18/10/2013 Луи Франк / Atlantida, "Angar"

Fri, 18.10.13 - 07:00
"Мала Опера"

18 октября в Киевской Малой Опере (ANGAR) состоится первый сольный концерт Луи Франка с новым проектом ATLANTIDA.
Луи Франк – бельгийский композитор и певец, в прошлом – лидер/солист культовой киевской группы Esthetic Education. В 2013-ом году Луи возвращается с новым двойным альбомом ATLANTIDA.

ATLANTIDA – это первый пост-советский альбом, записанный иностранным исполнителем на русском языке. Альбом вобрал в себя и отражает различные музыкальные декады: от советских музыкальных стилей (начиная с 1940-х годов) до сверхсовременной электроники. Идея альбома – найти лучшее пространство, открыть новый мир внутри себя.
Луи Франк: «Я с большим уважением отношусь к русскоязычной музыке тех времен, я долгое время ее изучал и она очень вдохновляет. Мне хотелось бы продолжить этот музыкальный диалог, но сделать это в соответствии с сегодняшним днем. Лично для меня это такой научно-культурный эксперимент, мой взгляд изнутри».

Билеты:
первых 100 промо билетов - 150 грн
стандарт фан-зона - 170 грн
в день ивента цена билета - 200 грн.
ограниченное количество на вип балкон - 250грн

http://vk.com/atlantida18


Цитата: Подготовка проекта ATLANTIDA началась год назад и уже этой осенью запланирован выход двухплитного альбома. Запись и работа над материалом проходит в студии Луи Франка Saint Studio в Лондоне, а также нескольких студиях Киева и Лондона. Продюсер первой части альбома – Хейдн Бендал (Haydn Bendall).
В ATLANTIDA Луи Франк выступает автором и композитором. Cоавтором второй части альбома является Илья Галушко, саунд-продюсер, коллега Луи по группе Esthetic Education. Каждая композиция в ATLANTIDA являет собой визуально- литературный сюжет, придуманный Луи Франком и облаченный в тонкую стихотворную русскую форму Аллой Башенко – киевлянкой, живущей в Лондоне.
ATLANTIDA – один из нескольких проектов, над которыми сейчас работает Луи Франк. В частности, планируется выход его англоязычного EP.