12/12/2012 г. Киев, клуб "Диван"

Wed, 12.12.12 - 08:00
Клуб "Диван"
Бесплатно.

Cthulhu Rise 42 presentation @ Divan (12.12.12)

Йоу камон эврибади прямо щас! (Диджей, поставь мою пластинку!)
Вот вы, некоторые, говорите, что вам наше музло нравится - а все равно на концерты не ходите. Хотя оно со временем только хорошеет.

То вам в жопе, то в неудобное время, то не нравится кто-то из участников, то звезды сложились не по фэн-шую - казалось бы, чего вам еще не хватает? А вот вам концерт в центре города, двухчасовой сет - и никого кроме нас, звёзды мы будем складывать вручную, и даже хорошего звукорежа притащим на всякий пожарный.
будет это здесь: http://festrestdivan.com.ua/

Нет, ну правда – вы же все равно туда ходите пафосно висеть, какая вам разница, в какой день пива попить! Сидишь себе на диванчике, слушаешь рисового Ктулху. Чекинишься. Там, кстати, один монитор, что над столами, стильно по глитчу битый, и давно показывает 8-битную графику - вот вам видеоарт (воткнуть проектор там, увы, некуда). Кругом сплошной профит.

И дата хорошая.

Группа Cthulhu Rise в последние годы имеет репутацию гик-коллектива, который исполняет музыку, собранную из когнитивных и акустических диссонансов. Что, мягко говоря, преувеличено: местами эта музыка мелодична до сентиментальности.

Треки дебютного альбома 42, недавно изданного французским джаз-роковым лейблом Musea, в свое время вызывали противоречивые реакции. Слишком сложно для металлистов, слишком шумно для джазменов, инструментальные композиции с порядковой нумерацией, а еще никому в здравом уме не пр
идет в голову играть фортепианный аккомпанемент к развесистым аккордам на сочном гитарном дисторшне.

Впрочем, эта стёбная музыка не для здравого смысла и не о математике. Имеется в виду скорей психологический момент, игра на контрастах восприятия: в том, под каким углом предлагается взглянуть на гитарно-ориентированный рок в целом - видится изрядная доля сарказма.

Кроме материала альбома 42, будут представлены совершенно новые, еще даже не записанные темы, которые окончательно доломают вам мозг.
Приходите ломать стереотипы, например.

событие в мордокниге: https://www.facebook.com/events/486941127994431/
оно же втентаклях http://vk.com/event45908527
добавляйтесь, проглашайте народ, и все такое.

Наш сайт: http://cthulhurise.com