29/04/2012 г. Киев, клуб "Бочка Пивная"

Sun, 29.04.12 - 08:00
Клуб "Бочка Пивная" (на Театральной)
40грн.

Организованный в 2011 году оркестр эксцентричного укулеле-рока KONADA предлагает добавить позитивного драйва в ваше весеннее настроение. Зажигательно-романтическая музыка собственного сочинения в исполнении укулеле, трубы, гитары, баса, конгов, барабанов и разнообразных перкуссий прекрасно дополнит ваш воскресный вечер. Музыка наша ориентирована, в основном, на народ, который хочет оторваться, хочет драйва, романтики, выплеска энергии. Это, своего рода, очищение через веселье, через интимные воспоминания, через танец у стойки бара. Мы не делаем упор на брутальность, не используем откровенно маргинальную лексику в текстах. Прививка от попсы, однако, у нас по жизни. Все таки это честная музыка.


Урбан-фанк – тот неподражаемый стиль, в котором задает жару на концертах Vinipuz Mob. Звук команды лучше всего передается одним словом: бескомпромиссный. И уже потом можно довешивать синонимы, вроде «жесткий», «агрессивный», «забойный» и тому подобные слова, которые меркнут перед впечатлением от концертов этой команды.
Творческое кредо группы, некогда озвученное лидером коллектива Буги: «выступаем редко, но метко, потому что не хотим, чтобы наше творчество ассоциировалось с фаст-фудом».
К тому, что начертано в официальной группе коллектива на Фейсбуке, как говорится, ни прибавить, ни убавить: «организованный в 1997 году коллектив Vinipuz Mob и по сей день придерживается изначальной формулы звучания. Мы созданы для музыки, а не она для нас. Как музыканты мы чувствуем почву, на которой стоим, материнскую почву, где все наши корни, источник жизни, питающий всякую музыкальную идею, животворящий полюс».