24/06/2013 Cryptopsy и Aborted в Киеве, "Зеленый Театр"

Mon, 24.06.13 - 08:00
"Зеленый театр"
250грн.

Aborted — бельгийская дэт-метал/грайндкор-группа, образовавшаяся в 1995-м году и множество раз менявшая состав.

За время своего существования она приобрела статус интернациональной. В разное время здесь играли музыканты из Германии, Франции, Великобритании и Италии, эта тенденция сохранена и по сей день. Единственный постоянный участник группы - вокалист Свен де Калюве.

Стилистика группы от альбома к альбому менялась и постепенно, начав с гор-грайнда в 1995—2001, сейчас команда играет в стиле брутальный дэт-метал, с элементами мелодик-дет-метала и дэткора. Тематика песен группы основывается на всякого рода ужасах присущих стилю, за редким исключением, когда в тексты примешивается нечто, придающее некую смысловую загадку и наполняющее музыку скрытым подтекстом отступающим немного от расчлененки и насилия.

Благодаря стараниям вокалиста Лорда Ворма и гитариста Стива Тибо в 1992 году в Монреале появилась экстрим-команда Necrosis, вскоре переименованная в Cryptopsy.

История восхождения группы на арену признания началась с 1988 года и продолжается до сих пор. Неоднократно менявшийся состав оказывал в различные периоды творчества влияние на характер их композиций, но команда всегда оставалась в нише technical/death.

За историю существования группа выпустила 7 студийных альбомов, продано более 300 000 записей.

Убойная лавина сверхтехничного и брутального метала, без сомнения, порвет в клочья как олд-скул поклонников групп, так и их более молодых кор-фанатов.

24 Июня 2013 в 20:00
Зеленый Театр (Парковая дорога, 2)
Вход: 250грн
Билеты: http://concert.ua/booking/aborted_cryptopsy