk, Alternative" - вот пиздец...такого я ещё не видел.

а разве их темы нет в мейнстриме....
Вечисос вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
big v (14.01.2013)
Непрочитано 16.07.2007, 13:31   #3
CD
+/- Информация

крутой миталкор, та вы шо пацаны!с брэйкдаунами то что надо!
The number 12 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
big v (16.04.2013)
Непрочитано 16.07.2007, 19:05   #4
vinyl 10"
+/- Информация

Помоему в предидущей теме, которую снесли, говна и ереси меньше было))))))))) А группка говно)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2007, 19:15   #5
double CD
+/- Информация

а мне они нравятся: сладенькие, лёгенькие и попсовые)) я ж вообще люблю попсу, так что самое оно под настроение 0:-)
пс: что ли тему почистить)
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2007, 23:48   #6
vinyl 5"
+/- Информация

та если слушать поп, то нормальный, по типу бийонсе, фуртадо, доллс
а это куйня редкая
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2007, 00:10   #7
double CD
+/- Информация

на бийонсе etc смотреть лучше, а не слушать 0:-)

а вещи нужно называть своими именами - сабж, не куйня и не редкая, а просто коммерческий металкорчик, не особо далеко ушедший от факи, но зато он приятно слушается иногда))
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2007, 00:39   #8
vinyl 10"
+/- Информация

"мтв метал для самых маленьких"
Непрочитано 17.07.2007, 02:23   #9
digipack
+/- Информация

SubwaySun,
повністю підтримую.
Фака то факою, але буває підривний йобнутий настрій, коли хочеться чогось фальшивого, сопливого, солоденького і в той же час бадьоренького. Вони просто ідеально підходять для таких випадків.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007, 22:50   #10
mp3 128 kbps
+/- Информация

что самое больше понравилось, так это как все, кому группа по настоящему нравитса, но не хотят показать что они на комершиал ведутса, выискуют причины када они его слушают... а оссобенно коммент" я вбыв Кеннеди":))) у груупы есть пару неплохих треков, особен "рум 409" и "фор вордс" и слова там прикольные :" посмотри какой я сейчас и т.д по тексту...
theAleXX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2007, 19:01   #11
vinyl 10"
+/- Информация

Кстати по поводу группки, дайте линк на клип, где такая симпатичная девочка, никак не может спасти своего парня и его черный Хюндай постоянно лупит старенький пикап в бочину, очень надо... ;)

Последний раз редактировалось wanchope; 24.07.2007 в 21:10. Причина: Флуд
Непрочитано 24.07.2007, 19:05   #12
злой куртизан
Supporter 
+/- Информация

http://getfile.biz/34833

Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2007, 21:04   #13
KAKODAEMON
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от theAleXX Посмотреть сообщение
что самое больше понравилось, так это как все, кому группа по настоящему нравитса, но не хотят показать что они на комершиал ведутса, выискуют причины када они его слушают... а оссобенно коммент" я вбыв Кеннеди":))) у груупы есть пару неплохих треков, особен "рум 409" и "фор вордс" и слова там прикольные :" посмотри какой я сейчас и т.д по тексту...
Интересно, так мы что, все латентные фанаты Булета? Если я говорю, что они мне откровено не нравятся, то я типа специально матерю коммершиал?
Atra Felis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2007, 21:09   #14
420
+/- Информация

я люблю коммершиал, но не люблю сабж))))
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2007, 21:14   #15
vinyl 12"
+/- Информация

та говно данный сабж.... никогда не нравились ... имхо
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2007, 21:46   #16
Drop Out
+/- Информация

Слушал. Щас не слушаю) Нравится соляк шведский в середине песни Suffocating Under Words of Sorrow.
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2007, 22:15   #17
Am I Evil?
+/- Информация

шопопало. одним словом. их музыка, это как неумелая аппликация 5 летнего ребенка - склеили слвершенно разные стили, но очень неумело. как говорится, замысел интересен, а исполнение, увы, на низком уровне. коммерция, причем бездарная... ну сейчас такое слушается, это хорошо говорит о безвыходном положении 14-16 летних, которые не знают что им слушать. которые никогда не слушали действительно стоящих групп. короче, это мое мнение, пусть я буду неправ, но ребята своей музыкой захотели выебнуться и денежек заработать, а сказать им нечего своей музыкой. бездарная эклектика...
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2007, 00:07   #18
mp3 96 kbps
+/- Информация

Банда не очень слушательная. Без всяких сомнений снес их с компа после первого прослушывания.
Demo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2007, 00:15   #19
Drop Out
+/- Информация

Та ладно, они ж такие сахарные. Я хочу, чтоб они выпустили еще несколько синглов, вошедших в старый альбом, а потом пусть выпускают сборник the Greatest Hits, куда войдет весь Пойзон)
Непрочитано 03.08.2007, 00:16   #20
vinyl 10"
+/- Информация

Нихуя клипы у них забавные... Мне там просто девочка одна так в душу запала, что и песня понравилась...)
Непрочитано 03.08.2007, 00:19   #21
mp3 96 kbps
+/- Информация

Может стоит расмотреть банду более тчятельно. Думаю опинион поменяется.
Непрочитано 03.08.2007, 00:19   #22
MCMXXVII
+/- Информация

абсолютно не нравятся
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2007, 00:22   #23
Drop Out
+/- Информация

Это сейчас слушаешь и думаешь: как в том звуке дырки не образовались от вылизанности, а когда я первый раз их услышал, то у меня дырочка сжалась) В клипах они позируют тоже очень сладко. Вообще после прослушивания таких групп можно сахарный диабет заработать)
Непрочитано 03.08.2007, 00:24   #24
vinyl 10"
+/- Информация

Нихуя, девочки в клипах решают, все остальное дрянь как по мне, чем заставить писюн истечь сахаром от этого, доите соски лучше на A7F и Atreyu =)
Непрочитано 03.08.2007, 00:28   #25
mp3 96 kbps
+/- Информация

Вы походу цените творчество группы по девочкам в их клипах. вери фанни
Непрочитано 03.08.2007, 00:29   #26
vinyl 10"
+/- Информация

Открою тебе секрет и детям потом его поведай, о том что подобные группы именно для этого и существуют...
Непрочитано 03.08.2007, 00:40   #27
mp3 96 kbps
+/- Информация

Самое смешное что это небыло для меня секретом, серьезно.
Непрочитано 03.08.2007, 01:19   #28
vinyl 10"
+/- Информация

Лес дремучий, лес густой... Попробую обьяснить ,это группа не отличается каким-то невьебенным качеством или интересными ходами, по сути убога и примитивна, выплывающая благодаря основной массе слушателей, возраст которых колеблется от 14 до 17 и соответственно использует в своих клипах стандартный набор видео фишек с девочками аля Суисайд Гелс, неудачную любовь, месть и сопли... Посему лично мне, человеку меломану, выбравшему достаточный для меня музыкальный обзор ничего кроме девочек в клипах, в этой группе и не нравится... Поэтому то, твое фе по поводу того как я оценил творчество не иначе как провокация меня же и твое, сугубо личное ошибочное мнение... Я тебе проще напишу, там нечего оценивать вообще...
Непрочитано 03.08.2007, 08:02   #29
Am I Evil?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SKINNER
Лес дремучий, лес густой... Попробую обьяснить ,это группа не отличается каким-то невьебенным качеством или интересными ходами, по сути убога и примитивна, выплывающая благодаря основной массе слушателей, возраст которых колеблется от 14 до 17 и соответственно использует в своих клипах стандартный набор видео фишек с девочками аля Суисайд Гелс, неудачную любовь, месть и сопли... Посему лично мне, человеку меломану, выбравшему достаточный для меня музыкальный обзор ничего кроме девочек в клипах, в этой группе и не нравится...
Поэтому то, твое фе по поводу того как я оценил творчество не иначе как провокация меня же и твое, сугубо личное ошибочное мнение... Я тебе проще напишу, там нечего оценивать вообще...
Хехе, мне понравилась мысль про девочек, клипы не видел, теперь надо будет посмотреть. А если дефочка понравится, поискать инфу где еще снималась и как зовут и можно будет потом фанатеть от "дефочек в клипах групп для мальчиков лет14-16".
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2007, 08:09   #30
vinyl 12"
+/- Информация

а мне даже клипы уних не нравятся...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative
« ПНД | ORIONIX »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: