24/11/2011 г. Киев, арт-центр "Квартира"

Thu, 24.11.11 - 07:30
Арт-центр "Квартира"
80грн по предпродаже, 100грн в день концерта.

 

Концерт "Point Of Unity" -
топ-арт-джаз-трио Александра Любченко
 
24 ноября в 19.30 арт-центр "Квартира" приглашает вас на концерт легендарного гитариста Александра Любченко в составе трио «A Point Of Unity».
 
"Два часа напряженнейшей, виртуозной, элитарной музыки заставили зал слушать «не выдыхая», а музыкантов выкладываться до седьмого пота. Международный уровень исполнения подтвердили находившиеся в зале испанцы, которые, уловив в одной из композиций нотки фламенко (некогда Любченко был признан лучшим фламенкистом Украины), буквально впали в экстаз. Интрига состояла в том, чтобы отличить новые композиции маэстро от старых, которые с каждым концертом меняются до неузнаваемости"
(из статьи об октябрськом концерте Александра Любченко и «A Point Of Unity». Автор: Игорь Гусаров, газета"Зоря")
 
"В Украине никто даже к осознанию того, что мы делаем, не подходит, — говорит Александр Любченко. – Умеющих легко совмещать и свободно оперировать в тех стилях, формах и направлениях, которые практикуем мы, вы больше нигде у нас не найдете. Так что не лаптем мы щи хлебаем".
(http://artvertep.com/, Олег Климов).
 
Александр Иванович Любченко - всемирно известный джазовый гитарист, «Паганини гитары» - так в 90-х назвала его европейская пресса.
 
В творчестве А. Любченко переплетено множество музыкальных культур: европейская классическая традиция, индийская классическая музыка, фламенко, славянская народная музыка (Россия, Украина, Польша, Болгария, Сербия), джаз, блюз, рок, интонации Ближнего Востока. Большое влияние на становление Александра Любченко как гитариста и музыканта оказали: Bamey Kessel, Jim Hall, Joe Pass, Jimi Hendrix, John McLaughlin, Paco de Lucia, Eqberto Gizmonti, Ralf Towner, Ravi Shankar, John Williams, Django Reinhardt.
Топ-арт-джаз-трио "Point Of Unity" - новый проект, который появился в 2011 году, собрав под одной вывеской топовых музыкантов и самые современные тенденции в гитарной музыке ( А. Любченко, И. Любченко, Р. Поликарпов).
 
Данный проект является совершенно другим миром относительно того, что игралось Мастером ранее в других проектах. Условно это можно назвать «Новая ритмическая концепция». Отличительной особенностью трио есть изощренная ритмическая игра ( Игорь Любченко - бас, Роман Поликарпов - барабаны).
 
Главным в этом проекте является ритмика, доведенная до аутентичности.
Балканы, Север Африки, Latino-rock, современная ритмика афроамериканских музыкантов, Hip-hop и многое другое вы услышите в арт-центре "Квартира".
 
Гитарная школа Александра Любченко:
 
Об Александре Любченко:
 
Интервью « Жизнь и творчество без фальши…»:
 
Посмотреть и послушать:
Трио Александра Любченко "Посвящение"
 
Стоимость билетов:
Предпродажа - 80 грн
В день концерта - 100 грн
 
Подробности по телефонам:
056 31 45 22
050 42 11 304
 
Вас ждет замечательный вечер в уютном зале арт-центра "Квартира"!