08/11/2013 Glen Miller Orchestra в Киеве, "Дворец Украина"

Fri, 08.11.13 - 07:00
"Дворец Украина"
100-1000грн.

8 ноября 2013, в Киеве, во Дворце «Украина», пройдет концерт "Всемирно известного оркестра Гленна Миллера под управлением Вила Салдена" ("The World Famous Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden"). Оркестр является одним из четырех таких оркестров в мире, которым дано право исполнять музыку Гленна Миллера.
В его репертуаре также пьесы других знаменитых оркестров эпохи биг-бендов – эпохи легендарного джаза 30-ых-50-ых годов прошлого столетия...

Вил Салден – знаменитый музыкант и исполнитель Нидерландов - влюбился в джаз давно и навсегда, и сумел собрать у себя отличных музыкантов, таких же влюблённых и увлечённых, как и он сам.
Вил и его музыканты стараются воплотить в жизнь магическую формулу Миллера: «Каждый солист и аранжировщик музыки должен стремиться создать совершенно новый и безупречный стиль звучания, узнаваемый с самых первых нот».

Кстати, согласно легенде, то самое уникальное и, безусловно узнаваемое звучание Оркестра Гленна Миллера, родилось совершенно случайно. Во время концерта трубач поранил губу, и музыкант с кларнетом вынужден был подхватить его партию.
Таким образом появился на свет стиль игры Гленна Миллера – стиль, который дарит зрителям незабываемые ощущения праздника и соприкосновения с чудом Музыки!!!

Естественно, кульминацией концерта станет исполнение самого известного произведения - «Серенады лунного света» из фильма «Серенада солнечной долины», - которое погружает зрителя в невероятную атмосферу эпохи Гленна Миллера.