15/05/2011 г. Киев, клуб "Бинго"

Sun, 15.05.11 - 06:00
Клуб "Бинго"
40-80грн.

16 мая 2010 года умер Ронни Джеймс Дио, великий певец, вокалист групп RAINBOW и BLACK SABBAT.
На 40-ой день его ухода мы провели концерт его памяти в байк-рок-н-ролл клубе Route-66. Участвовало пять довольно известных киевских групп, было очень много людей, концерт прошёл прекрасно.
В этом году решено было провести концерт в годовщину его смерти. ROUTE-66 любезно предоставил свой зал для концерта, но вывешенный в интернете анонс показал, что желающих участвовать в концерте и желающих посетить этот концерт намного больше, чем может вместить небольшой клуб.
Поэтому решено было перенести концерт в клуб БИНГО, и провести не концерт, а фестиваль ПАМЯТИ ДИО, сделав его ежегодным.
Каждая из групп участниц помимо своих произведений исполнит по несколько песен ДИО.

В концерте участвуют:

MORTON
Группа MORTON берет свое начало как metal-проект киевского саунд продюсера Макса Мортона.
Как большой поклонник британского heavy metal и современных ответвлений power\'a, Мортон с головой уходит в работу над своим материалом на стыке этих стилей.
Материал был воспринят позитивно как отечественными, так и зарубежными слушателями. Отлично оценили работу и коллеги-звукорежиссеры.
Лето стало началом концертной деятельности группы, а уже в июле MORTON приступил к записи первого альбома.
В ноябре все того же 2010 года группа презентовала свой дебютный видеоклип на новую песню \"Sleeping King\". Это видео можно однозначно назвать самостоятельно спродюсированным, так как все финансовые, организационные и технические вопросы Макс взял на себя.
Весной 2011 MORTON планирует издать полноформатный альбом, работа над которым уже подходит к успешному завершению.

POINT
Лучший образец украинского альтернативного рока!

Проект Point был создан музыкантами некогда культовых киевских групп Евгением Рыбковским (Monkey’s Work, Танки), Павлом Ватиным (Infected, Caterpillar) и Александром Ковачем (Western Road, Monkey’s Work) в 2005 году.

В период с 2005 по 2006 год группа записала два альбома, один из которых, Reincarnation, был издан компанией Moon Records в конце 2006 года.

В начале 2007 года, вдохновленная успехом своего первого официального релиза,
группа снимает свой первый видеоклип на ставшую уже хитом лирическую песню Unique Face. Съемками клипа занималась известная львовская команда Invert Pictures во главе с режиссером Тарасом Химичем.

В 2008 группа Point находилась в поиске нового звучания, результатом чего
стала запись нескольких песен с новым, более современным саундом. На одну из них, God’s Real, было отснято видео.

Май 2009 ознаменовался для Point новым событием – режиссер Руслан Поночевный отснял видео на боевик Who Breaks the Silence. В видеоклипе снимались профессиональные актеры и группа каскадеров XGST. А в сентябре 2009 группа презентовала клип широкой аудитории.

На данный момент участники группы живут и творят музыку в Киеве.

METAL WORKS
METAL WORKS (Киев) stoner/southern metal/.Абсолютно новая команда на нашем небосклоне (группа была создана в 2009 году), состоящая из известных рок-музыкантов города Киева: Вячеслав Шинкаренко, вокалист ветеранов трэш-сцены ACCIDENT, команды, которая ещё в самом рассвете тяжелого рока в Украине заняла лидирующие позиции в рядах <<металлургов>>страны. Тарас Перестюк - бас (ex-ACCIDENT). Лев Курганский(EZOPHAGOTHOMIA)- барабаны. METAL WORKS-это уникальное явление на нашей тяжелой сцене, Их можно смело назвать пионерами stoner/southern metal на Украине. В данный момент группа активно концертирует и приступила к записи дебютного альбома на своей студии МЕTAL WORKS DIVISION.Выпуск альбома планируется на октябрь 2011г.METAL WORKS-это сумасшедший драйв и настоящий ковбойский экстрим!

ATLANTIS Молодая Киевская команда, играющая в стиле \"Progressive Power Metal\"
ARANRUT Молодая киевская команда единомышленников, имеющих большой опыт концертной и студийной работы. Каждый трек группы - это сплав мелодичного метала и жесткого рока, украшенный тонкими симфоническими аранжировками.

Начало концерта в 18-00
Билеты в предпродаже 40 — 60 грн
В день концерта 50 — 80 грн
Справки по тел. (044)238-28-88
Билеты продаются в сети театральных касс www.kvytky.ua