15/05/2011 г. Киев, клуб "Бабуин"

Sun, 15.05.11 - 07:00
Клуб "Бабуин"
40грн.

Сообщество творческих людей "bauhouse" организовывает концерт группы "Друзья Гагарина" и поэта Андрея Кривошеева

"Без аплодисментов"

Можно сравнить Розенбаума с Моцартом, можно сравнить Бродского с Агнией Барто, Гайдая с Тарантино, Сталлоне со Шварценеггером, мою вчерашнюю ночь в плацкарте с ночью в КПЗ, пять лет жизни в общежитии с голодом в Северной Корее, можно сравнить группу Друзья Гагариных с группой СПЛИН, можно сравнить стишки Кривошеева с творчеством Сергея Есенина, но лучше этого не делать.

Заклинаем Вас: не делайте больше этого! Не сравнивайте нас, дорогие друзья. Для нас - честь, но побойтесь Бога (это всего лишь выражение, на самом деле, мы предлагаем Бога Вам исключительно Любить и никогда не бояться, только Любить).

Нот всего семь, а стихи довольно часто с рифмой. Вот и всё. Мы помним, кто мы, где небо, а где земля, даже когда коньяк перемешивает эти сферы.
И, чтобы Вы ЛИЧНО смогли убедиться, что между Нашим творчеством и творчеством группы замечательных СПЛИНов и гениального Есенина – пропасть куда большая, чем финансовая пропасть Украины, мы споём Вам Васильева и почитаем Есенина.

Будьте добры. Приходите. Мы тоже придём.

Ребята правда любят песни СПЛИНов, а я читаю Сергея Александровича с куда большим удовольствием и вдохновением, чем свои стихи, честное слово. Всё эта… чертовская скромность, которая нас с Гагариными скоро убьёт. Обещаю много сентиментальностей, т.к. Есенин пробирает меня до мозга костей, а Васильев просто до мозга. Я почитаю Вам письма великого поэта, в которых души не меньше, чем в стихах. Да что там говорить! Эх. Сам бы послушал, да буду занят.

Весна заканчивается. Мы давно не виделись. И место новое - Бабуин. Всё складывается, как нам кажется.

www.bauhouse.com.ua


Вход:40гр


Место:
Книжная кофейня "Бабуин", Коминтерна 10

Начало:
15 мая в 19:00

Окончание:
15 мая в 22:00