27/04/2013 Dirty Beaches в Киеве, клуб "Xlib"

Sat, 27.04.13 - 08:30
Клуб "Xlib"
80-100грн.

W E I R D T R O P I C S представляет концерт американцев DIRTY BEACHES и Tonstartssbandtht cовместно с киевским саппортом TEENANGST

Dirty Beaches — Гражданин мира с тайваньскими корнями, Алекс Чжан Хунтай полжизни провел в скитаниях по Китаю, Гавайям и Канаде. Хунтай ищет вдохновение в психопатическом рокабилли и маниакальном постпанке, сочиняет какие-то нутром знакомые каждому риффы, без зазрения совести сэмплирует Франсуазу Арди, заставляя фортепианные трели звучать словно с того света, — и при этом пишется едва ли не на фонограф. Звучит все это так, словно злой двойник Элвиса изобретает гранж у вас за стенкой: глухие, замогильные, лихорадочные и до предела кинематографичные песни на полпути от нуара к хонтологии; дико любопытная, уважительно и крепко сработанная, но невероятно неуместная в век автотьюна музыка.

TONSTARTSSBANDHT — одна из вывесок, под которой делают свою музыку два брата из Северной Америки (Edwin & Andy White).
Их музыка — безудержный и эклектичный поток, включающий в себя разнообразные, порой несовместимые направления. Бескомпромиссность панка они соединяют с приемами минимализма, используют лоу-файные аранжировки, тяжелые блюзовые риффы или изящные мелодические паттерны, созданные слиянием братских голосов. Следуя заветам DIY-культуры, чтят и традиции гаражного психоделического рока: в их записях можно услышать каверы на Spacemen 3, спейс-рок 70-х Hawkwind или шведскую импровизационно-психоделическую банду P?rson Sound.
http://tonstartssbandht.bandcamp.com

TEENANGST [Киев] (post-punk, coldwave)
http://vk.com/teenangst
https://soundcloud.com/teenangst_they_are
http://teenangst-they-are.bandcamp.com/

27 апреля, суббота в 20.30. Xlib
Цена билетов 80-100 грн

http://www.lastfm.ru/event/3551813+Dirty+Beaches+at+Xlib+club+on+27+April+2013
http://www.facebook.com/events/529845600398960/?fref=ts
http://vk.com/weirdparty