28/09/2013 г. Киев, "Atmasfera 360"

Sat, 28.09.13 - 08:30
"Atmasfera 360"
100/120/150грн.

Вечер японской экспериментальной электро-акустической музики в ATMASFERA 360

28 сентября | 20:30 | ATMASFERA 360

28 сентября AnyKey Music приглашают Вас провести 2 часа под звездным куполом Atmasfera 360 на грандиозном мультимедиа-шоу Grace Music II Aesthetic Meditation.

В этот вечер ценителей экспериментальной и нео-классической музыки порадуют всемирно признанные мастера из Японии Midori Hirano [MimiCof] и Masayoshi Fujita [El Fog]!

Итак! MimiCof a.k.a. Midori Hirano - это девушка-музыкант, композитор и продюсер, которая родилась в городе Киото (Япония), а на данный момент живет в Берлине (Германия).

Произведения этой гениальной девушки чрезвычайно разнообразны, они основаны на использовании традиционных музыкальных инструментах (пианино, струнные) и мастерски дополнены сочетанием тонкой электроники и семплированным звучанием окружающего мира. На данный момент у нее есть 2 проекта: Midori Hirano и MimiCof.

Как Midori Hirano она выпустила 2 альбома: LushRush (2006) и klo:yuri (2008) на культовом японском лэйбле Noble. Именно второй альбом klo:yuri (2008), своим необыкновенным звучанием покорил мировых музыкальных критиков из журнала Times и радио BBC, а это говорит о многом!

Этот проект основан на акустических инструментальных рисунках, мелодичных формах и абсолютной гармонии.

А вот в своем проекте MimiCof - Мидори раскрывается в более экспериментальном амплуа, композиции наполнены сочным электронным звучанием и очень глубокими битовыми рисунками.

Как MimiCof, она выпустила два альбома RundSkipper (2011) и KotoLyra (2012) на знаменитом японском лэйбле PROGRESSIVE FOrM.

Официальный сайт: www.midorihirano.com


Masayoshi Fujita - японский виброфонист и композитор. У него так же 2 сольных музыкальных проекта.

Проект El Fog проявился через вдохновение электронной музыкой, джазом, хип-хопом, дабом и конечно же вечной классикой..!)

В этом проекте Масайоши сочетает насыщенный звук виброфона и электронику, дополняя картину текстурированными шумами, найденными в глубинах экспериментальных погружений.

Музыка этого проекта создается в ощущениях тишины, глубины, объема и безграничности тумана... Отсюда и название EL Fog.

Он уже успел выпустить 2 альбома: "Reverberate Slowly" [2007] и "Rebuilding Vibes" [2009]. Его альбом "Reverberate Slowly" имел очень большой успех по всему миру и в связи с этим фактом, японский лэйбл Flau решил переиздать альбом, добавив в него пару новых композиций и ремикc на трек музыканта Jan Jelinek! Очень достойно, уж поверьте!

Проект Masayoshi Fujita - создан под влиянием классической музыки, однако музыкант не идет путем обычного стиля игры на виброфоне и использовании теоретической композиции.

Масайоши ищет свой собственный звук и новые возможности вибрафона. С помощью смычка (для струнных инструментов), ниток с бисером и других неожиданных предметов (фольги и т.п.) он производит уникальные и очень красивые звуки на своем любимом инструменте.

Музыка Masayoshi Fujita создает уникальную атмосферу, предлагая слушателю неповторимые музыкальные переживания и по-японски утонченные звуковые пейзажи.
В ноябре 2012 года на эстетском лэйбле Flau вышел его первый полностью акустический альбом "Stories".

Это очень спокойный и изысканный альбом. Прекрасный результат волшебных музыкальных вибраций... Немного меланхоличные, поэтичные и пышно эмоциональные истории получились у музыканта. Браво, Масайоши-сан!

Подробнее: www.masayoshifujita.com/

На этом событии будут сиять звезды мирового масштаба, которые объединят изысканную акустику и экспериментальное звучание воедино!
Только свободный полет и тончайшие вибрации!

Билеты: в кассе ATMASFERA 360 и http://kiev.karabas.com/ (100/120/150грн.)
Справки: (044) 229-01-93
Адресс: ул. Большая Васильковская, 57/3, м. «Олимпийская»: www.atmasfera.com.ua