20/04/2011 г. Киев, арт-клуб "44"

Wed, 20.04.11 - 09:00
Арт-клуб "44"
80грн по предпродаже, 100грн в день концерта.

Группу Brazzaville можно сравнить с последним парусником в мире современных теплоходов, а в графе «порт приписки» у нее будет стоять – «World».

Созданный в 1998 году в Лос Анжелесе Дэвидом Брауном, Brazzaville никогда не оставался на одном месте слишком долго – в вечном движении концертных туров находится сама группа, и в вечной смене различных ритмов и мелодий со всего мира – их музыка.

Их жизнь настолько же насыщенна, сколь непосредственно отношение к ней, и мудрости в их песнях ровно столько же, сколько и наивности. Это дневники вечного путешественника. Собственно, именно это обуславливает разнообразие стилей, намешанных в их композициях. Сладостно-мелодичная и меланхолично-эротичная, музыка Brazzaville опьяняет так же легко и приятно, как хорошее вино.
Бодрые электрические и ненавязчивые акустические гитары, печальное пианино, аккордеон, духовые инструменты всех мастей - от флейты до трубы - и вкрадчивый бас, приджазованные соло на хаммонде, экзотическая перкуссия и, конечно же, чарующий, низкий, с хрипотцой вокал Дэвида Брауна…

Если бы существовала американская босса-нова - это были бы Brazzaville. Глубокие, темные, заразительные, с бразильским ароматом басы сливаются с поэтическим и определенно "made-in-the-U.S.A." текстом песен Брауна. В музыке Brazzaville чувствуется влияние Южной Америки и Дальнего Востока, Джоржа Бена и The Clash, а их собственный звук сравнивают со звучанием Ли Хэйзелвуда и Дэйвида Силвиана.

В 2011 году вечный путешественник и лидер группы Brazzaville Дэвид Браун порадовал своих фанатов со всего мира новым альбомом под названием «Jetlag Poetry», который он 20 апреля презентует в «44».

И снова трек за треком тянется путешествие по странам и континентам, а мягкий, спокойный голос Дэвида Брауна неторопливо рассказывает о дорогах, новых встречах и тоске по дому…
Событие в контакте: http://vkontakte.ru/event25614768



Официальный сайт группы: http://www.brazzaville-band.com/
Группа на Мyspace: http://www.myspace.com/brazzaville

Ссылки на видео:
Jesse James - http://www.youtube.com/watch?v=YETzUc7gRwQ